Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 18:31   #2901
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Но выставки у нас гораздо популярней чем дрессировка, спорт, соревнования и пр., поэтому и в разведение идут в основном чемпионы по красоте
мандарин, так о том и речь, что НРАВИТСЯ оно и нам, владельцам служебных пород. НО одним из требований СКК является необходимость наличия рабочих дипломов у служебников(ротвейлеров в частности) Без них, увы, и допуска к разведению не получишь(кстати в купе с выставочной оценкой не ниже очхор у сук и отл у кобелей), и чемпиона Казахстана, увы, не закроешь...
Так что ... для служебников шоу+рабочая собака в системе ФЦИ-СКК - это не просто норма, а получается требование!!!! А-то ж договорились тут до парадоксов....
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 19:03   #2902
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Многие рабочие породы и охотничьи в том числе уже разделились на рабочие и шоу. Рабочая собака никакая не дворняга.И плем. брака там нет.

Вот статья в тему. Очень хорошо написано про поле и шоу. Почему это не совместимо . http://www.spanielimooir.ru/fivsh.php

Добавлено через 5 минут
Шоу спрингера многие могут себе представить,ну или в инете посмотреть.
А вот посмотрите на полноценных собак рабочей линии. Совсем другой набор качеств.
А внешний вид? И это одна порода.Приоритеты заводчиков только разные.

Promotional Stud film of FTCh Buccleuch Pepper - YouTube

Последний раз редактировалось Шаня; 27.08.2012 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 19:10   #2903
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Пофиг-не пофиг,а если у собаки не будет правильного строения,то о выносливости её тогда и нечего говорить.
А это не мои слова))))),я тоже за то,что выставки-это зоотехническое мероприятие))))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
очень уж интересно(простите, что не в тему) - кто же это там такой был? Можно поконкретней? А-то заинтриговали прямо!
А это,видать,собачки,которые должны быть упитанны для выставки и не ОБЯЗАНЫ работать,дабы не испортить шерсть))))))

Последний раз редактировалось Anna88; 27.08.2012 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 19:20   #2904
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
А это не мои слова))))),я тоже за то,что выставки-это зоотехническое мероприятие))))))
К сожалению выставка сейчас это соревнование хендлеров и грумеров и к зоотехническому мероприятию она уже как бы и не имеет отношения. ИМХО конечно.
Вы посмотрите внимательно "на манеже все те же" Новичка же не затянешь!
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 19:26   #2905
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А что значит рабочие. У меня вот как то язык не поворачивается назвать наших собак с ОКД, ЗС и даже ИПО1 собаками рабочими. Где, например, в стандарте ротвейлера написано, что он должен работать, написано - порода с рабочими испытаниями. Так вот чтобы не потерять характер и не плодить истериков и проводятся такие испытания, но стать действительно рабочими и смогут, дай бог, единицы.
Во всем мире рабочих собак ИПО1 не считают серьезной дрессировкой, а просто тестом на способность к дрессировке.
Сейчас на выставке , после проверки, ни один ротвейлер не попытался скушать эксперта, а вот совсем молодая сука из класса юниоров не позволила осмотреть зубы, ни владельцам, ни эксперту. Ее что, нужно считать рабочей ? Давайте спишем это на супер рабочего ротвейлера и в итоге получим истериков.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rano (27.08.2012), Анна Снаговская (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 19:32   #2906
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Вы посмотрите внимательно "на манеже все те же" Новичка же не затянешь!
Не,Люда.Новичковых собак тоже выставляют "на манеже все те же".
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 19:35   #2907
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Если нужна собака для охоты, то выбирая из двух пометов где одни родители шоу-чемпионы а другие - охотники, конечно нормальный человек возьмет щенков от родителей-охотников. Потому что шоу не факт что будут работать
Катя, вы себе даже не представляете сколько нареканий на пометы от "рабочих собак" ....( охотничьи)
Задавала себе не раз вопрос - а почему?
И прихожу опять к тому же выводу,что и уже озвучили до меня - что экстерьер и внутренние качества собаки не разрывно связаны между собой.Вот любители только "рабочих собак"можете хоть головой об стенку биться...-это так.Человек столетиями выводил для определенных целей собак ,смотрел,браковал.Опять выводил.Но смотрели то не только, как работает собака, но и как она выглядит.
Трудно представить,что можно было князю подарить убогую борзую,и сказать что "зато она хорошо зайца ловит".Найти золотую средину, не просто каждый ищет ее сам.Я наверно думаю что 50 на 50 Возможно с рабочей собакой вначале "закрываться",а потом в спорт.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (27.08.2012), Mashulya (27.08.2012), Samanta (27.08.2012), Анна Снаговская (27.08.2012), Кристи (27.08.2012), Миша Гамми (27.08.2012), Эльфийка (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 19:37   #2908
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
К сожалению выставка сейчас это соревнование хендлеров и грумеров и к зоотехническому мероприятию она уже как бы и не имеет отношения. ИМХО конечно.
Вы посмотрите внимательно "на манеже все те же" Новичка же не затянешь!
Это уже давно понятно,слава богу,ввели моно,а так бы не было бы уже ни рабочих собак,ни с нормальной психикой.
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 19:57   #2909
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Эльфийка, Влад, я как старуха поворчу, ладно?
Вспомни времена Союза. Мы видели не только "чемпионов", но тех кого они родили. Не важно, выросли они чемпионами или имеют оч.хор, хор. Т.е человек (при заинтересованности) мог прийти и увидеть поголовье, разное! Делать для себя какие то выводы.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 19:57   #2910
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
а вот совсем молодая сука из класса юниоров не позволила осмотреть зубы, ни владельцам, ни эксперту. Ее что, нужно считать рабочей ? Давайте спишем это на супер рабочего ротвейлера и в итоге получим истериков.
DALIDA, ну вот зачем уж так утрировать - сразу уж так и истериков!!!.... Вы ведь сами и ответили на свой вопрос - собачка из класса юниоров, молодая! Ну может не подготовили собаку должным образом, да и характер только в стадии формирования - причин может быть множество, зато владельцу объем работы определился конкретный))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
А что значит рабочие. У меня вот как то язык не поворачивается назвать наших собак с ОКД, ЗС и даже ИПО1 собаками рабочими. Где, например, в стандарте ротвейлера написано, что он должен работать, написано - порода с рабочими испытаниями. Так вот чтобы не потерять характер и не плодить истериков и проводятся такие испытания, но стать действительно рабочими и смогут, дай бог, единицы.
DALIDA, и это понятно. Приведу опять же свой же пост, оставленный чуть выше:
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
мандарин, так о том и речь, что НРАВИТСЯ оно и нам, владельцам служебных пород. НО одним из требований СКК является необходимость наличия рабочих дипломов у служебников(ротвейлеров в частности) Без них, увы, и допуска к разведению не получишь(кстати в купе с выставочной оценкой не ниже очхор у сук и отл у кобелей), и чемпиона Казахстана, увы, не закроешь... Так что ... для служебников шоу+рабочая собака в системе ФЦИ-СКК - это не просто норма, а получается требование!!!! А-то ж договорились тут до парадоксов....
при этом:
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
шоу+рабочая собака
прошу читать: шоу+ собака с рабочими дипломами(стало быть сдашая курс ОКД+ЗС)

Последний раз редактировалось Djem; 27.08.2012 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.