Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 21:28   #71
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Лично меня смущает такая формулировка оплаты: "добровольный взнос". Выставка это какое-то благотворительное мероприятие?
Когда мы покупаем билеты, например, на концерт, нам дают БИЛЕТ, где проставлено число, место и СТОИМОСТЬ.
Какая же отчетность может быть по деньгам, если нет никаких чеков?
__________________
Ну если и чеки начнут выдавать, то тада и сумму подоходного налога на стоимость регистрации накинут
Добровольный взнос налогом на прибыль не облагается. А "оплата за участие" - эт уже коммерческая деятельность. А за это в бюджет платить надо.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:37   #72
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Ну если и чеки начнут выдавать, то тада и сумму подоходного налога на стоимость регистрации накинут
Это точно
Цитата:
Добровольный взнос налогом на прибыль не облагается. А "оплата за участие" - эт уже коммерческая деятельность. А за это в бюджет платить надо.
Вот-вот, о чём и речь...
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:40   #73
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Если выставка в Москве может окупиться еще и за счет спонсоров и посетителей, то у нас в Кз навряд ли, все расходы окупаются только за счет участников выставки.
Плата за вход на Евразию - 200 рублей, это ЦЕНА КРОКУСА, НЕ РКФ.

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Если стоимость регистрации будет дешевле на 1000 - 3000 тг , разве это решит проблему?
Это не решит проблему..... С УРОВНЕМ ВЫСТАВКИ........ А просто добавит участников!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Яна и К, и сука и кобель получают.
У нас не проводят региональные выставки, только Национальные (САС в каждом классе начиная с промежуточного и заканчивая чемпионами (для нерезедентов).

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Для меня выставка это большой праздник, независимо от того, выставляю я собаку или нет. Я встречаюсь с людми, которые меня понимают, смотрю на красивых собак.
Не знаю как для кого, но для меня очень большое удовольствие смотреть на красивых правильно сложеных собак.
Обожаю стоять в ринге, участвовать в бесте.
Когда едем вместе автобусом в другой город - тоже супер! Общение на любимые темы, обсуждение любимых собак. Так здорово!
Титулы, оценки, победы, бесты - тоже классно. Получили - Ура!!! Счастье! Победа! Нет - тоже полезно, есть над чем работать. Больше адреналина на следующей выставке.
Да, дорого. Очень дорогое удовольствие. Но лично для меня - оно того стоит.

Но каждый выставки воспринимает по-своему. Если щели другие или цель не оправдывает средства.....

Чисто мое мнение и отношение. У всех людей мнение разное.
И не только для Вас, для ВСЕХ выставка праздник! А для меня еще и отдых души.... (про тело такого сказать не могу ))) Обычно все болит).

Цитата:
Сообщение от Ляличка Посмотреть сообщение
Были бы выставки дешевле многие бы больше собак выставляли, а не думали кого на этот раз повести...
Раньше даже не вставал такой вопрос..... везли всех.... и своих собак и их детишек....
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:42   #74
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
У нас не проводят региональные выставки, только Национальные (САС в каждом классе начиная с промежуточного и заканчивая чемпионами (для нерезедентов).
Да я, что-то слово регионалка пропустила, думала просто о выставках ранга САС.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:42   #75
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Да, я согласна что уровень не тот, что на Евразии или Мире, да, хотелось бы дешевле. Но надо же как-то реальнее смотреть на вещи. Маленькая по населению страна. Людей, заинтересованых в кинологии вообще очень немного.
Никогда не задумывались почему?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Мы не призываем байкотировать выставки, или снизить выставочные взносы, но...все должно быть соезмеримо (цена-качество)!
+1000000


Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Просто хочется , что бы назначая цену за выставку- организаторы старались бы как можно больше и лучше сделать праздник для всех.А если этого не видно вообще - то конечно обидно. Я знаю много клубов у нас, где организаторы по максимому выкладываются для участников, даже ингода смотришь и думаешь - Господи как они все это смогли сделать за ту регистрацию.А есть и наоборот.
Так о чем и речь....

Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
Ваша собака стала победителем выставки, расскажите, какие призы вы ждете за это?
Я ничего не жду, не за призами еду, а за эмоциями. Победа - ЭТО УЖЕ ПРИЗ.
Но если поставить вопрос по другому - Что бы Вы хотели получить за победу?
КУБОК!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Вот что б быть не голословной- БИС1, обратите внимание, кубок, розетка , спонсорский корм, ВСЁ.
Да за такой кубок, можно отдать все призы (кроме кубков и розеток) полученные на выставках!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 02.02.2011 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:27   #76
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Не все так плохо у нас с призами...Я с последних 2 выставок выставляя одного щенка привезла корма на 3 месяца на всю мою банду,помимо этого картинку красивую,вазу дизайнерскую,кубки,розетки,сервиз.А вот призы с летнего 2хСАС в Астане -это с выставок Арко и Лидер.Когда на нашем фоксином форуме это фото увидели,сказали что у них,в России так монго за одну поездку вообще не бывает..
На фото ещене вошел сервиз и бабочка от "Сваровски" и корма.



По поводу стоимости регистрации,да,хотелось бы поменьше..но на данный момент не больше чем в России и уровень проведения не хуже...

Последний раз редактировалось Миша Гамми; 02.02.2011 в 23:30.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:55   #77
В доску свой
 
Аватар для Mario
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 1,567 раз(а) в 631 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 88
Mario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Почитала, тоже отпишусь. Выскажу своё мнение.

2. Лично меня смущает такая формулировка оплаты: "добровольный взнос". Выставка это какое-то благотворительное мероприятие?
Когда мы покупаем билеты, например, на концерт, нам дают БИЛЕТ, где проставлено число, место и СТОИМОСТЬ.
Какая же отчетность может быть по деньгам, если нет никаких чеков?
А какой же это взнос? Вас заставляют? Вы не хотите? А отчитываться кому- вам? Чеки обычно выдают за оплату товара, услуги, а выставка- это собрались желающие, решили провести мероприятие и скинулись на это деньгами.
__________________

____________________________________________
У собак лишь один недостаток- они верят людям(Э.Финберт)
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:28   #78
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Не все так плохо у нас с призами...
Наташ, ну Вы то никогда с пустыми руками с выставок не возвращаетесь!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:35   #79
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

ЖеняBorzoy, ты думаешь что мы подешевле не хотим?)))))))Просто часто бываем в России,и разницы в цене не видим,а вот организации выставок зачастую лучше.Но это и у нас и у них от клубов зависит а не от цены регистрации.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:39   #80
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 207 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Нафаня - его светлое величествоНафаня - его светлое величествоНафаня - его светлое величествоНафаня - его светлое величествоНафаня - его светлое величествоНафаня - его светлое величество
По умолчанию Re: Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

В России клубы работают при ДОСААФе и кинологи там получают зарплату.И помещения для выставок им оплачивает спонсор Royal Canin И призовой фонд от спонсоров намного богаче чем у нас Не буду утверждать что это во всех клубах-но это мне рассказывала эксперт с России,которая приезжала к нам на выставку.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.