Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2016, 01:28   #1
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 150
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Почём БЕСТы для народа?

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
[url=http://radikal.ru]


Добавлено через 8 минут




Добавлено через 10 минут







Добавлено через 11 минут






Вот смотрю и понять не могу,толи забыли как порода САО выглядит,толе стандарт переписали,толи издевка над породой,все ради денег,ужас просто....смотреть противно на такое разведение и судейство...хотя это Уськаман...занавес

жду помидорки...

Добавлено через 7 минут
Извиняюсь,я не всю "красоту" выделила,нет желания.просто обидно,я не держу САО,люблю эту породу,люблю,а вы че делаете с породой,изуродовали все что могли!!!!!!!спецы,растут золотые рученьки,да из золотой жопаньки...
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!

Последний раз редактировалось НИККИ 2; 23.10.2016 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vikont (23.10.2016), Беатрис (23.10.2016), Тьяна (27.10.2016)
Старый 23.10.2016, 01:44   #2
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 15 октября 2016, г. Усть-Каменогорск, САС-СКК+моно САО (ранг КЧК), организатор ОО "ВКД КЦ"


Ребята если вы стандарт не знаете , то хоть глазами то видите что у собаки проблемы с ногами? или все отлично ?могут ли быть стабильные свободные движения с такими скакалками?

Добавлено через 1 минуту
Мало того 80% собак не имеют ни чего общего со стандартом СРЕДНЕАЗИАТСКОЙ ОВЧАРКИ.

Добавлено через 6 минут
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Среднеазиатская овчарка - собака гармоничного сложения и крупного роста, умеренно растянутого формата (не длинная и не короткая).

Мощное, мускулистое тело, с объемной, но не рельефной мускулатурой. Половой диморфизм четко определен.

Кобели массивнее и мужественнее сук с более выраженными холками и более крупными головами. Полная зрелость достигается в возрасте до 3 лет.

Я стесняюсь спросить какая собака из выше представленных подходит под это описание? Взрослую суку выставляют стоя на коленях , как чиха !!! Я понимаю что она дочь Мансура, но это уже не смешно..

Последний раз редактировалось vikont; 23.10.2016 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
vikont вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (23.10.2016), НИККИ 2 (23.10.2016), Троя (27.10.2016), Тьяна (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 14:39   #3
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,242
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: 15 октября 2016, г. Усть-Каменогорск, САС-СКК+моно САО (ранг КЧК), организатор ОО "ВКД КЦ"

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение

Ребята если вы стандарт не знаете , то хоть глазами то видите что у собаки проблемы с ногами? или все отлично ?могут ли быть стабильные свободные движения с такими скакалками?
Наташ, можно конкретно по статям что не так? Какие проблемы? Как можно судить о движениях не видя их? Видела очень много анатомически правильных с точки зрения стандарта собак в стойке, а когда побежит .... и наоборот.

Товарищи, а почему имеют " право" выставляться только чемпионы мира? Кто это сказал? Почему если привели очхорика - то сразу фу-фи - разведенцы ,привели урода, кто это родил,одна плодячка на уме? Это ж как надо не любить собак. Многие очхорики содержатся лучше нежели суперперспективные собаки за заборами.И да- они выставляют и очень радуются очхорам и что собачка потусила, побегала,пообщалась. Никаких амбиций, никакой лести, никакого негатива.Не имеют отношения выставки к племенной работе. Любой грамотный заводчик понимает что титулы, оценки, бесты- пыль. Но есть люди которые просто любят этот адреналин, этот кайф- и все. И счастье заводчика когда его щенок просто любим,не все рождены чтоб стать топ моделями. Старею видать, начала понимать что публично судить о чужой работе можно когда тебя об этом попросят или пригласят судить, но для этого сначала надо учиться- на своем и чужом опыте и не пару лет( у себя на кухне мы все специалисты международного класса). Но чтобы стать ЗАВОДЧИКОМ не достаточно просто закончить 11 классов, скупать красивых собак и вязать их.

А сливы рингов - так это щас везде такая лирика))) Кто знает куда смотреть все видит, тут на мнение эксперта не списать.Что чемпионаты мира не сливают? На крафте нет политики? Да я вас умоляю!
__________________
Вы спрашиваете о моих друзьях? Холмы, сэр, и закат солнца, и собака ростом почти с меня...
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (27.10.2016), Demetra (27.10.2016), Elena 7S (27.10.2016), ElenaG (27.10.2016), olga09011981 (28.10.2016), vikont (27.10.2016), Восточный Цветок (27.10.2016), Гилёва Мария (27.10.2016), ЖеняBorzoy (27.10.2016), люси (27.10.2016), Настена (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 14:48   #4
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: 15 октября 2016, г. Усть-Каменогорск, САС-СКК+моно САО (ранг КЧК), организатор ОО "ВКД КЦ"

[quote=Е.

