Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2016 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 12:51   #311
Увлекшийся
 
Аватар для Faina
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 82 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Faina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 17 апреля 2016 г., Костанай, Казахстан, САС, СКК-FCI, "Канис-Профи"

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Elena Masaeva, Елена, я уже писала. По положению Союза Кинологов Казахстана мы можем не впускать в ринг посторонних. Что касается "двух мужчин с большими аппаратами". Один из них (Вы удивитесь) был председателем оргкомитета выставки, он же, кроме этого, еще и председатель нашего клуба и профессиональный фотограф со стажем около 40 лет. Второй - корреспондент одной из старейших в области газет "Костанайские новости", тоже профессиональный фотограф, который помимо того, что просто знает, как снимать, знает ещё и как снимать в ринге так, чтобы не создавать помех ни экспонентам, ни эксперту. А теперь представьте себе, что в ринг, помимо этих двоих, вошли все фотографы, которые хотели поснимать - Вы, Фаина, еще человек пять. Что тогда будет, каша? К слову, фотокорреспонденты газет "Костанай", "Наша Газета", еще пары изданий с пониманием отнеслись к этому нашему решению, как и еще несколько человек профессиональных фотографов, которых я видела на выставке.
Ну и в заключение. Фотографии, которые были сделаны Юрием на выставке, выложены в теме. Ни за ОДНУ из них ни с кого денег не взяли. Так что обвинения в устранении конкурентов и желании заработать самим больше, чем другие, тут тоже не уместны.

Уф, Юлия, ну сколько можно то а. Вы же взрослая женщина, грамотная, юрист, а вот без намеков, ну никак не можете. То на личности переходите, конкретно говоря, что если я фоткаю а не фотографирую, то мне и ракурс не нужен. ТО сейчас намекаете что профессионалы не жалуются что в ринг не попали. А Вы в курсе, что корреспондентов собаки в стойках вообще не интересуют. Им важна та или иная порода, интересные кадры, моськи, редкие породы может быть, но не как Ваш ринг, и собаки в стойках, уж поверьте моему опыту, то что у Вас происходит в ринге их мало интересует. Ну и сами же Вы написали, что был, опять же второй профессиональный фотограф газеты Костанайские новости, который знает, ЦИТРИЮ: «который помимо того, что просто знает, как снимать, знает ещё и как снимать в ринге так, чтобы не создавать помех ни экспонентам, ни эксперту». Молодец, он знает как снимать, не то что мы, просто фоткать (не можете Вы без подковырок). И я стояла по центру ринга, прыгала и не давала работать эксперту, а еще я там плясала, кричала и много чего делала. Там было прекрасное место, где ни кто никому не мешался, и один шаг в ринг для Вас был тоже трагедией. Таким образом Вы подтверждаете, что фотограф второй не входит в состав ринговой бригады (это уже ясно, и не надо ничего выдумывать). И еще. Это нормально что Вы подрабатывали как фотографы, постыдного здесь ничего нет, Фотосессия стоила 7000 тенге. Этот слух ходил между СОБАКОВОДАМИ. Ну и что, прекрасно, что здесь такого. Почему Вас оскорбило, то что якобы кто то сказал что Вы пытались заработать. Поймите одно. Молодцы что выложили фото на сайт. Но люди хотели конкретно увидеть себя и своего питомца больше чем остальных. Хотели фото для себя, полностью работу в ринге. Т.е. это не одно фото, а несколько, на память, как стола собака, как бегала, общение с Экспертом. Это большая память. Лена вышла бы на немцев, а я только на Рудненских собак, и очень хотелось плюсом выложить на зоо. Но благодаря Вам первое сделать не получилось. А то что я сфотографировала в ринге, реально удачные фото даже выкладывать не хочется. С удовольствием скинула фотографии эксперту. Потому что он очень приятный человек, и услышала восторг и огромную благодарность. Ну куда нам простым людям до Вас профессионалов с 40-ка летним стажем, о котором я слышу уже не первый раз. Вы выводы вряд ли сделаете. Зато я сказала что хотела

Последний раз редактировалось Faina; 27.04.2016 в 13:00.
Faina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KULAKOV ANRDREY (28.04.2016), Вилорик (27.04.2016), МаринаМ (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 13:05   #312
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 17 апреля 2016 г., Костанай, Казахстан, САС, СКК-FCI, "Канис-Профи"

Цитата:
Вы подрабатывали как фотографы, постыдного здесь ничего нет, Фотосессия стоила 7000 тенге. Этот слух ходил между СОБАКОВОДАМИ
Слух. Коммерческая съемка на выставке не велась и не планировалась. Знаю точно, потому что задавала вопрос Юрию Гольскому задолго до выставки и получила отрицательный ответ.
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kalinka (27.04.2016), Еленка Шеметова (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 13:54   #313
Увлекшийся
 
Аватар для Faina
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 82 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Faina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 17 апреля 2016 г., Костанай, Казахстан, САС, СКК-FCI, "Канис-Профи"

Цитата:
Сообщение от Natali*** Посмотреть сообщение
Слух. Коммерческая съемка на выставке не велась и не планировалась. Знаю точно, потому что задавала вопрос Юрию Гольскому задолго до выставки и получила отрицательный ответ.
Цель моего письма не в этом. Утверждать не в коем случае не буду. Сказала, что слышала. Просто уточнила, что нет в этом ничего постыдного если это так. Надеюсь акценты расставят там, где я хотела раскрыть истинную суть
Faina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МаринаМ (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 16:48   #314
Созерцатель
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Казахстан г.Рудный
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
МаринаМ на верном пути
По умолчанию Re: 17 апреля 2016 г., Костанай, Казахстан, САС, СКК-FCI, "Канис-Профи"

