Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 03:40   #3811
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Тазы бокен это не новая порода. Не понимаю агрессии...бокен означает лишь вид копытной дичи- не более.
Не вижу ни какой агрессии. Тазы все работают по копыту по определению.
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Нам ведь не приходит в голову фыркать на название "кроличья такса", не так ли? Это такса ,но по своей отдельной специализации.
Нет у них, у такс никакой специальной специализации..Просто декорация и не более и мода.
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Так и тазы бокен- основное их направление это копытные. Тем они меня и заинтересовали.
Ну.ну..У тазы либо есть чутье, либо нет и никакое тут не определение по виду дичи . Это все так не обоснованная полемика. Это мнение не мое и не личное увы. Еще в конце 80х ходили такие брожения, но собака либо скачет и злобна к зверю, либо просто бежит и повторяюсь, либо есть сильно развитое чутье, либо слабое и зрячка, ничего нового за 30 лет не произошло в породе тазы.
Если у вас есть какие то мои тазы, то я думаю не из первых рук. А это уже не мои тазы. Мое разведение это полученное в моем заводе. А всё остальное это лотерея, просто на удачу.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'

Последний раз редактировалось Гапатушка; 30.10.2015 в 03:43.
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Abyz (02.11.2015)
Старый 30.10.2015, 04:06   #3812
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Не вижу ни какой агрессии. Тазы все работают по копыту по определению.
Нет у них, у такс никакой специальной специализации..Просто декорация и не более и мода.
Ну.ну..У тазы либо есть чутье, либо нет и никакое тут не определение по виду дичи . Это все так не обоснованная полемика. Это мнение не мое и не личное увы. Еще в конце 80х ходили такие брожения, но собака либо скачет и злобна к зверю, либо просто бежит и повторяюсь, либо есть сильно развитое чутье, либо слабое и зрячка, ничего нового за 30 лет не произошло в породе тазы.
Если у вас есть какие то мои тазы, то я думаю не из первых рук. А это уже не мои тазы. Мое разведение это полученное в моем заводе. А всё остальное это лотерея, просто на удачу.
У меня лично нет Ваших собак. Я написала "у нас здесь". Арлан- Азар ведь от Вашей суки? Даукеевы в Алматы лично у Вас брали, я их тож видела.
Про чутьё- не буду спорить. Но не нужно это ставить как ЕДИНСТВЕННЫЙ аспект удачной охоты. Совсем нет. Да,тазы -собака универсальная(у меня одна сука и с воды птицу подносит). Но это не значит, что нет предрасположенности по дичи. Для разных районов ,для разных видов дичи- свои критерии отбора. И если Тюлькубасские тазы гоняют дикобразов и елика...и в глаза не видели барсука -это не значит, что эти тазы какие то не такие. Если павлодарских зайчатниц поставить против медведя в Аксу-Жабаглы, они погибнут на первой минуте. Так что...специализация есть, это факт для любого практика очевидный.
Ну мне не оч интересно вдаваться в перепетии выставочной конкуренции))
Повторюсь- в планах сайга,елик..Потому заинтересовалась "бокенами". Потому и спрашиваю, кто там был и кто их реально в полях видел.
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 04:14   #3813
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
У меня лично нет Ваших собак. Я написала "у нас здесь". Арлан- Азар ведь от Вашей суки? Даукеевы в Алматы лично у Вас брали, я их тож видела.
Арлан мой, в Алматы я не продавала собак.
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Если павлодарских зайчатниц поставить против медведя в Аксу-Жабаглы, они погибнут на первой минуте.
У меня не погибали, при встрече и с медведем и кабаном, тазы слишком умны, что так взять и погибнуть.
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Так что...специализация есть, это факт для любого практика очевидный.
Я высказала сугубо свое личное мнение, так работала в разных регионах и Казахстана и России..Практическое мнение кстати.
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Ну мне не оч интересно вдаваться в перепетии выставочной конкуренции))
Вот будьте так любезны, где это я пытаюсь вас втянуть в выставочную конкуренцию??
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 04:18   #3814
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Вот будьте так любезны, где это я пытаюсь вас втянуть в выставочную конкуренцию??[/quote]

Я не о себе. Мы не переходим на личности,не так ли?))) Я о ваших конкурентных спорах...Вы,Калашников,Плахов,Естай....я не об этом и не хочу. У меня простой,чёткий вопрос:кто был у Калашникова,кто видел его собак в работе,каких именно собак и по какому виду дичи.
"Рабочие" притравки на пленных кабанов, медвежат и волчат я не рассматриваю принципиально и категорически. Только в поле, только чистая охота, экспромт.
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 04:27   #3815
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Ну мне не оч интересно вдаваться в перепетии выставочной конкуренции))
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Я не о себе. Мы не переходим на личности,не так ли?))) Я о ваших конкурентных спорах...
Еще раз...где и когда я что либо писала про конкуренцию и споры??? И тем более с переходами на личности???

