Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 12:11   #31
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Цитата:
Сообщение от dantes Посмотреть сообщение
И еще я к примеру свою собаку никому не доверю.
Ну если НИКОМУ, то это уже другой вопрос.

А я вот ДОВЕРЮ своего пса для прогулки ответственному ЛЮБИТЕЛЮ ЖИВОТНЫХ, с опытом общения с собаками.А если ещё и корректировка поведения будет иметь место, то отдельное "спасибо".И кинолог мне для этого не нужен.
В Европе каждый студент подрабатывает-гуляет с собаками. А у нас никакой альтернативы, да ещё и к Татьяне притензии-"где кинологическое образование?".
Да если б побольше ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ с такой ответственностью и энтузиазмом предлагали свои услуги, то и цены были бы конкурентны, и выбор был бы у людей.
А если нужна дрессура то лучше походить самому пол годика(как минимум) на площадку с собакой и пройти курс, а не ждать после прогулок полного знания ОКД, ЗКС и т.д...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:22   #32
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Девченки, у кого собаки, давайте оставим предложения, касательно своей личной платежеспособности за ето дело?
В примеру, мы тут семейно обсудили, и пришли к выводу что 15 000 тг в месяц за выгул собаки это норма. Имеется в виду часа два-три выгула вечером, и может быть попис утром. Нагрузки не надо давать, т.к. это лишний риск.
Согласна! Но меня больше устроила бы почасовая оплата. Так как услугой собираюсь пользоваться только на время отъезда, или непредвиденного случая...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:00   #33
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Девочки, на счет кинологического образования.... Да, у меня его нет, но я и не собираюсь заниматься ОКД с собакой. Для этого есть люди, которые это умеют (со своей я тоже занимаюсь не сама, а хожу на площадку к дрессировщику).
Но у меня вполне хватит знаний и опыта, чтобы научить собаку ходить в наморднике, на поводке, команде рядом, сидеть, вытерать лапы, фу, а так же ходить по улицам среди людей спокойно. А это минимум, который должна знать собака (повторюсь, что МИНИМУМ). Но как выяснилось, очень много собак и этого не знают и не умеют.
А на счет кинологического образования.... А у нас в Казахстане много людей занималось и сейчас занимается не только выгулом, но и дрессировкой, без специального образования. Потому что ехать в Алмату для получения знаний, а не корочки, не каждый себе может позволить..... А если дело только в корочке, то о чем тогда вообще речь?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:07   #34
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Я думаю, что у каждого владельца (особенно крупных собак) должен быть человек, который подстрахует его, если хозяину придется уехать. Возможно это родственик, а возможно человек, который этим деньги заробатывает... Это все равно, главное чтобы такой человек был!
Я лично уже нашла себе такого человека. Мы с ним договорились и о цене и времени. Коза его чоень хорошо знает. Они при мне несколько раз совместно гуляли. Я уверена, что этот человек справится с сосбакой и собака не будет чувствовать дискомфорт, потому этот человек ей друг. А я могу в любое время уехать и собака всегда будет выгулена!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:27   #35
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Ребята,я вам так скажу,на самом деле корочка это еще не факт того,что человек истинный собачник,много я таких знаю,с армейской службы например приходят,я бы даже на дух к своей собаке не подпустила таких.А если вы имеете ввиду профи дрессировщика,то уж поверьте не будет у него времени на выгул собак.
Девчата молодцы что беруться за такое,только нужно подойти к этому ответственно,а более опытные кинологи должны подсказать,научить.
У нас тоже есть такие услуги,и владельцы собак вполне довольны,сейчас тем более сезон отпусков,и собак у нас даже оставляют на длительный срок,вот только плохо,что собаки потом скучают за своим выгульщиком.
леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 21:48   #36
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Согласна! Но меня больше устроила бы почасовая оплата. Так как услугой собираюсь пользоваться только на время отъезда, или непредвиденного случая...
Я тоже за почасовую оплату ,климат у нас резко континентальный утром сухо вечером дождь и грязь и что теперь по договору гонять собу по грязи положенные 3 часа.
Тут посчитали 15000 в месяц(30 дней) и по 3 часа в день то получается
167 т/час ,да наверно очень трудно будет найти подходящию кандидатуру,а если вычесть транспортные(100 в день-3000)........
Может дествительно поискать среди студентов.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 03:23   #37
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

