Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Комнатные растения > Луковичные и клубневые растения

Луковичные и клубневые растения Гиппераструм, цикламен и др.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 12:25   #141
Птица- говорун
 
Аватар для Крольчик
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Крольчик на пути к знаменитостиКрольчик на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Уход за цикломеном!

РиШШа, подскажите пожалуйста, вот мой цикломен ппомоему наконец отцветает, цвел с прошлого года с сентября и по сей день цветет, но уже замечаю все меньше и меньше, как его аккуратненько отправить отдохнуть, помоему уже пора. Как это сделать.
Крольчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 03:48   #142
В доску свой
 
Аватар для GoldenMoon
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 89
GoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждый
По умолчанию Re: Уход за цикломеном!

посеяла пару недель назад семена персидского цикломена, в баночку из-под плавленного сыра и закрыла крышкой, там темно, опрыскиваю когда просохнет, но пока тишина...
__________________
Love The Life You Live
GoldenMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 01:00   #143
Житель
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Флори на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Уход за цикломеном!

А мои цикломенчики, посеянный прошлой осенью уже набирают бутончики, весенние ещё растут, а октябрьские (2012г.) выглядят как тонкие ниточки.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4614.JPG (60.3 Кб, 15 просмотров)
Флори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 02:27   #144
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Казахстан, г. Темиртау
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
TatjanaD на верном пути
По умолчанию Re: Уход за цикломеном!

Цитата:
Сообщение от Крольчик Посмотреть сообщение
РиШШа, подскажите пожалуйста, вот мой цикломен ппомоему наконец отцветает, цвел с прошлого года с сентября и по сей день цветет, но уже замечаю все меньше и меньше, как его аккуратненько отправить отдохнуть, помоему уже пора. Как это сделать.
+1
у меня тот же вопрос.
TatjanaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:24   #145
В доску свой
 
Аватар для GoldenMoon
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 89
GoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждый
По умолчанию Re: Уход за цикломеном!

Цитата:
Сообщение от GoldenMoon Посмотреть сообщение
посеяла пару недель назад семена персидского цикломена, в баночку из-под плавленного сыра и закрыла крышкой, там темно, опрыскиваю когда просохнет, но пока тишина...
а мои цикламены, посаженные в начале октября, так и не взошли стояли сначала на северном подоконнике, а вчера я их переставила в ванную. ще подожду
__________________
Love The Life You Live
GoldenMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:32   #146
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Уход за цикломеном!

Ребят, извиняюсь, что не ответила вовремя, потерялась совсем. Мои старшие цикломены цвели на протяжении 3х лет вообще без передыху. Решила я им устроить "отдых" - уменьшала полив, снижала кол-во света, а ничего - продолжали цвести. Пришлось действовать так - обрезать под ноль всю листву и ставить горшок в темно и прохладно (главное .чтобы грунт в горшке был сухой). Через пару месяцев достаём горшки и выставляем их на окошко.


GoldenMoon, Иногда семена могут всходить 2-3 месяца. Вообще стоит попробовать накрыть темной пленкой (например пакет мусорный) и поставить возле батареи. Проветривать на несколько минут открывать - раз в сутки-двое.
__________________
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:54   #147
Завсегдатай
 
Аватар для Alena 76
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Alena 76 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Уход за цикломеном!

Цитата:
Сообщение от РиШШа Посмотреть сообщение
и поставить возле батареи.
Ой, так они в тепле прорастают!? А я свои коробочки на полу держу, чтобы выше 16 гр. не поднималась температура... Сколько читала в нете, пишут, что 20 гр. тепла-критическая метка, лучше 12-15...
Alena 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:54   #148
В доску свой
 
Аватар для GoldenMoon
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 89
GoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждый
По умолчанию Re: Уход за цикломеном!

Цитата:
Сообщение от РиШШа Посмотреть сообщение
Вообще стоит попробовать накрыть темной пленкой (например пакет мусорный) и поставить возле батареи
так я и так крышкой темной закрыла (коробочка от плавленного сыра с крышкой темной), а до этого коробочка стояла на подоконнике северном с нижним подогревом от батареи центрального отопления.

Цитата:
Сообщение от Alena 76 Посмотреть сообщение
Ой, так они в тепле прорастают!? А я свои коробочки на полу держу, чтобы выше 16 гр. не поднималась температура... Сколько читала в нете, пишут, что 20 гр. тепла-критическая метка, лучше 12-15...
тожы читала на многих ресурсах, что им не выше 20 С нужно для прорастания, если выше - заснут, если ниже 17 сгниют.
__________________
Love The Life You Live
GoldenMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:06   #149
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Уход за цикломеном!

Alena 76,
GoldenMoon, а я сколько уже вырастила, все под или не теплой батарее )) Конечно, если очень жарко, то стоит сначала положить книгу а на неё уже коробку поставить с семенами (это если НА батарею ставить), а если ПОД, то просто чуток отодвинуть
__________________
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 01:37   #150
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Уход за цикламеном!

девочки, насмотрелась я фоточек цикломен, какие они разнообразные бывают, и тоже захотелось. Подскажите пожалуйста, где вы семена берёте?
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.