Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Страницы питомников собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 18:25   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Бассет-хаунды питомника "из Черничного Рая" Великие Луки

Давайте знакомиться

Наш питомник "из Черничного Рая" зарегистрирован в РКФ/FCI 29.01.98 свидетельство № 100/97
Родоначальница питомника - ПАНИ ПАНДОРА КАУКАС - трехцветная д.р.23.08.93 (Виконт Дарси Кэлвертон + Бьянка Джин Сударыня).

ДОРА была многократной победительницей выставок, CACIB, 3xCAC, 4хКЧР. Она была замечательной собакой, настоящим бассетом, но при этой очень верной и любящей, она освоила даже курс ОКД, что для бассета уникально.

С Дорой я вошла в мир собаководства, в мир бассетов, выставок, разведения, училась, получила судейскую категорию, освоила азы ветеринарии, активно занялась клубной работой.

Доры уже нет с нами, но она живет в своих потомках. Первый помет от Доры был получен в 1996 году, и это день рождения нашего питомника. Сейчас все наши собаки - это дети, внуки и правнуки Доры.

Владелец питомника "из Черничного Рая" - Никитенкова Ольга Александровна, эксперт РКФ/FCI
Наш адрес: 182100, Россия, г.Великие Луки, Псковской области, проезд Неглинный, д.10
Телефон: 8 (81153) 6-12-22, +7 911 368 14 60, +7 953 242 37 44
Cайт: http://www.dora-ray.narod.ru

Добавлено через 1 минуту
Сейчас в питомнике живут:
1. Акулина Свет Микулишна из ЧР(Везувий Шарль х Кармен из ЧР), ей 2 года

фото Роденковой Марины

Акулина слева, справа - Кармен, мама Акулины; фото Худяковой Надежды
2. Кармен из ЧР(The Third Kind Urban Cowboy x Нинелль из ЧР),6 лет

фото Елены Мацелик

3. Южанка из ЧР( Basstrick's Better Be Good x Кармен из ЧР), 4 года


4. Есения Канис Хаунд, эта девочка привезена из Беларусского питомника, в ней текут крови питомника из Финляндии по отцу, по матери Нидерландская закваска, 3 года

фото - студия "Четыре лапы"
5. Оливер Оберон из ЧР( The Third Kind Urban Cowboy х Голубая Орхидея из ЧР), 7 лет

фото Козловой Татьяны


Добавлено через 2 минуты
Год назад в наш питомник вернулся наш 4-х летний мальчик: Богатырь Лука из ЧР, он стал не нужен хозяевам. Долго он к нам привыкал, скучал, выл, голосил, устраивал голодовки... Теперь все позади, Лукас теперь НАШ МАЛЫШ! Для меня он всегда - малыш, ведь я его вырастила)))

фото Худяковой Надежды

Добавлено через 4 минуты
В этом году в питомнике оставлена новая сука, от комбинации: Юпитер из ЧР х Есения Канис Хаунд. Нашу девочку зовут - Мистика Луны из ЧР, дом просто: Крапа)))


на фото 4 мес.

Последний раз редактировалось Кармен; 03.09.2013 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:32   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
Exclamation Re: Бассет-хаунды питомника "из Черничного Рая" Великие Луки

С чего все начиналось / With what all began...

Время идет быстро. С теплой и щемящей тоской вспоминаю свое детство. Жили мы в большой семье, где категорически было запрещено держать в квартире любую живность, будь то кошка или птичка, а уж о собаке мы, дети, и мечтать не могли. Отец был властным и жестким в семье; мать – умная, интеллигентная женщина, по образованию врач, понимала, что такие запреты ранят хрупкую душу ребенка. Она, как могла, старалась обходить острые углы в этих вопросах. Нас, детей, которые то и дело приносили в квартиру животных, просто обманывали: оставляли на ночь найденыша, а утром щенка или котенка уже не находили. Были горькие слезы и оправдания родителей, их уговоры. Но боль в детской душе за ложь близких людей до сих пор жжет мое сердце.

Вот тогда-то, будучи еще ребенком, я дала себе клятву: когда вырасту, и у меня будет своя семья и дети, я позволю им приносить в дом любых животных, каких дети захотят приютить. В 11 лет я твердо знала, что это не каприз, а мечта, которую я пронесла сквозь годы.

Давно нет в живых моих родителей, но я через все жизненные испытания пронесла эту детскую наивную и, наверное, самую настоящую мечту, ни разу не изменила ей! Мои дети живут в дружной семье, где все в гармонии: и люди, и животные. Любовь к животным, в особенности к собакам я несла по жизни долгие годы. Теперь мои дети имеют этот дар, да и супруг – помощник и опора во всех моих начинаниях. Моя детская клятва как-то сама собой определила мое призвание в жизни, дала мне силы, уверенность, гордость и ответственность за братьев наших меньших.

