Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 12:26   #91
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
А вот ситуация, если на собирающую в кучку овец колли нападет хищник, как правильно должна вести себя собака ? Раз агрессию исключили, сбежать должна и овец бросить ?
Мож не надо????)))


Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
А вот со старшей ВЕОшкой у нашей козы лУбоФФФ
Ууу красота, козлы мечта Герыча))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
И вообще то писалось все это не с целью как то унизить или обидеть породу,а просто спросили почему нигде не видно колли на площадках..чем нибудь они сейчас занимаются-как то тестируют рабочие качества,а в ответ услышали ..сам дурак
Так если бы не заявился великий дрессировщик и не стал всех поголовно в декорацию писать,лишь потому-что ему так КАААЖЕТСЯ,было бы всё нормально. Быстренько бы пришли к единому знаменателю.
Кстати,Влада, Грызли это ОН )))))

Последний раз редактировалось Герка; 01.12.2013 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:55   #92
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

olga09011981, видите ли в Англии хищников способных напасть на стадо давно выбили)) Поэтому Английские пастушьи собаки только пасут, а не охраняют как например наши САО.
Элиза, на своем примере, я когда еще только собиралась везти своего кобеля и сказала что буду ходить с ним на площадку.....меня подняли чуть ли не на смех(( И сказали что если хочешь ходить бери немца или ротвейлера, а с колли не смеши людей.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olga09011981 (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 13:04   #93
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Да, повесилились, померились)
Я считаю, что нельзя охаивать породу в целом, мало ли как я отношусь к каким-то породам, но надо уважать труд заводчиков, которые сохраняют, развивают присущие породе особенности, соответствие стандарту.
Спасибо тем, кто сохранил породу колли в КЗ, крупная, шерстянная собака, ризинов, РЧТ, боксеров, эрделей и др.,те породы, на которые были свои стандарты СССР,и сколько понадобилось сил вернуть породу к истокам...Спасибо!
Аста вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maroon'a (01.12.2013), Герка (01.12.2013), ЖеняBorzoy (01.12.2013), Кристи (01.12.2013), милашка (01.12.2013), Олень (01.12.2013), ТОСИК (01.12.2013), Эльфийка (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 13:32   #94
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 86
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Сами же писали, не держал породу - не суди.
Да вот держала породу , вернее начинала с овчарок. Хорошая была порода, очень нравилась и сейчас нравится. Но всё меняется, и НО уже не те, что были, и колли сейчас , слава тебе Господи, не те, что были в советские времена.


Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Так вот представьте не редко вижу истеричных и трусливых колли (как это не печально..)
Такое встречается у всех пород без исключения. (как это не печально) И трусливые бывают, и наоборот агрессивные особи. Так что, колли, не единственная порода.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от svetl@n@41 Посмотреть сообщение
Я выхожу с четырьмя колли, в центре Барнаула, и знаю, что они не будут швырятЬся на людей и собак.
И СЛУШАЮТСЯ , С ПОЛУСЛОВА, с ПОЛУЖЕСТА, БЕЗ ТЕСТОВ, ОКД И ПРОЧЕЙ ФИГНИ. Ваши НО, ротвейлеры и прочие, защитно -караульные собаки, на такое не способны, без муштры и дрессировки. Вот как то так.
А мои немцы умеют вышивать крестиком!!И я их этому не учила сами умеют!
А я не буду вас разубеждать, я просто покажу.
Мои ''истеричные колли ''!
Звезда, так же как и её мама Джастина, кстати разведения Эльфийки, питомник Классик Топ, обожает людей и детей!


Центр города Барнаула. С одной стороны магазин Мария -РА, с другой дорога, а мои ''истеричные'' колли вот так истерят.
Звезда и Левика


Прогуливались около теарта Шукшина, субботний день, день свадеб. Не одни молодожёны просились на фотосет с моими собаками. Мы их желание удовлетворили. Собаки в обморок не упали и истерик не закатывали. А очень с удовольствием позировали!
Вуди и Звезда

И прекрасно общались со всеми присутствующими.




Ну Звезда, она и в Африке Звезда!!!

Детей, просто обожает!!!