Никто не видел. Собаки Калашникова мне нравятся, крепкие и сильные, крейсерские, но не достаточно скоростные. Он сам об этом говорил. Это вся информация. При мне метался искал кобеля на вязку и никак не интересовался по какому зверю работают.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 05:25   #3816
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Еще раз...где и когда я что либо писала про конкуренцию и споры??? И тем более с переходами на личности???

Никто не видел. Собаки Калашникова мне нравятся, крепкие и сильные, крейсерские, но не достаточно скоростные. Он сам об этом говорил. Это вся информация. При мне метался искал кобеля на вязку и никак не интересовался по какому зверю работают.
Не обязательно "где то когда то писать". Ну наш мирок борзячий маленький, всем всё известно, к чему эти разборы полётов здесь и сейчас?))
Опять таки "крепкие и сильные" или "он говорил".
Ну я не о том, поймите. Если я искала бы сейчас здесь по экстерьерным данным,для меня собаки Яковлевой- идеал. Сейчас я ищу РАБОЧИХ собак. Именно копытной специализации. Об этом я вот уж которое сообщение...Если его собаки не скоростные, то какие они "бокен"? Маневренность- удел зайчатниц. Бесстрашие- удел кабанятников. Настойчивость,упорство-эт на барсука. Нос- это лиса, корсак. Скорость- это копытные. Ну так ведь? Я предположила, что раз приставка "бокен" (антилопа), знач они по этому виду специалисты. Вот и интересуюсь у народа)))
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 05:48   #3817
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Не обязательно "где то когда то писать". Ну наш мирок борзячий маленький, всем всё известно, к чему эти разборы полётов здесь и сейчас?))
И я повторяюсь, не я начала упираться в личности и в дебаты выставочные.

Разговор слепого с глухим!!

Цитата:
Собаки Калашникова мне нравятся, крепкие и сильные
Я писала. Значит видела.
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Если я искала бы сейчас здесь по экстерьерным данным,для меня собаки Яковлевой- идеал.
Ну далеко не идиал именно по экстерьеру. Хорошие собаки с инбридингом на наших Питерских собак вывезенных мною из Казахстана не мудрено.

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Если его собаки не скоростные, то какие они "бокен"? Маневренность- удел зайчатниц.
Самая важная деталь, скорость..
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Бесстрашие- удел кабанятников. Настойчивость,упорство-эт на барсука.
Странный подход. ТАЗЫ ЦЕНИЛАСЬ И ЦЕНИТЬСЯ ЗА УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ!!!

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Нос- это лиса, корсак.
да.........так я сужу гончих, то могу с профессиональной точки зрения сказать, вонючее лисы нет пушнины и нос не нужен воняет.
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Скорость- это копытные.
Нет, упорство и ловкость.
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Ну так ведь? Я предположила, что раз приставка "бокен" (антилопа), знач они по этому виду специалисты. Вот и интересуюсь у народа)))
Странно, но когда вам отвечают, вы спорите и всё знаете, тогда зачем спрашиваете?
Я охотничий эксперт, по гончим, лайкам, легавым и борзым и мне вот эти рассуждения по поводу распределения достоинств и приписывания породе определенностей у современного и грамотного человека встречать странно. И по экстерьеру тоже странно, эталон с кривыми предплечьями.

Тоды я удалюсь.. а то еще чего мне припишут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Не обязательно "где то когда то писать".
И еще, нигде, никогда, я не спорила про экстерьер на форумах.

Добавлено через 15 минут
Я уже не раз говорила об этом Яковлевой..И если говорить об Вальде, то она полностью Питерская собака по происхождению.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'

Последний раз редактировалось Гапатушка; 30.10.2015 в 06:03. Причина: Добавлено сообщение
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 11:40   #3818
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
И я повторяюсь, не я начала упираться в личности и в дебаты выставочные.

Разговор слепого с глухим!!

Я писала. Значит видела.
Ну далеко не идиал именно по экстерьеру. Хорошие собаки с инбридингом на наших Питерских собак вывезенных мною из Казахстана не мудрено.

Самая важная деталь, скорость..
Странный подход. ТАЗЫ ЦЕНИЛАСЬ И ЦЕНИТЬСЯ ЗА УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ!!!

да.........так я сужу гончих, то могу с профессиональной точки зрения сказать, вонючее лисы нет пушнины и нос не нужен воняет.
Нет, упорство и ловкость.
Странно, но когда вам отвечают, вы спорите и всё знаете, тогда зачем спрашиваете?
Я охотничий эксперт, по гончим, лайкам, легавым и борзым и мне вот эти рассуждения по поводу распределения достоинств и приписывания породе определенностей у современного и грамотного человека встречать странно. И по экстерьеру тоже странно, эталон с кривыми предплечьями.

Тоды я удалюсь.. а то еще чего мне припишут.

Добавлено через 2 минуты
И еще, нигде, никогда, я не спорила про экстерьер на форумах.