Когда я слышу суждения «собаконенавистников», то все мое существо бунтует и клокочет внутри, порой я не могу сдержать обиды и гнева на этих людей, которых Бог обделил даром любви, а значит и даром добра и радости! Таких людей мне откровенно жаль, они духовно нищие в жизни. О кошках как-то не говорят так злобно, собаки и «собачники» намного чаще страдают от жестокости людей. Полемику о том, кто ближе к человеку: кошка или собака – поднимать не имеет смысла. Это давний спор и, наверное, дело вкуса.

Сама я поняла до конца, что я фанатично и преданно люблю собак, лишь в довольно зрелом возрасте. Удивляюсь, сколько впустую я потратила времени, какой неполной была моя жизнь, пока я не завела собаку.

Жили мы в ту пору в военном городке в Заполярье. В квартире у нас уже жили и кошки, и канарейки, декоративные крысы, рыбки и даже ручной хорек. Всех этих животных принесли в дом мои дети, и я с радостью приняла их, а вот такое приобретение, как собака, обходило стороной нашу семью. Помог, как всегда, вездесущий и благодатный господин - случай.

Мой супруг, военный подводник, мечтал иметь собаку тогда редкой и модной породы – бассет-хаунда. Уважая симпатию мужа к этой собаке, сама я не понимала, что хорошего в этом нелепом существе? Сама я хотела приобрести крупную собаку и обязательно дога! Щенок бассет-хаунда стоил в те времена настолько дорого, что можно было выбирать - купить автомобиль либо маленького бассета. Мне очень хотелось удивить мужа и обрадовать своих родных. Я по чистой случайности купила щенка бассет-хаунда в подарок мужу, отдав за него сумасшедшие деньги! Долгих три месяца я работала бесплатно, чтобы рассчитаться за маленькое существо, которое с трепетом и радостью приняла моя семья. Тогда я не сознавала, что этот двухмесячный щенок – моя судьба, моя страсть и мое будущее. Купив бассета, я определила свою дальнейшую судьбу, став настоящим ценителем этой породы, кинологом, заводчицей, экспертом и дрессировщиком в одном лице. Прокручивая свою жизнь назад, я благодарна судьбе - она вела меня, благодарна всем собаководам, которые терпеливо отвечали на мои порой наивные и глупые вопросы, ведь я училась с нуля, в кинологии хотела знать все, уж такая моя натура. Я возилась со своею питомицей, растила, воспитывала, лечила… Набила много шишек по незнанию, тем более порода оказалась не только экзотикой, но и породой, сложной по выращиванию и воспитанию, трудности меня лишь больше раззадоривали… Я лепила из маленького бассета ту собаку, которая была для меня идеалом в голове и в сердце.

Выходя со своей любимицей на улицу, я гордо поднимала голову, когда прохожие откровенно восторгались неповторимой внешностью, красотой и грацией бассет-хаунда, этой внешне нелепой и курьезной собаки…

Придя домой после автономного плавания, мой супруг откровенно ревновал щенка ко мне, а моя ДОРА беззаветно заглядывала мне в глаза, пытаясь угадать малейшее мое желание, я ей отвечала той же страстной любовью.

В какой-то момент у меня резко изменились жизненные ценности, запросы. Я понимала, что произошло – я стала истинным собаководом. Уклад жизни в нашей семье пошел по другому руслу. Теперь я знаю , что настоящие собаководы - это особый народ, они особенно добры и ранимы, щедры и неподкупны, терпеливы и в любой момент готовы помочь даже малознакомым людям в беде, да и радуются они как-то по-особому! Это, конечно, не касается псевдо любителей собак.

Моему питомнику уже довольно много лет, и моя первая собака, так случайно приобретенная, стала родоначальницей целой плеяды красивых собак. Каждого Чемпиона (да и не только), вышедшего из моих рук, я помню, неважно, в каком уголке страны он живет. Рассматривая многочисленные награды, призы и титулы, я вспоминаю свою первую любимицу ПАНИ ПАНДОРУ КАУКАС или просто ДОРУ; боль утраты скрашивают дети моей Чемпионки, которые уже сами имеют много наград и титулов. Это подтверждение, что я не зря работаю с этой оригинальной породой.

В 1996 году мы в питомнике оставили себе трёхцветного кобеля: Никита-Нанг из Черничного Рая (Файрант з Гангу Длугих х Пани Пандора Каукас), вскоре в питомник вернулась сука Нинелль из Черничного Рая. Эти два представителя оставили яркий след на выставочных рингах страны. Нинелль и Никита-Нанг имели несколько пометов, щенки разъехались по всей России и за рубеж. Никита-Нанг сразу выделился из общего помета своим неповторимым куражным темпераментом. Кобеля выделял очень яркий, эффектный, довольно редкий окрас и желания красоваться в ринге. В то же время этот производитель отличался уравновешенным темпераментом и покладистым характером.

