Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 16:42   #1
Птица- говорун
 
Аватар для Elena 7S
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: KZ Ust-Kamenogorsk
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 2,124
Поблагодарили 630 раз(а) в 349 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Elena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордится
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Вряд ли манипуляции хозяина, (он же дрессировщик, который довел кобеля до побед в соревнованиях, я так поняла), могли спровоцировать такое неуправляемое поведение.....Если простые манипуляции со стойкой вызвали такое поведение, то он бы даже элементарно на тренинге не смог снять кобеля с рукава, не говоря уже ни о чем другом....
Более, чем странно это все.
Как свидетель всего произошедшего,могу сказать одно,что НИКАКОЙ провокации со стороны НЕ было .Эксперт стоял в стороне от собаки,ринг был пустой.А вот когда владелец собаку стал ставит в стойку,всё началось.Кобель отступил назад,выташил голову из цепочки и пошёл жрать.Мы все просто,честно, застыли от ужаса и шока,всё произошло за какие секунды.
Elena 7S вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (02.09.2014), ElenaG (02.09.2014), TOPTERRTIGER (02.09.2014), wolfin (02.09.2014), Аста (03.09.2014), Виолетта (05.09.2014), кайзер (04.09.2014), Катерина С (04.09.2014), Кристи (02.09.2014), май (03.09.2014), СТАРКОВА ОЛЬГА (06.09.2014), Чёрная пантера (02.09.2014)
Старый 02.09.2014, 16:49   #2
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от Elena 7S Посмотреть сообщение
Как свидетель всего произошедшего,могу сказать одно,что НИКАКОЙ провокации со стороны НЕ было .Эксперт стоял в стороне от собаки,ринг был пустой.А вот когда владелец собаку стал ставит в стойку,всё началось.Кобель отступил назад,выташил голову из цепочки и пошёл жрать.Мы все просто,честно, застыли от ужаса и шока,всё произошло за какие секунды.
Спасибо.

Мда...все совершенно непонятно....Единственное предположение, какие либо болевые ощущения у кобеля, допустим в лапе, либо еще где, когда владелец "нажал" на больное ставя собаку все и началось.
Но опять же это просто единственное предположение, что мне пришло в голову...Возможно сам участник инцидента, (владелец собаки), разъяснит ситуацию.
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 17:13   #3
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
опять же это просто единственное предположение, что мне пришло в голову...
Мне это тоже пришло в голову,но....как любят говорить дрессировщики,и они правы,что собака ни при каких обстоятельствах находясь рядом с хозяином не ДОЛЖНА принимать самостоятельных решений,ИБО вы вожак стаи))Поэтому и хочется теперь послушать мнение другой стороны,так сказать,из первых рук,так как этот человек ни раз выступал оппонентом в бурных дискуссиях о дрессировке собак,что правильно,а что нет....И я бы послушала не из праздного интереса,а в личных целях.У самой кобель 12-ти месяцев,который склонен "покушать",но ток "дяденек".
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 17:16   #4
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Спасибо.

Мда...все совершенно непонятно....Единственное предположение, какие либо болевые ощущения у кобеля, допустим в лапе, либо еще где, когда владелец "нажал" на больное ставя собаку все и началось.
Но опять же это просто единственное предположение, что мне пришло в голову...Возможно сам участник инцидента, (владелец собаки), разъяснит ситуацию.
За этой собакой уже ранее наблюдалось агрессивное поведение. Поэтому, я не думаю, что причиной послужили болевые ощущения в лапке.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 17:51   #5
Завсегдатай
 
Аватар для GIZELLA
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: усть-каменогорск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 325 раз(а) в 100 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
GIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величество
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Мда...все совершенно непонятно....Единственное предположение, какие либо болевые ощущения у кобеля, допустим в лапе, либо еще где, когда владелец "нажал" на больное ставя собаку все и началось.
Но опять же это просто единственное предположение, что мне пришло в голову...Возможно сам участник инцидента, (владелец собаки), разъяснит ситуацию.
Сергей, думаю, обязательно разъяснит данную ситуацию Это абсолютно порядочный человек Думаю и с пострадавшими он разговаривал и всячески признал вену своей собаки Профессиональная деятельность его, поверьте , тут не причем У меня две НО, которые с детства занимаются с ним Абсолютно адекватны к людям Могу завалить вас видео с тренировок и с методами его работы Никакой агрессии он во время занятий не отрабатывает Произошло что-то не очень понятное Думаю и он в шоке Собака не так давно попала в сильную аварию и серьезно пострадала Возможно причина в этом

У меня тоже есть дети Поверьте я никого не защищаю Это очень ужасно Как хорошо, что все обошлось
GIZELLA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dalmdog (04.09.2014)
Старый 02.09.2014, 22:01   #6
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от GIZELLA Посмотреть сообщение
Сергей, думаю, обязательно разъяснит данную ситуацию Это абсолютно порядочный человек Думаю и с пострадавшими он разговаривал и всячески признал вену своей собаки Профессиональная деятельность его, поверьте , тут не причем У меня две НО, которые с детства занимаются с ним Абсолютно адекватны к людям Могу завалить вас видео с тренировок и с методами его работы Никакой агрессии он во время занятий не отрабатывает Произошло что-то не очень понятное Думаю и он в шоке Собака не так давно попала в сильную аварию и серьезно пострадала Возможно причина в этом
Значит я верно все поняла о какой собаке и о каком владельце идет речь. Нисколько не сомневаюсь в профессионализме и порядочности этого человека, сама несколько раз консультировалась у него на форуме по различным вопросам, тоже думаю, что он совершенно правильно повел себя в данной случившейся ситуации. А ответы на вопросы - почему так произошло, меня интересуют исключительно для информации о тех или иных поведенческих особенностях собаки в конкретных ситуациях.