Добавлено через 15 минут
Я уже не раз говорила об этом Яковлевой..И если говорить об Вальде, то она полностью Питерская собака по происхождению.


Да хоть десятижды питерская. Мне нравятся эти собаки экстерьерно- моё право, моё видение, никому не навязываю. И свои предпочтения оспаривать ни с кем не стану.

Титулы породников на меня эффекта не производят, выезжать с собаками на реальную охоту ну хотя бы раз в неделю- вот показатель рабочих(!) качеств тазы. Этот показатель мало у кого из выставочников,увы. Вам ли не знать.

Про нос в привязке к лисам я имела в виду отнюдь не запах шкуры лисы, это я поулыбалась, спасибо))) Они конечно редкие вонючки, но я подразумевала следовую работу.. лан,эт тоже проехали.
Что собак Калашникова Вы видели- да это понятно, кто ж их не видел. Ну видно-крепкие и сильные)) так мне не это интересно. Я ж озвучивала.

Тазы ценится за универсальность- это знает любой охотник. И,насколько мне известно, бокены берут и зайца,и лису,и куницу,и барсука, но их фишка-копытные.
Но слухами земля полнится))Особенно у собачников)) Поэтому,как говорится, ищу очевидцев именно с самой охоты с бокенами)))

Добавлено через 15 минут
Про то,что у Яковлевой собак кривые предплечья... Вообще-то в основу судейства заложен постулат, что идеальной собаки нет и быть не может. Но есть выправляемые недостатки,а есть...
И если углы сочлений в потомстве выправить можно правильным подбором,ну Вы согласны?.. то утраченные охотничьи навыки восполнить почти нереально. Да, натаска подкорректирует. Но если у собаки нет азарта, нет задора, охотничьего куража- вот это уже настоящая катастрофа для породы.
Вы простите, я не сторонница класической экстерьерной английской школы. Да, её стратегия превращает наши выставки в шоу, собаки эстетически радуют глаз и это важно для популяризации породы. Но я лично сторонница немецкого подхода. И очень боюсь, что тазы ждёт судьба 99% остальных охотничьих пород. Это будет большая потеря.
И в то же время не хочу, чтобы нашу породу разделили на шоу-класс и класс рабочий, это недопустимо, но это уже происходит. Поэтому мне нравятся собаки Беларуси- они прекрасны,гармоничны и при это прекрасно работают.

Последний раз редактировалось Марго А Т; 30.10.2015 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 17:53   #3819
Завсегдатай
 
Аватар для Баяна
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: ВКО УСТ-Каменогорск ,Казахстан
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 410 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Баяна на верном пути
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Марго А Т, так вы позвоните Колашникову и спросите у него про собак он легко идет на контакт и все вам расскажет что и как. Да Лидия я не поняла я вообще думала что Тазы Бокен это название питомника .
Баяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:07   #3820
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Казахские тазы.

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Да хоть десятижды питерская. Мне нравятся эти собаки экстерьерно- моё право, моё видение, никому не навязываю. И свои предпочтения оспаривать ни с кем не стану.
Вот пожалуйста покажите мне пальчиком в мои записи, что я ЧТО ТО навязываю! Просто поставила вас в известность только и всего, что вам нравятся Питерские собаки, вернее Алмаатинские

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Титулы породников на меня эффекта не производят, выезжать с собаками на реальную охоту ну хотя бы раз в неделю- вот показатель рабочих(!) качеств тазы. Этот показатель мало у кого из выставочников,увы. Вам ли не знать.
Еще раз в 10 й раз, ГДЕ я хоть слово сказала про титулы и выставки???? Я давно не хожу на выставки...
Кстати у Ольги выставочные собаки, причем все типа чемпионы, однако они и работают, где же логика в ваших словах? Выставка дает правильность экстерьера, вернее его определение, а значит это скорость и неутомимость и сохранность энергии на длительные походи и скачки по зверю, вот об этом я везде и всегда говорила и говорю и не более!
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
И в то же время не хочу, чтобы нашу породу разделили на шоу-класс и класс рабочий, это недопустимо, но это уже происходит. Поэтому мне нравятся собаки Беларуси- они прекрасны,гармоничны и при это прекрасно работают.
Спасибо за оценку нашего Питерского и Алмаатинского труда.
Покажите мне пожалуйста ПАЛЬЧИКОМ, где я что либо сказала о разделении породы???? Мое основное поголовье возвращается в Казахстан, в Украину и по назначению в среднюю полосу России, охоте. Ну сколько можно то толочь воду в ступе, все в дерьме, а вы в белом.
Выставками с этой породой не особо распространишь породу, что за бред вы несете и еще и наговариваете на меня, то что я и не думала, а не то что бы писала!!!! У меня штаны порвутся всех своих собак по выставкам таскать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Баяна Посмотреть сообщение
. Да Лидия я не поняла я вообще думала что Тазы Бокен это название питомника .
Света .....Вот и я про это
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'

Последний раз редактировалось Гапатушка; 30.10.2015 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.