В 2002 году осталась с нами жить очень перспективная сука: Голубая Орхидея из Черничного Рая (Стикс Хейша Фаготтини х Нинелль из Черничного Рая). Это крупная сука-матка с мощным корпусом и с очень красивой, выразительной головой. Эта сука обладает удивительным умом и сообразительностью. Дея легко и просто освоила все навыки курса послушания и цирковой дрессировки. Ко всему прочему, это единственная собака в питомнике, которая умеет и любит петь!

В 2003 году в питомнике родился помет от комбинации: (The Third Kind Urban Cowboy x Нинелль из Черничного Рая), в питомнике впервые была оставлена сука из этого помета 2-х цветного окраса - Кармен из Черничного Рая. Сука имеет тип современного бассет-хаунда, сильная, мускулистая, корпусная, с отличной психикой, сука. Мать передала ей великолепные рабочие качества, силу голоса и вязкость при гоне зверя. Титулы: Чемпион России, Чемпион Беларуси, 2-жды КЧК, CACIB, R.CAСIB, Международный диплом 1-ой степени по кровяному следу. Помимо рабочих качеств, Кармен имеет очень ласковый и обаятельный характер. Много лет эта сука в питомнике была вожаком стаи.

В 2004 году список собак питомника пополнился замечательным представителем - 3-х цветным кобелем: Оливер Оберон из Черничного Рая (The Third Kind Urban Cowboy x Голубая Орхидея из Черничного Рая). Это мужественный, крупный кобель с замечательной анатомией и отличным строением конечностей, с великолепной головой, чистых и красивых линий.

В 2006 году в питомнике родился новый помет (Basstrick's Better Be Good x Кармен из Черничного Рая), из этого помета было оставлено в питомнике сразу две суки: 2-х цветная - Юстина из Черничного Рая и 3-х цветная - Южанка из Черничного Рая. Эти суки различны по анатомии, Юстина - более мощная, сырая сука, Южанка - анатомически безупречного сложения, не крупная, очень правильная с очень красивой головой , с очень выразительными глазами.

В 2007 году в Беларуссии была приобретена молодая 3-х цветная сука, с перспективой на будущее: Есения Канис Хаунд (Hopeless Johnny Be Good x Гермиона Канис Хаунд). Эта сука быстро стала набирать титулы, выставочный кураж и активность подкупали экспертов: Чемпион России, Чемпион Беларуси, Чемпион РКФ, Чемпион ОАНКОО, Чемпион РФЛС, выставочная карьера продолжается.

В 2008 году в питомнике оставлена классная сука 3-х цветного окраса: Акулина Свет Микулишна (Везувий Шарль х Кармен из Черничного Рая), этот помет является инбредным на маточное поголовье питомника. Мощь, красота и гармоничность сложения подкупают в этой молодой представительнице, надеемся, что у этой суки большой племенной потенциал и будущее, выставочная карьера в полном разгаре.

Жаль, что популярность бассет-хаунда упала, но истинные ценители этой смешной и грациозной собаки никогда не оставят ее, у этих людей особый дар, особый вкус жизни и большая сила любви. В породе коротконогих гончих совместились рабочие и декоративные качества, это и следопыт-охотник, и собака-компаньон, прекрасный спортсмен, а также собака-целитель. Кто мне не верит, пусть рискнет и приобретет маленького бассета с длинными ушами и шкурой на вырост, с глазами мадонны и длинной лебединой шеей, с мощными лапами льва и с сильным густым голосом. Кто услышит мощный бас этой собаки, уже не перепутает его ни с чем. Желаю, чтобы радость общения с этой собакой была для вас удивительным открытием в жизни.

Сделайте себе подарок, пусть дома вас встретит пара преданных и любящих глаз мохнатого существа, которое не способно на предательство. Когда человек видит такую привязанность и любовь, он понимает, что он нужен, важен и незаменим. От этого понимания хочется жить, жить радостно и делиться этой светлой добротой с другими людьми.

Руководитель питомника "из Черничного Рая" Никитенкова Ольга, Великие Луки
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oksana iz kazaxstana (16.09.2013)
Старый 03.09.2013, 18:34   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
Thumbs up Re: Бассет-хаунды питомника "из Черничного Рая" Великие Луки


Это любовь!

Маме по секрету....

