Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 17:04   #421
Житель
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
бамба на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
вот эти фото?
Шаня, я смотрел по ссылкам ,на динамовский сайт я заходил ,представленные собаки все таки несколько разные,представленные фото бамба,эти собачки мне очень нравятся,но например когда судили моего Джерика,(Затуринский,Грудзинская)отмечали коротко купированный хвост,а у него вот такой как на фото,ну и т.д.,что касается стандарта(по ссылке )если я не ошибаюсь он давно разработан или внесли какие то изменения?
Стандарт по хвосту: оставляется половина хвоста от объщей длинны. Такое правило ввели лет 7 назад, но многие охотники оставляют 1/4, утверждая что так собака лучше работает. В данном случае спор не уместен. В стандарт ввели дополнения и изменения, 7 лет назад на конференции, Русина и Старостина выдвинули укороченье длинны, изменения по голове, грудной клетке, окрасу, и шерсти. Забыла упомянуть рост. В первичном стандарте КДТ 125, сейчас 115 для сук, 110 для кобелей, желательная. Рост для сук 35-45был, кобель 37-45 был. Сейчас суки 38-43, кобель 38-45, +2 см, т.к. некоторые ведущие кобели 47 в холке. Более упорядоченный стал стандарт.
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
а овчарки ,кстати неплохо охотятся,даже ш
Овчарка постух, я видила, как кавказец кабана загонял, в шоке долго пребывала от увиденного.
Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Мне кажется хороший кобель и голова нравится!А вот на тех трех фото в стойках.Если не ошибаюсь на 2-ух первых это Чар-Джой-Ричард,мне он очень нравится!!!Просто красавец!Голова красивая,отличный переход и костяк крепкий.
Племяш, Ричард. Сейчас он намного грубее стал, заматерел сильно. Хочу мать Нестора повязать с ним, Рита говорит, что интересный помет должен быть.

Добавлено через 3 минуты
А почему, не заинтересовались ч/б фото? Разве не кросавец?http://www.forum.zoo.kz/showpost.php...&postcount=340

Последний раз редактировалось бамба; 21.05.2010 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
бамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:34   #422
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Да, в системе СКОР деления не по принодлежности, а по работоспособности
Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
А мне не понятно, как Н.О. и Кавкозец могут бать в одной группе. Лягош с таксой и долматом. И почему фокс входит не в охотничью, а терьерскую группу.
Этими фразами сами себе противоречите.
Жаль,что несколько не в тему уже, но чтобы просто у вас был повод поразмышлять о рациональности деления на группы в ФЦИ - а вы знакомы с делением на группы в других старейших системах? Полюбопытствуйте повнимательней и сами увидите, что группы ИКУ не сильно-то отличаются от групп АКС, СКС, УК и АНКС. А вот классификация ФЦИ порядочно от них далека, слишком уж развезена и замудрена - нормальный человек в жизни не запомнит все секции с подсекциями )))
До кучи: я тоже ну никак не могу понять с какой стати лендзиры и ньюфы отнесены в ФЦИ к Горным собакам??? оттого, что по одной из многочисленных версий одними из их предков были (были ли?) какие-то неизвестные молоссы, завезённые несколько сот лет назад на канадский рыбачий остров из каких-то неизвестных европ??? Логично, ничего не скажешь))

Прошу прощения у аудитории, сложно сдержаться и пройти мимо заявления "всё, что не как у нас - д...мо".

