Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 12:37   #41
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Кто-нибудь сдавал рефераты последние два месяца? Я сдала, а мне не ответа, ни привета...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:18   #42
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
Кстати по поводу курсов, в альтернативе есть курсы, но типо кинолог-селекционер, кинолог-эксперт, но нет именно инструктор-кинолог((((
Вообще если уж сравнивать специальность кинолога с врачом, то есть ВЫСШЕЕ образование - зооинженер-кинолог. Это также как врач, закончивший мед.институт, может пойти специализироваться на терапевта, стоматолога или хирурга. Специальность "кинология" включает в себя все дисциплины (от кормления до разведения). Просто в нашей стране пока еще очень мало известно о такой специальности ("кино чтоли снимать учились?" - обычно спрашивают) и кинологом считается любой, кто держит собаку на поводке. В более развитых городах/странах, для официальной работы кинологом (тем более не рядовым), особенно в гос.структурах. но и в частных сейчас все чаще, требуется диплом о высшем кинологическом образовании. Также, как и при работе врачом с больными без диплома далеко не уедешь.
А практика она нужна и важна в любой профессии.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zvezda kz (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 14:55   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Грызли, Зачем же Вы меня высмеяли в своем первом сообщении, если в дальнейшем практически соглашаетесь со мной?!
Я так и сказала, что чтобы привить любовь к собакам и кинологии нужна собака, но может эта собака была у вас в детстве, тогда любовь и пришла, а вырос человек, захотел стать кинологом, и есть у него собака или нет, это не критерий! А если у человека одна собака, а чтобы стать кинологом, нужно выдрессировать 5, что же ему делать??? Срочно покупать еще 4 собаки??? ну смешно же...
Он для того и кинолог, чтобы работать с ЧУЖИМИ собаками. Для того чтобы дрессировать СВОИХ собак, достаточно пройти курс ОКД (или еще по надобности ЗС, ИПО, кому что).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Вообще если уж сравнивать специальность кинолога с врачом, то есть ВЫСШЕЕ образование - зооинженер-кинолог. Это также как врач, закончивший мед.институт, может пойти специализироваться на терапевта, стоматолога или хирурга. Специальность "кинология" включает в себя все дисциплины (от кормления до разведения). Просто в нашей стране пока еще очень мало известно о такой специальности ("кино чтоли снимать учились?" - обычно спрашивают) и кинологом считается любой, кто держит собаку на поводке. В более развитых городах/странах, для официальной работы кинологом (тем более не рядовым), особенно в гос.структурах. но и в частных сейчас все чаще, требуется диплом о высшем кинологическом образовании. Также, как и при работе врачом с больными без диплома далеко не уедешь.
А практика она нужна и важна в любой профессии.
но чтобы поступить в ВУЗ на кинолога, я не думаю что обязательно наличие собаки?...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
ну, это из истории "без бумажки ты какашка")))) Для кого-то показатель своя обученная собака, для кого-то корочка.
С обученными собаками у меня проще, чем с бумажками))))
Правда у меня есть всякие сертификаты по лавиным сборам, по аджилити со своей собакой. А банального по ОКД не хватает((((

Кстати по поводу курсов, в альтернативе есть курсы, но типо кинолог-селекционер, кинолог-эксперт, но нет именно инструктор-кинолог((((
моя подруга ходит на инструктора, теория + практика.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сдавал рефераты последние два месяца? Я сдала, а мне не ответа, ни привета...
Значит Вы посещаете курсы? Расскажите, как проходят? Сколько длится курс? Сколько занятий теории, сколько практики?
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.

Последний раз редактировалось Maroon'a; 31.01.2013 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:09   #44
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Maroon'a, выше описывали систему: определенное количество рефератов сдаешь, потом экзамен устный. Это если учишься на специалиста по племенному делу. Если на эксперта, то стажируешься на выставках. Выдается таблица в которой указано сколько собак одной породы ты должен отстаж роваться, потом кажется реферат по породе, потом устный экзамен и она у вас открыта.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:20   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Maroon'a, выше описывали систему: определенное количество рефератов сдаешь, потом экзамен устный. Это если учишься на специалиста по племенному делу. Если на эксперта, то стажируешься на выставках. Выдается таблица в которой указано сколько собак одной породы ты должен отстаж роваться, потом кажется реферат по породе, потом устный экзамен и она у вас открыта.
я так понимаю, никаких лекций с конспектами никто не проводит, и на пальцах не объясняет?))