Добавлено через 1 минуту
Любимый шафер! Всполох Севера из ЧР на свадьбе своих владельцев, г. Обнинск


Добавлено через 2 минуты

Еще Всполох Севера из ЧР, дома его зовут просто - Симба)))

Добавлено через 3 минуты

Жуана Экстра Мисс из ЧР, дома просто - Нюша или Кутя))) г. Тверь

Добавлено через 5 минут

Евридика Барыни из ЧР, дома просто - Дея, г. Смоленск

Добавлено через 9 минут

Добрыня Никитич из ЧР, дома просто - Шиша, г. В.Новгород

Добавлено через 10 минут

Жюль Гранд Приз из ЧР, дома просто - Модест, г. Тверь

Последний раз редактировалось Кармен; 03.09.2013 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 23:50   #4
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды питомника "из Черничного Рая" Великие Луки

Кармен, с открытием темы вас поздравляю! Очень красивые бассеты Меня Крапа заинтересовала - расскажите пожалуйста о ней побольше! и покажите))
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 20:32   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды питомника "из Черничного Рая" Великие Луки

Лена, не ты уж наш великий заводчик? Мне далеко до твоего разведения, это точно! Потому, что ты сама лично ни одного помета бассетов не вырастила!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от norbar Посмотреть сообщение
Оля, прошу, рекламируй,хвали свой питомник, своих собак, только чужих не трогай,
Что я и делаю!)))

Последний раз редактировалось Кармен; 19.09.2013 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 02:18   #6
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 77
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды питомника "из Черничного Рая" Великие Луки

в верхнем ряду слева как раз Юджина если я не ошибаюсь =)
периодически захожу на сайт питомника, смотрю ваших щенков =)
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 02:25   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды питомника "из Черничного Рая" Великие Луки

Shizzzofreniya,
Да, вы не ошибаетесь, это Юджина! Только вот не в те руки девочка попала, ей чуть более 6-ти лет, а рожала она уже 5-ть раз, мне жаль девочку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
Кармен, с открытием темы вас поздравляю! Очень красивые бассеты Меня Крапа заинтересовала - расскажите пожалуйста о ней побольше! и покажите))
Спасибо. Крапа или - Мистика Луны из ЧР, рождена от комбинации: Юпитер из ЧР х Есения Канис Хаунд. Это -дубль помет. Первый помет мне очень понравился, но там был только один кобель, решила комбинацию повторить. Кстати, кобель, который едет в Павлодар, родной брат Крапы.

Добавлено через 12 минут

Выполняю пожелание: здесь Крапе 7 мес.

Добавлено через 13 минут


Добавлено через 14 минут


Добавлено через 15 минут


Добавлено через 17 минут

Последний раз редактировалось Кармен; 04.09.2013 в 02:42. Причина: Добавлено сообщение
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 10:51   #8
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды питомника "из Черничного Рая" Великие Луки

Кармен, Крапушка просто красотка! Жду следующей порции фотографий, любуюсь вашими бассями
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 11:14   #9
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Korotchik88 имеет грандиозное обаяниеKorotchik88 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды питомника "из Черничного Рая" Великие Луки

Какая красота!!! ТТТ на вас! У неё такой окрас интересный, действительно, какая-то мистическая девочка!
Korotchik88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 21:36   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды питомника "из Черничного Рая" Великие Луки


Восторг Души из ЧР дом просто - Дамир, г. Тарту, Эстония

Добавлено через 1 минуту
Это моя первая собака: Пани Пандора Каукас, дома просто - Дора. Собака Вильнюсского разведения. Д.р. 18.09.1993 год, к сожалению ее уже нет, она за радугой , да и я изменилась

извините за качество, фото сканировалось

Добавлено через 2 минуты

Гранатовая Звезда из ЧР, дома просто - Глаша, г. Москва

Добавлено через 3 минуты

Есения Канис Хаунд, моя привозная собака из Беларуси

Добавлено через 4 минуты

Балагур Мой из ЧР ( The Third Kind Sheldon x Голубая Орхидея из ЧР), в/ч, Владимирская обл.
К этой собаке я не ровно дышу, т.к. продавать его не хотела, но продала в 1 год и 3 мес., рассчитывала, что Балагура будут выставлять (очень классный кобель), но его владельцы закрылись по минимуму: Ч России, Ч РКФ и перестали его показывать.
Кстати, Добрыня Никитич из ЧР - сын его и сын Акулины Свет Микулишны из ЧР.

Добавлено через 5 минут

Оливия Оникс из ЧР, дома просто - Берта, живет в Эстонии г. Тарту, у эстонцев

Добавлено через 6 минут

Ведунья Сумерек из ЧР, дома просто - Крапа, живет в Твери(мама Земляники из ЧР, НИКИ)

Добавлено через 7 минут

Юпитер из Черничного Рая, Москва. Самый титулованный кобель, с отличным характером и с отличными владельцами)))

Добавлено через 9 минут

Никита-Наг из ЧР, он за радугой, мой самый любимый мальчик, он жил у меня

Добавлено через 10 минут

Камрад из ЧР, г. Тарту. был продан в России, но от него отказались((( Живет в Эстонии и у него уже есть детки!

Последний раз редактировалось Кармен; 07.09.2013 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нормашонок (08.09.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.