Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 11:22   #221
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Очередная история в кинологии...

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
настолько увлечены разделом власти, что забываете при этом, чтобы клубы состоят в основной массе из простых собаковладельцев. Игнорируя их проблемы и вопросы или юля в ответах уважения к себе не заработать.
я об этом писала несколько стр. назад.Никто системы не противопоставлял.Просто сразу же показалась странной ситуация.
Кто ответит:какие эксперты сейчас могут судить выставки,кто их них кто?и как это узнать? признание титулов,родословных и много чего... Ответы "постараемся"-ну честно-не серьезно.Явно сейчас есть собаки,у которых чемпионство на оформлении ,пометы на оформлении-им как быть?
В очередной раз добавиться безродиков -вот и все.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wera (15.02.2013)
Старый 14.02.2013, 12:05   #222
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Очередная история в кинологии...

Мне не совсем понятно, как, к примеру, меня могут обманывать FCI-ники? В чём? Или как я могу обмануть их? В чём?

А поливать какашками – это да, святое дело. Где-то как-то с чем-то кто-то столкнулся, и понеслааась душа в рай: «А вон у вас как!» «Да вы на себя посмотрите». Только разговор получается на уровне детского сада: «Ты – дурак!» «Ты сам дурак!». Вот эти вот взаимные обвинения и надоели уже.

Я в начале выставочной карьеры по незнанию позвонила в СКК, хотела на выставку зарегистрироваться, услышала в ответ дословно «А кому он здесь нужен, ваш кобель?» вместо нормального объяснения, по какой причине я не могу выставлять на их выставке своего кобеля. И что теперь – все FCI-ники хамы?

Я видела несколько нарушений в плем.разведении в своей породе в СКК. Но у меня нет желания (что самое главное) обливать помоями из-за этого весь СКК, и нет никакого морального права орать об этом, потому что в своём клубе мусора дофига.

НИКОГДА не злопыхала по поводу проблем СКК в FCI. Тогда ещё в ответ на тихое злорадство ответила, что не известно ещё, что нас может ожидать. Ну, вот и дождались….

Исходный пункт для меня: чужую организацию и людей, состоящих в ней, нужно уважать. Вот если конкретный человек меня обидел, то на него и ТОЛЬКО на него нужно обижаться. Частное на общее переносить никак нельзя. Нельзя всех под одну гребёнку чесать.

ИМХО.

азиаты кz, то, что вы взяли за цитату, относится только к клубам IKU, который сейчас раздвояецца). Они-то меня в первую очередь здесь и интересуют. Только вот, похоже, что им до меня и моих проблем интересу нет никакого.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DACOTASEVEN (27.02.2013), Jaza (14.02.2013), wera (15.02.2013), Альтера (14.02.2013), Мария Владимировна (17.02.2013), Чёрная пантера (25.03.2013)
Старый 14.02.2013, 14:52   #223
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Очередная история в кинологии...

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
то, что вы взяли за цитату, относится только к клубам IKU,
ну,да. Привезли несколько собак ,у них док. Женис( это же IKU?)и и Империя.Они звонят с тем же вопросом- почему нас не берете на выставку?где получить род. на какие выставки где ходить и т.д.Я им смогла посоветовать только заняться самостоятельно расследованием...Далекие знакомые,и обидеть не хочется, но советовать тоже ничего не хочу.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:59   #224
Созерцатель
 
Аватар для Нина Михайловна
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Нина Михайловна на пути к знаменитостиНина Михайловна на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очередная история в кинологии...

Добрый день или вечер Уважаемые собаководы!
Честно говоря,противно и неприятно читать то,что здесь раздули!!!
Уважаемая Рики-тики тави-это лично для ВАС!!!!
Прочитайте страницу и ссылки на данной странице по выставке в Семее с самого начала и тогда у Вас не будет подобных вопросов!

