Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 13:47   #61
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Моя дожка - моя радость

Да,что только не терпят собаки от малышей. Но относятся к ним бережно и покровительствуют им. Отменные няньки! У моей знкомой,когда родился в семье ребёнок,дог Рэм вял шефство над новорождённым.Спал возле детской кроватки,если малыш плакал,то бежал и звал кого-нибудь в комнату. На прогулках неторопясь шёл рядом с коляской.А когда ребёнок учился ходить,то картина была вообще изумительная! Кроха цеплялся своими ручёнками за шкуру Рэма,а тот ждал когда ребёнок встанет на ножки и мелкими шагами двигался,увлекая за собой ребёнка.А если малыш падал на попу, то ложился рядом и предлагал " Ну, давай,вставай! Цепляйся и пойдем!" Вот такая была дого-нянька.
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:26   #62
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Моя дожка - моя радость

Сегодня Ливушке исполнилось 8 месяцев! Моя маленькая радость растёт по-тихоньку,взрослеет. Расти,моя девочка,здоровой и красивой! А до первой выставки Ливии остались считанные дни. Волнительное ожидание. Как пройдёт это первое и серьёзное испытание? На выставку приедет чёрный мальчик Вэл из Алматы и палевая девочка Тея из Астаны. Так что Ливию ожидает приятное знакомство.Ей ещё не встречались собаки,подходящие ей по размеру.Вот она будет удивлена! А то все друзья Ливии намного меньше её по размеру.И каждый раз,когда они играют в поскакалки, у меня сердце невольно замирает.Она однажды со всего маху налетела на спаниельку,тормоза во время не сработали,и сшибла его с ног. Он,бедненький, аж закричал от боли и испуга. Да,всё-таки размер имеет значение и разные весовые категории во время игр могут привести невольно к травмам. Слава Богу,что это был единственный случай за всё время наших прогулок и всё закончилось благополучно.Ну длинные непослушные ножки подвели и тормозной путь был слишком длинный
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:08   #63
Завсегдатай
 
Аватар для staffic.56
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Оренбург Россия
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 58
staffic.56 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Моя дожка - моя радость

Поздравляю Ливи с маленьким Днем Рождения!!! Желаю в этот День получить много вкусняшек, и дальше быть такой же умницей и красавицей! Странно, но читая каждый Ваш пост, нахожу аналогичные случаи из жизни моих собак (у меня их три - два лабра и стаффорд), гремучая смесь , не правда ли? Ливи можно сделать скидку за большой рост и нежный возраст. А вот моя Дарси, шоколадный лабрадор одного года от роду, это такой сгусток энергии, что от ее активности страдаем не только мы, бедные владельцы, но и друзья - собаки. О игрищ с ней пострадали : сиб. хаски - сильнейшее сотрясение мозга, взрослый ризеншнауцер - растяжение лапы, стаффорд - ушиб морды с глубокой ссадиной, а что терпят от нее мои взрослые собаки, так об этом говорить не приходится!!! Но мы все равно ее любим за то, что она у нас есть. И прощаем ей все ее шалости. Да!!! Ливи ведь скоро выдет в юниоры!!! Совсем взрослая девушка. Напомните, когда будет Ваша первая выставка, будем держать за Вас кулачки и лапки!
__________________
собаки - последние ангелы на земле...
staffic.56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:23   #64
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Моя дожка - моя радость

STAFFIC.56, спасибо за пожелания! Ливия будет первый раз на своей выставке 26 сентября.Будем знать,что за нас болеют! Будем стараться! STAFFIC,а у меня в данный момент тоже три собаки. Это шар-пейка и китайская хохлатая собачка. Китайчик недавно поселился у нас.Мальчику 7 месяцев,на месяц младше Ливи,так что дети находят общие интересы Ливи как Гуливер среди лилипутов Мелкие шныряют у нее под ногами.И так умильно смотрятся,когда все вместе сбиваются в кучку на "бай-бай".А тут недавно чуть со смеху не померла. Вечер.Я на кухне занимаюсь своими делами и вдруг слышу надрывный писк китайчонка. Влетаю в спальню и вижу такую картину. Малыш-голыш стоит на задних лапках в кресле,вжатый Ливиной мордой в спинку кресла,а Ливи старательно выкусывает на ентом голом тельце "блошек"! Тщательно перебирает зубками и в тот момент,когда она нечаяно щипнёт, Джойка издает писк. Пришлось срочно спасать малыша от такой процедуры,чему он был несказанно рад.Забрался ко мне на ручки,а на морде написано,что такую эпиляцию он проходил первый раз в своей жизни. А Ливи еще несколько минут настойчиво ходила за мной,заглядывала ему в глаза "Ну куда же ты? Я ещё вон тот участочек не проверила и во-о-о-он там зубками не прошлась!"
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:26   #65
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Моя дожка - моя радость

