Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2013, 10:23   #111
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собака для детей

Все очень индивидуально! Многое зависит от послушания собаки и правильных взаимоотношений в семье с собакой. У нас доча родилась когда нашему метису (ротвейлер с овчаркой) было уже 2 года. Поведение у пса замечательное, сейчас доче 4,5 года, никаких проблем не было)))
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:54   #112
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собака для детей

Для нас -овчарка.И санки-лыжи катает,и в лес-не страшно.И дообраяяя(для своих)))
__________________
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 18:41   #113
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Вообще любая порода собаки и даже дворняжки, которые вырастают рядом с ребенком, относятся к нему хорошо...

А о том что сены - замечательные няньки......- ну не знаю, щен сенбернара так может толкнуть, наступить и т п... А играясь еще может цапануть неслабо... примерно до года - это неуклюжий мамонтенок))) (говорю исходя из собственного опыта). А вот повзрослев- да,- тогда они относятся к детям нежно и трепетно.
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тушканчик (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 16:58   #114
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

У меня 2-е детей выросли со стафами. Никаких нареканий за все уже почти 11 лет!
Девки мои выдерживали ВСЁ от моих пацанов.От растягивания ушей в разные стороны до заталкивания пальцев(целиков) в глаз.Так же собаки очень чатсо служили подставками,когда детки пытались залезть на диван!Младший тот вообще об Геру зубки "чесал".Хватал за голову между ушей и с остервенением сжимал челюсти,аж трясся.Максимум что могла позволить себе Герыч это тряхонуть головой,когда уж совсем больно было.
Не могу сказать что всем и каждому подходят собаки этих пород,но мне с моими девками повезло,никогда не переживала,оставляя детей и собаку в одной комнате,спящими на кровате в обнимку.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 18:41   #115
Увлекшийся
 
Аватар для viktoriya2008
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
viktoriya2008 на верном пути
По умолчанию Re: Собака для детей

здравствуйте.У нас питомник многопородный(москвичи,овчарки,зенненхунды) наши дети можно сказать росли вместе с нашими собачками никогда никаких проблем не было-главное показывать им любовь.По поводу зенненхунда могу сказать отдельно-собака-нянька
viktoriya2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:25   #116
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
SvetlanaM на верном пути
По умолчанию Re: Собака для детей

В нашей семье так же есть дети разных возрастов и над отношениями собака - ребенок нам пришлось поработать, т.к. поначалу собака пыталась "рыкать" на младшего. Применяли следующие приемы: под наблюдением взрослого (которому собака безупречно подчиняется) ребенок забирал миску с едой из под носа собаки. Если та пыталась "возмущаться" это немедленно и жестко присекалось. Тем временем ребенок делал вид, что изучает содержимое миски, затем хвалил собаку, давал ей лакоство и возвращал миску на место. Постепенно собака привыкает, что обязана подчиняться и младшим в семье и трезво оценивает свое место в иерархии.
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 01:25   #117
Увлекшийся
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Rossmel на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Собака для детей

Моя первая собака появилась, когда мне было 15 лет... Это была моя доложданная мечта. Это была НАСТОЯЩАЯ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА!!! С Родословной и ветеринарным паспортом! - Сколько счастья, радости и гордости! Моя собака была предметом зависти для одноклассников и знакомых. Прогулки, дрессировки, потом выступления в показательной группе при ДОСААФ. И.... полетели годы.

Теперь, через много лет я понимаю, что овчарку папа "выбрал" для себя, чтоб потом "небыло стремно гулять с болонкой". А собака выбрала меня. И так и осталась со мной навсегда, на всю жизнь, пусть теперь уже только в моем сердце.
А тогда я была бы рада даже маленькой дворняжечке, только бы мне разрешили взять домой собаку.

Часто слышу от взрослых людей: Ребенок просит собаку... Это шерсть, грязь, она пахнет, с ней надо гулять..... А радость общения ребёнка с ЕГО другом, теположительные эмоции, забота о подопечном, которая вырастает в ответственность, Доброта к братьям нашим меньшим - это часто не видят за тусклой обыденностью, но именно эти качества приходят к человеку вместе со щенком.