Никто не делил корону и трон/это к слову из постов!/
Есть ИКУ-ТОО Женис,которое осталось с г.Уражевским/все вопросы к г.Уражевскому!/.,
Маленькое пояснение-Общественные организации не могут входить в состав частных организаций-что противоречит Уставам всех Международных Общественных Кинологических организаций.
По поводу признания и не признания документов,возможности посещать выставки-ПОВТОРЮСЬ:
РОО МКЦ-признает все титулы РАНЕЕ полученные в Женисе,признает родословные
РАНЕЕ полученные в Женисе ,по скольку многие владельцы собак и Общественные организации не владели информацией о том ,что ККЦК ЖЕНИС-является частным предприятием,.
Относительно АЛЬТЕРНАТИВЫ -Все Общественные Организации ,согласно основ-
ному Закону Республики Казахстан-КОНСТИТУЦИИ /ст.5/- имеют РАВНЫЕ права.
Монополии нет,не было и быть не может по основному Закону государства !!!!
На Наши выставки -РОО МКЦ-мы принимаем документы всех Кинологических организаций,прошедших регистрацию в органах юстиции .
Нина Михайловна вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmilla (23.02.2013), PaniMonika (14.02.2013), Rada-2010 (16.02.2013), wera (15.02.2013), Альтера (14.02.2013), ЖеняBorzoy (14.02.2013), Мария Владимировна (15.02.2013), Рики-тики-тави (14.02.2013), Эльфийка (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 18:22   #225
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Очередная история в кинологии...

За подробный ответ, Нина Михайловна, действительно большое спасибо. Тем более, что он адресный).

А насчёт раздули… Ну да, раздули. Была бы подробная информация вынесена на отдельную информационную ветку (видите ли, рыскать в поисках инфы по разным веткам не всегда и не у всех есть время и возможность), были бы своевременные ответы на вопросы, никто бы не истерил. А посему, огромная просьба: откройте, пожалуйста, ветку, где можно было бы задавать вопросы и получать на них ответы непосредственно от работников МКЦ. Подобная ветка есть у СКК. Люди спрашивают, им всегда подробно всё разъясняют, даже не смотря на то, что вопросы часто повторяются. И людей не отправляют читать первые страницы темы, а отвечают им.

А вопросов сейчас много. А ещё людям (и мне в том числе, и многим моим знакомым, и многим форумчанам) предстоит решать, с кем они. И, тем более, нелегко разобраться, кто есть кто на самом деле. Ну, да время и дела покажут.

Что касается моих слов о разделе власти. Да, я резко выразилась, но иначе всё происходящее в данный момент не назовёшь. Не в защиту Жениса, но что: в Зоосфере, когда заключали договор (или что там ещё) о партнёрстве не знали чтоли, что Женис – ТОО и что так быть не должно? Выставки под эгидой IKU Уражевского проводились и всё нормально-правильно было и как-то в раз выяснилось, что они не законны? Вопросы эти риторические, ответов на них мне не требуется.
Не вдруг же у людей глаза открылись, не вдруг же оказалось, что что-то не так. Не вдруг же было принято решение отмежеваться. А это уже раздел, как не крути. В причинах я рыться не буду, мне они примерно понятны.
Ситуация неприятна сама по себе: была одна организация, вдруг распадается на две. А с первого взгляда, да и со второго тоже ещё и не совсем понятна. Тем более на фоне НЕответов (коих, я очень надеюсь, больше не будет).

С уважением, Комкова Галина.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:07   #226
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Очередная история в кинологии...

Нина Михайловна, не могу дождаться ответа на выставках,подскажите,пожалуйста, выставка ICU,которая будет проходить 28 апреля в Алматы от клуба Женис считается неофициальной?и где находится клуб "Милена"в Алматы,заранее спасибо за ответ
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 23:14   #227
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Очередная история в кинологии...

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Мария Владимировна, а почему внеочередная налоговая проверка РОО СКК - это проблемы?
Просто Государственный орган обязан проверить поступившую к нему информацию, что они и делали (независимо от того, писал жалобу нормальный или психически нездоровый человек). Это их обязанность!


Ну каждый человек состоящий в СКК такую фразу слышал миллион раз. Могу только ответить - что и Светлану Геннадьевну Вы не знаете. И я уверена - для господина Экка - просто так всё не закончится.

Подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:43   #228
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Очередная история в кинологии...

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
Они-то меня в первую очередь здесь и интересуют. Только вот, похоже, что им до меня и моих проблем интересу нет никакого.
Блин, в таких ситуациях, очень жалко людей.
А ответ afina - честное слово, какое-то не понятное мычание ( может да, а может нет). Титулы и доки, это святое!!! Люди пашут, чтоб заработать все это, посещают выставки, не жалея времени, а тут ответили......успокоили.....обалдеть......вот и спи после такого ответа, крепко крепко.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от afina_1st Посмотреть сообщение
Документы признавать будем и титулы по возможности тоже, собаки то тут не при чем!
По поводу титулов по возможности признавать будем, хотя бы потому что собаки не при чем, родословные признавать тоже возможно, как минимум если выйдет директива о не признании, то вариант как быть уже будем искать.
Рики-тики-тави, пока все в порядке, системы две, но документов пока вопрос не касался, по крайней мере с нашей стороны, что будет с титулами пока не известно, повторюсь именно документов дело не касалось, с нашей стороны.
Послед
Я балдею, конкретный ответ представителя такой организации. Вы хотя бы посты свои читайте перед тем как в общак писать. Извеняюсь, но от такого ответа.....конкретного......я в шоке.....

