Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 23:53   #2931
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Разделение пошло от "умников"читаю и диву даюсь...люди более 100лет ничего не выдумывали и не выдумывают,никаких выставок не проводят,просто пользуются нормативом-сохранили прекрасных собак с выдающимися рабочими качествами,а тут оказывается надо выставку да окд,зс,просто смешно,та 10-12 летние кобели выступают в сложнейших нормативах и им скидки на возраст никто не делает...а тут оказываеся выставляться не хотели поэтому придумали разделение...пипец
Грызли, не соглашусь с Вами. Как там мудрец сказал (позволю себе немного перефразировать):"В собаке должно быть прекрасно всё"!
При всём желании невозможно сейчас создать все те условия, при которых большинство пород собак создавались. Но, пока ещё, в наших силах стремиться к некой "золотой середине". Если и этот момент прозеваем, тогда, только воскрешать, как мамонтов. ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
А началось всё с того,что эксперты внаглую лазят кусачим собакам в рот
Эльфийка, а поговорить?.. Если всё время будем молчать, ничего и не изменится. А так, надежда остаётся.
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 27.08.2012 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2012, 00:17   #2932
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
.люди более 100лет ничего не выдумывали и не выдумывают,никаких выставок не проводят
интересно кто? интересно Где?
вся европа на выставках,как на наркотике сидит ,плотно,и всем семейством зачастую
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна Снаговская (28.08.2012), Кристи (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 09:12   #2933
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Интересно КТО?ГДЕ?ну вы внимательно пару страниц назад почитайте,там написано кто и где.

Добавлено через 12 минут
Ваrоn,ну какие такие условия?какие?в маленькой Голландии могут,в Бельгии,Франции,а мы нет?ну на нет и суда нет..возьмите и посмотрите видео в инете и примерьте к своим собакам,смогут ли они делать так,постоянно на протяжении практически всей жизни ..вот то "золотое сечение"для тех заводчиков,а не фци
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 28.08.2012 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shonik_a (29.08.2012)
Старый 28.08.2012, 11:53   #2934
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ну вы внимательно пару страниц назад почитайте,там написано кто и где.
очень трудно читать,когда у вас главный источник всего интернет,выдержки цитаты и т.д.Это все оочень тяжело читается. Иной раз вообще не понятно к чему это.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Голландии могут,в Бельгии,Франции,а мы нет
мы нет ,потому что во -первых мы живем здесь и сейчас.Кто имеет "служебных" собак за границей это в большинстве своем обеспеченные люди.Нужно ,чтоб у тебя позволяла площадь,условия содержания,(предпочтение собственному жилью)выполнение всех требований клуба,справка хозяина о здоровье,справка о доходах.
От меня только что вот уехали немцы.С весны они думают пускать им кобеля в разведение ,или нет.Условий куча,выставки обязательны для всех,и им даже в голову не приходит это обсуждать.Плюс описание с головы до пяток отдельно.Плюс тесты по здоровью.(ДНК у них уже есть)Еще нужно пригласить к себе куратора ,он проверит психику.
И еще нужно ездить на курсы за 300км туда и обратно.И когда все выполнят ждать разрешение на допуск в разведение.Нам бы такие условия вязок,тут от суки оч хора дождались и вперед.собаку служебной породы в Кельне например отдать на дрессировку проблематично,это дорого за работу ,это почти всегда за городом,значит плюс оплата на содержание,и нормативы строгие ,сейчас не помню,обычный курс кажется 90дней.
Какие могут быть сравнения?Обычно здесь пальцы веером ,такие собачники куда деваться. Туда приехали сели на попу и сидят. Из "наших",кто уезжает за границу, серьезных собак держат единицы.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djem (28.08.2012), Кристи (28.08.2012), Эльфийка (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 13:47   #2935
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Вот именно, что по работе и выставкам, а если судить только по рабочим качествам, я не согласна, что такие собаки должны идти в разведение! Приведем пример охотников, собака шикарно показывает результаты на охоте, но она плем. брак, её повяжут и будет всем говорить, что щенки от рабочей собаки и их будут брать и вязать, вязать, большинству охотников все равно на выставки, титулы. Но почему нельзя и работать в поле и выставляться? Брать хороших собак, прилагать все усилия, что бы их питомцы показывали результаты везде, не только на выставке.
Немного не соглашусь, взять например норников, собаки которые действительно охотятся, живут в среднем 3-4 года, а то и того меньше, собака не малое время восстанавливается после норы, у собаки не простой характер, на выставке с такой замучаешься, по этому охотники особо не замарачеваются на экстерьерные данные, главное что бы работала...
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:12   #2936
Завсегдатай
 
