Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 18:48   #11
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: коготки

да я вот тоже думаю, надо хоть раз посмотреть, как это делают профессионалы. а то очень не хочется свою девочку до слез доводить.
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 12:28   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: коготки

вероника ук, есть специальные кровоостанавливающие препараты! Нужно по немножку обрезать, а ни сразу пол ногтя )) хотя с чёрными ноготочками, конечно, проблема! Что есть, то есть.

А сколько если не секрет такая процедура в салоне стоит (или у врача)? У меня карликовый шпиц, так там вообще проблема... не то что живую часть, когти нормально не достанешь и не увидишь ))) вот и думаю, может к профессионалам обратиться?! Хотя сама пару раз уже стригла, без потерь. Сложность в том, что он не поседа и держать его, лапку, ножницы + кровоостанавливающий препарат весьма сложно ))
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:52   #13
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: коготки

У меня бывает , что я живую часть срезаю (нечаянно конечно), но его это не беспокоит, слава богу
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:55   #14
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: коготки

САО вообще не стригу- у нее стачиваются. А вот у тойчика когти растут как-то горизонтально что-ли. Длинные, а до земли не достают. И вот у нас каждый месяц война- ни разу живую часть не задела, самые кончики срезаю и все равно он орет и вырывается как-будто ему всю лапу отрезают.
А живую часть и у черных когтей видно- если снизу посмотреть там от пальца как-бы желобок такой заполненный чем-то серым, который переходит в коготьсплошной. вот этот желгобок и есть живое
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 00:29   #15
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: коготки

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
самые кончики срезаю и все равно он орет и вырывается как-будто ему всю лапу отрезают.
У нас тоже самое.Даже,когда начинаешь открывать полку,где храниться когтерез,сразу же убегает в другую комнату и дрожать начинает,как будто её убивать будут.
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:13   #16
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: коготки

Гульжан, хм, породная черта? А ваша мытся любит? Такое чувство, что моего в детстве топили, и не раз. Кстати сейчас с когтями такой проблемы нет, а раньше вдвоем с мужем над унитазом стригли, потому как ссался, сейчас одна справляюсь, он как-то менее активно стал сопротивлятся
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 21:55   #17
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: коготки

olko, Ну,моемся мы нормально,вернее терпимо.У нас еще ушки чистить проблематично.А когти стрич...я,вообще,не присутствую при этой процедуре.Этим дочь с мужем занимаются,а то я вместе с ней буду трястись и плакать при этом.

Последний раз редактировалось Гульжан; 16.08.2011 в 21:58.
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:49   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: коготки

узнала сколько в салоне стоит подстричь ногти - 500 тг. По моему вполне можно себе позволить 1-2 раза в месяц потратиться и потом "спать спокойно"
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 14:11   #19
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: коготки

а зачем стричь когти, если гуляете на улице? они же сами об асфальт стачиваются? у моей с этим проблем нет! когда Мышке было 1,5 месяца, мы с мамой решили подстричь когти, все коготки подстригли и когда достригали последние 2, то случайно взяли больше положенного и задели пульпу . мышка заскулила и у нее кровь пошла. я когда увидела кровь и когтей, чуть в обморок не упала в прямом смысле. мне плохо стало, тошнота аж поступила и я на диван легла, до того мне стало плохо увидев кров на лапке моей Нарушки. после этого, у меня уже фобия. когда кто то говорит о подстригании когтйе- я говорю себе "неет уж, я больше ни за что стричь не буду их" даже когда у мышки будут щенки я и им постригать не буду, боюсь
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:07   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: коготки

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
а зачем стричь когти, если гуляете на улице? они же сами об асфальт стачиваются?
не у всех соб коготки сами стачиваются...
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.