Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 23:09   #4071
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ну хорошо друзья. Мы тут разложили свои доводы по полочкам и все мы правы.
Не знаю правильно это или нет , но хочу услышать ваше мнение о такой ситуации. Я ее ни где не обсуждала кроме своей кухни. И обидеть ни кого не хочу ни в коем случае.
Выставляю свою суку юниора , эксперт разложила по костям , очень внимательно. ЮЧК , бест юниоров 3 место. Отмечу отдельно , что я четко могу сама сказать что мне в ней нравится а над чем надо поработать, но одно скажу точно сука реально куражная, она прямо оживает на ринге, видно что ей это нравится. Летит по рингу , стоит красиво.
День второй, приводят собачку которой не было в первый день. Я вижу кучу недостатков, но это только мое мнение, и про них я не говорю, не считаю что я имею право их озвучивать. Скажу одно, в ринге она не стояла вообще и не то что не бежала , ее тащили по рингу. Хвост поджат, страх в глазках. И ей дают ЛС. У всех кто рядом стоял немой вопрос в глазах. Даже у хозяйки собачки.
Я прошу эксперта объяснить что по ее мнению в моей собаке ей не нравится. Эксперт опустила глаза и ни чего мне не ответила.
Я не расстроилась, титулы по ее возрасту мы закрыли, куча отличных описаний и дипломов. Эксперт это эксперт , как посчитал нужным так и сделал.
Я честно скажу , проиграть достойному конкуренту я не боюсь. У меня нет розовых очков. Я даже рада когда вижу реальных конкурентов, это очень бодрит.
Но как относится к такой ситуации?
Еще раз скажу , обидеть ни кого не хочу. Но услышать мнение эксперта , почему так а не иначе, наверное имею. Может я стандарт породы не внимательно читала? А может он изменился , а я не в курсе.
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maroon'a (29.11.2013), Инна Лардугина (28.11.2013), милашка (28.11.2013), Олень (29.11.2013)
Старый 28.11.2013, 23:15   #4072
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
Но как относится к такой ситуации?
Ни как.Вы закрылись по возрасту.В первый день в Бэсте побывали.Отпускайте ситуацию и идите на следующую выставку.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (29.11.2013), Марина Б.В. (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 23:16   #4073
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Annarich, Я с вами согласна. Я тоже не ношу розовые очки. С удовольствием еду на выставки где есть с кем конкурировать. В моем городе есть единственный маламут и это моя сука из очень знаменитого питомника. Понятно что мы в неравной жесточайшей борьбе победим. сами себя. А я хочу увидеть других собак и пусть даже проиграть если мы уступаем в чем то. Если мы проиграем прекрасному кабелю, я потом побегу к ним вязаться.
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олень (29.11.2013)
Старый 28.11.2013, 23:18   #4074
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Именно поэтому хочется слышать и описания и объяснения почему выиграла та или иная собака и почему проиграли остальные - это я считаю правильным!
Аня, а на это уже Светлана Геннадьевна отвечала - никого не спрашивают кто и как считает.

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
И можете не сомневаться, я не спрашивала в данной ситуации:
"Давайте делать так или иначе?"
Я довела до вашего сведения НОРМЫ принятые НЕ МНОЙ, и не СКК.
Я довела до сведения нормы ФЦИ - посему ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
По идее, эксперт вообще никому и ничего не должен объяснять.
Он должен отработать свои деньги тем, что оценил каждую собаку согласно "выданных" ему списков организатором, и раздать оценки и титулы.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 28.11.2013 в 23:24.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:19   #4075
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 65
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
В основном породный,красивая голова,правильный прикус,яйца ОО,п/к,з/к норма,хорошие движения и ты. ды
Это точно! И не мудрено потом, что иногда возникает путаница с листками описания, кому какая досталась.
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина Б.В. (28.11.2013), Эльфийка (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 23:22   #4076
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Эльфийка, Ну я так и делаю. Готовлю собак каждый день к весенним выставкам не жалея времени , денег и сил.
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:23   #4077
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Именно поэтому хочется слышать и описания и объяснения почему выиграла та или иная собака и почему проиграли остальные - это я считаю правильным!
мне наверное часто не правильные эксперты попадаются.Но они объясняют,почему выиграла та,а не эта собака.Сжато,но понятно
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:26   #4078
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
Это точно! И не мудрено потом, что иногда возникает путаница с листками описания, кому какая досталась.
В самую точку.
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:29   #4079
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
мне наверное часто не правильные эксперты попадаются.Но они объясняют,почему выиграла та,а не эта собака.Сжато,но понятно
мне попадает 30 % таких экспертов, остальные делают всё тихо.


Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Аня, а на это уже Светлана Геннадьевна отвечала - никого не спрашивают кто и как считает.
Аня, я имею право высказать своё мнение и я его высказываю. Говорить (писать) мне никто не может запретить - это во-первых. А во-вторых сама же СГ писала
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Судейство на выставках ФЦИ - всегда осуществляется негласно, т.е. эксперт описывает собаку и комментирует свое описание ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЬЦУ СОБАКИ (хэндлеру).
вот и и пишу, что хочется СЛЫШАТЬ это описание, а не просто его потом прочитать на листочке! Про объяснение это уже мелочи.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:32   #4080
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
мне попадает 30 % таких экспертов, остальные делают всё тихо.
Тихушники.Совсем правилами зашугали)))).А если честно,я ещё и спрашиваю,если молчит.Отвечают как правило.Ну правда не всегда.Правда грешна.Если я ЛПП то не спрашиваю))))))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.11.2013), Марина Б.В. (29.11.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.