Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 08:44   #31
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Безжалостность в разведении собак (в спорах рождается истина...))

Забава и я, Наверное я плохой заводчик!и я наверное буду оставаться таким "плохим" до конца своей жизни!Я не смогла ,да и не смогу отдать свою старую любимую собаку никогда!Молодежь-она молодежь,выставки,щенки ..это далеко не все,ради чего мы держим своих собак.Мы их ЛЮБИМ!!!!!Старая заслуженная ветеранка сидит у меня на руках ,и как никто другой меня понимает,мы с ней много прошли вместе,много повидали,и как же приятно сидеть вечерами обнявшись с мудрой ветераншей перед телевизором..Да ,у меня дома живет 15 летняя скочка и 10 летняя спаниелька.Они видели как рождались и росли мои дети,с ними я многому училась,они мудрые,умные собаки.И мне эти ветеранши не мешают совсем,говорите с щенками и молодежью они не любят жить?А вы их спросите!Мои любят щенков в доме,принимают участие в преподавании малышам уроков хорошего поведения в доме и стае.Иногда очень хочется кинуть дома эту неуемную молодую банду и пройтись по улице именно со своей старушкой,которая не отстанет ни на шаг,и каждый взгляд твой ловит и понимает..
Кому то нужно много собак,кто то хочет выиграть все на свете и родить всех Чемпионов?Надо расчитывать свои возможности,размер своего дома и кошелька!Хотите оставить себе супер щенка от своей суки или кобеля?Я понимаю,у меня тоже такое бывает-ищу совладельцев!Человека,которому доверяю,и знаю что собаку не потеряю!А вот избавится от своей старой,любимой собаки -не смогу никогда!Так что,Забава и я,можете отнести меня в разряд плохих заводчиков смело!Никогда я свою родную,любимую старушечку не предам,и уж тем более не усыплю,по причине ее не нужности в качестве рожалки и выигрывалки Бэстов!!!!Все вы успеете,все родите,все что можно выиграете!А принесет ли вам радость это все,если оно будет построено на предательстве?
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:00   #32
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Безжалостность в разведении собак (в спорах рождается истина...))

Миша Гамми, На 100% с Вами согласна... Я тоже "хреновый" заводчик... и горжусь тем, что мои собаки уходили в преклонном возрасте от старости...

Но весь ужас заключается в том, что автор статьи тоже прав на все 100%...!!!???
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:14   #33
Созерцатель
 
Аватар для Герман
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Герман на пути к знаменитостиГерман на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Безжалостность в разведении собак (в спорах рождается истина...))

Забава и я, Спасибо за интересную статью! Действительно, есть о чем призадуматься.
Герман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:16   #34
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Безжалостность в разведении собак (в спорах рождается истина...))

Вот прошла по ссылке, и могу сказать, что своих старичков не отдам никому! Они и так живут слишком мало . А у нас к сожалению стало модным от србаки в 7-8 лет избавляться, и тут же заводить нового питомца. В данный момент моя безжалостность проявляется в том. что я не выхаживаю уродов, и тех кто в первые дня два не "рассосался". Первое время было несколко попыток выхаживания таких щенков, но они окончились увы, плачевно.

Не могу осуждать тех, для кого питомник это работа. И в таком случае оптимизация питомников, вещь неизбежная. Но к счастью большинство владельцев, и моё личное мнение лучшее большинство!, не сдают старых собак в утиль.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030

Последний раз редактировалось Инканто; 13.07.2011 в 13:23.
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 17:38   #35
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Безжалостность в разведении собак (в спорах рождается истина...))

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
А у нас к сожалению стало модным от србаки в 7-8 лет избавляться
а то и раньше (((
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:16   #36
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Безжалостность в разведении собак (в спорах рождается истина...))

Да, спасибо, статьи действительно мощные, все верно написано, все так и должно быть. НО! Я полностью согласна с Мишей Гамми: " Кому то нужно много собак,кто то хочет выиграть все на свете и родить всех Чемпионов?" Я же понимаю, что я в разведении конкретной породы и не первая, и не последняя даже в городе, не то, что в мире! Для меня достаточным будет, если через много лет кто-то, кто любит собак моих пород, вспомнит мое имя добрым словом, а не зашипит от его упоминания, не скажет, что я в чем-то испортила, или не дай Бог, загубила породу! А стареть мы будем вместе, я уже об этом думаю, хотя моим старшим собакам 5-8 лет, и по другому уж точно не будет! От большой части собак, живущих со мной, в свое время отказались бывшие владельцы, и я их не люблю, не уважаю. Точно знаю, что я так не поступлю, мои собаки-члены моей семьи. и по другому быть не может.
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 04:09   #37
Житель
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Алмата
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Леший на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Безжалостность в разведении собак (в спорах рождается истина...))

