Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 16:53   #321
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Мы многое что работаем, например, конкретно по моей просьбе, как клиента, мы делали вот так, и примеров таких - куча
https://www.youtube.com/watch?v=2kWdD3ygKw8
ок ,по этому видео такой же вопрос-это для чего?цель данного подхода?и второй вопрос по тому видео выше-в каком нормативе используются перехваты? я сразу прошу прощения,это не занудство,если выложено видео,мне реально интересно ,что на нем делается,т.е. такой профессиональный интерес..
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 17:02   #322
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Какое занудство, вы что, без проблем! Мы рады живому общению в веточке. Насколько я знаю, перехваты раньше активно использовались в ЗКС

А насчет ролика с питбулем, это был мой личный замык....подсмотрела как-то в петергофских страшилках (год точно уже не вспомню) схожее упражнение, стало интересно разок попробовать, посмотреть реакцию моего кобеля, вот и все Собака эта не работает норматив по ЗС, поэтому по моей просьбе с ним и перехваты тоже работали, и переключение с одного фигуранта на другого, и скрытку (специально учили, так как столкнулась с тем, что до меня докалупалась группа лиц и чуть ключи от машины не отобрали, после этого по ночам только с этим кобелем выезжаю и он сумеет сработать, если нападет группа лиц, делает перехваты, если что, у владельца (т.е. у меня) будет возможность убежать, схватить палку и наряду с любимой собакой отбиваться от нападающих, вопить во всю мощь голосовых связок о помощи и т.п...в зависимости от сценария событий).

Последний раз редактировалось Pit; 15.02.2016 в 17:10.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:16   #323
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Pit, с вашего позволения,если вы хотели увидеть реакцию собаки в наморднике,ну как минимум надо бы без снаряжения у фигурантов,эффект снаряжения ,согласитесь,срабатывает ,что бы люди были...про перехваты,уже неоднократно "сталкивался" по этому поводу с адептами "старой" школы ..да,в старом советском варианте были перехваты,но логики в них нет,более того этого нет ни в одном серьезном нормативе,ну и уж конечно в современном ЗКС..причем даже в нормативе БРРинг,это не приветствуется и штрафуется.В нидерландском нормативе КНПВ,являющимся единственным в мире нормативе сертификации полицейских и военных собак ,нет никаких перехватов..само собой делать или не делать что -то -дело хозяйское,спасибо за пояснения!

Добавлено через 3 минуты
небольшая иллюстрация,к работе в наморднике и перехватам когда это реальный укус,не до перехватов https://www.facebook.com/hans.pegge/...54562517936250
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 15.02.2016 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 18:05   #324
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Здесь мне бы хотелось процитировать Максима: "Изначально нормативы ведь разрабатывались не для красивого диплома и галочки, а для реального применения в жизни, поэтому у нас на площадке ведется своя политика - разносторонняя работа, в зависимости от желания владельцев, и спортивная дрессировка, и другая работа для тех, кому нужно, чтобы собака сработала и помогла в сложных жизненных ситуациях".

Насчет видео, которое вы показали, тут работа в наморднике показана для полицейской собаки....там проводник и скручивает преступника, и задержание проводит, я же простой обыватель, и хотя не маленькая по размерам, но так здорового и крепкого мужика навряд ли скручу, согласитесь (поясов по карате не имею). Гуляю со своим обычно в наморднике. Мне было интересно, как поведет в такой ситуации моя собака, струхнет ли, при невозможности укусить противника (не всегда сразу можно среагировать и снять этот намордник)? Вдруг собака не сработает, озадачится, задумается, сдуется и спрячется за меня, прыгнет на ручки и скажет, беги, мамка, беги (собаки ведь разные по психике бывают, порой их из колеи выбивает элементарно иное поведение фигурантов, какой-то новый предмет в их руках, незнакомые доселе звуки-визги-писки и т.д.). Я посмотрела, осталась довольна, так как питы достаточно сильные и мускулистые собаки и их удары головой головой достаточно чувствительны, он сможет дать мне шанс стянуть намордник, или предпринять иные действия.