Последний раз редактировалось wera; 15.02.2013 в 03:47. Причина: Добавлено сообщение
wera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (15.02.2013), Мария Владимировна (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 14:35   #229
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Очередная история в кинологии...

wera,
Рики-тики-тави, и все кому интересно - когда мы открывали кинологическую секцию в своём клубе, сразу решили, что будем в IKU, и хотели напрямую связаться с Уражевским. Но по правилам этой системы от страны может быть зарегистрирована одна организация республиканского масштаба. Нас отправили к Грузковой, как к представителю IKU в Казахстане. Разумеется, я знала, что у неё ТОО, и меня это немало удивило. Но раз Уражевский в курсе дел, видимо это допустимо, тем более, что в официальных документах я не нашла по этому поводу информации. Как только договор о контракт-партнёрстве был заключён, мне посыпались звонки и письма от других партнёров Жениса. Люди выражали недовольство существующей ситуацией и надеялись, что наше появление как-то повлияет на работу Жениса - например, наконец-то проведётся собрание, или съезд какой...и решаться существующие проблемы. Я не собиралась организовывать революцию, едва вступив в эту организацию, но видимо, она уже и без нас назрела.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:35   #230
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Очередная история в кинологии...

wera,
Рики-тики-тави, и все кому интересно - когда мы открывали кинологическую секцию в своём клубе, сразу решили, что будем в IKU, и хотели напрямую связаться с Уражевским. Но по правилам этой системы от страны может быть зарегистрирована одна организация республиканского масштаба. Нас отправили к Грузковой, как к представителю IKU в Казахстане. Разумеется, я знала, что у неё ТОО, и меня это немало удивило. Но раз Уражевский в курсе дел, видимо это допустимо, тем более, что в официальных документах я не нашла по этому поводу информации. Как только договор о контракт-партнёрстве был заключён, мне посыпались звонки и письма от других партнёров Жениса. Люди выражали недовольство существующей ситуацией и надеялись, что наше появление как-то повлияет на работу Жениса - например, наконец-то проведётся собрание, или съезд какой...и решаться существующие проблемы. Я не собиралась организовывать революцию, едва вступив в эту организацию, но видимо, она уже и без нас назрела.

Добавлено через 9 минут
Правда, мне сразу стало понятно, что с Грузковой мы ничего сделать не сможем, поскольку, как справедливо ранее замечено, она - директор ТОО, а это не выборная должность. Власть могла передаться только Марианне, а под руководством этой хамки ни я, ни кто другой из известных мне председателей клубов работать не стал бы.
И тут выясняется, что нас нагло обманывали - мы состояли в системе, которая юридически не существует! Мне не очень понятно, как г-н В.Уражевский умудрился развалить такую мощную организацию, и видимо, истинных причин мы не узнаем.
Поскольку я не кинолог, в кинологической секции занимаюсь только организацией выставок, Нина Михайловна взяла на себя все проблемы по выяснению обстоятельств. Она всё доступно объяснила на страницах этой темы, уже готовится сайт, так что рекомендую все вопросы по РОО МКЦ задавать лично ей.

Добавлено через 10 минут
Правда, мне сразу стало понятно, что с Грузковой мы ничего сделать не сможем, поскольку, как справедливо ранее замечено, она - директор ТОО, а это не выборная должность. Власть могла передаться только Марианне, а под руководством этой хамки ни я, ни кто другой из известных мне председателей клубов работать не стал бы.
И тут выясняется, что нас нагло обманывали - мы состояли в системе, которая юридически не существует! Мне не очень понятно, как г-н В.Уражевский умудрился развалить такую мощную организацию, и видимо, истинных причин мы не узнаем.
Поскольку я не кинолог, в кинологической секции занимаюсь только организацией выставок, Нина Михайловна взяла на себя все проблемы по выяснению обстоятельств. Она всё доступно объяснила на страницах этой темы, уже готовится сайт, так что рекомендую все вопросы по РОО МКЦ задавать лично ей и руководителям клубов, зарегистрированных в IKU Казахстана (см. тему выставок IKU)
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.

Последний раз редактировалось Мария Владимировна; 15.02.2013 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.