Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 23:28   #31
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Оно понятно, что в наморднике крупная собака создает видимость большей безопасности, но не исключает ее на все 100%, ведь действительно, если он попрет на малыша, то достаточно будет и просто затоптать маленького, или малыш получит колоссальный стресс, что тоже очень даже плохо может кончится, а выставки для крупных в наморднике превратятся в ад, это конечно хорошо, когда одна собака выставлся и вывел ее из помещения, а когда не одна? Привязывать или расставлять контейнеры за пределами помещения возможно, только когда у вас есть помошник, который будет наблюдать за собаками, если такового нет, то это тоже исключено, даже если собака совершенно спокойно относится к наморднику, то духоту в помещениях и большой промежуток времени нахождения собаки в этом помещении тоже следует учитывать, намордник не вариант, гораздо лучший вариант ответственность владельца, за всех окружающих и за свою собаку в том числе и конечно же колоссальные штрафы, хотя бы даже за то, что собака просто на кого то швырнулась, а уж если прикусила, то дисквалификация владельца + штраф

Последний раз редактировалось wolfin; 23.02.2010 в 23:31.
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:31   #32
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Это к теме про добрых собак,тоже с другого форума
-в нашем доме жила оч приличная и культурная семья, все ими были довольны... тишь да гладь... в этой семье жили 2 кавказца для разведения и по выставкам они мотались уж точно, народ в очередь к ним за чемпионскими пометами записывался... собачки само очарованье, добрые, ухоженные, поводочки, наморднечки...
а в один прерасный день, протащив метров 50 на поводке и изуродовав собственную хозяйку, вцепились в бабулю, кот стояла к ним спиной и вешала белье на веревочку...
весь двор разнимал...
долго думали за что? а не за что... просто так...
и в ринг может сигануть такая зверюга просто так, захотелось и все "ты виноват лишь в том, что хочется тне кушать..."

И вот еще,к вопросу о дисквалификации
-Год назад на выставке не повезло моей Афине. Мы просто проходили по дорожке мимо ринга, на поводке, шли тихо и спокойно. Откуда-то из-за клеток высунулся доберман и схватил Афину за голову. Просто стоял и размахивал моей собакой. Афина орала, как резаная. Покусов и дырок не было, но похоже результат стресса остался на всю жизнь. Она панически боится больших темных собак. На выставке (националка) ее тоже напугали берны, некоторые из которых разгуливали как хотели. Иные и вообще разгуливали без поводков, в то время, как их владельцы мило общались у своего ринга. В довершение всего, на той же Националке, с котоой мы вернулись только сегодня, на ту же несчастную Афину кинулась одна из трех русских борзых, которых совсем недалеко от нашего ринга держал молодой человек в очках. К счастью она до нас немного не достала. Но в ринге Афина отказалась даже показать эксперту зубы ( пришлось показывать самой), была зажата и растеряна, не могла никак сосредоточиться. Да, эта борзая была на поводке, поводок в руке хозяина, только поводок-то оказался длинным
Да, кстати, а в случае с доберманом я правды не добилась. Собака эта оказалась не записаноной на выставку, а пришла потусоваться, как сказала владелица. У организаторов я тоже поддержки не нашла. Обрадовало только то, что когда я вернулась в зал, эту собаку уже увели. испугались последствий. у меня все-таки были свидетели.

Последний раз редактировалось Царевна; 23.02.2010 в 23:49.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:52   #33
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
намордник не вариант, гораздо лучший вариант ответственность владельца, за всех окружающих и за свою собаку в том числе и конечно же колоссальные штрафы, хотя бы даже за то, что собака просто на кого то швырнулась, а уж если прикусила, то дисквалификация владельца + штраф
вот с этим полностью согласна!

Добавлено через 14 минут
На последней выставке лично наблюдала за парой сеттеров... в 2 метрах от них стоял ребёнок и тут один из сеттеров набросился с дикими лаем и оскалом на ребёнка. Ребёнок очень испугался, заплакал.. Хозяин как мог успокаивал пса. Кто виноват? Родители, что не следили за малышом? Или - доразводились, что собаки без причины кидаются на детей .
И думаю не стоит оправдывать владельца собаки, что это собака и следите за малышами... Все мы грамотные заводчики и работаем над улучшением поголовья и ПСИХИКА всегда должна стоять на первом месте - тогда не будет в окружении недоверчивых людей с возгласами "мы не знаем вашу собаку и что у неё на уме".
Я сразу вспомнила случай и с Караганды Алабай на тренировке.. Когда я решила подойти к Галине, их прекрасный собакевич только-только набрал воздух в пасть, чтобы выкрикнуть свой грозный "Гаф!" ,как тут хозяйка сразу сказала "Фу!" и пёс проглотил молча свой воздух в секунды ... . И не потащил ведь хрупкую женщину на поводке... значит можно воспитать, когда нужно!!! И вот, что значит грамотная селекция!