Аватар для Янинка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Янинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
Немного не соглашусь, взять например норников, собаки которые действительно охотятся, живут в среднем 3-4 года, а то и того меньше, собака не малое время восстанавливается после норы, у собаки не простой характер, на выставке с такой замучаешься, по этому охотники особо не замарачеваются на экстерьерные данные, главное что бы работала...
Полностью согласна, если брать во внимание норных, с которыми ходят в настоящую нору на охоту. Красивых выставочных собак просто жалко отправлять в нору к зверю, контроля никакого, огромные шансы покалечить собаку, а порой и просто погубить. Скажу про свою породу (джек расселы), на выставках допускаются собаки со шрамами, покусами, потерянными на охоте зубами т.к. это норник и за это эксперты не должны штрафовать, НО эксперты-олраундеры я думаю отдадут победу ухоженной аккуратной собаке нежели потрепанной охотой, при одинаковых экстерьерных данных.
Вместе с тем, если собаку-норника, победителя рингов водят на притравки, пускают в искусственную нору под присмотром специалиста, чтобы вовремя спасти собаку от зверя, то это только огромный плюс собаке. Я например очень горжусь, что отец моего кобеля не только Интерчемпион, Чемпион 7 стран, Евразии-2008 и 2009; но и имеет Рабочий диплом по лисице 3 степени. Была бы в Алмате нора, то обязательно бы тоже ходили.
Ну и так, к слову, не в обиду владельцам ягд-терьеров, знаю, что эта порода как правило супер-охотник, но сама лично на выставке видела как безобразно себя ведут они в ринге, один скакал по рингу, вырывался, второй просто перекусил ринговку и его с трудом поймали. Но зато на охоте, они наверняка отменно справляются с задачей. Такой темперамент наверное оооочень сложно обуздать для выставки.
Всё вышесказанное ИМХО.
Янинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:23   #2937
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Янинка Посмотреть сообщение
Полностью согласна, если брать во внимание норных, с которыми ходят в настоящую нору на охоту.
имейте еще в виду охотничьи собаки давно превращаются просто в домашних любимцев -собака спутник..да и как же иначе!? где же взять столько дичи на которую охотится?!вот и проводят просто соревнования. Спорт. и это хорошо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
.Условий куча,


Там тоже кстати альтернатива есть!

Добавлено через 14 минут
и кстати благодаря такой куче условий-в разведение доходят зачастую не лучшие экземпляры,а те у кого хозяева по-упрямее и по -богаче.А это не есть хорошо.Я уж не говорю о нашей стране-где все покупается и продается..(да и кстати в превусловутой Германии тоже!)

Добавлено через 22 минуты
А выставки-это зачастую уже и что то типа клуба по-интересам если хотите!Общение(которого нам всем не хватает в век компьютеров и телевизоров) с единомышленниками,праздник души,развлечение,андреналин!Для кого то удовлетворение амбиций,кто то присматривает потенциальную пару своей собаки,кто то пиарит свою собаку(иначе к чему столько САС?)себя показать -других посмотреть-почему бы нет!!Одним словом ШОУ!!
А по настоящему оценить собаку-что она из себя представляет -конечно монопородки,соревнования! Охотничьи или служебные.

Добавлено через 23 минуты
P.Sю мнение собственное
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 28.08.2012 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:58   #2938
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
собаки которые действительно охотятся, живут в среднем 3-4 года,
Это у плохих охотников,хороший охотник бережет свою рабочую собаку как зеницу ока!Как вы себе представляете,добычливая собака набирает опыт как раз к 2,3 годам..и тут же погибает получается?Мы наверное с разными охотниками знакомы..Я много знаю охотников,у которых собаки уже в ветеранские классы вошли.И наших в Казахстане и россиян.Да,собаки бывает гибнут в норах,но не так массово к счастью, как вы думаете .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Янинка Посмотреть сообщение
Красивых выставочных собак просто жалко отправлять в нору к зверю, контроля никакого, огромные шансы покалечить собаку, а порой и просто погубить.
Да,жалко,но чтоб собаке дать больше шансов,так и делают -для набора практики,опыта и обучения
Цитата:
Сообщение от Янинка Посмотреть сообщение
пускают в искусственную нору под присмотром специалиста,
А не обученную собаку в нору пускают как раз те охотники,которые хоронят их потом через сезон.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Янинка Посмотреть сообщение
Была бы в Алмате нора, то обязательно бы тоже ходили.
Вы молодцы,что имеете желание поддерживать рабочие качества в породе!Если есть желание,я могу вам подсказать где есть нора в КЗ с хорошим опытными нормастерами.А притравливать можно начинать и на поверхности,нора не обязательно для этого!

