Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 01:35   #1
Житель
 
Аватар для Катя лайт
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Риддер, Казахстан
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Катя лайт на пути к знаменитостиКатя лайт на пути к знаменитости
По умолчанию Осторожно - Мошенники в городе Риддер!

Есть в нашем городе питомник Олварус Риддер, владелец оного - ШАПОВАЛОВА ОЛЬГА, там разводят йоркширских терьеров, немецких шпицев, кавказских и немецких овчарок и не только. Одной из собачьих пород «выведением» которых она «занимается» являются шпицы (у Шаповаловой две суки: рыжего и черного цвета).
В июле 2014 года эта мадам позвонила и предложила повязать моего шпица со своими ДВУМЯ шпицухами. Мы встретились, в 20-х числах июля мой шпиц повязал ее рыжую суку, а 11.08.2014 вторую. В вопросах кинологии я совершенный новичок, а мадам-заводчица была такая уверенная, дружелюбная, к тому же такая опытная…. В общем о том, что должны быть составлены документы, вязка должна была регистрироваться в клубе «спец-заводчик» умолчала.
04 октября в Риддерской газете бесплатных объявлений я обнаружила объявление о продаже шпицев, где был указан номер телефона Шаповаловой. Мадам – «заводчица» не соизволила сама сообщить о рождении, а на мои звонки не реагировала. Позвонили не представившись, стали расспрашивать о щенках – в ответ услышали дифирамбы взахлеб о том, какие великолепные щенки (ощенилась первая сука, а вторая уже была на подходе). Когда она закончила оду о шпицах, был задан конкретный вопрос – «когда мы можем забрать своего алиментного щенка» - на что последовали дикие вопли и ругань с бросанием трубок. Я перезвонила еще раз, последовал опять же дикий ор, попытка спровоцировать меня на скандал и опять бросили трубку. Но мы люди мирные))), послали смс о том, что вязка будет аннулирована. После чего мне перезвонила Шаповалова и с ненавистью в голосе сказала, что с первой вязки я щенка не получу, а когда ощениться вторая сука – ОНА МНЕ ВЫБЕРЕТ И ПРИВЕЗЕТ. Так начался месяц телефонных скандалов, оскорблений, потому как этот человек не может общаться спокойно.
Далее 07.10.2014 года Шаповалова поместила объявление на Усть-Каменогорском сайте:
Готовятся к продаже высокопородные, в типе"мишка", щенки померанского шпица кремового и кремово-соболиного окраса с документами. Родители привозные. Зарезервировать щенка можно по указанному телефону.
8-777-350-51-40
Ссылка
http://yk.kz/announce/show/78. Сумма продажи стояла 900 долларов!...
Мы позвонили с чужого номера, как покупатели, согласно записи телефонных разговоров, Шаповалова не отрицает факта вязки обеих сук. Окончательно убедившись, что у нее вообще не было намерения отдавать мне алиментных щенков, я позвонила ей и сказала, что мне нужен щенок от первой вязки и оплата за вторую вязку. На что опять последовали оскорбления и отказ.
А 24.10.2014 года я получила смс-сообщение от мадам «заводчицы»:
В октябре я благополучно свозила своего любимца на выставку в г. Усть-Каменогорск, где мне стало известно, что вязка регистрируется в клубе, выдается акт на вязку, то есть существует конкретная процедура! Кроме того, следует отметить, что и родословную на своего шпица я оформляла побывав на выставке, то есть на момент вязки у моего кобеля документов не было, о чем мадам-заводчица знала изначально!!!!
24.11.2014 года мне стало известно, что мадам-«заводчица» обратилась в клуб «Фаворит» г. Усть-Каменогорска к Елене Лукьяновой, более того в этот же день щенки были клеймены. Связавшись с владелицей вышеуказанного клуба, я рассказала, что согласия на регистрацию вязки я не давала, и что я настаиваю на ее аннулировании. Елена Л. мне пояснила, что Шаповалова утверждала, что «кобель был ее собственным, а документы она забыла дома».
Разве вся эта ситуация и линия поведения не является мошенничеством???
Далее, от «эталона вежливости, корректности и воспитанности» последовали опусы с оскорблениями и взысканиями к чертям. Мягко говоря возникает чувство легкого недоумения и определенные сомнения…..
В интернете также имеется ряд информации подтверждающей отсутствие порядочности у этого человека. То есть случай со мной не является разовым! Вот ссылка: http://minibull.***********/...
Кроме того, как мне стало известно позднее – мадам-«заводчица» известна пользователям сайта Zoo.kZ, когда создавала на данном сайте тему со щенком шпица о «вопиющей несправедливости» со стороны Дианы. Я, когда читала, даже растрогалась – так натуральны праведный гнев и переживание по поводу приобретенной девочки шпица. Только вот оказалось, что вторая девочка, с которой состоялась вязка, и есть та самая из-за которой развился скандал.
Фигура, судя по откликам , широко известна в узких кругах.
09.12.204 года я обратилась к супругу Шаповаловой – Вадиму - по факту передачи щенка, приехала к ним по месту жительства. Шаповалов В. вышел, показал из-под куртки щенка, засунул его обратно, потребовал от меня расписку. Я написала о том что, я получила щенка, однако этот бедолага вырвал у меня из рук расписку и скрылся за воротами своего дома со щенком и распиской!!!.....
Мадам Шаповалова и ее супруг скупают породистых собак по странам СНГ: у нас в Казахстане, в России, Белоруссии и т. д. Разведение у данной пары поставлено на поток, представляются чужими именами. Отсутствие порядочности и честности широко компенсируется избытком лживости, наглости, хамства и жадности.
Щенков чета «заводчиков» из питомника «У дороги» продает и сегодня – расписывая какие чудесные получились детки, о том, что щенки клеймены и т. п.
Я прошу помочь сделать данную информацию доступной как можно более широкому кругу людей в нашем городе и далеко за его пределами. Мои слова не являются голословными, и это не является попыткой очернить чистого и светлого человека! Более того, я на данный момент не выкладываю все записи телефонных переговоров и смс-сообщений с оскорблениями и прочим (однако, при необходимости я это сделаю). Я надеюсь, что следующего подобного раза не повториться с кем-то другим!!!!
Катя лайт вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kapri (15.12.2014), Luсky (01.02.2015), Lygra.22 (15.12.2014), Абудаби (17.12.2014), ВарвараАкитична (24.12.2014), Восточный Цветок (16.12.2014), Екатерина вет (03.12.2015), Злата! (12.12.2014), Катерин (19.12.2014)
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.