Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 15:27   #481
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Шаня, я просто к осени себе щенка приглядываю, а до вас мне ближе чем до Москвы ехать)) а по цене примерно не сориентируете?
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 02:02   #482
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
А, почему не нравится? Какое отношение окрас имеет в разведении? Чем хозяева мотивируют свое не желание?
Хозяева суки люди несколько далёкие от кинологии.Брали её для дома и охоты,она у них по фазану уже работает.Как-то вот так повелось что наши охотники любят РОС только чёрно-пегих в крапе.У них сука такого окраса.Рыжие окрасы больше любят не охотники у нас.Рыже-пегий ещё куда ни шло,а вот рыжий однотонный большинство просто охотников будет спорить что это англичане в крови,хоть им с Екатеринбурга привези,стандарт показывай.Не привыкли ещё.Вот и эти владельцы не хотят и боятся получить рыжих щенков.Я уговариваю,тем более что их там может запросто и не быть,сука крепо стоит на черно-пегих в крапе собаках,а Бариком вязали черно-пегую в крапе суку небыло рыжиков,были черно-пегии и черно-пегие с подпалом щенки.Но вот есть такие заводчики у нас как упрутся в окрас,другого ничего и не видят.У меня ещё один такой заводчик есть с двумя местными чёрно-пегими суками,с Ильдаром он их уже вязал теперь хочет с другим,но рыже-пегий не нравится,а черно-пегие у нас есть только старые,старотипные кобели,но имеющие выставочную оценку свежую.Запретить в таком случае вязку мы просто не можем,можем написать что вязка клубом не рекомендована и всё.Вот и приходится уговаривать,рассказывать,убеждать.А они упираются очень сильно,это мы понимаем что окрас если он в стандарте дело десятое,была бы собака,крови,экстерьер,рабочие к-ва.Племенной потенциал у кобеля очень важен.У них своя мотивация,чёрно-пегих лучше покупают.
У меня вторая сука однотонная рыжая,местная.Вязала с Ильдаром,на мой взгляд у нас Ильдар явный улучшатель,получила на мой взгляд помёт качеством гораздо лучше мамы.Нравится мне этот помёт,ровный,породный.Окрасы были разные.2 щена чёрно-пегих,один однотонный чёрный и 2 рыже-пегих.Лучшая сука в помёте была рыже-пегая контрастная,много белого.Честно очень хотелось именно эту суку в городе оставить,правда не жалею в хороших руках собака,уехала в Талды-Курган,давно не списывалась с владельцами но были довольны и работала она у них уже в 5.5мес и экстерьер вроде был хороший по отзывам кинологов в Талды-Кургане.У нас покупателя не нашлось,многие ходили смотрели,щенков даже резервировали,всем говорила возмите эта сука лучшая тут.Не в чёрных вцепятся и на уговоры не поддаются,то много белого мыть часто надо,то вообще рыжего не хотим.Много у нас тут ещё мифов.
Я сама очень хорошо отношусь ко всем стандартным окрасам,в стандарте РОС их такое разнообразие,мне вот очень хочется что бы у нас в секции все окрасы представлены были,ведь скучно то как в один окрас уткнуться.Тем более если ещё и к-во средние. Надеюсь со временем привыкнут.На диван кстати любят другие окрасы-рыжиков,коричневых и т.д. брать,для дома для души.Для охоты пока не очень.


Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
Шаня, я просто к осени себе щенка приглядываю, а до вас мне ближе чем до Москвы ехать)) а по цене примерно не сориентируете?
У Вас же там в Красноярске поголовье не плохое,а в Новосибирске так вообще выбор хороший и близко к Вам.
У нас я считаю стоит брать если родительская пара полностью Московская или хотябы на 75% крови Москвы.Допустим если хорошую суку от Ильдара с Бариком повяжут. Местные суки всё же на уровне Новосибирска потеряются.От средней суки можно только ну чуть лучше получить чем сама есть.Я считаю матка должна быть классная,от суки много зависит.Как там говорят-от осинки не родятся апельсинки.Вяжем сук без пороков в стандарте,на погашение кровей,постепенно думаю получим что хотим через несколько поколений,но брать сейчас от них Вам думаю не интересно,у Вас там рядом уровень РОС гораздо выше.
Сук Московских кровей у нас 2 пока.Бонита(там Москва и Питер крови) и Бекки моя.Бонита должна щенится в этом месяце,там явно не будет первого выбора,да и второго наверное тоже,ну и Бекки до вязки далеко.По цене если вязки будут в городе,от Московской пары цены примерно 250 долл.От местной суки и Московского кобеля обычно в пределах 200 долл.Если повезу свою на выезд,да попробую подороже продать,но предположительно пока даже не думаю по чём,но явно дешевле чем в Москве будут))).
А так ещё могу сказать что если щенок вывозится в иностранное государство,Россия и т.д. владелец пишет заявление(будующий),и заводчик может получить на актированого щенка,на имя нового владельца сразу вариант экспортной родословной СКК-ФЦИ,действительно только если щенок выезжает за приделы КЗ.но это большой плюс на мой взгляд.Гора просто с плеч для будующего владельца.Как вспомнишь сколько мы проблем имеем пока экспортную РКФ получишь,собаке уже к году подходит.А нервов... Это я по РОСам имею в виду,все щенки прилетали из Москвы с местными щенячками,потом меняешь ищешь оказию и т.д.У нас в этом плане будет проще,если с заводчиком договорится ну и наверное оплатить экспортный вариант.
Ну вроде всё расписала.Если решите у нас брать,подберём получше,если не у нас то в СКК есть дочки Ильдара не плохие.Я вот считаю что на выезд в другую старану надо хороших щенков давать,что бы потом не стыдно было.
А на пет класс,подешевле здесь у нас желающих много))).Дай Бог конечно что бы его не было,пет-класса этого,но всё бывает. Лично когда щенков продавала сталкнулась,многие звонят по объявлениям начинаешь рассказывать и слышишь в ответ нет,нам это не надо,нам в-ки не надо,разведение не надо.Или ещё лучше-нам для охоты,нам вообще ничего не надо... нам за 100 долл. надо и что бы уток таскал,а выставок нам не надо,и как будет выглядеть когда вырастет тоже многим всё равно.Лишь бы дешево и уток таскал. И родословной нам вашей не надо,давайте продайте нам без бумаг но дешевле... Такие у нас тут пироги с котятами))).
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 02:35   #483
Житель
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
бамба на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Окрасы были разные
У Петровича, дети были черные, охотникам не нравились. Бело-коричневые, то же не нравятся. Пегие и бело-черные, то же плохо. Охотники, как танцоры которым все мешает, по дешевле, а то вдруг сдохнет! Эта песня и мне знакома, она не меняется ни где.
бамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 02:55   #484
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
У Петровича, дети были черные, охотникам не нравились. Бело-коричневые, то же не нравятся. Пегие и бело-черные, то же плохо. Охотники, как танцоры которым все мешает, по дешевле, а то вдруг сдохнет! Эта песня и мне знакома, она не меняется ни где.
Забываете, что у этой собаки прямое назначение - охотится..... а то зачем все пишут "рабочая". Значит, надеются охотникам продать. Как говорится "не плюй в колодец". Мне, например, рыжие тоже меньше нравятся. Но это мое субъективное мнение.
Вы должны постораться понять простых обывателей "собачников". Вы видите вещи глобально, с точки улучшения породы и т.д. Я просто с восхищением читаю ваши посты. Вы болеете за породу и это здорово. Но мы простые "юзеры", мы рассматриваем своих (повторюсь, "своих") собак так сказать "эгоистично".
Хоть пример и не очень хороший, но некую параллель можно провести. Когда вы выбираете себе кровать и настаиваете на определенном цвете, разве может вам продавец сказать "какая вам разница какой цвет, ведь это не влияет на качество и функциональность кровати". Может для создателя кровати и не принципиален ее цвет, а для меня, простого человека, еще как принципиален. Так и для людей. В своей голове они уже видят картинку щенка своей мечты и в своих мечтах он уже опреленного цвета.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 08:36   #485
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
В своей голове они уже видят картинку щенка своей мечты и в своих мечтах он уже опреленного цвета.
Это точно, мне например трехцветного хочется))
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
У нас я считаю стоит брать если родительская пара полностью Московская или хотябы на 75% крови Москвы.Допустим если хорошую суку от Ильдара с Бариком повяжут
да именно, мне просто действительно нравятся московские собаки. Ну нравятся и все тут))
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:42   #486
Житель
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
бамба на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Но мы простые "юзеры", мы рассматриваем своих (повторюсь, "своих") собак так сказать "эгоистично".
Работоспособность на окрас не влияет и на оборот. Я много встречала черно пегих без рабочих качеств, рыжих, с бешенным рвением. На разведение не строится, только на окрасе и работе. Уже давно доказано, что рабочих качеств без экстерьера не существует. Но природа играет шутки. От черно- пегого и бело- черного- рождаются бело -коричневые или коричнево -пегие. РОС включает в себя кучу окрасов.

РОС рабочая собака, то цена должна быть соответствующая. Почему, считают охотники, что РОС должен стоить копейки? Получать отдачу при этом не вложив средств.

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Когда вы выбираете себе кровать и настаиваете на определенном цвете, разве может вам продавец сказать "какая вам разница какой цвет, ведь это не влияет на качество и функциональность кровати".
Мне все равно какой окрас, главное рабочие родители 4х колен, правильный экстерьер. Что бы совмещать полезное (охота), приятное (выставка). И поверьте ни одну собаку не выбираю, как интерьер. Как пример: Догиня, живущая у меня, окрас -черный, люблю мрамор, в крови весь цвет догов мира, но она единственная и не повторимая.

Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
мне просто действительно нравятся московские собаки. Ну нравятся и все тут)
Так привезите из Москвы. Согласуйте крови для дальнейшей работы. Ведь доставляют собак в др.страны?
бамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:08   #487
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
РОС рабочая собака, то цена должна быть соответствующая. Почему, считают охотники, что РОС должен стоить копейки? Получать отдачу при этом не вложив средств.
Ну, не стоит преувеличивать уж совсем. Возмите НО. Они тоже не самые дорогие собаки, а баталии по поводу экстерьера еще те, ого-ого. РОС просто отдыхает.
Потом ведь вкладывание средств не заканчивается покупкой щенка. Вернее, она только начинается.
Например, наша НО досталась нам бесплатно, а вкладываем мы в нее столько же сколько и в другую собаку, купленную за большие деньги.

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Уже давно доказано, что рабочих качеств без экстерьера не существует.
То есть, если у меня собака на 2 см ниже стандарта, то она работать не будет?
Да ну..... это слегка преувеличено. Наверное, вы имеет ввиду серьезные отклонения в экстерьере?
Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Мне все равно какой окрас, главное рабочие родители 4х колен, правильный экстерьер.
Так я же и говорю, что вы эксперты-породники, у вас другие благородные, более глобальные цели. За что вам огромное благодарность. Только для обычных людей "одежка" тоже имеет значение.
А вообще, давайте, жить дружно и строить мосты между породниками и охотниками.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:11   #488
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Так привезите из Москвы. Согласуйте крови для дальнейшей работы. Ведь доставляют собак в др.страны?
мне до Казахстана ближе, чем до Москвы.
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:07   #489
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Ну, не стоит преувеличивать уж совсем. Возмите НО. Они тоже не самые дорогие собаки, а баталии по поводу экстерьера еще те, ого-ого. РОС просто отдыхает.
Darinka, что касается Н.О. то у нас в городе просто затоваривание рынка.Вы найдите ещё где в каком другом городе сконцентрировано столько импортированного поголовья. У нас в любом самом затрапезном альтернативном клубе копни родословную собаки-будет как минимум внуки Чемпиона Мира или отборников.На сколько я знаю у нас в Алма-Ате стоят импортные собаки которые приобретались в Германии порядка 20-50 тысяч евро 1 взрослая собака.Конечно РОС просто отдыхает))) и баталии у нас конечно не те))).
Ну а теперь по поводу окраса. Очень показателен пример именно с Н.О. Рядовому обывателю очень нравились чепрачные яркие собаки,хотя у Н.О есть ещё и другие окрасы.Стали делать упор на чепраков,ещё недавно было время когда зонарную или чёрную собаку Н.О.было не найти.Хорошо что эти окрасы сохранились в рабочей популяции.Как со временем выяснилось зонарные собаки часто имели лучшую психику,а чепрачный окрас без прилития крови зонарных собак стал катастрофический терять пигмент...
Я думаю не стоит обеднять генетику популяции,генетическое разнообразие что и в разнообразие окрасов отражается,(естественно не имею в виду некоторые породы где доказано что окрас аллелен с глухотой,слепотой или летальными генами).Если в угоду массовому потребителю начать разводить только чёрно-пегих в крапе собак,популяция очень много потеряет.Тем более такая молодая,находящаяся в процессе формирования как РОС.


Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
То есть, если у меня собака на 2 см ниже стандарта, то она работать не будет?
Да ну..... это слегка преувеличено. Наверное, вы имеет ввиду серьезные отклонения в экстерьере?
Любая порода если с ней не ведётся грамотная зоотехническая работа,начинает деградировать,вырождаться.Будут работать некоторое время,пока порок на порок,безграмотность и т.д. не сделает своё дело.Сначало 2 сантиметра до стандарта не хватает,потом у потомства ещё 2,глядишь вот уже и карлики получились.... рабочие тои...

Darinka, не обижайтесь пожалуйста! Вы возмите любое культурное растение даже,историю с апортом знаете,какой замечательный сорт яблок был,на экспорт шёл.Много осталось? Без должной работы всё в дичку превращается,вырождается,приходит в такой упадок что ни породы уже,ни рабочих качеств.

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
А вообще, давайте, жить дружно и строить мосты между породниками и охотниками.
Давайте я только за!
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:33   #490
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Darinka, не обижайтесь пожалуйста!
Да я совсем не обижаюсь, что вы. Я просто не имею права оспаривать многи вещи, т.к. совершенно не являюсь экспертом.
Просто мне очень нравиться, когда говорят "охотники такие-разсякие, им ничего не нравится, и все они хотят за дешево и т.д. и т.п" Но нужнь жу понимать, что охотники бывают всякие, также, как и кинологи бывают всякие. И я надеюсь, что охотничьи породы разводяться и для охотников тоже.
Да, ладно. На самом деле, все наши обсуждения очень даже конструктивные и главное, очень познательные (по крайней мере для меня). Я много чего нового для себя узнала и это здорово.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.