Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади > Породы лошадей


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 16:12   #31
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Рысаки

Красивый лошадик
почему-то первая не увеличивается...?
Цитата:
Сообщение от Бармалейка
Unta, а откуда в Ваши края рысачьё попадает?
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:28   #32
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Рысаки

[quote=Бармалейка;211272]Т.е. это практически как нулёвка в кинологии?
Зачем рысака, купленного в России, везти потом обратно туда для сертификации?
Кроме того, как бы он не был правелен и здоров, что он там покажет в испытательном забеге без постоянного тренинга? А нормально тренировать рысака у нас просто негде (кроме старого ипподрома). Не дешевле ли просто купить нормальную лошадь с нормальными документами в к-л заводе/ферме??


Я имела в виду что в Казахстане нет ни специалистов, ни условий для подобной сертификации......а наших коней тащить туда бесполезно........между нашим жокей клубом и их договора на эту услугу нет....а в частном порядке непризнается........


wolf_w, Вы не заметили?

Заметила.......просто время нужно было что бы дозвониться до него и узнать откуда у него лошади......2х с документами привез из Украины, но с завода.......остальных из России у мелкочастников купил........у родителей были документы.....так что дети чистокровные.......

Насколько мне известно, Соренто не очень пускали в разведение именно из-за типа костяка......круп слишком возвышенный............каюсь.......опять будите говорить что он всемирно признанный и чемпион......и я не права.......но я предпочитаю именно "два в одном" - красота+качество.........
p.s. Можете побить камнями......)))))))

Последний раз редактировалось wolf_w; 14.09.2009 в 19:33.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:39   #33
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Рысаки

Цитата:
Сообщение от wolf_w
"сертифицировать" лошадь - это значит что эксперты дают заключение на соответствие стандарту породы, плюс для некоторых пород лошадей еще и испытания проводят, для рысаков, в частности на резвость........
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Я имела в виду что в Казахстане нет ни специалистов, ни условий для подобной сертификации......а наших коней тащить туда бесполезно........между нашим жокей клубом и их договора на эту услугу нет....а в частном порядке непризнается........
А причём тут тогда жокей-клуб, если речь о рысаках? Конечно у них свои собственные заботы.
Какого рода эксперты должны быть? Разве нашей Горшковой той же недостаточно? Или она уже не оф. лицо?
И почему же нельзя испытание провести на том же ипподроме? Я правда не в курсе в каком состояниитам сейчас беговая дорожка, но в лихие времена и по скаковым ездить приходилось. Неужели всё так невозможно? Причём ведь и заключения дадут официальные лица и кровь на ДНК в Москву отправить можно любому владельцу.

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
.2х с документами привез из Украины, но с завода....
Не сказал с какого?
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, Соренто не очень пускали в разведение именно из-за типа костяка......
А Вам откуда это известно? А что в костяке не так?
Мне вот кажется, что лошадь такого уровня не могли "не очень пускать в разведение" только лишь потому, что он несколько более квадратен, чем привыкли видеть рысака.
Немного о потомках Сорренто
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:43   #34
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Рысаки

Бармалейка, Одного эксперта недостаточно, нужна комиссия из 7 человек, притом 1чел должен быть с международным сертификатом и со стажем международного судейства не менее 7 лет.........
С какого завода несказал, да я и не особо спрашивала.........
Невозможного в этом мире нет ничего........другая сторона вопроса - А кому это надо, и с каких средств????? Нехватка средств и желания - вот основной бич нашего коневодства........к большому сожалению.......
Насчет Соренто, в свое время интересовалась всеми знаменитыми лошадьми СССР......даж чего то на подобии "личных дел" заводила........куда вклеивала вырезки из журналов, газет.....и др. статьи........потом детство закончилось........мукуллатура стала ненужной........лошадь заменил мотоцикл.......кто ж думал что все вернется на круги свои??? Насчет применения коня как производителя.......у меня вырезка была......с какого то съезда......что ли.......
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:47   #35
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Рысаки

