Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 15:13   #541
Житель
 
Аватар для Юлюшка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Юлюшка на верном пути
По умолчанию Re: Черныши.

О, Цветана, полностью с вами согласна. У меня и не было никакого сомнения, что при выборе щенка будут "проблемы". Морально я к этому готова. Поэтому и хочу брать щенка уже в следующем году. В этом у меня не позволяет территория вокруг дома - надо еще двор приготовить, замостить, чтобы не было грязи, огород огородить, чтобы эти товарищи не ходили туда, куда не следует. Это единственное, что меня держит в приобретении щенка именно в этом году. Но уже сильно задумываюсь о следующем годе. Читаю очень много статей, смотрю сайты питомников, просматриваю фотки щенков, которые выставлены на продажу и которые уже подращеные (фото от новых хозяев). У них там все под контролем. Серьезно занимаются разведением. Сумма - я тоже понимаю, что хорошую собаку за дешево не купишь. Только сыр бывает в мышеловке бесплатный и то только для второй мышки.... Так что я все это стараюсь учесть. У меня кобель Гром, папа - Сибирский Медведь Дневной Дозор, мама - Алина. Собака для меня просто находка во всех отношениях. У меня с ним просто прекрасные отношения, послушание с его стороны замечательное. Вот только проблема была с перекусом и владельцы суки меня не предупредили, что это у них с самого рождения было. Нарассказывали, что массажами можно все исправить. Но глядя на то как растет собака - большая проблема со связками, даже лапу умудрился сломать, а перекус - можно землю зачерпывать как ковшом. Мне просто было неприятно, что хозяева суки заведомом пошли на обман. Но это на их совести пусть останется. Кобеля я кастрировала, потому как он не для разведения. Но внешне очень даже хороший кобель. Анна Боднар нас ведет с момента покупки мною кобеля. Психика, правда, тоже немного подкачала, но со временем стал уравновешенный, перестал прятаться от всяких резких звуков и резких движений. Время все лечит. С ирландским сеттером ведут себя (после кастрации) дружно, перестали грызть друг друга (а то была бойня на смерть). Мне понравилась эта порода в целом. Это большое мягкое чудо, которое понимает, слушает все твои движения, слова ловит на лету. А как ластится? Это же медведь, который пытается на время стать кошешкой. Только вот весовая категория не позволяет, ноги то отдавливает.... Так что я влюбилась в этих собак. Всегда на встречах с другими чернышами (а мы периодически устраивает "сходняк" чернышистов в городе) любуюсь этими собаками. Теперь же хочется приобрести еще одну собаку. Вот и вся моя история.
Юлюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:47   #542
Завсегдатай
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Цветана cчастье в общенииЦветана cчастье в общенииЦветана cчастье в общении
Smile Re: Черныши.

Юлюшка, Да уж история с перекусм этои моя история со вторым кобелем, НО куплен он был в самом известном и ведущем питомнике Росии "С Золотого Града", от родителей чемпионов и интерчемпионов!!!! и как показал мой случай и у них есть такие собаки не говоря уже о собаках нашего Казахстанского разведения. Я не говорю что наши хуже или еще что-либо в этом роде, просто это порода выведена в России, поэтому и корни там лучше, тем более что в этом питомнике огромное количество интерчемпионов и т.п.... так что как я уже и говорила ранее мы все покупаем "кота в мешке"!!!!! И что самое интересное ни одного нашего однопометника, т.е. братьев и сестер моего Гошки я тоже ни разу не видела ни на одной выставке, хотя по сей день пристально слежу за всеми выставками Золотоградовскх щенков нашего помета и пока не видела ни одного!!!! Обидно но так бывает..... на что мне хозяйка питомника заявила, чо все щенки у хозяев, у них все в норме, просто нет времени для выставок.... хотя договариваясь я приобретала щенка ШОУ класса, по соответствующей цене + перелет на самолете и т.п.... Так что желаю вам всего самого наилучшего и сознательных и честных заводчиков!!!!
Цветана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 02:57   #543
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: Черныши.

А я думаю Вы не правы.
Собаки Казахстана ничем не хуже. У меня Сука из ОЧЕНЬ извесного питомника России и вязать я буду её обдумано с достойным кобелем, а не с тем кто просто живет рядом. Так чем же мои детки будут хуже рожденных в России????
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 03:14   #544
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Черныши.

Цитата:
Сообщение от Ляличка Посмотреть сообщение
А я думаю Вы не правы.
Ляличка,совершенно с вами согласна. Я владелица (а вернее мой муж) черныша. Просто мы уже старенькие и детишек у нас совсем мало. Но... с данной фразой

Цитата:
Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
не говоря уже о собаках нашего Казахстанского разведения
Я лично не согласна. Просто у нас это очень малочислеенная и плохо покупаемая порода. Но всё же достойных собак у нас много.
И не соглашусь также,что покупая щенка - вы приобретаете кота в мешке. Просто советоваться с профессиналами необходимо......С людьми которые знают крови и особенно собак. А у нас такие есть. Пусть не много, но всё же. Им доверяют и "проколов" не бывает.

Добавлено через 11 минут
Юлюшка, если Вы надумали приобрести черныша, всё же только через Анну Боднар. Это тот человек, который знает о них если не всё - то большую часть. И, поверьте, большинство заводчиков России её очень хорошо знают и уважют как знатока этой породы. Поэтому, берите с её консультации..... Практически не будет варианта, что вас "надурят". И порекомендует она вам собаку по вашему желанию....