Ну и всё же хотелось бы услышать столь же подробное мнение об этой собачке, если не затруднит конечно или не помешает состояние "из вредности". Было бы интересно услышать мнение не только бамбы ))
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:56   #423
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
а овчарки ,кстати неплохо охотятся,даже шоу
Грызли, у меня овчарок было очень много,гуляли конечно по природе часто, ходили толпой с кучей собак на трамплин(у нас там фазан есть),ни разу даже случайно никакой дичи из-под овчарки не было поднято.Я один раз с 3-мя овчарками в яблоневом саду(на питомнике в предгорьях) гуляла(там фазанов много,) у меня из под ног фазан поднялся,птица шумная,я опешила(наверно чуть не наступила),сел не далеко в густую траву.Ни одна овчарка не заинтересовалась,так посмотрели-что это было.Правда мой охотились на соседских курей,если во двор забредёт и меня дома нет,обязательно задушат,правда не ели,но растеребят так что весь двор в пере и тушка вся переломанная,изодранная.Охотники блин...
А если серьёзно у нас секция лаек в клубе очень большая,на вскидку больше 30 наверное.Большинство охотятся,а РОС 6 собак,охотятся с 2-мя и то у этих двух собак один хозяин.Он просто любит охоту именно со спаниелем.Тут РОС за охотничью собаку не очень признают заядлые охотники ,а Вы говорите овчарка.
Легашатник один в клубе как начала говорить за РОС,сразу скривился говорит это неДО собака,а утиная охота в дореволюционной России всегда была охотой для крестьян... Вот говорит с легавой вот это охота.
Ну и лайчатники то же ,свои обоснования найдут.
У нас лайки,легаши, да борзые в клубе у охотников в чести.Это к слову о модной породе,с какой стороны только она модная не пойму.
Для охоты берут у нас РОС,но по сравнению с другими породами мало.

Добавлено через 1 час 0 минут
бамба, Ну что тип то желательный какой?
Я незнаю как из поста скопировать фото,через радикал что-то долго и нудно.
Поэтому вот- тот кобель что я в стойке просила и Ричард ведь собаки разного типа?
Какой желательный? Лично сугубо мне тип Ричарда больше нравится.Мне кажется что тип Ричарда более целям рабочей собаки соответствует.
Ну а там где три фото,черно-белое фото почему не понравилась красивая собака,даже не знаю,подрастянутый на мой взгляд и не в типе Ричарда,плечо кажется чуть коротковато.

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Ну и всё же хотелось бы услышать столь же подробное мнение об этой собачке, если не затруднит конечно или не помешает состояние "из вредности". Было бы интересно услышать мнение не только бамбы ))
Здаётся мне что
бамба, в РОСах лучше нас разбирается.Поэтому мне бы то же не помешало мнение об этой собачке. У меня эта собака вопросы вызывает.Например и как это они такие окрасы получают? У нас чёрно-подпалый очень редкий окрас.Этот окрас рецессивный,голова собаки меня лично настораживает, да и подпал на лапах низкий и очень сочный.Хотелось бы на родителей данной собаки посмотреть. Тоже прошу сильно помидоры не кидать))).

Последний раз редактировалось Шаня; 21.05.2010 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:12   #424
Завсегдатай
 
Аватар для Цыля
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Бестобе Казахстан
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Цыля имеет грандиозное обаяниеЦыля имеет грандиозное обаяниеЦыля имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Было бы интересно услышать мнение
Красота! Сразу вопрос что надо делать с шерстью что бы так красиво лежала?Мы всё время взлохмаченые)))
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Легашатник один в клубе как начала говорить за РОС,сразу скривился говорит это неДО собака,а утиная охота в дореволюционной России всегда была охотой для крестьян...
Кому что)))) Процветания Вашему легашатнику ,а то ведь и от крестьянской охоты никто не застрахован)))

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Вот говорит с легавой вот это охота.
А как можно сравнивать это ж совершенно разные виды охоты???
Мой охотник с удовольствием и на волка выезжает и с тем же рвением по пол дня в воде киснет уточку поджидая)))
Кстати наш Ларик не плохо зайца выгоняет и ведёт его к хозяину и за уточкой сплавать не отказывается.
Вот и на выставку ехал кузену Гарику двух уток собственнолапно добытых привёз.

А вообще меня удивляют люди которыё возносят своих соб до небес и при этом не терпимы к другим...значит и своих по настоящему не любят.это моё личное мнение

Последний раз редактировалось Цыля; 21.05.2010 в 21:17.
Цыля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:23   #425
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цыля, С РОС у нас охотятся в основном утка,фазан,заяц,ну там по пути ещё какая пернатая дичь. Про волков не слышала. Ну а так правда кому-что. У меня РОС.Честно была бы рада если бы на привозных,хороших собак очередь из охотников стояла.Но нету((((( .
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:54   #426
Завсегдатай
 
Аватар для Цыля
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Бестобе Казахстан
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Цыля имеет грандиозное обаяниеЦыля имеет грандиозное обаяниеЦыля имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Про волков не слышала
Это я про своего двуногого охотника писала))) Извините что запутала.

