Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Кормление, диетология и уход за больными питомцами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 14:08   #131
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

olga09011981, мне кажется нужно просто реально оценивать свои силы. У меня по мимо Шаника еще 11 летняя дочь, муж и ненормированный рабочий день.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Поэтому, состояние собаки-главный критерий правильного кормления.
Вы правы, по кранйней мере в нашей семье это так

Последний раз редактировалось dili; 12.04.2012 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:03   #132
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от dili Посмотреть сообщение
У меня по мимо Шаника еще 11 летняя дочь, муж и ненормированный рабочий день.
Ну уж мужья и дети тут точно не причем ))) Они есть практически у всех и никак не влияют на выбор кормления - сушкой или натуралкой
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:27   #133
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Ну уж мужья и дети тут точно не причем ))) Они есть практически у всех и никак не влияют на выбор кормления - сушкой или натуралкой
Это точно.Влияет только ответственность за здоровье своих любимых животных.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:45   #134
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Во, во! Всё равно, как я сейчас начну слушать вегетарианца про вредность шашлыка и коньяка, а я ему буду доказывать, что человек не козёл...
Единственная и большая разница в том, что мы выбираем САМИ что есть, а собаки едят то, что мы им дадим. Поэтому, состояние собаки-главный критерий правильного кормления.
согласна полностью.

вот я не пойму, народ тут приводит примеры, что здоровых собак кормили гипоаллергенным кормом, а зачем? вы же не пьете антигистаминные препараты, когда у вас нет аллергической реакции. если собака здорова, зачем ей давать специальные корма? у меня шарпей, думаю большинство считают эту породу самой аллергичной. мой пес не считая первых трех месяцев своей жизни на промышленном корме на обычном соответствующим возрасту и весу, никогда не брала гипоаллергенный.

а еще не понятно, когда говорят, что много владельцев столкнулись с проблемами здоровья у собак, которых кормят готовыми кормами. много это сколько? все познается в сравнении. от себя могу заметить, что собак на натуралке выглядящих хорошо видела даже не знаю сколько, наверное ни одной. но я не считаю, что их проблемы от натурального кормления. просто у нас понятия натуралка- это кашки-малашки + обрезь по праздникам, а про витамины вообще речи не ведется. имхо

и еще, уж не знаю, откуда берутся такие байки, что собака, которая всю жизнь есть корм не может переваривать натуральное сырое мясо. без проблем, уверяю вас, при условии, что собака здорова. ведь ЖКТ можно сорвать и на корме, если неправильно его подобрать
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:17   #135
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
просто у нас понятия натуралка- это кашки-малашки + обрезь по праздникам, а про витамины вообще речи не ведется. имхо
На такой "натуралке" конечно далеко не уедешь... Лучше уж пром.корма, чем такая "кашка-малашка"...
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
от себя могу заметить, что собак на натуралке выглядящих хорошо видела даже не знаю сколько, наверное ни одной
Вот поэтому и редкость встретить нормальную собаку на натуральном кормлении, потому как очень многие считают, что раз не сушка, то обязательно натуралка. А то что их баланда ну никак не вписывается в природу и сущность хищника, они не знают.
А если натуральная пища правильная и сбалансированная + витамины, то собаки будут иметь отличный внешний вид и отменное здоровье !
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:29   #136
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

olga09011981, а как вы кормите свою собаку? Поделитесь рационом, что для вас
Цитата:
пища правильная и сбалансированная + витамины
Вопрос без подкола... просто интересно, как вы балансируете натуралку, чем руководствуетесь и какие продукты используете.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:33   #137
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
А то что их баланда ну никак не вписывается в природу и сущность хищника, они не знают.
во-во ))

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
А если натуральная пища правильная и сбалансированная + витамины, то собаки будут иметь отличный внешний вид и отменное здоровье !
вот и выходит: любим, стараемся, изучаем. кто приноровился к такому питанию,а кто к готовому. и определить что именно лучше для всех собак по-моему невозможно. тут даже дело не в размерах или породах. а в самих организмах собак. у каждого свои нюансы даже у здоровых. даже в одной семье два ребенка от одних родителей, а пищевые предпочтения часто разные и усваиваемость тоже.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:39   #138
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
а как вы кормите свою собаку?
Я уже писала об этом. Во первых - всё сырое !!! Во вторых - отсутствие в меню легоусваиваемых углеводов (каши, сладости, хлебо-булочные изделия и т.п.) Теперь поконкретней: Любые мясные продукты и субпродукты. Очень редко вымя (слишком жирное) и печень (только в небольших количествах). Всё остальное без ограничений. Кисломолочные продукты (летом простоквашу делаем, зимой магазинный кефир, творог). Пару раз в неделю в пищу добавляю сырое яйцо. В мясное кормление добавляю измельченные сырые овощи (морковь, тыква, кабачок, балг.перец, редко капуста, свекла), зелень (укроп, листья салата). Овощи не более 10% от порции мясного. Например на 0,5кг субпродуктов половину средней морковки). С овощами - ложка нерафинированного масла.
Из дополнительных добавок: В период роста добавляли костную муку (хотя кости в рационе присутствуют всегда), витамин А и Д. Практически постоянно рыбий жир. Курсами: пивные дрожжи, ламинария.