Если ребенок просит собаку - есть надежда, что он вырастет хорошим человеком.
Rossmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 04:13   #118
Увлекшийся
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: астана
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
рудой светлана на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Собака для детей

Rossmel, вот здесь соглашусь с последним постом на все 100% скорее даже с профессиональной точки зрения. Есть отдельное направление в моей профессии называется зоотерапия. Применяется в основном в отношении очень больных детей. Для детей с дцп, синдромом дауна, аутизмом собака является не только другом, но и путем к частичному выздоровлению. Естественно полное излечивание подобных заболеваний невозможно, но дети быстрее входят в социум через общение с животными, раскрепощаются, могут действительно с кем то разделить свои детские обиды.
Для здоровых детей заведение собаки учит отвественности, что согласитесь, крайне важно в жизни, ограничивает детей от социально нежелательных элементов. Ребенок, гуляя с собакой, скорее будет общаться с такими же сабоководами, чем с наркоманами во дворе.
С точки зрения медицины, тут отлично сказал детский педиатор Комаровский, что в доме, где есть животное у детей практически не бывает аллергии, как это не парадоксально!!! А полы чаще моются, чем в квартире без животных.
И в этом вопросе реально не имеет значение породистая ли собака или нет. Важна реакция родителей на поступки детей и собак. Конкретно в моем доме, дочь 5 лет научилась убирать мусор за собакой, выгуливать ее. А 9 месячный сын прекрасно играет с собакой, без укусов и драк. Бывает забирают игрушки друг у друга )) ну они по развитию не далеко ушли пока друг от друга ))

В моем детстве мы не боялись бродячих собак, ловили их, отмывали и отводили в ветеренарки, потом объявления писали всем двором и отдавали животное в хорошие руки. Сейчас в моем дворе меня реально порожает, что к фоксику 4 месяцев дети и взрослые боятся подойти. Особенно взрослые сточт и маленькому ребенку внушают, что собака грязная, вонючая и его обязательно покусает. А Бони смотрит на это и хвостом виляет )

Добавлено через 22 минуты
http:// [/IMG]

[/IMG]

Добавлено через 23 минуты
[/url][/IMG]

Последний раз редактировалось рудой светлана; 11.12.2013 в 04:37. Причина: Добавлено сообщение
рудой светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:59   #119
Увлекшийся
 
Аватар для FMka
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Almaty
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 97 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
FMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величество
По умолчанию Re: Собака для детей

Да, покупка собаки, как правило, положительно влияет на ребенка. Но толк выйдет только в том случае, если эту покупку полностью, на 100% поддерживают и взрослые, понимая, что большая часть хлопот и забот падут на их плечи. Да, ребенок может выгуливать собаку, да, может научиться прибирать за ней, опять же, по мере своих возможностей.
Но вот кормить собаку я бы не доверила ребенку. И следить за ее здоровьем дети тоже не в состоянии еще. И потом надо учитывать тот факт, что ребенку может скоро наскучить выполнение обязанностей, связанных с собакой, тогда все придется делать родителям. В парке, где я гуляю со своими собаками - половина собачников - родители, то есть собака изначально покупалась ребенку - детям или внукам. А сколько таких родителей не доходят до парке - вывели на 3 минуты собаку справить нужду - и назад, на диван, даже и в мыслях нету, что собачке тоже нужны впечатления и движения. Таких, наверное, больше, чем тех, кто становится собачниками, кого встречаешь в 7 утра в любую погоду, понимающих, что пописать и покушать - это не все, что нужно собаке, а нужно и движение, и общение, и новые впечатления.
Поэтому в семьях, где ребенок вымолил себе собаку, а родители купили через свое не хочу - собака чаше всего превращается в унылое диванное создание, которое только и ждет, когда ее выведут или покормят. Жалко таких животных.
Помню, как искренне удивлялась одна дама, купившая сыну мопсика, почему это песик так часто писает - и писает дома. А что приучать надо к улице собаку постепенно и выводить по 5-6 раз в день 2-месячного щенка - так вообще для нее открытие было. Помню, как соседи маленького спаниельчика дома не поили - чтобы меньше писал дома. Выводили на улицу, и поили с бутылки. А ребенку 4 месяца всего.
Про здоровье - отдельная тема. Дети не могут следить за изменением состояния здоровья собаки - им еще не свойственно такое. А взрослые - опять же, если для взрослого собака обуза - никто не будет разбираться, отчего собака чешется или как она там в туалет ходит. А уж от цен на вет.услуги, в случае чего - многие просто в ступор впадают.
Так что если родители сами не любители собак - не лучшая идея заводить пса ребенку. Это ведь совсем не игрушка, а живая душа, которая ПОЛНОСТЬЮ зависит от хозяев. А какую громадную ответственность налагает такая зависимость на хозяина - задумываются далеко не все.
FMka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кристи (28.08.2014), милашка (23.12.2013)
Старый 01.01.2014, 22:57   #120
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Талгар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
drozhan на верном пути
По умолчанию Re: Собака для детей

Американский стаффордширский терьер вот самая лучшая собака для детей)!
drozhan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.