конга, если на выставке будут пылать уши.....знайте это мы за ВАс болеем))))
Желаю только побед (особено в БЕСТЕ!)
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:48   #66
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Моя дожка - моя радость

МИЛАШКА! Спасибочки за поддержку! На Бэст мы не замахиваемся.У Ливушки воспалился глазик,как назло.... Надеюсь,что эксперт не сочтет это за криминал. Да и как то редко доги в Бэст выходят.Не знаю почему. Вот и не знаю,как пройдет наш дебют.
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 03:09   #67
Завсегдатай
 
Аватар для staffic.56
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Оренбург Россия
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 58
staffic.56 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Моя дожка - моя радость

Здравствуйте! А с чего это Вы взяли, что доги редко в Бест выходят??? Я, напрмер, в Ливи не сколько не сомневаюсь, тем более она еще в щенках будет. А глазик следует подлечить, до выходных еще успеете выздороветь. Выставлять сами будете или хендлер?
__________________
собаки - последние ангелы на земле...
staffic.56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:46   #68
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Моя дожка - моя радость

STAFFIC.56, спасибо Вам за веру в нас и поддержку! Так приятно,когда тебя поддерживают! У Ливушки это воспаление только до воскресенья не пройдет. У нее припухлость после аденомы.Так капать в глаз - это целая проблема для меня! Не дает ни под каким предлогом! А капать надо по 3-4 раза в день хотя бы. Вот сажусь за компьютер, Ливи ложится на кровать и глядя на меня,вскоре засыпает.А я,пользуясь моментом,подкрадываюсь к ней и капаю в глаз. Но она это дело тоже быстро усекла и теперь на малейшее любое движение и звук сразу открывает глаза. Присаживаюсь тогда рядом,глажу ей мордашку,массажирую,разговариваю (заговариваю зубы) и лювлю удобный момент,чтобы капнуть в глаз.Вот так у нас эта процедура проходит. А что делать? Лечиться то надо,вот и изощряюсь. Будем надеяться на лучшее! Надежда в человеке умирает последней. А зная,что в нас верят и за нас болеют,придает силы и уверенности!

Добавлено через 10 минут
Выставлять Ливи буду сама. У нас хендлеров нет,потому как нет клуба. Подготовкой собак занимаюсь сама.С владельцами своих щенков проводила занятия перед выставкой регулярно и так было приятно,когда шар-пейка в классе щенков прошла и показала себя лучше всех в своем классе.Её показ отметили даже люди,которые смотрели ринг.И пусть она заняла не первое место,но поведение было лучше всех щенков. С Ливушкой то занимаемся регулярно,но вот как будет дебютировать - не знаю. То на днях зубы отказывалась показывать,баловалась,то в беге подскакивала вверх через каждые два метра,хватала поводок. Но мама у неё настойчивая,своего добивается! Где лаской,а где и люлей приходится отвесить.

Последний раз редактировалось конга; 23.09.2010 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 02:52   #69
Завсегдатай
 
Аватар для staffic.56
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Оренбург Россия
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 58
staffic.56 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Моя дожка - моя радость

Желаем Ливушке скорейшего выздоровления! Я представляю, как нужно изощриться, чтообы закапать в глаз, такой здоровульке, но это действительно необходимо. Никогда не видела, как выставляют догов, хоть и была на выставках многократно: в жесткой стойке или свободной? А по поводу скачек в ринге, так она еще щенок и эксперты всегда снисходительно относятся к такому поведению, тем более, что мама у нее настойчивая! как говорится, терпенье и труд все перетрут.
А Вы что то давно не вывешивали свежих фоток своей красотки. Народ требует : Фотки в студию!!!
__________________
собаки - последние ангелы на земле...
staffic.56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 00:02   #70
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Моя дожка - моя радость

STAFFIC.56,спасибки!!! Мы будем конечно стараться встать как положено,ну а там как получится. У дожек задние лапы должны быть оттянуты назад и как говорится "на ширину плеч". Голова высоко поднята,находится в гордом положении,а подвес (если есть) убирается ринговкой. Должна быть горделивая осанка. STAFFIC,фотографии будут с выставки обязательно! Обещаю! У меня сейчас есть немного семейных фоток моих детей,но проблемы с Радикалом. Вот пока буду на выставке, доча настроит всё и тогда выложу новые фото. Тем более,думаю,будет что показать Хоть с щитом,хоть на щите,но будут! Так сказать для потомков. И обязательно расскажу о нашем дебюте!

Добавлено через 22 часа 3 минуты
Ну вот,последние приготовления завершены. Всё проверено по несколько раз,вроде бы ничего не забыли. Осталась одна ночь и утром в дорогу! Час "Х" всё ближе. Не скрою,волнуюсь очень. Ливи и не подозревает какой завтра будет для неё насыщенный день,сколько впечатлений он принесёт. Ну что ж,удачной нам и гладкой дороги и достойного показа! С Богом!

Последний раз редактировалось конга; 25.09.2010 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
конга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.