Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2010, 23:40   #1
В доску свой
 
Аватар для kapri
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тараз
Сообщений: 2,510
Сказал(а) спасибо: 2,595
Поблагодарили 1,989 раз(а) в 949 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 116
kapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Я думаю Джинджер разместит все документы по керунгу,кермастерам,но только по КНОРКу,с НКП я что-то не очень разобралась.... Подождем...
kapri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:07   #2
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Вот в этой теме, кстати, я и разместила ссылку на Положение о Керунге и информировала о нем людей.
http://www.forum.zoo.kz/showthread.p...E5%F0%F3%ED%E3
Тут-же есть и направление на дисплазию, скопирую его в эту тему тоже.
По керунгу. Лично я уверенна, что керунг реален. Я много писала, предлагала ветам пройти мастер класс по укладке и т.д. Также на ветеринарной конференции в марте 2010 специально осветили тему дисплазии.
Клинику не аттестуют, желательно чтобы ветврач, который даст наркоз и правильно уложит собаку и выведет из наркоза прошел подготовку. Снимок примут любой, но качество - в интересах владельца. Нечитаемые и с неккоректной укладкой возвращают. Обязательна на снимке дата, № клейма + направление + копия родословной.
Бланк направления.


Тигеон, вопросов масса, подбиваю. Кстати, предлагайте, чтоб ничего не упустить.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Джинджер,
Спасибо.А место проведения собрания уже известно.или Вы сообщите о нём позже?
Сообщу, время еще есть.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Тигеон Посмотреть сообщение
Джинджер, сколько точно у нас кермастеров у нас в Казахстане? И нет данных какое количество собак сдало керунг не в Алмате? Или где хотя бы проходили сдачи? Помню только Усть-Каменогорск.
Резонные вопросы.
керунги проходили только в Алматы и Усть-Каменогорске.
Выкладываю список собак с керунгом НКП НО СКК.
1. Asto vom Kolumbus
2. Fando von Ascanius
3. Флорида
4. Рантонина Бисмарк
5. Рантонина Аста
6. Zilber Vasserfal Shikarnaya Shtuchka
7. Юкиш Хаус Авантюра
8. Феррари
9. Целона
10. Forester Iz Legendarnogo Forvarda
11. Рахимжан Рута
12. Стелла
13.Тайгер Тал-Хиз
______________________
эти керунги успел принять Приходько В. И. Он никому не отказывал и приезжал принимать даже у 1 собаки.

14. Арбайтер Гай Юлий Цезарь
15. Гера
16. Миледи
17. Рахимжан Цента
18. KU HAUS KASTA
19. РАХИМЖАН ВИАГРА
эти керунги принимал Ключников В.
Это пока все. Сейчас еще 2 собаки будут сдавать.
мало, но плюсуйте еще поголовье питомника Рахимжан, которые сдают керунг под немецкими кермастерами, так что у нас собак с керунгом немало. И щенков из-под них.

Информация, которой я владею, в отношении кермастеров я поделилась. Как будут дополнения - сразу размещу.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Степень "С" (еще допустимо) во всех НКП системы ФЦИ и SV допустимой и собаки с такой степенью используются в разведении.Не допускаются собаки со степенью "Д" и "Е".Получается ,что в Казахстане требования жёстче?Почему?
именно этот вопрос, лично я хотела поднять на собрании и предложить ввести степень С для сук в разведение.

Последний раз редактировалось Джинджер; 21.07.2010 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 12:58   #3
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Джинджер, можно заодно разместить положение о проведении монопородных выставках КНОРКа и СКК. Они сильно различаются?
__________________
Человек всегда ищет ответ, но с ума его сводит только вопрос.[SIGPIC][/SIGPIC]
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:20   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 95 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линок имеет грандиозное обаяниеЛинок имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

В какой клинике Алматы желательно сделать снимок на дисплазию, чтобы уже наверняка? Спасибо.
Линок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:12   #5
В доску свой
 
Аватар для Бойкий Страж
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 307 раз(а) в 180 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 76
Бойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Приглашаем все руководство НКП НО на Общее Собрание, 18 октября, на следующий день после ЗИГЕРА.
На сколько я понимаю, данный ЗИГЕР, это мероприятие КНОРК.
Именно из этого вытекает самый интересный вопрос:
- А почему именно после ЗИГЕРА назначается собрание НКП НО?
И сразу же ответ, так удобней представителям филиалов КНОРКа, но ни в коем мере не НКП НО...
__________________
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Бойкий Страж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:47   #6
Птица- говорун
 
Аватар для Redan
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рудный
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Redan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждый
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Бойкий Страж Посмотреть сообщение
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Приглашаем все руководство НКП НО на Общее Собрание, 18 октября, на следующий день после ЗИГЕРА.
Можно узнать кто входит в руководство НКП и могу ли я как руководитель секции присутствовать на данном собрании? Если нет, то кто будет решать дальнейшую судьбу НКП ( если можно пофамильно и по регионам)
__________________
8 950 545 23 13 Виктория 8 982 734 64 11 Андрей
Redan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:49   #7
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Redan, я же вешала протокол собрания НКП , там все фамилии есть и по регионам тоже . А быть может любой человек на собрании , тем более руководитель секции.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 20:15   #8
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Хорошая тема,а главное нужная!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 20:58   #9
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Непонятки из соседней темы сюда перенесу.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Вы цитируте Положение о керунге КНОРК,которое было принято на собрании 3 марта 2008 года.Положение о керунге НКП н.о. было принято в 2000 году и звучит оно несколько по другому.
Очень интересное замечание. Но главное, что керунг сдается именно по Положению от 3 марта 2008 г. Я бы не утверждала, если бы не сдавала его со своей собакой. На керкарте написано: "Союз Кинологов Казахстана. Национальный Клуб Породы "Немецкая овчарка". Могу скан сюда выставить, если хотите. Т.е., просто бред, что есть два разных вида керунга - от НКП и от КНОРКа. Если у Вас есть какой то другой, не вывешанный на сайте СКК, сюда выложите, интересно посмотреть.

Что касается старого Положения о керунге (2000 г.), он у меня сохранился. Только предполагаю, что по нему ни одна собака керунг не сдавала в Казахстане из-за многих сложно (или даже совсем не)выполнимых условий, таких как снимки кроме ТБС, еще и локти, тест на гемофилию и мн. др.
Положение было пересмотрено 3 марта 2008 г, т.к. решено было ввести керунг обязательным для н.о. в Казахстане, то условия стали более реально выполнимыми.
Но суть не в этом, а в том, что керунг сдается по Положению от 3.03.2008 г. и подтвержден он печатью НКП.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:11   #10
В доску свой
 
Аватар для kapri
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тараз
Сообщений: 2,510
Сказал(а) спасибо: 2,595
Поблагодарили 1,989 раз(а) в 949 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 116
kapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Всем привет! Очень хорошая веточка! Думаю,что именно здесь мы и сможем находить нужные ответы на вопросы.
kapri вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tasiya (14.01.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.