А руководствуюсь тем, что природой заложено хищнику питаться белковыми продуктами, полноценному перевариванию которых способствует небольшое количество клетчатки (содержится в сырых овощах). В сырых продуктах содержится наиболее высокий процент нужных витаминов, микроэлементов и минералов.

Вот как то так ))) Всё проще простого и логично
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:15   #139
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Я уже писала об этом. Во первых - всё сырое !!! Во вторых - отсутствие в меню легоусваиваемых углеводов (каши, сладости, хлебо-булочные изделия и т.п.) Теперь поконкретней: Любые мясные продукты и субпродукты. Очень редко вымя (слишком жирное) и печень (только в небольших количествах). Всё остальное без ограничений. Кисломолочные продукты (летом простоквашу делаем, зимой магазинный кефир, творог). Пару раз в неделю в пищу добавляю сырое яйцо. В мясное кормление добавляю измельченные сырые овощи (морковь, тыква, кабачок, балг.перец, редко капуста, свекла), зелень (укроп, листья салата). Овощи не более 10% от порции мясного. Например на 0,5кг субпродуктов половину средней морковки). С овощами - ложка нерафинированного масла.
Из дополнительных добавок: В период роста добавляли костную муку (хотя кости в рационе присутствуют всегда), витамин А и Д. Практически постоянно рыбий жир. Курсами: пивные дрожжи, ламинария.

А руководствуюсь тем, что природой заложено хищнику питаться белковыми продуктами, полноценному перевариванию которых способствует небольшое количество клетчатки (содержится в сырых овощах). В сырых продуктах содержится наиболее высокий процент нужных витаминов, микроэлементов и минералов.

Вот как то так ))) Всё проще простого и логично
Т.е. и утром, и вечером получается у вас собака ест только мясо? (не считая добавок и того, что 2 раза в неделю). Так?
Ну а как вы регулируете, сколько именно нужно добавлять того или иного продукта? и сколько раз в неделю? на глаз?

Цитата:
Очень редко вымя (слишком жирное)
Зачем же его тогда вообще давать собаке? Удар по поджелудочной периодически только делать..

Цитата:
Всё остальное без ограничений.
Это сколько собака захочет? Сколько в день мяса съедает тогда ваша собака?

Цитата:
кости в рационе присутствуют всегда
Кости в рационе присутствуют?? Это по-вашему здоровое питание? Кости у собак вообще практически не усваиваются.

А другие витамины и микроэлементы собака откуда получает? Я так поняла, что поливитамины вы ей не даете дополнительно никакие.

Цитата:
Всё проще простого
Проще то проще... Но я бы не сказала, что правильно)
С уважением)
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:06   #140
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Сухой корм: хорошо или плохо?!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Т.е. и утром, и вечером получается у вас собака ест только мясо? (не считая добавок и того, что 2 раза в неделю). Так?
В идеале бы ела утром кисломолочку, а вечером мясо. Но так получается только в теплое время года. Зимой ела по утрам кисломолочку только 2-3 раза в неделю. В мясное кормление овощи. Яйцо 2 раза в неделю добавляю в любую еду.


Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Ну а как вы регулируете, сколько именно нужно добавлять того или иного продукта?
Например что мне нужно регулировать ? Не поняла вас. Количество мясного или молочного рациона ? Кисломолочные продукты полезны для формирования и поддержания пребиотической среды, а так их в принципе взрослой собаке можно и вовсе не давать. А мясная порция у меня давно отрегулирована ))) Сужу по кондиции своей собаки. Она поджарая, спортивная, очень активная. Если вы про добавки имеете ввиду, то по их даю по инструкции.


Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Зачем же его тогда вообще давать собаке? Удар по поджелудочной периодически только делать..
Никогда не давала только вымя ! Поджелудочную бережем с детства ))) Обожглись один раз, когда она еще махонькая была, теперь усиленно бдим. Вымя могу добавить пару маленьких кусочков в основную массу мясного кормления и всё. Последние месяцы вообще его не покупаем.


Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Это сколько собака захочет?
Писала выше, есть порционная норма, которой строго придерживаюсь.


Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Кости в рационе присутствуют?? Это по-вашему здоровое питание? Кости у собак вообще практически не усваиваются.
Кто вам такое сказал !?! Полнейшая глупость. Сырые кости усваиваются полностью, а вот варенные не усваиваются вообще, только ненужный балласт и как результат запоры и непроходимости. Но кости конечно можно давать только тем собакам, которые их разгрызают, а то возможны проблемы - непроходимость, травмы кишечника и т.п.


Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А другие витамины и микроэлементы собака откуда получает?
Достаточное количество их находится в тех продукта, которыми я кормлю собаку, плюс практически постоянно рыбий жир. Продукты термически необработаны, поэтому всё сохранено.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Но я бы не сказала, что правильно
Так что же по вашему неправильно ? Всегда прислушаюсь к разумным доводам и готова исправлять ошибки при их наличии )))
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.