Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 16:28   #211
Завсегдатай
 
Аватар для tosys
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Череповец (Россия)
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
tosys на пути к знаменитостиtosys на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Вот такие малышки у нас в городе сейчас продаются



tosys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:38   #212
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ответ: русский охотничий спаниель

[quote=ТаксоМАНИЯ;343874]
Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение

Не путают ничего=))В альтернативе,в данном случае клуб Женис,тоже есть ЦАЦИБ=)
То есть вы хотите сказать,что русский спаниель может стать интерчемпионом?Что-то я про такое никогда не слышала.А клуб Женис зарегестрирован в СКК(FCI)?
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:33   #213
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: русский охотничий спаниель

[quote=Настена;343990]
Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение

То есть вы хотите сказать,что русский спаниель может стать интерчемпионом?Что-то я про такое никогда не слышала.А клуб Женис зарегестрирован в СКК(FCI)?
Нет!Не ФЦИ!IKU!
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:41   #214
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ответ: русский охотничий спаниель

[quote=ТаксоМАНИЯ;344180]
Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение

Нет!Не ФЦИ!IKU!
Тогда понятно
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 00:51   #215
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: Русский спаниель

Din f, мы так и не смогли отучить. Когда смотришь на него не подбирал, стоило только отвернуться, сразу чего нибуть в пасть тащит(( Но у чужих не брал, совсем.
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 20:23   #216
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Рос это замейчательная собака,удобная и для квартиры и для дома.Прекрасно приспасабливается ко всем условиям жизни.Я сама счасливая владелица русского спаниеля и заводчик и не по наслышке об этом знаю.Огорчает одно:почти не один эксперт,который приезжал к нам в город(Усть-Каменогорск) ничего не смыслит в русачках,кроме ,пожалуй,госпожи Грудзинской.Только от нее я получила наиболее грамотное описание своей собаки и ее щенков.А такие эксперты как:Пермяков,Затуринский,Лашков(особенно) не замечают видимых недостатков некоторых собак.Конечно,эксперт не может знать стандарты всех пород,но он хотя бы должен иногда заглядывать в стандарты.Это конечно очень обидно.Я прекрасно знаю достоинства и недостатки своей собаки,но очень бы хотелось знать мнение ЗНАЮЩИХ людей.А получать САС под экспертами всепородниками может каждый.
Да РОС классные собаки.А в судействе да,кто во что горазд.Можно было бы породника с России пригласить судить,но собак выставляется обычно очень мало.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Просто рыже-пегий окрас встречается крайне редко.
У нас в альтернативе очень много рыже-пегих собак.В системе СКК да поменьше.
Я со своими собаками в Клубе Кровного Охотничьего Собаководства (входит в СКК).У нас есть молодой кобель,ему где-то 1год и 9 мес.Рыже-пегий контрастный. С РКФ,Москва. Барри.отлично,будет выставляться на САС1В 3-4 апреля.



Развязанный,несёт в себе ген черно-пегого с подпалом(трёхцветного) окраса.

Добавлено через 21 минуту
Ну и своих личных собак представлю.
У меня 2 суки. Рыжая Атава-Брация из Царской Долины ей 3 года.И молодая сука 11мес. черно-пегая в крапе с РКФ,Москва Бекки.




Последний раз редактировалось Шаня; 27.03.2010 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:05   #217
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Шаня, Ура!Наконец-то я нашла настоящих и серьезных заводчиков замейчательной породы РОС!!!Собаки очень хорошие,но фото маловато,выкладывайте еще!!!!!А кто родители этих замейчательных собачек?А откуда именно эти собаки?А "Царская Долина" это ваш питомник?"Да РОС классные собаки.А в судействе да,кто во что горазд.Можно было бы породника с России пригласить судить,но собак выставляется обычно очень мало."-нужно огромное желание владельцев,вообще-то можно было организовать монопородку,но пока уровень РОС в нашей стране не станет хотябы средненьким,то это бессмысленно.В нашем городе практически нет достойных РОСов,но даже если бы они и были,то у них все равно родословные нулевые(включая и мою собаку),большой риск начинать разведение с таких собак.Пишите как можно больше о ваших собаках и удачи вам на CACIBе!!!!!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:16   #218
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Русский спаниель

[quote=Цыля;295918]А у нас появилась подружка Тина (она кажется родом из Астаны)
Сегодня приходила в гости...наш парень всё наровил её обнюхать а она кидалась,кончилось тем что наш парень облаял её и ушёл спать))))
Странная реакция у нашего пса...что Вы можете сказать по этому поводу?

Я считаю,что у вашего пса абсолютно нормальная реакция.Во-первых:собака зашла на его территорию,а во-вторых:Русский спаниель не должен проявлять излишнюю агрессивность,но и излишняя доброта это тоже плохо.Спаниель своенравная собака,он может быть непредсказуем.И ничего страшного в поведении вашего пса я не вижу,а даже считаю правильным.Моя собака на порог других собак не пускает,не то что в дом!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 02:19   #219
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Настена спасибо!!!
Столько вопросов,ну расскажу по порядку.
Царская Долина не мой питомник-это питомник Аксёнкиной Ольги,она руководитель породы РОС в СКК. У ней есть вот такой кобель,А-Ильдар. Полная родословная,РКФ,секция РОС Динамо Москва. имеет отлично,ЛПП,3-САС. Рабочий.



Отец Чар-Джой-Ричард мать Ин-чара
Тут можно найти фото этих собак.Если открыть наши производители и ориентироваться по кличкам.Должны быть фотки.


Барри от о.Барри-Инчак и м.Стива-Чанга .Баррик не мне принадлежит,его владелец Василенко Николай,у них ещё есть сука привозная Бонита о.Бишеп-Индар м.Брэд-Бэрри,обе собаки рабочие.
Моя Бекки от о. Стив-Джимми м.Барри-Рина
Все собаки с одной секции,при желании родителей всех можно найти по ссылке.У всех полные родословные.
Ну а моя рыжая сука местная,она от Снайпер-Рик-Тайсон (рыжий) и Шакира(трёхцветный) у неё происхождение не полное.
Да начинать с собак с нулёвками конечно риск.Поэтому вот и стараемся везти собак с полными родословными от собак с полевыми испытаниями и хорошего экстерьера.Мечта привести в клуб(пока нет желающего,а себе немогу пока) щенка кобеля с Новосибирска,инокровного.

Ну а монопородку пока действительно не скем проводить,да и для этого НКП нужен.


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
.Пишите как можно больше о ваших собаках и удачи вам на CACIBе!!!!!
Будут новые фотки буду выкладывать.За удачу спасибо! Выставляются Барри и Бекки.Удача нам не помешает.Меня уже слегка лихорадит по этому поводу.

Добавлено через 3 минуты
Что-то ссылка не отобразилась.
Попробую ещё раз

http://www.rus-spaniel.ru/division.php?div=19

Последний раз редактировалось Шаня; 28.03.2010 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 10:14   #220
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Можно было бы породника с России пригласить судить,но собак выставляется обычно очень мало.
хочется поинтересоваться,а кто из российских судей является специалистом по русским спаниелям?как то присутствовал на альтернативной выставки,судья была из Москвы,так вот она экспоненту снизила оценку за то что не подстрижен был,причем на мой вопрос,с твердой уверенностью ответила,что надо не просто грумировать,а чуть ли не как американца стричь.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.