Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2015, 15:20   #2441
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Аляскинский маламут

Цитата:
Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
Яна я я писала про рост тем, кого передергивает от крупнячков) я за крупных, кто любит мелочь пусть любят хасей)
Я сама лично уже устала слышать о том , что Волчан великоват. Он гармоничен. Он кобель и производит впечатление мощной , сбалансированной и характерной собаки. И потом все таки это маламут. Собака тяжеловоз. Маламут не может быть мелким , худым и субтильным. Это мое мнение. А вот Горжак на последней выставке в Таразе высказался против крупных маламутов. И я с ним не согласна. У многих маламутов сейчас настолько короткая шея , что возникает сомнение - а сможет ли такая собака выжить вне ринга , в природных условиях. И как далеко утащит нарты.
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Milanzh (21.05.2015)
Старый 13.05.2015, 16:32   #2442
Птица- говорун
 
Аватар для Лумимуута
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 236 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Лумимуута на пути к знаменитостиЛумимуута на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Аляскинский маламут

Марина, у меня сложилось мнение что эксперты (не породники) они знают стандарт конечно но многих нюансов которые повлияли бы на оценку они знать не могут. Поэтому конечно лучше один раз съездить куда-нибудь на монопородку. Всех нюансов породы они просто не могут знать. Хотя ниодин эксперт который судил Волчана не написал что он превышает в росте или огромный. Пожалуй надо скинуть все его описания. Среди множества его описаний с выставок всего 2 не в его пользу, 1) немного светлый глаз. и на последней выставки у нас был RCACIB: - непоказал уши. Все описания стабильные. Прекрастный тип. мужественный и т.д. Марина, эта собака много выигрывает. Он почти на всех выставках в 5 группе 1-2-3 место. Он выигрывал выставки в альтернативе. Он несколько раз становился резервным победителем выставки. САСИБОВСКОЙ. Ну конечно будут о нем говорить!))) Слава богу хорошего больше говорят и нравится он всем экспертам без исключения пока. Говорят то единицы! Волчана знают далеко не только в Казахстане. Он нравится большинству Российских породников, самые положительные отзывы получали и от Европейских и Американских заводчиков и питомников и для меня эта оценка куда важнее одноразового эксперта не породника. Я быстро успокоилась))) Стоит ли слушать мнение 3-4 человек? А по поводу " Она видит только своего Волчана" Нет девочки. я люблю его как своего сыночка. Он родился и вырос в моем питомнике. На эту вязку было потрачено много средств и сил и времени. Пол года ушло только на то чтобы к нам прислушались и дали добро приехать на вязку. Мне нравятся очень много собак. Я все свое свободное время провожу у манитора. Есть и много маламутов лучше Волчана. Я восхищаюсь Винником, Эриком, У тани Хромец суперский кобель и этот список можно перечислять и перечислять уходя по карте России. Но Волчан тоже красивый и правельный кобель и мне он очень дорог.
Лумимуута вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Milanzh (21.05.2015)
Старый 13.05.2015, 22:13   #2443
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Аляскинский маламут

Лена , это нормально. Было бы смешно если бы ты не любила Волчана и не желала ему побед. Я тоже люблю Хариту и считаю , что она самая красивая и самая достойная. Но других собак я тоже вижу и конечно каждый владелец хочет выиграть , и это нормально. И когда наше желание и мнение эксперта совпадают , это победа. Но именно каждый из нас лучше любого эксперта должен знать стандарт и историю породы. И недостатки своих собак мы тоже должны знать . Хуже если , наоборот.
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 00:16   #2444
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 89 раз(а) в 34 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Екатерина на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Аляскинский маламут

Всем привет. Я тут много пропустила.
Так как я человек к выставкам ближайший, не могу удержаться.

Я за то, что бы ни обсуждали никого, у всех есть достоинства и недостатки.

Волчан по моему единственный шоу кобель именно Казахстанского разведения, который бегал в ринге последние 5 лет, простите, я больше не видела шоу кобелей - маламутов. Всегда был Волчан.
На данный момент появились кобели привозные, но это поехал и купил кобла, только деньги были бы, и много усилий не требуется, крутого шоу класса, а вот именно Казахстанского разведения маламутов, да еще и шоу класса, я кроме Волчана никого не видела на выставках.
Лена молодец большая, она регулярно ходит и показывает своего любимца. Я думаю пять лет подряд бегать регулярно в рингах и в бэстах - это о многом говорит.
Кстати фото действительно позитивное и классное.

Давайте будем уважать друг друга, как в рингах, так и за их приделами. Если есть недовольство, подойдите друг к другу, пригласите на чашку чая, и поговорите, что делить, миллион долларов ,что ли.

Кому какая разница, у кого какой рост? Ну, от этого, что измениться, у кого то, что то добавиться или убавиться, какая разница?

А кто и когда еще ходил регулярно на выставки и выигрывал с маламутом своего разведения?
Может я кого не заметила, извиняюсь, поправьте меня?

А кто у нас в Казахстане руководитель породы?

Почему ни разу не было монопородки, по крайней мере, последние 4 года, вроде маламутов много уже?
Когда собирались маламутчики в Алматы, просто пообщаться?