[quote=Забава и я;725041]На эту тему прекрасно написала Мычко, которая для меня является неприрекаемым авторитетом... Она писала, что в Москву ежегодно привозят великолепных собак со всего мира... но почему-то золотой век собаководства так и не наступил... О том, что кроссовые вязки никогда ничего хорошего не давали (Можно повязать двух чужекровных суперчемпионов , а щенки получатся посредственными...) Она пишит, ссылаясь на труды профессора Ильина, что только при имбридинге возможна резкая КОНСОЛИДАЦИЯ желательных и нежелательных признаков...
От себя добавлю, что я внимательно изучала родословные выданные Питерским питомником ЛЕНХОЛЛ (их поголовью Москва обзавидывалась...),в каждой из них - имбридинг 2:3 2:4 и т.д...
Имея свой клуб в Ташкенте я сделала не одну такую вязку и могу сказать точно, что от двух собак с оценкой отлично, но которым далеко до Чемпионства - получались великолепные щенки, причем пометы были настолько "ровными", что алиментных щенков от своего кобеля я никогда не выбирала... брала первого попавшегося... Единственное, зачем надо следить очень внимательно, чтобы недостатки у собак не дублировались. (например, если у кобеля коротковаты уши то суку надо подбирать с длинными- (это я про пуделя)). Иначе как раз и получится резкая консолидация нежелательных признаков....


знаете -может такой близкий имбридинг и хорош для пуделя или колли-но для рабочих и служебных собак не желателен,там еще надо не забывать о характере(на примере знаменитой "Красной Звезды"-для служебников лучше 4:4 и вообще поосторожней с близким имбридингом-как раз он не добавляет здоровья-собаки более ослабленные зачастую бывают.Многие знаменитые питомники предпочитают линейное разведение или близких по типу собак-пока вы не выберете свой тип собаки и не будете его придерживаться(а вязать "чемпионистых " и разнотипных собак-не добьетесь успеха)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
, Наверное я плохой заводчик!и я наверное буду оставаться таким "плохим" до конца своей жизни!Я не смогла ,да и не смогу отдать свою старую любимую собаку никогда!Молодежь-она молодежь,выставки,щенки ..это далеко не все,ради чего мы держим своих собак.Мы их ЛЮБИМ!!!!!
Очень верно!Кроме того если вам не нужна старая собака-то почему она нужна кому то?!попробуй найди эти добрые руки!и "добрые" ли они окажутся? чужая собака-какая к ней любовь?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
я владелица единственной суки. Как узнать представляет ли она племенную ценность?
и явлются ли выставочные успехи индикатором этой самой ценности?
действительно племенную ценность узнаете только по потомству!У вас немка?напишите родителей, может сумею подсказать?можно в личку.
__________________
ох уж эти сказочки-ох уж эти сказочники...

Последний раз редактировалось Леший; 24.02.2012 в 04:23. Причина: Добавлено сообщение
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:32   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Безжалостность в разведении собак (в спорах рождается истина...))

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Так вот мое мнение-профаны не должны заниматься разведением вообще.Но запретить им этого ни кто не может((Да и все себя считают проффи((
И как же тогда стать профи??? Ежели с чего то не начать? Все нынешние профессионалы с чего то начинали, и когда-то были профанами! И без них, "профанов", не было бы сейчас того что есть. Все приходит с опытом...
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:18   #39
В доску свой
 
Аватар для Ирина.Л
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 228 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 90
Ирина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвала
По умолчанию Re: Безжалостность в разведении собак (в спорах рождается истина...))

[quote=Леший;942483]



знаете -может такой близкий имбридинг и хорош для пуделя или колли-но для рабочих и служебных собак не желателен,там еще надо не забывать о характере(на примере знаменитой "Красной Звезды"-для служебников лучше 4:4 и вообще поосторожней с близким имбридингом-как раз он не добавляет здоровья-собаки более ослабленные зачастую бывают/

вот про Красную Звезду-это в точку! 2 собаки у меня было! 1 кобель прожил до старости,но характер так и не удалось переломать! с сукой ещё сложнее-пришлось отправить назад!оч.близкий инбридинг наложил отпечаток на характер и поведение!Суке ротвейлера было всё-равно кого задрать,собаку или человека,часто присутствовала не мотивированная агрессия.
__________________
irinalinkova@mail.ru тел:87002139590.
Ирина.Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 02:06   #40
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Безжалостность в разведении собак (в спорах рождается истина...))

Из моего текста выдернули кусок... поэтому и получилась "непонятица"!... Мычко писала:" Только при тесном инбридинге возможна резкая консолидация желательных и НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫХ признаков..." Просто пара была подобранна не верно... вот и произошла та самая НЕ желательная консолидация!

При подборе такой пары, нужно очень хорошо знать собак, которые "за ними стоят"... Ни один заводчик не признается, что у него в помёте, у одного из щенков были, например, проблеммы с зубами... А напротив, будет демонстрировать щенка-Чемпиона... (но проблема-то "сидит" у Чемпиона в генах...). Если такого кобеля повязать с внешне благополучной сукой, у которой, скажем, сестра была неполнозубая, не трудно догадаться - какие родятся щенки.

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
знаете -может такой близкий имбридинг и хорош для пуделя или колли-но для рабочих и служебных собак не желателен,там еще надо не забывать о характере
Позвольте с Вами не согласиться... Агрессивный Пудель так же наказывается на ринге, как и трусливая Овчарка!
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.