А насчет использования снаряжения в этом ролике, то в принципе лично для моей собаки это не важно, он не реагирует ни на зонтики, ни на шелестящие предметы, бутылки и прочее, будь нападавший хоть с веником в руках, хоть без оного, просто с голыми лапами.... в реальной жизни все ситуации, увы, не просчитаешь заранее.

Касательно перехватов я с вами не совсем согласна, что, в принципе, нормально, как вы уже сами написали, это дело хозяйское, я бы даже сказала, это риторический вопрос, ибо этот спор был и будет всегда, так как есть категория людей выступающих "за" перехваты, и "против" и у каждого есть своя точка зрения и свои аргументы.

На нас не всегда нападают опытные бойцы-киллеры, которые могут вырубить одним ударом собаку, или которые заранее подготовились и тупо взяли с собой спрей с уксусом, чтобы плеснуть ей на морду, пистолет и т.п. (от такого вообще никто не застрахован). Рядовому человеку (гопнику, шпане, грабителю, зарвавшемуся алкоголику) часто хватает хорошего укуса, чтобы успокоиться, либо получить болевой шок. Но все в жизни нашей бывает, вдруг пока собака висит на одной руке, человек в состоянии шока пырнет ее ножом, ударит бутылкой, произведет замах, чтобы шандарахнуть по голове, неважно, и этот самый перехват спасет ее жизнь?! Я не говорю и не утверждаю, что перехваты это панацея и лекарство от всех проблем, но в каких - то ситуациях они могут помочь и соориентировать животное в момент борьбы.

Добавлено через 6 часов 43 минуты
Тайсон. Первое занятие.






Добавлено через 18 часов 35 минут
Дорогие друзья, есть небольшое объявление, касательно запланированных стартов:

Как мы уже говорили ранее, мы выступаем за развитие дрессировки и ее популяризацию среди владельцев собак, соответственно мы хотим поощрять людей, которые готовы работать со своими собаками и достигать результатов, вследствие чего мы приняли следующее решение о двойном награждении, которое будет реализовано в рамках стартов, запланированных на 3 апреля 2016г.:

Если в этот раз первое место по ОКД и ЗС, а также "Абсолют" заработают собаки, которые на прошлых организованных нами стартах уже занимали первое место по указанным дисциплинам, либо брали "Абсолют", то награждение будет производиться не только тех собак, которые смогли повторно завоевать и защитить полученный ранее титул и результаты, но и тех, кто "наступает им на пятки". С нашей точки зрения, необходимо поддерживать и опыт, и молодость, поэтому при наступлении описанного выше случая, будет проводиться двойное награждение участников по дисциплинам ОКД, ЗС, включая титул "Абсолют", по принципу "Победитель и Вице-победитель соревнований".



С уважением,

Организаторы любительских стартов на дрессплощадке "Локомотив"

Последний раз редактировалось Pit; 16.02.2016 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliya_Alf (09.03.2016), lublu pitbuley (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 21:19   #325
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Благодарю за поднятие ветки и ее рейтинга

Продолжу....

Тайсон


Маркус

Последний раз редактировалось Pit; 17.02.2016 в 21:24.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliya_Alf (09.03.2016), lublu pitbuley (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 21:43   #326
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Pit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliya_Alf (09.03.2016), lublu pitbuley (18.02.2016)
Старый 20.02.2016, 22:41   #327
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Сегодня великолепно позанимались, выложу пару фото, остальное уже в понедельник






Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aliya_Alf (09.03.2016)
Старый 20.02.2016, 22:50   #328
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
TatyanaD на верном пути
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Ну Чунька опять в сходе попала на фото!!!!

Последний раз редактировалось TatyanaD; 20.02.2016 в 22:57.
TatyanaD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (20.02.2016)
Старый 21.02.2016, 19:16   #329
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Чистим тему? Сюда:
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=38519&page=9
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliya_Alf (09.03.2016), Pit (21.02.2016), RONIN (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 22:48   #330
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Наша работа (площадка М. Жгута, г. Алматы)

Будем очень, очень благодарны!!!!!
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.