Я предлагаю всем породникам, скинуться на монку, провести, первую моно в Алматы))))) И не только первую, а кто нибудь, кому действительно дорога порода, делайте монопородки, я думаю все поддержат. И приглашайте, руководителей клубов ездовых собак, породников – экспертов которые, не дома сидят, а судят хотя бы раз 10 за год, по миру монопородки. Что болтать то? Посмотрите на лабрадоров, немцев, ну и много пород еще разных, там руководители породы делают все для пропаганды своих пород, а в маламутах я не видела такого, только мелкие обсуждения и не корректная критика.

Я искрене желаю маламутам процветать в Казахстане, что бы у нас было много типов и видов типажей, что бы маламуты были всех видов окраса и роста, что бы была здоровая конкуренция и меньше разговоров, больше дела.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milanzh (21.05.2015), sozvezdie (14.05.2015), Лумимуута (15.05.2015), Марина Б.В. (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 00:37   #2445
Птица- говорун
 
Аватар для Лумимуута
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 236 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Лумимуута на пути к знаменитостиЛумимуута на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Аляскинский маламут

Екатерина, Катерина спасибо! Думаю монки не за горами. Чтобы провести монку надо чтобы у нас было в Казахстане НКП а этим вопросом уже занимаемся. Первый раз когда пытались открыть НКП у нас неполучилось, как говорится первый блин комом был.

Добавлено через 1 минуту
Я была с этим вопросом у Светланы Генадьевны Худайкуловой.

Добавлено через 4 минуты
НКП нужно.

Последний раз редактировалось Лумимуута; 14.05.2015 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Лумимуута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 00:45   #2446
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Аляскинский маламут

Екатерина, для НКП порода еще не настолько все-таки развитие имеет. Вон, например, по хасам если судить - их в разы больше маламутов, но моно - раз-два, и все. По положению у НКП хаски чтобы моно провести - у клуба в год должно быть зарегистрировано не меньше 2х пометов. Вот, к примеру, возьмем У-Ка - 4 клуба, суки есть везде, но вот пометы 4 шт зарегистрированы в разных клубах - вроде и пометы есть, и моно провести ни один из клубов не может... Также с маламутами, у нас например 1 сука маламута, Семей, Риддер - только появились щенки в этом году, все в разных клубах. Более-менее стабильно по пометам в Алматы, но на моно приезжих будет единицы, а так - основная масса только местные собаки. Я не говорю, что НКП не нужен, просто пока обстановка реально такая - будет клуб одного города.
__________________
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 01:11   #2447
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 89 раз(а) в 34 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Екатерина на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Аляскинский маламут

Да, я полностью поддерживаю мнение всех, нужно эти проблемы обсуждать на ветке и на выставках, а не критиковать, породность, рост, окрас, ноги, хвосты. Доберов например еще меньше, но моно у них каждый сезон идет. Ждем моно и нац клуб, было бы очень хорошо, если бы кто нибудь серьезно занялся породой.

А кто зарегился из Казахстана на Омск, вывесили каталог и я видела Казахстанскую собаку и по моему не одну?
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 01:21   #2448
Птица- говорун
 
Аватар для Лумимуута
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 236 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Лумимуута на пути к знаменитостиЛумимуута на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Аляскинский маламут

Марина, поголовье стремительно растет. Наибольшее количество собак в Алматы, Караганде, Астана. Взять количество собак и пометов в Алматы, этого уже достаточно чтобы было НКП. НКП это не только монопородки. Это устав, это сплоченная работа.

Добавлено через 3 минуты
Екатерина, Я незнаю кто едит. Молодцы что собрались! Здорово.

Последний раз редактировалось Лумимуута; 14.05.2015 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Лумимуута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 18:27   #2449
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 89 раз(а) в 34 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Екатерина на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Аляскинский маламут

Леночка спасибо.

Да, я тоже согласна с тем, что у нас уже очень много маламутов и качество достойное Нац. клуба. Я поэтому и подняла вопрос, кто нибудь будет продвигать породу надеюсь, не только свой любимый тип, размер, цвет, но и породу с разными взглядами на собак, это было бы достойно уважения.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лумимуута (15.05.2015), Марина Б.В. (14.05.2015)
Старый 15.05.2015, 00:58   #2450
Птица- говорун
 
Аватар для Лумимуута
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 236 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Лумимуута на пути к знаменитостиЛумимуута на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Аляскинский маламут

Екатерина, Главное: - чтобы они соответствовали стандарту и небыло брака, чтобы каждый кто занимается разведением улучшали а неухудшали.

Вот... буду хвастать подарком. Марина спасибо огромноеза сумку! Теперь у меня в неё вся собачья косметика вместится) На сумке эмблемка маламута. После разговоров про НКП я почемуто подумала вернее помечтала что неплохо было бы на монопородках такие вещички дарить



Сегодня пофотала маламультиков.







По вечерам сейчас занимаемся с собаками, бегаем прыгаем, боремся с лишним весом))) Захватила фотоаппарат.. немного вечерних фото.





С фотосессией неполучилось...решила пофотать наши горы)










Добавлено через 22 минуты
Ттт.. чтобы несглазить. Обработались фронтлайном, и брызгаемся Вольфо. Пока клещей невидели на собаках.

Последний раз редактировалось Лумимуута; 15.05.2015 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Лумимуута вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Milanzh (21.05.2015)
Ответ

Закладки

Метки
аляскинский маламут, маламут


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.