Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Отдам собаку\щенков без родословных\помеси (метисы)\беспородные


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 23:29   #31
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Азиата отдают или усыпляют.приютите кобеля-охранника

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
А просто забрать нельзя? Бывший хозяин не хочет участвовать? Просто это же идет поощрение таких "нехороших" людей...........
И правда, хозяин вполне может забрать - он же не для продажи отдавал, налицо нарушение. У нас были похожие случаи, возвращали собак, если неудачно отдавали. Возможно, дело в том, что к себе снова хозяин не хочет забирать? То есть, если будет куда везти собаку на передержку сразу, то можно будет уговорить хозяина съездить забрать?
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 00:03   #32
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Азиата отдают или усыпляют.приютите кобеля-охранника

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
А просто забрать нельзя? Бывший хозяин не хочет участвовать?
Ну, если он его вообще хотел усыпить, то какое может быть участие?

Цитата:
Сообщение от GledisBen Посмотреть сообщение
И правда, хозяин вполне может забрать - он же не для продажи отдавал
А, кто его знает на каких условиях он отдавал? Ему фиолетово, наверняка, что с собакой, и как. Хотя Фолина писала, что предлагали варианты хозяев достойных, но бывший хозяин их отверг почему-то...

Цитата:
Сообщение от GledisBen Посмотреть сообщение
То есть, если будет куда везти собаку на передержку сразу, то можно будет уговорить хозяина съездить забрать?
Вряд ли Настя его отдаст, не то человек.

Я её знаю по базару "Сайран". В своё время жила в квартале от него, у меня там года два назад было место. И помню, как Настя обращалась с живностью. То зимой кинет коробку с щенятами/котятами, под прилавком, и все потом бегают пытаются этих щенков пристроить. Платили Родиону, что бы он их забрал, скидывались, и платили. Потом следили за ним, что бы он их носил на базар. Когда это ей предьявили, она на голубом глазу заявила, что "забыла" коробку с собачатами!

Потом коробка с больными котятами. Тоже скидывались на усыпление. И таких случаев много. Базарком это терпеть не стал, и её с "Сайрана" выгнали.

Сейчас Настя занимается тем же самым на Алмате-1. Я там не была ни разу, но люди с которыми общаюсь, видят её там постоянно.

Выяснилось так же, что соседи писали на неё заявление, приходил участковый, но дело ничем не кончилось. А Денис мне вчера звонил на мобильный, прикинулся покупателем, и выяснял где я живу. Самое интересное звонил со своего телефона! Когда я на сайте написала, что в случае повторных звонков буду писать заявление в соотвествующие органы, больше звонков не было.

Очень мутная история, с этим алабаем, Настей, и хозяином Лорда...
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 10:18   #33
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Азиата отдают или усыпляют.приютите кобеля-охранника

Пока у нас соответствующие органы не будут в серьез заниматься такими людьми как эта Настя, беспредел не прекратится...Пишите нам пожалуйста о ситуации. Попробуем научиться чему-нибудь на этом примере. Спасибо.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:23   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Фолина
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Фолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человек
По умолчанию Re: Азиата отдают или усыпляют.приютите кобеля-охранника

хозяин улетел через день как отдал Лорда (поэтому он и хотел от него избавиться быстро). телефон его и жены недоступны. как будет доступен - стану уговаривать забрать. если еще кто-то дозвонится быстрее меня - отлично.
Настя отдаст думаю только за деньги - но и это не так страшно. главное - чтобы отдала... и хорошим людям, а не на бои... Лорд достаточно агрессивен для этого. Насте звоню каждый день и пока она обещала мне отдать тем хозяевам, которых мы порекомендуем... но обещания бизнес-вумен... кто больше заплатит - тот и клиент.
пока что один из потенц. хозяев не сможет взять Лорда (боится агрессии), а второй приедет через 2 дня.
Если у кого-то есть место куда везти Лорда - думаю мы сможем его выкупить, найдите передержку или надежные руки. спасибо всем за участие!

Добавлено через 16 минут
по сведениям Насти они предложили хозяину деньги (ее версия), немного, но все же достаточно и хозяин решил не связываться с теми, кто хотел взять собаку "на дармовщинку", то есть с нами... Людям приятнее верить в ложь перекупщиков ("Ваш пес будет кататься как сыр в масле"), чем слушать наше (мое если угодно) нытье об отсутствии мест в приютах, отсутствии транспорта и т.д.
Надо учиться врать, видимо...

Последний раз редактировалось Фолина; 10.05.2011 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Фолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:40   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Azula
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Azula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждый
По умолчанию Re: Азиата отдают или усыпляют.приютите кобеля-охранника

Бедный пес , сейчас этого Лорда продают за 40 000 тг

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Хотя Фолина писала, что предлагали варианты хозяев достойных, но бывший хозяин их отверг почему-то...
Потому что Настя ему приплатила ,а те бесплатно забрать хотели .
Конечно хозяину все равно что с собакой,раз он так поступил .
А в нахалку к ней приехать и забрать собак можно же ,какие соображения на этот счет ?

Последний раз редактировалось Azula; 14.05.2011 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 16:58   #36
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Азиата отдают или усыпляют.приютите кобеля-охранника

Цитата:
Сообщение от Azula Посмотреть сообщение
А в нахалку к ней приехать и забрать собак можно же ,какие соображения на этот счет ?
Увы, нельзя! Собака, собственность хозяина. А так, как бывший хозяин продал Лорда пусть, и за копейки, то он её имущество. А отьем имущества с применением насилия, или без оного, это сами понимаете, чем чревато.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 02:00   #37
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Азиата отдают или усыпляют.приютите кобеля-охранника

какой кошмар
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:58   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Azula
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Azula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждый
По умолчанию Re: Азиата отдают или усыпляют.приютите кобеля-охранника

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Увы, нельзя!
Очень жаль !
Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
какой кошмар
Не то слово! Они еще и социально опасные личности !
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 18:44   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Фолина
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Фолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человекФолина - действительно милый человек
По умолчанию Re: Азиата отдают или усыпляют.приютите кобеля-охранника

Съездить на этих выходных к Лорду не удалось (господа, помогите найти хозяина, давайте не заморачиваться как можем забрать - нужно будет купить - купим. не знаю уж стимулировать или нет перекупщиков, но собака важнее).
У меня уже большие сомнения в том, что Лорд все еще у Насти. она написала, что собака уже продана, потом согласилась что он у нее (в устном разговоре), может ли кто-либо из Вас позвонить и спросить, продается ли все еще алабай (телефоны перекупщиков в ссылке есть). Мои голос и моих друзей они знают.
Фолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:03   #40
особый контроль
 
Аватар для Ulyana_777
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 164 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ulyana_777 - его светлое величествоUlyana_777 - его светлое величествоUlyana_777 - его светлое величествоUlyana_777 - его светлое величествоUlyana_777 - его светлое величествоUlyana_777 - его светлое величество
По умолчанию Re: Азиата отдают или усыпляют.приютите кобеля-охранника

я прочитала, что Лорд уже на передержке, так Настя написала, указывая, что цена на него уже не 40000, а чтобы ей заплатить за вольер на передержке.
Ulyana_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.