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 24.02.2010 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 00:23   #34
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Lena_Baskervil, Никто и не спорит,но есть правила и надо их придерживаться)))) Посмотрите с другой стороны, почему я,должна ходить и оглядываться,чтобы меня не тяпнул за ногу какой нить (не маленьких размеров) песик,мы еще ладно(собаковладельцев я имею в виду) мы всегда с собачками общаемся,как бЭ не боимССИ,а человек посторонний и далекий от этого -купил билетик и пришел посмотреть,да ребеночка с собой взял......как он себя будет чувствовать,ведь выставка не только для нас проводится....,тем самым вы, не хотите портить праздник себе,но омрачаете его другим.)))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
мне ещё прийдётся её к рингу на телеге везти, ибо в нём она точно не пойдёт
Мне кажется,что если собака адекватна,то должна спокойна реагировать на намордник,разве нет?) Я свою суку приучала начиная с 10 минут нахождения в наморднике,что она только не делала,и лапами пыталась снять и ложилась на пол,не шла,сейчас ничего-привыкла,другой вопрос,что я сама лично не всегда придерживаюсь этого правила,одеваю на собаку намордник только,чтобы не забывала. Темка хорошая,лично для себя отметила.Будем исправляться.
__________________
Наношу помощь, причиняю добро.

Последний раз редактировалось medusa; 24.02.2010 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 00:42   #35
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Откуда-то из-за клеток высунулся доберман и схватил Афину за голову. Просто стоял и размахивал моей собакой. Афина орала, как резаная
Жуть!!!! Ну вот и о каких правилах тут можно речь вести....пока народ настолько безответственно относится ко всем и ко вся, интересно если узнать в этом случае имя владельца собаки его можно будет дисквалифицировать со всех остальных выставок, даже если на данной выставке владелец просто гулял
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 00:52   #36
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Я считаю, что пока на выставках не восторжествуют принципы взаимоуважения и «УДД» (уступи дорогу дураку), то такие проблемы не исчезнут. Насчёт штрафов, ведь добились относительно нормального поведения водителей серьёзными наказаниями, почему на выставках такое невозможно? И ещё, на соревнованиях по рабочим качествам, ни разу не сталкивался со случаями проявления агрессии собак к людям и к себе подобным. Мне кажется, дело в том, что хозяин, серьёзно занимающийся со своей собакой дрессировкой, чувствует любой нюанс изменения настроения и поведения своего подопечного. Соответственно, дрессированной собаке достаточно команды или жеста хозяина, для прекращения нежелательных действий. Насчёт наличия намордника и нормального поводка на выставках - абсолютно согласен, это тоже, своего рода, взаимоуважение.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 01:01   #37
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Мне кажется, дело в том, что хозяин, серьёзно занимающийся со своей собакой дрессировкой, чувствует любой нюанс изменения настроения и поведения своего подопечного. Соответственно, дрессированной собаке достаточно команды или жеста хозяина, для прекращения нежелательных действий.
+100, а еще и собака соответственно социализирована и дрессирована, это тоже исключает момент проявления агрессии
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 01:05   #38
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от medusa Посмотреть сообщение

Мне кажется,что если собака адекватна,то должна спокойна реагировать на намордник,разве нет?) Я свою суку приучала начиная с 10 минут нахождения в наморднике,что она только не делала,и лапами пыталась снять и ложилась на пол,не шла,сейчас ничего-привыкла,другой вопрос,что я сама лично не всегда придерживаюсь этого правила,одеваю на собаку намордник только,чтобы не забывала. Темка хорошая,лично для себя отметила.Будем исправляться.
Может вам и легко так кажется - одень намордник и всё чоколадно, НО.... за всю свою практику, не встречала намордника на мастино... на заказ пробовали, всё по размеру подгоняли, однако, она только голову вниз и весь намордник сползает на пол....( намордник мамы терь не подходит дочери её, слишком другме размеры)... если к ошейнику пристегнуть...э-эх, не могу вам объяснить, но, если интересно, могу завтра сфоткать ...

Добавлено через 6 минут
вот, извиняюсь за внешний вид самодельного намордника...


вот именно при такой удавки морды, он не сползает, т.е. действует, НО... обратите внимание где глаза??? Они просто удавливаются шкурой вокруг глаз и собака ничего не видит, когда не видет - не идёт, когда не идёт, значит вариант, либо на тележке везти, либо без намордника.. второе меня устраивает больше.

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 24.02.2010 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 01:14   #39
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Lena_Baskervil, представил мастино в наморднике, пытающегося быстро наступить лапкой на пробегающих мимо собак и людей... Ну вот! На фото ещё смешнее получилось, чем представлял.
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 24.02.2010 в 01:17.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 01:19   #40
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Lena_Baskervil, представил мастино в наморднике, пытающегося быстро наступить лапкой на пробегающих мимо собак и людей...
это-ж какие люди должны быть под ногами? ...

хотя нет, вот вам доказательство:
маленькая собачка впереди и мы прижимаемся до её уровня и разговариваем о житье-бытье с глазу на глаз ..
Цитата:
Сообщение от Brusha Посмотреть сообщение
а вот наш детёныш (мили- ....к) знакомиться с Тигриной
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.