А сливы рингов - так это щас везде такая лирика))) Кто знает куда смотреть все видит, тут на мнение эксперта не списать.Что чемпионаты мира не сливают? На крафте нет политики? Да я вас умоляю![/QUOTE]

ElenaG Хватай ее!!!!
Она знает кто чемпионаты и крафты сливает!))))))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:14   #5
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: 15 октября 2016, г. Усть-Каменогорск, САС-СКК+моно САО (ранг КЧК), организатор ОО "ВКД КЦ"

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
ElenaG Хватай ее!!!!
Она знает кто чемпионаты и крафты сливает!))))))
Сцена лишилась великого комика))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Все еще жду фотографии и клички приличных собак Вашего разведения)))))))

Добавлено через 1 минуту
Простите забыла....Вы ведь кобелей держите. Ну хотя бы не Вашего разведения, но от Ваших собак.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от I LOVE HUSKY Посмотреть сообщение
Беатрис, Где Вы в посте увидели, что мои собаки поигрывают? Если у Вас собаки многократные призеры - это просто замечательно! Но даже чемпионы Мира имеют в своей копилке проигрыши, так как у каждого эксперта свое виденье породы. Вот я о чем!
А этот человек вообще не имеет привычки читать внимательно. Просто льет и все. Кто нибудь видел Беатрис в Усть-Каменогрске на выставке? С чужих слов раздувает скандал и все. Это такая ее обычная тактика. Ну скучно человеку.
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.

Последний раз редактировалось Троя; 27.10.2016 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Троя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (27.10.2016), I LOVE HUSKY (28.10.2016), vista (12.01.2017), Гилёва Мария (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 15:53   #6
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: 15 октября 2016, г. Усть-Каменогорск, САС-СКК+моно САО (ранг КЧК), организатор ОО "ВКД КЦ"

Беатрис, а вот ребенка попрошу не трогать. Или для Вас нет ничего святого?????? Хотя чего я удивляюсь. Может и Вы родите несколько. Полезно для нервной системы.

Модераторы, готова получить карточку.

Беатрис - за детей порву. И это не угрозы. Поняла???? Злая, скандальная баба, которая и по детям пройдется и не заметит. В очередной раз посмешила народ. еще муж есть.....медаль ему
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TOPTERRTIGER (27.10.2016), Гилёва Мария (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 15:24   #7
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 15 октября 2016, г. Усть-Каменогорск, САС-СКК+моно САО (ранг КЧК), организатор ОО "ВКД КЦ"

Цитата:
Сообщение от Еленка Шеметова Посмотреть сообщение
Наташ, можно конкретно по статям что не так? Какие проблемы? Как можно судить о движениях не видя их? Видела очень много анатомически правильных с точки зрения стандарта собак в стойке, а когда побежит .... и наоборот.
Как минимум на этом фото не хватает пол собаки)) где круп?где колени, скакалки ?плечо ? Холка? может это уже не модно?
В конце концов где мощь и сила ?гордый , уверенный вид азиата?
Ты прекрасно Лена все видишь и понимаешь о чем речь, тебе есть с чем сравнивать.К чему вопросы?
Бывает собака хорошо анатомично сложена, но просто не "отбегана " из за этого не хватает толчка з/к.и т. д.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Еленка Шеметова Посмотреть сообщение
Товарищи, а почему имеют " право" выставляться только чемпионы мира? Кто это сказал? Почему если привели очхорика - то сразу фу-фи - разведенцы ,привели урода, кто это родил,одна плодячка на уме?
Это ты не вяжешь своим кобелем все что шевелится, видишь разницу между сао и просто собакой. Ты действительно считаешь, что те собаки которые представлены на этой выставке (сао ) просто пришли , не за оценкой нет, а вот просто всем показать какая у них собака?))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Еленка Шеметова Посмотреть сообщение
Любой грамотный заводчик понимает что титулы, оценки, бесты- пыль. Но есть люди которые просто любят этот адреналин, этот кайф- и все.
Таких как ты единицы и ты это знаешь тоже!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Еленка Шеметова Посмотреть сообщение
А сливы рингов - так это щас везде такая лирика))) Кто знает куда смотреть все видит, тут на мнение эксперта не списать.Что чемпионаты мира не сливают? На крафте нет политики? Да я вас умоляю!
Такое вслух нельзя !!сейчас начнут требовать :
" имя сестра, имя ?")))))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
а как же на счет кане корсо??? Вы меня простите я таких видела!!!!
Действительно как же ??без вас то?!)я вас прощаю,а где видели и что??? Без ноги??без головы или с одним глазом во лбу?? Поподробней пожалуйста.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
Ну покажите Астана свое разведение. Хоть одну конкретно вашу собаку
Ну посмотрите. Нет , извиняйте , все в резерве))))вам не досталось,запись понимаете ли...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
Когда то я Беатрис восприняла всерьез)))))) А сейчас своим друзьям про нее рассказываю когда посмеяться охота. Ну правда. И меня уже давно не трогает то что Вы пишите. И многих кстати тоже. Вы напрягаетесь чего то, а никого ведь всерьез уже не цепляете. "А баба Яга против!!!!!" Вот и все.
Это вы зря хрень написали..если я начну напрягаться, вы вспотеете. Следующий раз думайте когда пишите, чтоб пальцы вперед мозга не бежали по пейте что нибудь..