В общем, в среднем 400-500 т.г. в день
Кому тут корочку напечатать? Какую? Кинолога-выгульщика? Обращайтесь!! Красиво напечатаю

А вот вопрос отъезда и "куда собаку" для всех, думаю, актуален ... в принципе я тоже нашла (в Астане) кому я спокойно могу поручить собаку и на день и на месяц и больше, и собакин будет только счастлив, но как быть другим?
Гостиницы для животных не изобрели ещё в нашей стране?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:04   #38
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Примерно цены по Москве от агентств средние по минимуму услуг (в тенге):
-разовый выгул 800-1000 за час
-контракт на 1 час в день 700-800 за час (на 22 дня)
-контракт на 2 часа в день 600-700 за час (на 22 дня)
*в выходные и праздники дороже

Час - 5 минут - забрать собаку на прогулку, прогулка составляет приблизительно 40 минут, 15 минут - привести собаку, помыть лапы и расчесать.
В стоимость входит:
1. прогулка с собакой 30-40 минут (если есть рядом площадка для выгула, то выполнение упражнений на снарядах)
2. мытье лап (по необходимости)
3. расчесывание (по необходимости)
Какие документы Вы получаете: - Договор - Копию паспорта сотрудника, осуществляющего услугу - Копию документа об образовании, либо о прохождении курсов по специальности (при наличии) - Квитанцию об оплате (для частных лиц) или полный комплект документов для организаций.
__________________________________________________ _______________
Вот примерно по самому минимуму цены по гостиницам в Москве, если животное спокойное и не требующее особого внимания (всё остальное за доп. плату):

Гостиница для собак от 3500 до 4000 за сутки (корм премиум класса 2 раза в день, выгул 2 раза в день на поводке по территории гостиницы 40 минут, проживание в отдельной комнате + вольер, без ветобслуживания и личной гигиены собаки)
Гостиница для кошек от 2000 до 3000 за сутки (только чистка помещения и кормление 2 раза в день кормом премиум класса и всё).
__________________________________________________ _______________
Почему Москва, просто там много подобных услуг и можно вывести что-то среднее.
Давайте сделаем опрос кто согласен (как и за сколько) платить за подобные услуги

ИМХО:
500 тенге в день (2 раза в день,3 часа) невозможно найти такую услугу.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:56   #39
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Давайте сделаем опрос кто согласен (как и за сколько) платить за подобные услуги

ИМХО:
500 тенге в день (2 раза в день,3 часа) невозможно найти такую услугу.
Да, я тоже думаю, 500 тг. за 3 часа в день-это не реально.Даже студенты не согласятся..

Меня бы устроила оплата 500-800 тг./час .(в зависимости от качества предоставляемой услуги.)
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 14:56   #40
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
ИМХО:
500 тенге в день (2 раза в день,3 часа) невозможно найти такую услугу.
Андрей, а я могу поспорить с вами по этому поводу... Можно! Причем можно найти и бесплатно! Только долго искать придется!

Я гуляю с чужими собаками уже 12 лет. Но только 4 года как беру за это деньги (Астана, возраст, личные собаки и все такое). До этого я гуляла с чужими псами только потому что очень люблю собак! ОЧЕНЬ! Настольк, что возилась со всеми бездомными собаками. Кстати, первые роды в своей жизни приняла у дворняжки Лайки. Мне было 13 лет.... Родители завели мне карликового пуделя, чтобы я перестала кормить и собирать всех бобиков нашего поселка.... Но, в связи с тем, что пудель для меня не собака, а скорее кошка, я не бросила своего занятия.
Тогда родители нашли мне в соседнем доме двух собак на выгул: 6 месячного щенка чау-чау Фагота и 7 летнего кобеля дог Дика. С первым я гуляла по 30 минут (слишком жарко было колобку), а с Диком по многу.... Часа по 3-4...
Потом
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.