Так что, зря вы товарищи, на колли наговариваете, хорошие они!!!




Самые наглядные фото, как раз видно оживлённую улицу. Психика железобетонная у моих колли!


Можем даже так!


Вон кстати на заднем плане мужчина с ребёнком идут, подошли к Оксане с Джастиной и потом долго общались и гладились.


Так что, у нас всё отлично!!! И с послушкой, и с психикой, и наверняка с пастушим инстинктом!!!


И мы не пуфики, мы нормальные, адекватные, любознательные, активные, и очень красивые!!!
svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (01.12.2013), olga09011981 (01.12.2013), Аста (01.12.2013), Герка (01.12.2013), Кристи (01.12.2013), Миша Гамми (01.12.2013), Нормашонок (01.12.2013), Олень (01.12.2013), ТОСИК (01.12.2013), Эльфийка (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 13:43   #95
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

svetl@n@41, спасибо большое за фоторепортаж! Классные у Вас собаки! Колли входят в число моих самых любимых пород! А не многочисленные они, потому что народ у нас стал ленивый! Пугают их шерстяные!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svetl@n@41 (01.12.2013), Эльфийка (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 14:02   #96
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 86
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Классные у Вас собаки!
Спасибо, мне очень приятно!!!

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
А не многочисленные они, потому что народ у нас стал ленивый! Пугают их шерстяные!
Не многочисленные они да! Но они есть, и это замечательно! В Казахстане много колли! В Караганде, в Алмаате, в Усть-Каменогорске. И тут на форуме присутствуют заводчики и владельцы этой прекрасной породы!!!
А про шерсть, это ещё один миф. Как не парадоксально, но с шерстью, как раз , проблем и нету. Шерсть у колли удивительная! Густой подшерсток, прикрытый жёсткой остью. И он не сыпется, он остаётся на ости и прекрасно вычёсывается. У меня дома с четырьмя собаками, сейчас шерсти меньше, чем было от одного бассета, а потом от одной дратхаарки. И чесать колли не обязательно каждый день. Шерсть не сваливается, если чесать собаку раз в неделю. Можно и реже, но я чешу раз в неделю.
Когда я решилась завести свою первую колли, для меня архиважен был именно момент с шерстью. Думала утонем в шерсти. Это не так, не верьте!!!
Обожаю, колли!!! Спасибо Господи, что они со мной!!!
Другой породы мне не надо.
svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Миша Гамми (01.12.2013), Эльфийка (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 14:12   #97
В доску свой
 
Аватар для ТОСИК
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алматы, corgi_kz@mail.ru
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 1,012 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
ТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от svetl@n@41 Посмотреть сообщение
Так что, зря вы товарищи, на колли наговариваете, хорошие они!!!
ААААА, так это ваши триколоры пасли нашего сыночку Арокса в Барнауле Фото обалденные!!!! Спасибо за доставленное удовольствие от их просмотра
ТОСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 14:24   #98
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от svetl@n@41 Посмотреть сообщение
Думала утонем в шерсти. Это не так, не верьте!!!
Я это знаю, но многим людям не докажешь! У меня от ская в 20 раз меньше шерсти, чем от немца!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 14:26   #99
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 86
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от ТОСИК Посмотреть сообщение
ААААА, так это ваши триколоры пасли нашего сыночку Арокса в Барнауле
Да, да, это мы его тогда погоняли. Они играли, но вот кадр получился такой, как буд то они его гонят. А на фото, на переднем плане моя триколорка Левика, её брат Джей и Вуди. Оба кобеля триколора, собаки моей подруги.

Цитата:
Сообщение от ТОСИК Посмотреть сообщение
Фото обалденные!!!! Спасибо за доставленное удовольствие от их просмотра
Спасибо, мне приятно!
svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 14:36   #100
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
а что сама бывая на разных площадках не вижу колли последние годы нигде
ну вот -наш Степногорский колли Император вполне себе и по снарядам бегает.

До большого спорта они конечно не добрались..но сами для себя ,для собак своих занимаются.

Добавлено через 37 секунд
svetl@n@41, какие у вас чудесные фото и собаки !

Последний раз редактировалось Миша Гамми; 01.12.2013 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.