Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 19:09   #61
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

но брак со временем становиться стандартом! и это ужасно! скоро все будут пушистые и экстремально низкозадые(
А вообще в этой теме сидят два немчатника и один хотящий веошник)
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:09   #62
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
но я честно не могу понять зачем современной собаке такая линия, если они уже не так используются в догонянии преступников?
Супер!Давайте теперь ее анатомию будем под диваны подгонять,ведь большинство немцев проводят большее количество времени именно там!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:11   #63
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
И еще - в селекцией собак с низходящей линией верха могло ли увеличиться количество собак с дисплазией тазобедренного сустава?
дисплазия была еще в 30-х... а увеличение... как тут выше было сказана, она присутствует у многих пород.

И еще про дисплазию! Почему все считают , что это бич Немецкой овчарки???? Читала одно статью, не помню где, пусть автор простит меня, что я его не запомнила. Так вот так говориться что при дисплазии исключительно упоминается НО. Но статистика говорит противоположно! немецкая овчарка по дисплазии порода умеренной благополучная, состояние ее в этом отношении хоть и не идеально, но гораздо лучше, чем у многих. Просто это самая многочисленная служебная порода, она используется в работе и подвергается больше всех всяким тестам! Говорилось там, что НО для ветов типа лабораторная мышь... А новички сразу принимают, что раз упоминают о немецкой овчарке, значит только она и подвержена дисплазии!

Где то 80 - х годах... немец был похож на современную ВЕО! Так именно в это время немецкая овчарка страдала больше дисплазией чем сейчас!!!! Это факт!

Так возможно именно эта линия способствовала уменьшению нагрузки на суставы.

И вообще бы найти эту статью сейчас, там много фактов, доказанных учеными. Что такой современный облик НО и дисплазия ни как не связаны!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
увеличение рождаемости дш овчарок?
от линии верха??? Д/ш были еще при Штефанице.


Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
с ухудшением психики?
Явно тут зависит не от линии верха... Еще рассмотрететь где в Казахстане или в мире? Я не знаю какой психикой обладали немцы в начале своего становления... А вы?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Вашей будущей собаки,и лучше ,если не по дипломам,и обратите внимание на прохождение экспертизы именно на монках и именно в рабочем классе
поддерживаю!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 04.02.2010 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:14   #64
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Зачем под диваны? я говорю о нормальном соотношении линии. Не надо так обижаться. Просто эргономичность движения рысью - это единственное объяснения такой линии. А где еще эргономичность используется? на соревнованиях? я вы часто туда со своими ходите? а другие? а вы правда считает такую линию красивой? и у меня больше вопросов к вам нет, не хочу вас обижать и портить вам настроение!

Добавлено через 1 минуту
Ирэн, про дш и психику относилось только к современной селекции, рассматривать можно и по КЗ и по миру, как вам понравиться.

Последний раз редактировалось Greece; 04.02.2010 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:20   #65
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Кому то время от времени не дает покоя и хочется спорить на тему немецких овчарок, ведь это единственная порода, в которой КАЖДЫЙ считает себя специалистом)))))))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:27   #66
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Елена, у вас что-то против или вы посчитали своим долгом написать ничего не значащее сообщение? я люблю овчарок и многие их любят, но мы не должны верить каждому заводчику, который себя мнит профессионалом! и мне нравятся другие
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:37   #67
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Я нашла! автор И. Александрова

Цитата:
И если проанализировать динамику частоты дисплазии и выраженности углов задних конечностей у немецких овчарок, то обнаружится, что выраженность углов возрастала, а процент дисплазии падал. Поверхностный исследователь может даже сделать вывод, что, чем выраженнее углы, тем дисплазии меньше. Тем более, что у большинства неблагополучных по дисплазии пород задние ножки — «подпорочки», то есть с совершенно выпрямленными углами. И еще длинные «провисшие» корпуса.
Цитата:
может быть, как раз селекция по здоровым суставам, а не только мода, способствовала формированию современного силуэта породы. Именно упругая спина с великолепно развитым связочным аппаратом, позволяет «немцам» иметь такие выраженные углы задних конечностей. Ведь немецкая овчарка относится к числу пород растянутого формата, то есть с удлиненным корпусом, а значит с повышенной нагрузкой на тазобедренный сустав. И, несмотря на растянутый формат рысака, она прогрессирует в плане избавления от дисплазии.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:37   #68
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Просто эргономичность движения рысью - это единственное объяснения такой линии. А где еще эргономичность используется? на соревнованиях? я вы часто туда со своими ходите? а другие? а вы правда считает такую линию красивой?
Вы не правильно поняли!Продуктивные движения и стелющаяся рысь-как сказал В.И.Приходько,это породный признак!То есть то,что отличает немецкую овчарку от других!

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
и у меня больше вопросов к вам нет, не хочу вас обижать и портить вам настроение!
Да ни чего,я не обидчивая.Просто в свою очереь хочу объяснить свою точку зрения.,так же как и Вы.

Добавлено через 3 минуты
ElenaG, Совершенно с Вами согласна!

Последний раз редактировалось Царевна; 04.02.2010 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:50   #69
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
про дш и психику относилось только к современной селекции, рассматривать можно и по КЗ и по миру, как вам понравиться.
как селекция повлияла на рождение д\ш овчарок, с точностью не знаю. Но считаю что тут нет не чего криминально...

А про психику... если говорить о Казахстане, то вы считаете, пару десятков лет назад, состояние было лучше?
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:51   #70
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Елена, у вас что-то против или вы посчитали своим долгом написать ничего не значащее сообщение? я люблю овчарок и многие их любят, но мы не должны верить каждому заводчику, который себя мнит профессионалом! и мне нравятся другие
У нас нынче КАЖДЫЙ человек считает себя профи в немецкой овчарке, а вы про заводчиков))))
В такие темы всерьез не вступаю, уж извиняйте, мне эти дискуссии не интересны.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.