Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 01:30   #61
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казахстан Караганда
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сафонова Алена на верном пути
По умолчанию Re: Собака для детей

Здравствуйте! Очень много прочла о ВАШИХ любимых породах, согласна, что каждая порода уникальна! но прошу совета, в доме 3-х летний ребенок, наш выбор упал на Немецкую овчарку, т.к., нужен охранник и главное друг. Вот скажите кто встречался с этой породой как она с детьми ладит? в книгах много напишут, хочется услышать комментарии от владельцев. Спасибо.
Сафонова Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 19:39   #62
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: Собака для детей

могу по-спорить. Самая лучшая собака для ребенка-пекинес. Это что-то.....Дочери 10 лет. Что она только с ним не творит-все терпит и ТОЛЬКО ОТ НЕЕ.Спят, играют, балуются-все вместе. Если ее нет дома-доскует очень сильно. А если на дочь кто-то повышает голос-эта миленька собачка превращается в грозного бультерьера- покусает любого кто осмелиться обидеть любимую хозяйку. Единственное- это шерсть......
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 20:41   #63
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

dili, когда мне было 5 лет, на улице меня укусил соседский пекинес, обычно каждый день мы с ним нормально играли, бегали с палочкой.. но однажды, он побежал за мной при этом рычал, я начала от него убегать, в итоге он догнал, и окусил кусок мясо от голени, какое то время было там огромная дырень.. шрам до сих пор.. напоминает мне об этом пекинесе..
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 20:55   #64
В доску свой
 
Аватар для Злата!
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 924 раз(а) в 482 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 107
Злата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Я считаю, что многое ,очень многое зависит от воспитания! И от индивидуальных особенностях особи, ведь у них как и у нас у каждого свой характер свои предпочтения.У меня сука Азиата, прекрасно ладит с моим сыном ей 3 года , сыну 2года 6 мес. ТТТ не разу не усомнились в ее намерениях о ее отношении к нему.А у знакомых тоже САО так она на дух не переносит и детей из-за -а этого сидит в глухом вольере ,боятся чтоб не дай Бог чего.. Так что тут палка в двух концах))
Злата! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 00:18   #65
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
Сообщение от Сафонова Алена Посмотреть сообщение
но прошу совета, в доме 3-х летний ребенок, наш выбор упал на Немецкую овчарку, т.к., нужен охранник и главное друг. Вот скажите кто встречался с этой породой как она с детьми ладит?
выбор отличный, умницы и красавицы собаки этой породы! у меня была немка, очень умная собака, детей она любила очень и своих и чужих, скажу по своему опыту и опыту друзей у которых есть дети и немецкие овчарки, эти собаки очень терпимы к детям и не агрессивны, с удовольствием играют, легко поддаются дрессировке! был у меня и кобель восточно европейская овчарка,у него был более независимый характер, мне это не очень нравилось, хотя кобель обычно выглядит более эффектно чем сука, но женские особи более привязаны к хозяину, и для меня это приоритетней.
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!

Последний раз редактировалось Dana; 26.03.2011 в 00:21.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:14   #66
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
dili, когда мне было 5 лет, на улице меня укусил соседский пекинес, обычно каждый день мы с ним нормально играли, бегали с палочкой.. но однажды, он побежал за мной при этом рычал, я начала от него убегать, в итоге он догнал, и окусил кусок мясо от голени, какое то время было там огромная дырень.. шрам до сих пор.. напоминает мне об этом пекинесе..
Ну если так смотреть то и пудели бывают очень аргессивны.... Все зависит от характера собаки. Знаю соседского тоя, вырос в любви и ласке а агрессор, просто ужас.....
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:19   #67
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
Сообщение от dili Посмотреть сообщение
Ну если так смотреть то и пудели бывают очень аргессивны....
вот к стати во дворе у нас жил пудель, придурок редкостный! который швырялся и на людей(и детей!)и на собак! бывало что и сзади подбежит и кусанет и деру...а хозяйка стоит глазами хлопает и улыбается!?! отчасти из за этого экземпляра не люблю пуделей! после нескольких замечаний, чтоб она выгуливала свою собачку на поводке, в ответ были огрызания и тоже самое бездействие, поэтому как то проучили мы и хозяйку и эту собаку, в очередной раз идем с моей Зариной (немецкой овчаркой), на нас летит с агрессивным лаем этот пудель, пытается кусануть мою собаку, после очередной просьбы забрать собаку хозяйка только улыбается и ВСЕ! отпускаю собаку с поводка...только это подействовало, после этого на нас подтяфкивали на дальнем расстоянии, но опять таки без поводка( сейчас у меня маленькая собачка(немецкий шпмц) и я не позволяю подобного поведения, считаю какой бы породы не была собака многое зависит от владельца!
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!

Последний раз редактировалось Dana; 28.03.2011 в 20:26.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:36   #68
Завсегдатай
 
Аватар для zoya_borissenko
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Almaty
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 51
zoya_borissenko на пути к знаменитостиzoya_borissenko на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Собака для детей

У друга немецкая овчарка, сучка. Очень любвеобильная, подвижная, но вот любовь свою она проявляет, клацая зубами перед носом, все время на чеку, приходится уворачиваться. Это именно проявление любви такое, без агрессии, но пару раз неплохо так прищипывала... Я читала, что собаки стремятся ко рту человека, чувства свои так выражают: одни лижут,а вот другие кусают. Даже от большой любви может навредить ребенку.
zoya_borissenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 03:55   #69
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
Сообщение от zoya_borissenko Посмотреть сообщение
чувства свои так выражают: одни лижут,а вот другие кусают.
От этого отучаются собаки очень быстро!Нужно просто укусить собаку!Да да!Она быстро,за один раз поймет,что это ,оказывается ,больно!А немцы идеальны для семьи с детьми,лучше сука,кобель сам долго остается ребенком,суки взрослеют раньше,хотя,экземпляры встречаются,но это от разбалованности!Любую собаку можно взять,но воспитывать нужно обязательно!!!И ,еще одно святое правило!!!НИКОГДА,НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА НАЕДИНЕ С СОБАКОЙ!!!Будь то кавказец или тойчик!!!Поясню-
собака играя,может не расчитать силу,придушить ребенка!В прошлом году у нас в городе произошел случай,ребенок 2,5 года гулял во дворе,с ротвейлером,который обожал и всегда очень бережно с ним играл,старший брат в это время разговаривал по телефону в доме,родители были на работе,когда старший брат вышел во двор,проверить малыша,он лежал задушенный ,собака рядом лизала ему лицо ,и пыталась заигрывать!
-маленького тойчика одна девочка "уложила спать" ,придушила,объяснив потом маме,что он не слушался и не хотел засыпать.

Последний раз редактировалось Царевна; 29.03.2011 в 04:01.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:48   #70
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 121
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Сафонова Алена, Выбор ваш отличный!!!Но вы должны быть готовы к тому,что уход,дрессировка(а это нужно обязательно,хотя-бы общий курс послушания)и выгул лягут на взрослых членов семьи.Тяжеловато до года обычно,а потом будет полегче(прям как с детьми)А вы в частном доме живёте или в квартире?

Добавлено через 2 минуты
И ещё,начинающему,да и если жить будет с детьми,то я всегда советую брать суку.
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!

Последний раз редактировалось Кассандра; 29.03.2011 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.