А интерес у меня к формам нашей собы вот какой: нам уже 9 месяцев и им понемногу начинают интерисоваться "ушастые дамочки для серьёзных отношений")))
Вот я и интерисуюсь на сколько мы РОСы.А то может и правда чего плодить ...

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Честно была бы рада если бы на привозных,хороших собак очередь из охотников стояла.Но нету(((((
Очередь конечно не большая но есть...Мы когда только приобрели Ларика на наше "потомство" уже начал облизываться один охотник)))
а на весенней охоте кто видел его в работе тоже начали задумываться что бы приобрести себе такой "моторчик" благо до отцовства нам ещё далеко-есть время подумать.
Другое дело в цене ! За $ 100 ещё есть желающие а вот если выше цена - меньше народу((((
Цыля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:21   #427
Житель
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
бамба на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Ну и всё же хотелось бы услышать столь же подробное мнение об этой собачке, если не затруднит конечно или не помешает состояние "из вредности". Было бы интересно услышать мнение не только
Мне казалась, что об этой собаке не стоит говорить.
Это окрас характерный для РОС. Но, я честно признаюсь окрас меня меньше всего пугает. Проблема головы в ушах низко посажены, с четкими надбровными дугами, переход то лба к морде, не вырожен для РОС. Слабая челюсть. Длинная спинка носа,(на фото подкушена губа).выпуклая поясница.Сильно наклонный круп.
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
это неДО собака,а утиная
Так говорят не только лягошатники.

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
бамба, Ну что тип то желательный какой?
Я незнаю как из поста скопировать фото,через радикал что-то долго и нудно.
Поэтому вот- тот кобель что я в стойке просила и Ричард ведь собаки разного типа?
Какой желательный? Лично сугубо мне тип Ричарда больше нравится.Мне кажется что тип Ричарда более целям рабочей собаки соответствует.
Эти две собаки одна палка с двумя концами. Обе несут Инокентия и Ин-Весты. Вся разница между этими кобелями, Чар-Даш крепче с грубостью, Ричард чистый крепкий. Какой тип правельный?
СТИВ ДЖИММИ

БОЯР

Чак Норрис

Стив Чук

Тимоти Чирокки
бамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:37   #428
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
мне бы то же не помешало мнение об этой собачке. У меня эта собака вопросы вызывает.Например и как это они такие окрасы получают? У нас чёрно-подпалый очень редкий окрас.Этот окрас рецессивный,голова собаки меня лично настораживает, да и подпал на лапах низкий и очень сочный.Хотелось бы на родителей данной собаки посмотреть.
Спасибо, Шаня) Но вряд ли есть возможность увидеть родителей. Хотя если вдруг получится при случае, размещу у Бегемотика.

Цитата:
Сообщение от Цыля Посмотреть сообщение
Сразу вопрос что надо делать с шерстью что бы так красиво лежала?Мы всё время взлохмаченые)))
))) Не думаю, что хозяева что-то специально делают)) Сколько помню (ей чуть боле года), она всегда такая "уложенная"))

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Мне казалась, что об этой собаке не стоит говорить.
Не удивили. Я предполагала:
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
если не помешает состояние "из вредности"
)))

зы
Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
лягошатники.
лягОшатники сильно режут ухо(зачёркнуто) глаз. Да и породы, от которой производное такое, нет ))
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:51   #429
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Тут РОС за охотничью собаку не очень признают заядлые охотники ,а Вы говорите овчарка.
про то как овчарки могут охотиться рассказал охотник -промысловик,владелец питомника рабочих лаек,правда не на птицу,барсука давит,если не лучше лайки,то во всяком случае не хуже,но это конечно не основное,извиняюсь,что не в тему
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 00:35   #430
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Ой, люди, чего то вы меня совсем запутали. Читаю ваши описания и ничего понять не могу.
А разве у Чака Норриса спина не выпуклая и круп не сильно наклоненный (по мне дак очень похожа на спину той черно-рыжей собаки)?
И где должны быть уши по стандарту? Высоко, это где? Я у своего уши померила, вроде до кончика носа достают (как в стандарте написано).
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.