Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2013, 00:22   #111
Завсегдатай
 
Аватар для Nikish
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 81 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Nikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Понедельник,
в 20.00,
район "Евразии"
у меня такое предложение..
Nikish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 18:54   #112
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Astana
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
2Хася на верном пути
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от Nikish Посмотреть сообщение
Понедельник,
в 20.00,
район "Евразии"
у меня такое предложение..

район "Евразии" большой... конкретней можно?
2Хася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 20:18   #113
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Собраться, конечно можно. С огромным удовольствием. Но:
1. Каких послаблений правил для содержания собак в Астане можно добиться по сравнению с существующими? Площадок для выгула, адекватного отношения, поилок, снятия запрета на прогулку собак в людных местах, скверах, парках и.т.д.? В РК этого чуда не случится НИКОГДА. Менталитет-левый напрочь.
2. Самое большое возмущение и недержание у окружающих вызывают крупные собаки. В том числе-собаки служебных пород (в простонародье-бойцовые). И, вот для этих собак, считаю неправильным и ущербным иметь только ТСА, УГС и прочие тесты. Только ПОЛНОЦЕННАЯ ДРЕССИРОВКА.
Вывод:
Нас, любителей собак, не так много. Все наши питомцы должны быть дрессированными, независимо от породы. Организовать как можно больше соревнований по ОКД, ЗС, аджилити, русский ринг и.т.д. среди всех пород собак и беспородных тоже, по поводу и без повода. Приглашать зрителей и прессу. Только так можно как-то попытаться изменить отношение к нашим любимцам.
А, тесты... Какие из них соревнования можно устроить? Так, междусобойчик с никому не нужными дипломами.
ИМХО!
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djem (22.09.2013), Lana777 (22.09.2013), PaniMonika (23.09.2013), TOPTERRTIGER (22.09.2013), Татьяна Насущнова (23.09.2013)
Старый 22.09.2013, 22:08   #114
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Astana
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
2Хася на верном пути
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
2. Самое большое возмущение и недержание у окружающих вызывают крупные собаки. В том числе-собаки служебных пород (в простонародье-бойцовые). И, вот для этих собак, считаю неправильным и ущербным иметь только ТСА, УГС и прочие тесты. Только ПОЛНОЦЕННАЯ ДРЕССИРОВКА.

а вы хаски дрессировать пробовали или чау-чау? собаки тоже не маленького размера...

Последний раз редактировалось 2Хася; 22.09.2013 в 22:10.
2Хася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 22:13   #115
В доску свой
 
Аватар для dj ice kiss
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,618
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 684 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 97
dj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвалаdj ice kiss высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

2Хася, у нас буквально вчера Хаски-Кобель сдал ТСА и ОКП на 1 степень.Сейчас хозяйка готовится к сдаче ОКД хотя ему только 11 мес а хозяйке 14 лет,+еще и сама занималась с ним
__________________
я в бороды эти давно влюблена и отдам всё на свете!

Последний раз редактировалось dj ice kiss; 22.09.2013 в 22:16.
dj ice kiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Baron (22.09.2013)
Старый 22.09.2013, 22:18   #116
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от 2Хася Посмотреть сообщение
а вы хаски дрессировать пробовали или чау-чау? собаки тоже не маленького размера...
В чем проблема то? Ладно, чау, но хаска то .. То же аджилити будет бегать с удовольствием!! Алматинцы это доказали и не раз!!
У меня даже два чиха имеют ТСА 1й степени Так, ради прикола ...

В дипломах по УГС не вижу смысла, т.к. патрульным на улице их не предъявишь, если что ..

Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
Все наши питомцы должны быть дрессированными, независимо от породы.
Дрессировка дрессировке тоже рознь. У меня сейчас стафф надрессерован поноску с воды подавать, ну надо было мне так .. ну лень мне за дичью в воду лезть, а порода универсальная, что скажешь то и будет делать, даром что "бойцовская" ..
На ОКД даже не думала его дрессировать - смысла не вижу, основное он знает, то что нам нужно для общения. Ну а по поводу аджилити мы всеми руками и лапами ЗА!!!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baron (22.09.2013), dj ice kiss (22.09.2013), Татьяна Насущнова (23.09.2013)
Старый 22.09.2013, 22:26   #117
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от 2Хася Посмотреть сообщение
а вы хаски дрессировать пробовали или чау-чау? собаки тоже не маленького размера...
Что-же Вы так в собак этих пород не верите? Как шпиц в Устькамане ОКД сдавал!!! КРАСАВЧИК!!!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Ну а по поводу аджилити мы всеми руками и лапами ЗА!!!
Я бы тоже, с ротвейлером попробовал. Лишь бы препятствия выдержали.
В своём сообщении имел ввиду именно соревнования, с привлечением общественности, не важно какие. Главное, что-бы было интересно.

