Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 15:46   #71
Житель
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Казахстан, алматы
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Drasha на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

конечно тема бесконечна, только проблемма в том что либо уравниваем всех, и больших и мелких одеваем в намордники или не надеваем на всех. Либо каждый отвечает за свою собаку, либо имеем то, что имеем
Drasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:53   #72
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Незнаю может быть я не права,но кажется агрумент за намордник на данный момент единственное решение на выставках.Случай из нашей собачьей жизни,гуляю во дворе с пекинесом-сука очень маленькая.В соседнем подъезде живет мастино,тоже гуляет где в сквере,и входит во двор ,моя собака на поводке рядом со мной,в считанные секунды мастино бросается на мою пекинеску,пытаюсь оттащить мастино ,безрезультатно тяжела очень, моя собака под ней где-то ,визг, крик ,вместе с хозяйкой мастино пытаемся спасти мою пекинку,кое-как оттащили,тут конечно все было и орали друг на друга,хватаю свою пекинеску бегу домой она вся тряссется в крови ,пришла кое-как успокоила,проверяю её осматриваю,ран нет ,царапин нет ,думаю откуда кровь.Тут звонок от хозяйки мастино ,спрашивает как мы ,извиняется ,предлагает оплатить услуги вет.врача,я гордая спасибо нам ничего не надо,но в ответ слышу ,а мы едем к вет.врачу т.к. моя пекинеска порвала ей брыли и очень сильно,я согнулась от такой новости,и честно говорю подумала так тебе и надо ,нечего бросаться на собак,кто-то тоже может дать отпор.С тех пор конечно моя пекинка очень боялась крупных собак,и сама старалась обходить их стороной.Мы в ответе за тех кого приручили.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:05   #73
Житель
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Казахстан, алматы
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Drasha на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Могу привести пример из нашей жизни в пртивовес.
У родителй живёт сука пикинеса. У нас САО. Причём наши САО воспатаны так, что косо даже не смотрят. И вот в один прикрасный день родители очередной раз приезжают к нам в гости со своей собакой. Как многие знают наверное пикинес довольно скандальное животное. И после очеедного нашего замечания родителям, что не надо поважать их собаку кидатся на наших они как всегда реагируют весело и смешливо. Типо во у нас какая собака не то что ваши фигнюшки сама маленькая а вашу псарню зашугала. Так вот в один такой приезд нашему кобелю просто надоело смотреть на то как эта пушистая фигн приезжает на его территория и качает права, а конкретней кидается на него и его сук. Кобель просто киается на пиинеса, прижимает её лапой к земле и начинает прсто клацать зубами на пикинесом. Сколько там было ору и крику со стороны родителей какие мы гадкие и плохие, как мы могли взять в дом эти машины для убийства когда дома маленький ребёнок. Замечания по поводу того что их собака сама спровоцировала и их предупреждали не раз просто проши мимо ушей.
Кобель конечно получил по морде от нас хорошо. За то что проявил агресию без команды. Но наказывать его по полной рука не поднялась, ведь он не виноват то по большому счёту.
Drasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:22   #74
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
... зы Я не страдаю "микрорасизмом", у нас много хороших мелких друзей...
:-)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от люси Посмотреть сообщение
... а мы едем к вет.врачу т.к. моя пекинеска порвала ей брыли и очень сильно,я согнулась от такой новости,и честно говорю подумала так тебе и надо ...
это она от страха, в шоковом состоянии, в состоянии аффекта... если это повторится, она теперь уже впадёт в ступор и её просто убьют
берегите маленьких собак

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
... вот, извиняюсь за внешний вид самодельного намордника....
супер!
очень оригинальная штучка
.......................

Fox, оно?



Добавлено через 14 минут
облегченный вариант

__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.

Последний раз редактировалось SychevSergey; 24.02.2010 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:50   #75
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Vagay Посмотреть сообщение
Бармалейка
Цитата:
... зы Я не страдаю "микрорасизмом", у нас много хороших мелких друзей...
:-)
Ну вот, это тот случай,где что-тоз ависит "от перемены мест слагаемых"
Читай: мелких хороших друзей

Цитата:
Сообщение от Vagay Посмотреть сообщение
Fox, оно?
Класс!!))
Представляю: выставка не собак, а собачьих намордников "хот кутюр" - у кого из попы джинсовой, у кого из воланчиков или напёрстков, у кого вообще из чужой амуниции ))))))))))))))))))))))
Цитата:
Для собачек с не стандартной рожицей подходит обычная ШЛЕЙКА для мелких собак. Можно подобрать, чтоб лента достаточно широкая была - выглядит внушительно.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:02   #76
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
... у кого из воланчиков или напёрстков...
и наперсток покрепче, а то встречаются же вот такие:

__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 04:11   #77
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
зызы Царевна, пожалуйста, повторите поконкретней: МНОГО (по вашим словам) каких именно сенов и ньюфов агрессивно вели себя на выставках?? На каких выставках?
Но я,уж Вы простите,с ними не знакомилась,но была свидетелем ,как ньюф кинулся на пуделюху,а сен на азиата драться полез,это в Челябинске было,на разных выставках,не на одной.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:29   #78
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Что то тема у нас перешла в разряд приколов и разборок , практически личных. Ситуаций много бывает , но я за то что бы служебные, охранные и возможно некоторые агрессивные и крупные охотничьи породы так же были на территории выставки в намордниках. И такие доводы - я свою собаку знаю , она супер -как то странны . Возможно , что она и супер, но бывают разные ситуации, и никто не может дать 100% гарантий , что она при этом будет стоять как памятник и не среагирует на эту ситуацию.
И ПОТОМ - в КАТАЛОГЕ черным по белому все это отражено!
Я например помню ситуацию, когда Лариса Барсукова выставляла собаку , так же крупную , а за рингом вырвалась не менее крупная собака и кинулась на ту , что в ринге! А просто так! И началась драка прям в ринге. И кому это надо было ? И такое бывало!

Добавлено через 34 минуты
Я думаю , что некоторые (ответственные почти что ) владельцы не одевают намордники только из-за того , что знают , что будет море собак без них, и таких образом видимо , где то на своем подсознаниии дают шанс своей собаке ответить если что не так пойдет . А вот если б все были служебные и бойцовые , а так же охранные собаки хотя бы как по правилам выставки -с намордниками , то и не надо было бы оглядываться по сторонам нападут на его собаку иль нет.Это я про крупных, про мелких тут и говорить не надо - БОКС иль РУЧКИ-вариантов нет больше .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 25.02.2010 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:52   #79
Птица- говорун
 
Аватар для Redan
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рудный
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Redan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждый
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
тут и говорить не надо - БОКС
Бокс, контейнер,выгородки ведь сейчас масса преспособ чтобы оградить себя от неприятностей.
__________________
8 950 545 23 13 Виктория 8 982 734 64 11 Андрей
Redan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:34   #80
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Redan, есть , я ими пользуюсь . Но есть же собаки средние, когда надо подойти к рингу , поставить собаку перед входом в ринг , а рядом огромная собака служебная, и что? Поэтому я все равно за то , что бы собака крупной породы была вне ринга в наморднике . Но как показывает опыт выставок, такое не всегда бывает . Люди так же стоят и переживают за своих друзей , у которых более мелкая порода , но у них на поводке крупная . И проходишь сквозь них к своему рингу.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.