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 11.08.2010 в 03:25. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:49   #545
Завсегдатай
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Цветана cчастье в общенииЦветана cчастье в общенииЦветана cчастье в общении
Smile Re: Черныши.

Ляличка, Дилар ну разве я сказала что наши Казахстанские Черныши хуже НЕТ КОНЕЧНО!!!!!! Просто как я уже сказала ранее, эта порода выведена в России и корни там сильнее и мощнее!!!! Тем более что твоя Багирушка тоже из Росийского питомника "Из Ангарскй Жемчужины" - прекрасный питомник!!! И твои детки карапузики тоже хорошие!!!! Но мое личное мнение и я его никому не навязываю, что РЧТ лучше в Российских питомниках!!! Ведь по любому все собаки этой породы в Казахстан привезены из других стран, в частности из России, мало какая собака РЧТ, нашего Казахстанского разведения достигла таких высот как там...... еще раз говорю это мое личное мнение!!!

Юлюшка, в плане того что можно привлечь к выбору щена Аню, я согласна с
обезьяна, она действительно спец в породе и посоветует Вам при выборе щеника!!! Еще раз желаю удачи!!!
Цветана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:31   #546
Житель
 
Аватар для Юлюшка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Юлюшка на верном пути
По умолчанию Re: Черныши.

Спасибо огромное вам всем за наставления и советы. Да, приобретать щенка я буду с консультации Анны. Я сней уже второй плотно общаюсь и поняла, что она человек, который действительно болеет душой и телом за породу и хочет, чтобы у нас было как можно больше хороших собак. Но знать мнение других людей - это же не преступление. Я больше узнаю, болше ищу по инету статей, про клубы, сайты самих клубов стараюсь просматривать побольше (щенки, вязки)... в мозгах уже что-то откладывается нужное и решение, думаю, будет принято правильное. А собаку я буду приобретать только через Анну.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ляличка Посмотреть сообщение
А я думаю Вы не правы.
Собаки Казахстана ничем не хуже. У меня Сука из ОЧЕНЬ извесного питомника России и вязать я буду её обдумано с достойным кобелем, а не с тем кто просто живет рядом. Так чем же мои детки будут хуже рожденных в России????
Ляличка, я наблюдаю за успехами ваших детишек. И не сомневаюсь в качестве наших собак, но мне повезло как утопленнику... но может быть это и к лучшем, зато теперь точно знаю, что мне очень нравится эта порода и хочу плотнее заняться этими собаками. Дай Бог, чтобы все по жизни получалось именно так, как планируется.

Последний раз редактировалось Юлюшка; 11.08.2010 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Юлюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 20:42   #547
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
игорьххх на верном пути
По умолчанию Re: Черныши.

Здравствуйте http://forum.budka.uz/viewtopic.php?f=8&t=3487&start=45 Вот теперь какой сосед будет жить рядом с Вами в славном городе Ташкенте:
игорьххх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 10:13   #548
Завсегдатай
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Цветана cчастье в общенииЦветана cчастье в общенииЦветана cчастье в общении
По умолчанию Re: Черныши.

Здравствуйте игорьххх, поздравляем с приобретением Черныша!!! Пусть он Вас только радует и никогда не огорчает!!!! Мальчик красавец!!! Растите большими и сильными... достойными представителями нашей любимой породы!!! УДАЧИ!!! У меня тоже красотка из Денеб Кейтос зовут ее Юлани Царица Востока, папа Ставр, а мама Гламурна Зирка (Яра)... так что бум общаться!!!
Цветана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 17:32   #549
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
игорьххх на верном пути
По умолчанию Re: Черныши.

Спасибо, но мы, папа этого замечательного ребятенка и живем в России а ссылку я кинул специально для Вас (были проездом на цациб в Ташкенте, в вашем прекрасном городе) и по ощущениям сложилось что вы совсем рядом думаю что эта инфа пригодится вам в дальнейшем)).
игорьххх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:39   #550
Птица- говорун
 
Аватар для Illiada
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Кемерово Россия
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Illiada на пути к знаменитостиIlliada на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Черныши.

Всем доброго времени суток!
Сегодня в Кемерово прошла Всероссийская выставка собак всех пород.
От чернышей было три представителя.Каждый был достоин,и всех эксперт отметил хорошим описанием.
РЕЗУЛЬТАТЫ:в классе ПРОМЕЖУТОЧНОМ кобелей:
- ДЕНЕБ-КЕЙТОС СНЕЖНЫЙ БАРС
(Центурион с Золотого Града + Денеб-Кейтос Первая Леди)
отл-1, CAC , BOS, Ч.РФЛС

в классе ПРОМЕЖУТОЧНОМ сук:
- ДЕНЕБ-КЕЙТОС СИЯЮЩАЯ ЗВЕЗДА ЦЕНТУРИОНА
(Центурион с Золотого Града + Денеб-Кейтос Первая Леди)
отл-1, CAC , BOS, Ч.РФЛС,
ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ

в классе ЮНИОРОВ кобелей
УСТИН СИБИРЯК ИЗ ЕНИСЕЙСКОЙ ГУБЕРНИИ
(Князь Енисейский Из Ангарской Жемчужины+Филиппа из Енисейской Губернии)
отл-1,CW,Ю САС,ЛЮ.



г-же Тиц очень понравились все три собаки.Но выбор был сделан в пользу достойной суки.
Illiada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.