Добавлено через 20 минут
И ещё, вроде-бы мелочь. Во дворе показал своему соседу, что мои собаки понимают команды на казахском языке (между нами, дублировал команды жестами), теперь сосед и его семья-лучшие друзья моих собак.

Добавлено через 27 минут
2Хася, зимой в Казахстане тоже есть праздники и приурочить к ним соревнования по ездовому спорту будет очень кстати.
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 22.09.2013 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 13:43   #118
Завсегдатай
 
Аватар для Галина Мокрушен
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Галина Мокрушен на пути к знаменитостиГалина Мокрушен на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
Что-же Вы так в собак этих пород не верите? Как шпиц в Устькамане ОКД сдавал!!! КРАСАВЧИК!!!

Добавлено через 9 минут

Я бы тоже, с ротвейлером попробовал. Лишь бы препятствия выдержали.
В своём сообщении имел ввиду именно соревнования, с привлечением общественности, не важно какие. Главное, что-бы было интересно.

Добавлено через 20 минут
И ещё, вроде-бы мелочь. Во дворе показал своему соседу, что мои собаки понимают команды на казахском языке (между нами, дублировал команды жестами), теперь сосед и его семья-лучшие друзья моих собак.

Добавлено через 27 минут
2Хася, зимой в Казахстане тоже есть праздники и приурочить к ним соревнования по ездовому спорту будет очень кстати.
У нас тут все время одни слова!!! Я уже пол года пытаюсь до кого-нибудь достучаться насчет соревнований по ЕС.Глухо как в танке, даже поучаствовать нет желающих!!!! О чем тут можно говорить!!! Все отнекиваются, то некогда, то погода не та...... ЛЮДИ!!!!!!! ведь мы для вас стараемся, хотим хоть какойто шаг сделать вперед!!!

Нам впервую очередь надо выбить дресплощадку, там можно и дрессировать и аджилити заниматься и много еще чего!!! Просто я уже убедилась , что люди у нас могут только глагольствовать.

А насчет понедельника-в какой? и где именно? Позвоните мне 8 702 445 54 71

А по дрессуре скажу вам одно- главное захотеть . К нам на дрессировку ходят и чаушки, и прекрасно справляется между прочим, все зависит от нас самих.......

И пресса нами заинтересовалась но только канал 24.кз , и сайт sk-sport.kz. Звонили на Казахстан-там сказали пишите в день соревнований( нам разве до этого будет). Теперь будем муштровать дальше, мы не сдаемся.

Последний раз редактировалось Галина Мокрушен; 23.09.2013 в 13:48.
Галина Мокрушен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 14:20   #119
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от Галина Мокрушен Посмотреть сообщение
У нас тут все время одни слова!!! Я уже пол года пытаюсь до кого-нибудь достучаться насчет соревнований по ЕС.Глухо как в танке, даже поучаствовать нет желающих!!!! О чем тут можно говорить!!! Все отнекиваются, то некогда, то погода не та...... ЛЮДИ!!!!!!! ведь мы для вас стараемся, хотим хоть какойто шаг сделать вперед!!!
клубы как-то собирают участников на выставки. а это тоже не так-то просто. нужна пропаганда, разъяснения. в вашем случае порода и документы не важны, только наличие собаки и желание с ней принять участие в совместных соревнованиях. а это во во многом упрощает дело. удачи вам! для начала будем у вас зрителями, кто знает, может и участниками
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Baron (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 18:15   #120
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от Галина Мокрушен Посмотреть сообщение
У нас тут все время одни слова!!!
Даже на прогулку собак, сначала приходит один или два человека со своими питомцами, затем, присоединяются друзья, знакомые. Так-же и соревнования. Когда занимался дрессировкой, мы с моим кумом и с моей женой два раза в неделю устраивали свои маленькие соревнования трёх собак, с оценочными листами и маленькими призами. Было очень весело и интересно.
Вы, главное начните. Две, три, пять собак, для начала. Страничка с фото на нашем форуме. Лиха беда-начало. Народ подтянется, вот увидите.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
княжна (27.09.2013), Татьяна Насущнова (23.09.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.