Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 00:46   #61
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от kasal Посмотреть сообщение
А что за тест полоски? Уреглюк?большая проблема с определением нужного дня у одной суки.
В Караганде и уреглюк пользуют, и работает на отлично.
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 01:26   #62
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

люси,
в личку напишите свой телефон.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 01:39   #63
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
А по правилам FCI разве разрешено искусственное осеменение собак?

хороший вопрос!)))
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 01:40   #64
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Джинджер,

Я точно знаю, что в Польше и Финляндии делают по заморозке.Там же есть спец холодильники по хранению запасной спермы.Это шикарная возможность получить потомство от кобеля, который живет за три=девять земель.и можно просто не успеть на момент подходящий для вязки.

По специальному акту делается продажа порций семени.Обычно он бывает именной-на конкретную суку.По этому продажному акту делается и акт вязки.

У нас в каз. есть опыты по вязке охлажденной спермой.Это не замороженная сперма.Ее нельзя хранить долго-только 24 часа.
Это очень удобный ( для суки особенно) способе вязки.Ей не надо комплексовать в период течки-ехать куда-то.особенно если самолетом внизу в темном багажнике холодного самолета.
По деньгам-не уверена.На ньюфа (в зависимости от качества кобеля) может стоит 2000-2500 евро.
Сама процедура вязки замороженной спермой делается разными способами.Системами или лапароскопией.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 02:28   #65
Завсегдатай
 
Аватар для lublu pitbuley
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 367 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lublu pitbuley между небом и землёй
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

тава, вы реально считаете, что лапароскопия это не стресс для суки?)) Прикольно.

Внесу свои 5 копеек в темку...
Понимаю, когда есть реальная необходимость делать искуственное осеменение, долгий перелет, другие проблемы, связанные с невозможностью естественной вязки, у нас в породе есть случаи, когда делали И.О. спермой уже умерших кобелей, которые показали свой племенной потенциал, как супер производителя, либо носитель редких, но ценных кровей или линий. Знаю это практикуют в США, так как у них, на западе эта практика существует уже давно. Но когда этот метод в определенных породах поставлен на поток и в принципе можно обойтись без И.О.... для меня это нонсенс...
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. Тоже самое - когда ты тупой.
lublu pitbuley вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (29.09.2014), Luсky (01.10.2014)
Старый 29.09.2014, 11:07   #66
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Вот реально, читала всю субботу-воскресенье, и смешно и грустно: Замороженая сперма, система,лапароскопия в конце концов!!!!!

Зачем суке делать лапаро?! Наркоз, хирургические манипуляции, пост.операционнный период!!!!!!
Чесслово, хочется сказать как в старом анекдоте про грузина : "А что, старый способ ужэ атмэнылы???"
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 11:16   #67
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

lublu pitbuley, в США практикуют, там это разрешено. А вот по Правилам FCI как? Возможно для ряда стран с развитой инфраструктурой и строгим контролем. В WUSV, насколько я знаю, искусственное осеменение запрещено. И суку, после второго кесарева, снимают с разведения.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (29.09.2014), Аста (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 11:35   #68
Завсегдатай
 
Аватар для kasal
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: алматы казахстан
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 335 раз(а) в 170 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 50
kasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждый
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Деденева Аня Посмотреть сообщение
В Караганде и уреглюк пользуют, и работает на отлично.
А где покупаете?я искала их.в ате не нашла(даже в центральной),в россию заказывала,тоже уже не пользуются.
__________________
Чем больше познаешь людей,тем больше нравятся собаки!
kasal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 12:11   #69
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
А вот по Правилам FCI как? Возможно для ряда стран с развитой инфраструктурой и строгим контролем. В WUSV, насколько я знаю, искусственное осеменение запрещено. И суку, после второго
И правильно, если запрещено и снимают!
Пусть меня закидают помидорами, но!
1. Если сама сука не рожает (про то, что сама не вяжется и ее насилуют, это я уже молчу), какой смысл ее вязать?? Ведь она рожать будет не раз и не два, а много больше, зачем издеваться над животным!Это патология, и она прекрасно передается детям.
2. Я категорически против замороженой спермы, ЭКО, исскуственнного осеменения!
Не стоит оно того, чтобы опять таки издеваться над животным, т.к. сама процедура небезопасна, не бескровна и болезненна!

Для чего это все?! Потешить свое самолюбие? Какую проблему это решит?
У нас слава Богу не Ноев Ковчег, и "каждой твари по паре" (Евангелие ) отбирать еще не надо!
Может это современно, я не спорю, да только не стоит это того, чтобы несчатстная собака платила своим здоровьем, терпела это все, только ради того, что хозяин хочет иметь "крутых щеников", пожалейте своих собак, у них и так очень короткая жизнь, им, бедным приходится терпеть столько всякой едунды (выставки-стойки, дрессировки, переезды в самоолетах, поездах, автобусах на выставки, для декорашек так и того хуже: папильотки, бигуди, грумминг, тримминг, когти под корень......), боже мой! Как представила сейчас, так жалко всех стало...
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (30.09.2014), Мангуст (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 12:21   #70
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от kasal Посмотреть сообщение
А где покупаете?я искала их.в ате не нашла(даже в центральной),в россию заказывала,тоже уже не пользуются.
Абсолютно спокойно заказываем в России, или если сами едим на выставки покупаем.
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.