А "специалист по племенному делу", это тот курс, который нужно пойти для того чтобы можно было оформить питомник, да?
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 20:10   #46
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
Зачем же Вы меня высмеяли в своем первом сообщении, если в дальнейшем практически соглашаетесь со мной?!
Я так и сказала, что чтобы привить любовь к собакам и кинологии нужна собака, но может эта собака была у вас в детстве, тогда любовь и пришла, а вырос человек, захотел стать кинологом, и есть у него собака или нет, это не критерий! А если у человека одна собака, а чтобы стать кинологом, нужно выдрессировать 5, что же ему делать??? Срочно покупать еще 4 собаки??? ну смешно же...
Он для того и кинолог, чтобы работать с ЧУЖИМИ собаками. Для того чтобы дрессировать СВОИХ собак, достаточно пройти курс ОКД (или еще по надобности ЗС, ИПО, кому что).
я вообще поинтересовался,я не высмеиваю и не соглашаюсь,а рассуждаю,что бы понять ЧТО ИМЕННО вам нужно от курсов КИНОЛОГОВ.Вы мне поясните КАК вы видите кинолога,который занимается с собакой не имея практики?как он получит эту практику не имея своей собаки ,которую он бы отдрессировал по тому или иному курсу(это только то ,что касаемо занятий по подготовке собак по нормативам либо по спецкурсам)?тут перечислили .что нужно что бы стаить экспертом по породам собак,я выше перечислял .что нужно что бы стать хотя бы инструктором по дрессировке,могу добавить ,для того ,что бы стать экспертом по раб.кач. нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выступать НА СОРЕВНОВАНИЯХ по тем или иным нормативам(ну по крайней мере так поясняют в раб.комиссии)кто мешает подготовить одну свою собаку?затем поработать в клубе .поучиться ,поучавствовать в процессе подготовки собак как помощник инструктора,затем у вас будет рекомендация клуба,получите теоретические контрольные ,но не без ЭТОГО КАК вы будете учиться????лично я не понимаю...
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
В более развитых городах/странах, для официальной работы кинологом (тем более не рядовым), особенно в гос.структурах. но и в частных сейчас все чаще, требуется диплом о высшем кинологическом образовании. Также, как и при работе врачом с больными без диплома далеко не уедешь.
так для информации,опять же это не касается отрасли "зооинженер -кинолог""эксперт-по породам-кинолог"Руководитель кинологической службы МЧСУкраины судья ФЦИ ПО РАБОТЕ.ообразование-высшее .военный летчик,один из ведущих специалистов Германии-дантист,один из ведущий специалистов ,тренер сборной Канады-электрик-это все кинологи с мировым именем,да один финский ведущий специалист по работе-трубочист...видимо все-таки в ведущих странах умудряются без дипломов как-то о "высшем кинологическом образовании"хотя может для кого-то это НЕ кинологи,с этим я спорить не буду...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 20:35   #47
В доску свой
 
Аватар для angell
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 877 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
angell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

А я все же считаю, что у кинолога должна быть хотя бы одна собака. Потому, что, как иначе можно понять психологию собаки, только живя с ней бок о бок. А без знания психологии животных никакая дрессировка не получится. У нас три собаки, с двумя из них занимается мой сын. Хотел бы тоже пройти курсы, чтобы набраться опыта и работать не только со своими собаками. Дипломы и корочки для него не принципиальны -важен опыт. Это мое мнение.
__________________
Даже если ты ангел-всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 20:48   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Грызли, Вы наверное меня не правильно поняли... Изначально вообще речь шла о том, что чтобы записаться на курсы в СКК, нужно иметь рекомендацию из клуба, и я говорю о том что неужели важно в каком клубе состоит собака и есть ли она вообще, чтобы просто ЗАПИСАТЬСЯ на КУРСЫ? А что дворняг не дрессируют? или собак без документов? или может я про курсы экспертов спрашиваю... эксперту тоже нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь собаку??
Понятно что в ИДЕАЛЕ нужно иметь собаку, но неужели без собаки кинолог перестает им быть?? Еще раз повторюсь что знаю пару замечательных кинологов с многолетним стажем, у которых в данный момент нет собаки.
А понимать ДЛЯ чего мне это нужно абсолютно ни к чему, я ведь здесь не спрашивала совета. Я просто хотела узнать есть ли курсы, какие специализации, сколько длятся? и все... и вообще НЕ ДЛЯ СЕБЯ.
Сама лично становиться кинологом-дрессировщиком не собираюсь, поверьте...
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:35   #49
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Maroon'a, нет... Для этого есть курсы заводчиков.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:36   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
я так понимаю, никаких лекций с конспектами никто не проводит, и на пальцах не объясняет?))

А "специалист по племенному делу", это тот курс, который нужно пойти для того чтобы можно было оформить питомник, да?
Лекций не будет, всё сами изучаете, литературы много, да и более опытных кинологов, я думаю, рядом хватает. Для оформления питомника достаточно курсов заводчика (10 рефератов и ответить на тест).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сдавал рефераты последние два месяца? Я сдала, а мне не ответа, ни привета...
У Вас же куратор Грудзинская? У неё так часто. Ей желательно сразу же звонить, как отправили и говорить "Я такая-то, прислала такие-то рефераты. Проверьте, пожалуйста."

Последний раз редактировалось Lena Baskova; 31.01.2013 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maroon'a (31.01.2013), Zvezda kz (31.01.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.