Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 19:50   #4331
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

galusya, вы не знаете, уже определились с датой выставки? Когда я летом разговаривала с Еленой Мишановой, она говорила, что планируют 6 октября. Заглядывала в раздел "Выставки", но ничего там об этом не нашла. Я ведь еще и на Семскую выставку заявку отправила...
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 00:09   #4332
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, так я тоже не согласна. но каких только баек нет. вот сегодня звонит покупательница и говорит, сыну так понравилась ваша кошечка, но мне сказала знакомая, что белые кошки больше болеют и меньше живут.. вот как тут реагировать? ну ахинея же, согласитесь.
и заводчики разные мне писали с разных питомников, типа дайте нам кошку без белого, как будут без белого-сообщайте, былый облегчает костяк. вот у нонешнего мужа моей кошки папа вообще белый белый, как ваша новая дочь, при этом он нам такого мужа-богатыря дал, что загляденье просто. нооо мнение такое есть...

у меня еще один нюанс нарисовался. купили котика КШ золотой черный мрамор, без белого, в разведение ( но дилетанты, не проф.заводчики). а сегодня просят его заново продать другим, у них там с ребенками беды\болезни, со стационаров не вылазят... так что на колу мочало, продавай сначала )
вот думаю как правильно, деньги им счас сразу вернуть, или после того как он продастся?..
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 09:40   #4333
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Фатуня, это на ваше усмотрение - вернете ли вы сразу или после продажи. Я всегда решаю этот вопрос из личной приязни. Если я понимаю, что люди не намерено "наигрались" ребенком и есть какие-то реальные обстоятельства, которые не дали комфортно жить семье и щенку-котенку, то возвращаю сумму сразу. А когда мне вдруг высказывают сразу несколько причин, по которым не могут держать животинку - тут я понимаю что просто не хотят больше заботиться, и тогда пусть ждут продажи, и не факт, что стоит возвращать полную сумму первоначальной стоимости животного, чтобы в другой раз люди ооооочень подумали перед покупкой другого животного.
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 17:26   #4334
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
galusya, вы не знаете, уже определились с датой выставки? Когда я летом разговаривала с Еленой Мишановой, она говорила, что планируют 6 октября. Заглядывала в раздел "Выставки", но ничего там об этом не нашла. Я ведь еще и на Семскую выставку заявку отправила...
Наша точно 6 октября! а на Семскую, если ещё не оплатили, то не платите. Попадете, оплатите на выставке, нет-деньги не пропадут. только оргов сразу предупредите.

Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
Кошка-матрёшка, так я тоже не согласна. но каких только баек нет. вот сегодня звонит покупательница и говорит, сыну так понравилась ваша кошечка, но мне сказала знакомая, что белые кошки больше болеют и меньше живут.. вот как тут реагировать? ну ахинея же, согласитесь.
и заводчики разные мне писали с разных питомников, типа дайте нам кошку без белого, как будут без белого-сообщайте, былый облегчает костяк. вот у нонешнего мужа моей кошки папа вообще белый белый, как ваша новая дочь, при этом он нам такого мужа-богатыря дал, что загляденье просто. нооо мнение такое есть...

у меня еще один нюанс нарисовался. купили котика КШ золотой черный мрамор, без белого, в разведение ( но дилетанты, не проф.заводчики). а сегодня просят его заново продать другим, у них там с ребенками беды\болезни, со стационаров не вылазят... так что на колу мочало, продавай сначала )
вот думаю как правильно, деньги им счас сразу вернуть, или после того как он продастся?..
Вообще-то правильнее, после продажи. И не факт, что Вы продадите его за ту же сумму. А вдруг дешевле? это тоже сразу оговаривается.
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:19   #4335
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

[quote=galusya;1357653]Наша точно 6 октября! а на Семскую, если ещё не оплатили, то не платите. Попадете, оплатите на выставке, нет-деньги не пропадут. только оргов сразу предупредите.