Последний раз редактировалось Миша Гамми; 28.08.2012 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Djem (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 16:10   #2939
Птица- говорун
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 945 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 76
Люба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Все это,конечно,верно, люди не хотят мараться подготовкой собаки,там,дрессировкой, еще чем-то,это вина самих людей,но и эксперты идут на поводу у людей,если бы за откормленных начали рубить и по-крупному,стало бы меньше плохих собак, началось бы действительно,качество. А во-вторых,это большая глупость,если собак работать,они будут не в выставочной форме, наоборот,собака,находящаяся в тренинге,элементарно,будет выигрывать в движениях,потому что она умеет работать лапами. Ну и,естесстенно,абсолютно другое поведение на выставке.
Опа...договорились.... не хотят мараться!!!!! Люди!!мы о чем?????!!!!!! Дрессировка-это не просто тупое обучение ходить рядом, сидеть,лежать,апорт!!!!!!!!!Это бесценный опыт и таинство общения со своей собакой! Когда ты общаешься с собакой на одном языке! Ты проводишь с собакой общее время! не у телевизора и на диване, а собакой на природе! Ты лучше понимаешь ее, она лучше понимает тебя! Собака высокоорганизованное животное..Ее нелязя поставить в стойло :кормить,поить,выгребать из под нее фекалии и говорить что ты ее любишь. Все вышеперечисленное мы обязаны делать, коль уж приобрели себе животное..но с собакой нужно и должно общаться! И не от выставки к выставке, а чаще....Современный хозяин стал чересчур ленив и жаден.... То ему лень, то у него денег нет, то времени.. А жизнь проходит... И в этойжизни мы так мало уделяем времени на шим животным...к сожалению.... А вы говорите МАРАТЬСЯ! Ей Богу как то даже противно на слух...МАРАТЬСЯ ДРЕССИРОВКОЙ! А работать лапами можно научить на беговой дорожке, что к стати,опять таки от ленности и делают многие хозяева...Поставил собу на полотно, включил нужный режим и смотри дальше телевизор..А в горы пущай кто нибудь другой ходит! А псина пусть тупо "работает лапами" к выставке готовится! На которой хозяин опять отдает свою ненаглядную в руки искуснику-хэндлеру... И так от выставки к выставке! Многие из нас в погоне за титулами и славой перестали получать кайф просто от общения с собакой! Как жаль! Что эта "ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ", именуемая выставками, заменила нам простое,человеческое общение с животным,которому,по большому счету все равно-Чемпион он или просто собачка, был бы хозяин рядом, смотреть бы ему в глаза, лизнуть бы его в лицо! А все эти лаврыи фанфары нужны НАМ а не нашим преданным собакам!
__________________
"Мы не всегда имеем ту собаку, которую хотим, но мы всегда имеем ту собаку, которая нам нужна!"
Ц. Милан
Люба вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Samanta (28.08.2012), Shonik_a (29.08.2012), Вика Рон (12.09.2012), Кристи (28.08.2012), мандарин (28.08.2012), Миша Гамми (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 16:20   #2940
Завсегдатай
 
Аватар для Янинка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Янинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение

Вы молодцы,что имеете желание поддерживать рабочие качества в породе!Если есть желание,я могу вам подсказать где есть нора в КЗ с хорошим опытными нормастерами.А притравливать можно начинать и на поверхности,нора не обязательно для этого!
Мы один раз ходили на притравку поверхностную на барсука, весьма успешно, сначала собравшийся народ - лайчатники на моего мелкого смотрел с издевкой, а потом даже удивились , что вроде рассел уже стал декорацией, а оказывается с таким азартом дичью интересуется. А сейчас притравки как-то подзатихли, говорят вроде по осени опять начнутся.
Если можно напишите в личку по норе, знаю что где-то на севере Казахстана. Спасибо.
Янинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Миша Гамми (28.08.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.