Последний раз редактировалось vikont; 27.10.2016 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
vikont вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (27.10.2016), Еленка Шеметова (27.10.2016), НИККИ 2 (27.10.2016), Тьяна (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 15:49   #8
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: 15 октября 2016, г. Усть-Каменогорск, САС-СКК+моно САО (ранг КЧК), организатор ОО "ВКД КЦ"

vikont, ну так то вообще то я не вам писала....Вас я знать не знаю. А Вы все на свой счет. А на счет собак....у меня обе собаки разведения Усть-Каменогорск, с судьями дружбы личной не имею....за бесты никогда не платила. И кстати в такие темы захожу очень редко, так что не надо про "Как же без Вас"...
Собаки у меня отличные, за чемпионством не гналась. Закрыла, сдала все и живет в свое удовольствие собака. А младшая вообще только юный. от моей собаки тоже чемпионы имеются. Теперь вот третье поколение. Посмотрим дальше.
Никогда не гналась за количеством. Я за качество.
А прежде чем писать про кого то - может сначала узнаете.....чтоб в лужу не сесть.
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 16:55   #9
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,242
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: 15 октября 2016, г. Усть-Каменогорск, САС-СКК+моно САО (ранг КЧК), организатор ОО "ВКД КЦ"

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Как минимум на этом фото не хватает пол собаки)) где круп?где колени, скакалки ?плечо ? Холка? может это уже не модно?
В конце концов где мощь и сила ?гордый , уверенный вид азиата?
Ты прекрасно Лена все видишь и понимаешь о чем речь, тебе есть с чем сравнивать.К чему вопросы?
Бывает собака хорошо анатомично сложена, но просто не "отбегана " из за этого не хватает толчка з/к.и т. д.
Фото не показательное, ИМХО-собака приближена к квадратному формату и на сколько мне видится не сильно далеко ушла от соотношения 2:1:1,но круп да- визуально хотелось бы видеть длинее. Углы скакательного и коленного состава по стандарту спрямленные и я знаю очень много титулованных собак с таким же строением ЗК( фото ставить не будут- некорректно,но примеров в инете полно можно найти).Холки для азиата достаточно,по плечу тоже ничего не скажешь- фото сделано не точно в профиль. Гордым и уверенным азиата делает не только набор генов , но и его хозяин.А то что нам обоим нравится другой тип и собак в этом типе в КЗ мало - это всего лишь наше мнение\предопочтние\наблюдение и не более того.И у этого типа есть недостатки и их не меньше.И кстати если говорить о развитии породы- то такие собаки более похоже на старых туркменов нежели мастифоподобные современные.

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Это ты не вяжешь своим кобелем все что шевелится, видишь разницу между сао и просто собакой. Ты действительно считаешь, что те собаки которые представлены на этой выставке (сао ) просто пришли , не за оценкой нет, а вот просто всем показать какая у них собака?))))
Если честно я не считаю что вижу и понимаю очень многое, у меня своих собак то- один очхорик и один интер которого мне помог выбрать, вырастить,закрыть заводчик и очень много профессионалов в своих областях,благодарю которым определенный опыт конечно начинает появляться.До этих людей мне как до Пекина пешком,но в том и интерес.Я вот себя 6 лет назад вспоминаю, как мне один небезызвестный в Казахстане эксперт сказал что моя девочка- жемчужина, будущая звезда,что у нее сумасшедшая выставочная перспектива,как мы светились, как радовались! Счастье в неведении Ходили и тогда просто так на выставки и щас ходим, вот недавно даже выиграли КЧК на монке в конкуренции с 3 собаками племенного питомника, прикольно, да? Теперь я здраво понимаю что для меня- ее оценка очень хорошо и это очень хорошо что я это поняла. При этом считаю что почти любую собаку уровня очхор можно "сделать" и сделать титулованной, а потом продавать щенков от суперчемпиона и покупателей на них будет гора А можно и так- от очхорика. Суть не меняется. Я согласна с Женей- видела, рождаются от чемпионов посредственности и от посредственной чемпионы.

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Такое вслух нельзя !!сейчас начнут требовать :
" имя сестра, имя ?")))))

Ниче не знаю,но информация из очень достоверного источника "Одна бабка сказала"
__________________
Вы спрашиваете о моих друзьях? Холмы, сэр, и закат солнца, и собака ростом почти с меня...

Последний раз редактировалось Еленка Шеметова; 27.10.2016 в 17:01.
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vikont (27.10.2016), люси (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 17:10   #10
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 15 октября 2016, г. Усть-Каменогорск, САС-СКК+моно САО (ранг КЧК), организатор ОО "ВКД КЦ"

Еленка Шеметова, вот это здоровый ,конструктивный диалог о породе.
Спасибо !!!!
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (27.10.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.