Цитата:
Сообщение от GIZELLA Посмотреть сообщение
Собака не так давно попала в сильную аварию и серьезно пострадала Возможно причина в этом
Весьма возможно...

А по поводу болевого фактора, так это смотря на сколько сильная боль будет, собаку действительно можно шить без наркоза, а вот, предположим, боль в паху даст результат, что любая, даже самая безобидная собака может клацнуть мало не покажется...

Опять же это всего лишь предположения и говорить о них мы можем только с какой либо долей вероятности, возможно этого и не присутствовало в данном конкретном случае.
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 22:20   #7
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

wolfin, Чем кобелю не понравился человек который замер или ребенок который стоит спиной?????
Вроде все не по одной собаке держат, как не попытаться поймать за бока, или за хвост НО находящуюся в 1,5 метрах и это с реакцией фигуранта. Я в недоумении как такое могло произойти........ Я понимаю шок у присутствующих, но владелец должен знать свою собаку от и до........
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksss77 (05.09.2014), dj ice kiss (04.05.2016), ElenaG (02.09.2014), Lada-ps (02.09.2014), Nata@y (03.09.2014), Olga-Dukalis (22.09.2014), Sharvin (03.09.2014), Zen@ (02.09.2014), Аста (03.09.2014), Восточный Цветок (03.09.2014), Ежик) (19.11.2015), кайзер (04.09.2014), Катерина С (04.09.2014), май (03.09.2014), СТАРКОВА ОЛЬГА (06.09.2014), Хатуль Мадан (03.09.2014), Чёрная пантера (03.09.2014), Эльфийка (03.09.2014)
Старый 02.09.2014, 23:42   #8
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

wolfin, я не знаю о каком профессинализме и правильном поведении в данной ситуации вы говорите. Но соглашусьс Кристи, что вина целиком и полностью лежит на владельце, а в данном случае - это дрессировщик со стажем, который не смог предотвратить этот ужас.
Если же рассматривать ситуацию с той стороны, что это у собаки что-то не то с головой, психика больная или что-то еще... так эта собака находилась в руках не простого обывателя, а профи дрессировщика, который вырастил его со щенка! Если это настолько жесткая собака, что с ней не в состоянии справиться даже опытный человек.....

Я не знаю что родители девочки потребовали в качестве компенсации... но случай очень серьезный и я бы не хотела, чтобы этот пес присутствовал на каких-либо общественных мероприятиях, где все это может повториться.

Последний раз редактировалось ElenaG; 02.09.2014 в 23:46.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksss77 (05.09.2014), Lada-ps (02.09.2014), oksana iz kazaxstana (09.09.2014), Santa (05.09.2014), Аста (03.09.2014), Добрыня (04.09.2014), кайзер (04.09.2014), Катерина С (04.09.2014), Чёрная пантера (04.09.2014)
Старый 02.09.2014, 23:53   #9
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

ElenaG, Кристи, я целиком и полностью согласна с вами, что в таких случаях не зависимо не от чего вина целиком и полностью лежит на владельце, либо том человеке, кто был проводником собаки.
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
wolfin, я не знаю о каком профессинализме и правильном поведении в данной ситуации вы говорите.
о профессионализме владельца собаки я говорила в целом, а не по конкретному случаю.
В самой же ситуации ничего не понятно. Думаю, если владелец собаки, участник данных событий сочтет нужным, он объяснит всю ситуацию, так же я думаю, что этот человек не в коем случае своей вины не отрицает. В общем остается просто подождать.
Девочке скорейшего выздоровления и главное морально как можно легче перенести это.

Когда отправила сообщение увидела пост dgilya.
Произошедшая ситуация практически патовая, на мой взгляд Сергею тоже нужно выразить поддержку.

Последний раз редактировалось wolfin; 02.09.2014 в 23:59.
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 23:58   #10
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
ElenaG, Кристи, я целиком и полностью согласна с вами, что в таких случаях не зависимо не от чего вина целиком и полностью лежит на владельце, либо том человеке, кто был проводником собаки.
о профессионализме владельца собаки я говорила в целом, а не по конкретному случаю.
В самой же ситуации ничего не понятно. Думаю, если владелец собаки, участник данных событий сочтет нужным, он объяснит всю ситуацию, так же я думаю, что этот человек не в коем случае своей вины не отрицает. В общем остается просто подождать.
Девочке скорейшего выздоровления и главное морально, как можно легче перенести это.
Мы все, кто хоть немного в кинологии, уже все прекрасно поняли и выводы сделали.
Выше из поста со слов владельца видимо следует, что Ральф не шоу собака, с сильным характером и отличными рабочими качествами. Видимо поэтому он напал на ребенка и на женщину. Огради меня и моих собак от таких рабочих качеств....
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena 7S (03.09.2014), Kristi (03.09.2014), Lada-ps (02.09.2014), oksana iz kazaxstana (09.09.2014), Sharvin (03.09.2014), Stella (07.09.2014), Аста (03.09.2014), Восточный Цветок (03.09.2014), Добрыня (04.09.2014), кайзер (04.09.2014), Катерина С (04.09.2014), май (03.09.2014), СТАРКОВА ОЛЬГА (06.09.2014), Хатуль Мадан (03.09.2014), Чёрная пантера (03.09.2014), Эльфийка (03.09.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.