Спасибо. А почему еще нет информации на веточке? Вы не в курсе, форма заявки везде одна и та же? А в Семской заявке я так и указала, что оплата по прибытии.

Фатуня, я с девочками согласна. Не факт, что вы быстро продадите котенка и не факт, что за ту же цену. По идее вообще не нужно идти на возврат, но жалко ребятенка: вдруг пойдет по рукам, а еще хуже выбросят.
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:29   #4336
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

спасибо девочки. покупатели мне приятны и знакомы. там у них действительно все очень непросто. единственное, что у этого кота столько было шансов продаться, столько его все хотели. и на выставку мы ездили выездную с котятами, а сейчас он уже подрощенный, хотя 3 мес еще не очень критично...
только вроде у меня белянку забирают, как бурундука возвращают... дааа живой товар это не просто...
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:44   #4337
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

[quote=Элла Р.;1357769]
Цитата:
Сообщение от galusya Посмотреть сообщение
Спасибо. А почему еще нет информации на веточке? Вы не в курсе, форма заявки везде одна и та же? А в Семской заявке я так и указала, что оплата по прибытии.
Информация будет)) форма примерно одна и та же: указываете кличку, породу, дату рождения, выставочный класс, владелец + копию родословной или котячки.
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 16:16   #4338
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
спасибо девочки. покупатели мне приятны и знакомы. там у них действительно все очень непросто. единственное, что у этого кота столько было шансов продаться, столько его все хотели. и на выставку мы ездили выездную с котятами, а сейчас он уже подрощенный, хотя 3 мес еще не очень критично...
только вроде у меня белянку забирают, как бурундука возвращают... дааа живой товар это не просто...
Несколько удивлена Вашим постом... Мои котята могут быть зарезевированны заранее, но вот к новым хозяевам переезжают не ранее 10 недель ( это если близко) и не ранее 12 ( если далеко)... На мой взгляд 12 недель - это только начало того возраста, когда котенка можно смотреть и выбирать как племенного ( кота или кошку)... В любом случае, у меня в опыте, что ни один уважающий себя питомник совсем малыша не купит... И, кстати, мои уезжают в питомник уже в приличном возрасте - 5-6-7 месяцев...

Ps.: И мне совсем не нравится фраза - "живой товар"... Афро-американских рабов напоминает..
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galusya (06.09.2013), Ирина Петровна (07.09.2013)
Старый 06.09.2013, 18:06   #4339
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, как то Вы меня однобоко прочитали. живой товар не в смысле товарно-денежных отношений, а в смысле что тут наоборот на первый план выходят душевно-моральные отношения и ощущения, и которые еще усугубляются финансами.
этого котенка зарезервировали еще до его рождения, "заказали" пол, окрас, длину шерсти. забрали его после всех прививок, в 2,5 месяца, без 10 дней 3месяца. не могли больше терпеть а самую первую девочку, забрали в разведение вообще после первой прививки, и никак я их уговорить не могла, так они ее хотели. сами доставили в той же клинике прививку и уже съездили вместе с нами на выставку с ней, этот котик должен был тоже ехать на выставку, но в связи с их событиями, не поехали они. котик все это время жил у меня (пока они по больницам ездили). я отнюдь не тороплюсь от них избавиться, но досадую, что такие хорошие родители вынуждены от него отказаться, и что не факт что найдутся достойные, ведь многих я уже отсеила просто по факту, что он зарезервирован.
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:35   #4340
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрешка, Фатуня, а я сама выпросила у нашей заводчицы Нюшку в 1мес и 10дней. И не потому что не было терпения. Просто у меня в доме уже жил той-терьер, вы знаете, какая это мелкая порода, а курбобы довольно крупные и сильные животные. Мне надо было, чтобы Нюшка попала в дом маленькой и привязалась к собаке,и ненароком не покалечила ее (потому что такие случаи были).

Добавлено через 1 минуту
Мне простительно: я не профессионал и брала ее не в разведение, а для души.

Последний раз редактировалось Элла Р.; 06.09.2013 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.