Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 19:24   #41
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
это нужно делать будучи профессионалом -вот и все,кстати гуманный метод,либо метод бесконфликтной дрессировки не ИСКЛЮЧАЕТ другие методы воздействия,вот вопрос пользоваться ими или нет,это естественно в компетенции каждого.
Грызли, абсолютно с Вами согласен.


Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
Я за гуманный метод дрессировки!
Zvezda kz, в аджилити, да. А вот в ЗКС (ЗС) или в "русском ринге"- вряд ли. Удары стеком, давление фигуранта при лобовой атаке, выстрелы - не меньший стресс, чем ЭШО. Если опытный дрессировщик считает, что ЭШО может помочь в корректировке поведения служебной собаки, на определённом этапе дрессировки, почему бы и нет.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 19:28   #42
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
У меня еще пока на видео камеру нет финансов!
блин по стечению обстоятельств у меня тожено на фото аппарате достаточно камеры ,что бы снять ролик,что бы более полно иметь представление о том,о чем говоришь,но не суть в этом.Если я правильно понял вы занимаетесь аджилити.наверное в этом виде действительно использование ЭШО не нужно,чего не скажешь о других видах дрессировки,там и собачки другие и тренинг,поэтому мне кажется,что вообще сама тема об ЭШО ну как бы не к месту и не по уровню,хотя, например в несколько другой форме(не такие качествнные ошейники)подобное применялось еще в дрессировке времен СССР,(использовались приборы для связи)
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 20:36   #43
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

baron,
Грызли, не будем спорить! Чтобы записать видео на телефон нужно иметь дополнительные руки, ну или оператора своего, пока ни того ни другого нема. В аджилити на самом деле не нужно силовых методов, а вот, что я думаю об защите, то если у собаки правильная не нарушенная психика, то ставить на защиту одно удовольствие.
В отношение коррекции поведения нужно уточнять когда именно оно необходимо. Выше я писала, что это крайний метод.

Добавлено через 8 минут
nika-nika-60, очень Вас поддерживаю! Кликер, это супер!
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."

Последний раз редактировалось Zvezda kz; 27.07.2012 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:21   #44
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

А вы не со мной спорите, вы с Беллоном,Райзером спорите,которые используют ЭШО в том числе и в защитных элементах,а также с их видением нормальной нс собаки.это,конечно,ваше право,но не более
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:22   #45
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
baron, не будем спорить!
Будем. Собак, в том числе и серьёзных много, времени заниматься их воспитанием у большинства владельцев мало. Обучить их азам поведения необходимо. Какими методами это достигнуто-вопрос десятый. ЭШО, в этом плане-штука незаменимая. Наказание исходит не от хозяина, а "свыше".
Не послушался хозяина, стало больно, послушался, хозяин похвалил и приласкал. Всё просто. Самое главное, что это не хозяин стукнул.
Конечно, когда собака готовится для большого спорта, совсем другое дело. Сколько таких собак?..
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 02:03   #46
Завсегдатай
 
Аватар для бернеска
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
бернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человек
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Я прошу прощения, но, Ребята, Вы в какой стране живете? и по каким дворам Вы гуляете? в наших дворах 99% собак вообще не знают что такое дрессура...
бернеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zvezda kz (28.07.2012)
Старый 28.07.2012, 13:58   #47
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

ЭШО-это инструмент,как парфорс,кликер,удавка да просто поводок(многие как ни странно,не умеют им пользоваться)любым инструментом нужно уметь пользоваться,чем больше в арсенале дресса приемов и инструментов,тем больше возможностей у него в тренинге.То,что это ломает психику,абсурд,ломать может неумелое использование.ИМХO
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:11   #48
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

бернеска, вот с этим согласна!
А насчет спорить или нет, это дело личное! Мое мнение вы знаете, а далее предпочтение хозяев и т.д и т.п.
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 20:22   #49
Созерцатель
 
Аватар для Baroyara
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Baroyara на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

ЭШО должен применять опытный дрессировщик, не на каждую собаку он действует правильно. Мой например во время применения ЭШО отказался от лакомства и вообще отказался выполнять команды, а после снятия ошейника опять начал вести себя правильно. К каждой собаке нужен свой подход и конечно нужен фирменный ЭШО.
__________________
Выбирай себе друзей потщательней, а враги выберут тебя сами! (Я.Арафат.)
Baroyara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zvezda kz (22.08.2012)
Старый 30.07.2012, 03:38   #50
Созерцатель
 
Аватар для Артур Лонин
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Артур Лонин на верном пути
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Я считаю что использование ЭШО не гуманно ... вас когда нибудь били электро шокером ? Если нет потратьте 20$ и испытайте на себе данное средство по" легкой дрессировке". А надень такой ошейник на собаку типа бультерьера что будет ? Увидев пульт он скорее кинется чем побоится. Думаю если у человека есть время на воспитание собаки такие ошейники не нужны, а если времени нет купите комнатную собачку которая будет ходить в лоток а не издевайтесь над животными.
Артур Лонин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anda_Linda (30.07.2012), olga09011981 (30.07.2012), Zvezda kz (30.07.2012), мандарин (30.07.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.