Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Кормление, диетология и уход за больными питомцами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 18:31   #141
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Писала выше, есть порционная норма, которой строго придерживаюсь.
Так сколько мяса в день съедает собака? Взрослой овчарке выходит, что нужно по вашей схеме... эдак с килограмм)
Цитата:
Кто вам такое сказал !?! Полнейшая глупость. Сырые кости усваиваются полностью, а вот варенные не усваиваются вообще, только ненужный балласт и как результат запоры и непроходимости. Но кости конечно можно давать только тем собакам, которые их разгрызают, а то возможны проблемы - непроходимость, травмы кишечника и т.п.
Это общеизвестный ФАКТ. Кости в рационе собак - это уже пережиток прошлого (когда нечем было кормить и экономили на всем). Ни к чему так загружать ЖКТ собаки и травмировать его, а главное - ради чего? Что там в костях супер ценного содержится? Зачем нужны возможные проблемы... тем более - риск закупорки и непроходимости кишечника?

Цитата:
Достаточное количество их находится в тех продукта, которыми я кормлю собаку, плюс практически постоянно рыбий жир. Продукты термически необработаны, поэтому всё сохранено.
Главное чтобы это действительно было так))

Цитата:
Так что же по вашему неправильно ? Всегда прислушаюсь к разумным доводам и готова исправлять ошибки при их наличии )))
Что неправильно я уже выше говорила. Кости, вымя это однозначно. Да и с сырыми яйцами я бы поосторожнее была. И потом, получается, что ежедневный рацион у вашей собаки не сбалансирован, т.к. те же яйца вы даете только 2 раза в неделю, кисломолочные продукты - тоже не каждый день. Т.е. рацион день ото дня меняется, он не постоянный, а собака сидит как выходит, на одном мясе (субпродуктах) и овощах (в которых польза для собаки в основном только как клетчатка).

Критиковать не хочу, потому что даже детей все родители кормят так, как САМИ считают нужным. Свое мнение я по данному вопросу высказала. А главное - все познается в сравнении, поэтому не стоит так негативно относиться к кормлению готовыми кормами (высокого качества), прежде чем не попробовали и не сравнили.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 19:19   #142
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
А если натуральная пища правильная и сбалансированная + витамины, то собаки будут иметь отличный внешний вид и отменное здоровье !
olga09011981, согласен. Когда у меня будет возможность содержать собственного повара, диетолога и ветеринара для своих животных, тогда я попробую кормить их натуралкой.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 19:25   #143
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Так сколько мяса в день съедает собака? Взрослой овчарке выходит, что нужно по вашей схеме... эдак с килограмм)
Взрослой собаке требуется 3-5% пищи от собственного веса. Это приблизительные нормы, нужно индивидуально корректировать по кондиции и образу жизни. Моя пёска в свои 35 кг за раз кушает 0,5 кг ))) Плюс еще можем парой куринных лапок побаловать. За сутки и выходит 1-1,1 кг. А собачки маленьких пород в процентном соотношении наоборот приблежаются к верхней грани (кушают намного больше).


Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Это общеизвестный ФАКТ. Кости в рационе собак - это уже пережиток прошлого (когда нечем было кормить и экономили на всем). Ни к чему так загружать ЖКТ собаки и травмировать его, а главное - ради чего?
Не ФАКТ ))) Сырые кости полноценно перевариваются любой здоровой собакой. А вот вареные нет ! Я ни в коем случае не предлагаю кормить собаку только костями, это глупо. В нашем рационе они присутствуют в роли поощрений, вкусняшек и т.п. А про экономию это вы что то напутали - киллограм рубца или селезенки стоит 150тг, а куринных ножек 200-220. А говяжья нога вообще 500тг/штука ! Так что про экономию как то нелогично )))


Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Главное чтобы это действительно было так))
Вы считаете иначе ?


Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Что неправильно я уже выше говорила. Кости, вымя это однозначно
Кости только сырые и в разумном количестве. Вымя - большущая редкость в количестве, не причиняющем вреда. От него думаю отказываться совсем.


Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
И потом, получается, что ежедневный рацион у вашей собаки не сбалансирован
Да с чего вы взяли, что его ежедневно балансировать нужно ? Он в общем сбалансирован (возьмите хотя бы неделю) этого достаточно. Мы же не кормим детей своим всем полезным в раз, чтобы сбалансировать таким образом рацион и не пичкаем их поливитаминами круглый год ?
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
те же яйца вы даете только 2 раза в неделю
Такое количество яиц рекомендуют ветеринары. Много вредно, как и вымя )))

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
а собака сидит как выходит, на одном мясе
Да что же в этом плохого то ? Она же хищник !


Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
поэтому не стоит так негативно относиться к кормлению готовыми кормами (высокого качества)
Просто не верю рекламе я ))) Всё, что очень хвалится, обычно самым "г" и бывает...
Я уже писала, что при необходимости буду и сама кормить своих животных пром.кормами, но пока у меня есть возможность кормить так, как кормлю я сейчас, то я так и буду продолжать это делать.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"

Последний раз редактировалось olga09011981; 13.04.2012 в 19:30.
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 20:24   #144
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
А собачки маленьких пород в процентном соотношении наоборот приблежаются к верхней грани (кушают намного больше).
Это точно. Съедают вдвоем 3,8 кг и 2 кг их вес, практически столько же сколько я ем в день.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:27   #145
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Lana777, думаю у маленьких энргозатраты больше. Они же всегда в движении )))
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:10   #146
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Lana777, думаю у маленьких энргозатраты больше. Они же всегда в движении )))
У младшей да, она постоянно в движении. А старшая поела и спать, совсем мало двигается, меланхолик с детства. Поэтому и плотненькая.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 20:11   #147
Завсегдатай
 
Аватар для Рич
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Рич на верном пути
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Если сухой корм качественный и полноценный, то это гораздо лучше всяких каш. Эукануба - отличный корм. http://sitedogs.ru/?mod=stati&sub_mod=full_publ&id=15
Рич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:44   #148
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Прочитала все вышеизложенное, и теперь скажу вот что: Чем кормить свою собаку-дело естественно личное каждого владельца, на своем примере хочу добавить, Кормила чисто натуралкой+ незабвенный фитокальцевит когда-то и кормлю свою собаку сейчас сушкой, результат практически одинаковый, на натуралке у меня собаки прожили по 13 лет (а раньше сушки у нас и не было), а сейчас кормов пруд пруди, но Роял есть Роял, как ни крути! Да и легче насыпать собаке корма и спокойно идти на работу, чем утром греть кашу с мясом, намешать туда витамины, а потом он это мясо из каши будет на пол вытаскивать и в итоге вокруг подставки свинарник)).
Времена меняются и все меняется, так если можно сделать проще и лучше, зачем изобретать велосипед?
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (01.08.2013), Злата! (01.08.2013)
Старый 31.07.2013, 16:16   #149
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: рудный казахстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
nevada на верном пути
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

здравствуйте. моя американская бульдожка с натуралки какает дальше чем видит и очень часто,проблемма с кишечником.перевела на сухой корм,проблемма ушла,собака преобразилась,шерсть заблестела.кормлю Ориджин для щенков крупных пород.
nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 01:43   #150
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Народ,кто что может сказать про корм "Волчья кровь"?Оправдывает свою рекламу?У меня есть только пример с собакой живущей в городе.Её кормят зелёным.Хозяйка говорит,что разница есть с другими кормами.Кто что знает?Корм то не дешёвый.Мои пока на ройялке.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.