Хочу вступиться за Фаину и свою дочь Елену.Это первая моя и моей дочери выставка где ринг был расположен так,что кроме с одной стороны откуда заходили собаки подступиться к нему было не возможно.Можно понять ,что в ринг заходить нельзя,но тогда нужно было предусмотреть,чтоб обзор был не односторонний и фотографировать будет не только ваш муж.Я понимаю их возмущение кто то упустил хороший кадр,а кто и подработку потеряв целый день,а заказчику и показать не чего.Побывав на многих выставках такого отношение не в Казахстане не в России я не видела.Ринг всегда был расположен в форме квадрата или буквой П. Кто то фотографирует,кому то важно видеть свою собаку со стороны,чтоб сделать надлежащие выводы.То ,что выпишите простые отговорки.Я уверенна не кто не забегал бы в центр ринга и не мешал эксперту.Могли бы примоститься в любом углу ,не создавая не кому помех,тем более размеры ринга позволяли.Я надеюсь ,что Вы это примите к сведению и в следующий раз учтёте.
МаринаМ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Faina (27.04.2016), KULAKOV ANRDREY (28.04.2016), Вилорик (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 17:55   #315
Житель
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 94 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 31
gamlet на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 17 апреля 2016 г., Костанай, Казахстан, САС, СКК-FCI, "Канис-Профи"

Цитата:
Сообщение от Natali*** Посмотреть сообщение
Слух. Коммерческая съемка на выставке не велась и не планировалась. Знаю точно, потому что задавала вопрос Юрию Гольскому задолго до выставки и получила отрицательный ответ.
Подтверждаю!!!
Я тоже обращалась к фотографу (не зная его ФИО) перед рингом мопсов с просьбой о съёмке моего Кеши в ринге - получила ответ, что коммерческой съёмки не будет!!!
Хотя, справедливости ради, очень бы хотелось профессиональных фоток на память - на будущее организаторам надо как то продумать и решить этот вопрос положительно!)))
gamlet вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Faina (27.04.2016), Natali*** (27.04.2016), Бэсси (27.04.2016), МаринаМ (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 18:26   #316
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 17 апреля 2016 г., Костанай, Казахстан, САС, СКК-FCI, "Канис-Профи"

Цитата:
тогда нужно было предусмотреть,чтоб обзор был не односторонний и фотографировать будет не только ваш муж
Думаю, организатор был меньше всего озабочен обзором для фотографов при сложившихся обстоятельствах перемены места проведения выставки.
Тема с фотографами обсуждается уже достаточно продолжительно, хотя изначально организатор обозначил свою позицию: это его право решать: кому находиться в ринге, а кому - нет.
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ак-Босар (28.04.2016), Еленка Шеметова (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 19:20   #317
Созерцатель
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Казахстан г.Рудный
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
МаринаМ на верном пути
По умолчанию Re: 17 апреля 2016 г., Костанай, Казахстан, САС, СКК-FCI, "Канис-Профи"

[quote=Natali***;1697877]Думаю, организатор был меньше всего озабочен обзором для фотографов


А я считаю,что организатор должен быть озабочен всем.На то он и ОРГАНИЗАТОР.И обзором не только фотографов,но зрителей.Назвался груздем, полезай в кузов.
Позиция это одно,но тогда где же человеческий фактор?

Последний раз редактировалось МаринаМ; 27.04.2016 в 19:22.
МаринаМ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KULAKOV ANRDREY (28.04.2016), Вилорик (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 19:47   #318
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 17 апреля 2016 г., Костанай, Казахстан, САС, СКК-FCI, "Канис-Профи"

Цитата:
организатор должен быть озабочен всем
Ну уж точно не удобством зрителей и фотографов. Вы уже перегибаете. Выставка - прежде всего, кинологическое мероприятие и проводится для участников, записавшихся на эту выставку.
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gamlet (29.04.2016), Ак-Босар (28.04.2016)
Старый 27.04.2016, 19:56   #319
Увлекшийся
 
Аватар для Faina
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 82 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Faina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 17 апреля 2016 г., Костанай, Казахстан, САС, СКК-FCI, "Канис-Профи"

Цитата:
Сообщение от Natali*** Посмотреть сообщение
Ну уж точно не удобством зрителей и фотографов. Вы уже перегибаете. Выставка - прежде всего, кинологическое мероприятие и проводится для участников, записавшихся на эту выставку.

Натали, как Вы думаете, по причине того что мероприятие кинологическое и проводится исключительно для собак можно выгонять парней которые фотографировались на фоне банера, что хозяйка добермана, первый раз участвовавшая в выставке, когда увидела это, сказала: "пойду ка я отсюда", и ФОТОГРАФИРОВАТьСЯ передумала. И это было. Не хотела вот до мелочей все говорить.
Натали, я Вам скажу так, поверьте, организатор может за себя постоять ох как, и ответить в такой форме, что до сих пор все успокоиться не можем
Faina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бэсси (27.04.2016), Вилорик (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 20:50   #320
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 17 апреля 2016 г., Костанай, Казахстан, САС, СКК-FCI, "Канис-Профи"

Фаина, при всем моем к Вам уважении, уже просто мелочно.
Я не знаю ситуации. А Вы знаете, какие парни там стояли? Кто они? Баннер располагался рядом призовым фондом. Люди, простите, разные.
И относительно второй части Вашего поста. Да, организатор знает, как за себя постоять. А я теперь знаю, сколько сил, терпения, нервов необходимо потратить для того, чтобы выставка прошла с наименьшими потерями нервных клеток с обеих сторон и чтобы довольных было больше, чем тех, у кого есть претензии.
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ак-Босар (28.04.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.