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Одного эксперта недостаточно, нужна комиссия из 7 человек, притом 1чел должен быть с международным сертификатом и со стажем международного судейства не менее 7 лет.........
Интересненько! А где можно с требованиями ознакомиться?
Из кого комиссия должна состоять?
Вроде как даже на ипподромах 1ой (высшей) категории достаточно 1го главного и 3х рядовых судей (да, соотв. категорий, но всего 4!) , а и таких ипподромов по СНГ не много (наш был одним из лучших в СССР). Выходит, с периферии России и СНГ для подобных испытаний лошадей в Москву ташшить??
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
другая сторона вопроса - А кому это надо, и с каких средств?????
Да божеские расценки вполне http://www.ruhorses.ru/genetic/genetic.html, даже учитывая доставку с оказией.
Другое дело, что вряд ли имеет смысл
проверять заведомо непородную лошадь от местечкового разводчика.
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
интересовалась всеми знаменитыми лошадьми СССР....вклеивала вырезки из журналов, газет.....и др. статьи......
А что за журналы были в такую давность кроме Коневодства??
Кстати, полистала веб архив за 88-2002г - ничего о Сорренто вообще не нашла.
В каких местных газетах были подобные публикации?
А не в местных - так не в Литературке же с Трудом?
Я тоже одно время собирала (начало-середина 80х), но кроме 2х строчек дважды в год в Вечёрке об открытии или закрытии сезона ничего не бывало. Художественные рассказы в расчёт не беру. В Науке и жизни пару раз картинки были с подписями. Всё.
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Насчет применения коня как производителя.......у меня вырезка была......с какого то съезда......что ли.......
Опять же интересно в каких масс медиа печатали отчёты о лошадиных (?, сельхоз? племенных?) съездах?
Цитата:
Сообщение от Бармалейка
Так что в костяке не так?
по-Вашему?
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
круп слишком возвышенный....
Только это? Так это к костяку никаким боком не относится. Да и не "возвышенный" он вовсе. перестроенности нет - холка выше. Ракурс неудачный.
Кстати, если бы в те далёкие времена обращали внимание главным образом на фенотип при даже более низких резвостях, то и русичи и орловцы перестали бы бегать и показывать неплохие секунды уже давным давно.

wolf_w, поверьте , я вопросы задаю не от нечего делать - мне в самом деле интересно
Жаль, что остальным форумчанам в этой теме сказать нечего ((
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:14   #36
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Рысаки

Бармалейка,
Цитата:
Сообщение от wolf_w
другая сторона вопроса - А кому это надо, и с каких средств?????

Да божеские расценки вполне http://www.ruhorses.ru/genetic/genetic.html, даже учитывая доставку с оказией.


Вы меня неправильно поняли, я не имела в виду что дорого проводить проверку на ДНК, я имела в виду из каких средств проводить испытания рысистых лошадей на местном ипподроме???
Нужно заплатить за аренду дорожки, проживание судьям, потом за работу судий.....из собственного кармана хлопотно........а "за так" ни кто организовывать и судить не будет.......

Кроме коневодства, разные журналы были........нам при том много заграничной литературы попадало......мама из загранок привозила.......
А брошуры с разных съездов мы выписывали вплоть до 1989г......еще с выступлениями горбачева......попробую поискать.....может найду названия......недавно копалась на чердаке.......сельскую новь нашла, приусадебное хозяйство.......может не все еще в печку скидали......

А где можно с требованиями ознакомиться?
Раньше сайт был.....опять таки при нашем Жокей клубе.........раздел правила и правовые нормы........сейчас незнаю........честно - давно (около 3х лет) неинтересуюсь обновлениями в законах......

Вроде как даже на ипподромах 1ой (высшей) категории достаточно 1го главного и 3х рядовых судей (да, соотв. категорий, но всего 4!) , а и таких ипподромов по СНГ не много (наш был одним из лучших в СССР).
встречный вопрос - Это комиссия для определения победителя на соревнованиях или на племенное соответствие????

P.S ну......если мои ответы вас неустраивают или невызывают доверие................я вполне могу держать свое мнение при себе.........ждите что бы вам кто - нибудь более компетентный чем я ответил......
Еще у нас в Алматы, центральная библиотека есть........но в ней очень мало (опять таки смотря на чей взгляд) печатных изданий про лошадей.......а я пользуюсь СО РАН - овской библиотекой или Библиотекой Академии наук...............там очень много докторских и кандидатских диссертаций (благо у меня допуск во все научные библиотеки) в которых очень много написанно работ и по селекции и по тренингам, и по ветиринарии с 1920 по 2009г......которых вообще в массовой печати ни когда неозвучивалось.........
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:07   #37
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Рысаки

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
я имела в виду из каких средств проводить испытания рысистых лошадей на местном ипподроме???
Нужно заплатить за аренду дорожки, проживание судьям, потом за работу судий.....из собственного кармана хлопотно........а "за так" ни кто организовывать и судить не будет.......
Тоже встречный вопрос: я думала речь идёт о единичном квалификационном забеге с целью выявления резвости. Где и аренда дорожки на час не разорит и судьям проживание не требуется.
А Вы имели в виду периодические испытания?
Дык сейчас все только из собственного кармана и платят. Те же собачники в виде выставочных взносов. И раньше в стоимость конедня входило. А на какого доброго дядю-то ещё можно надеяться?
А между прочим, там не новый ли уже хозяин хозяйничает? http://www.sat.kz/?nc95&version=ru

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Раньше сайт был.....опять таки при нашем Жокей клубе.........раздел правила и правовые нормы........сейчас незнаю........честно - давно (около 3х лет) неинтересуюсь обновлениями в законах......
Ну, сейчас это натуральное убожество ( с весны по-крайней мере.
Хотя в предыдущей редакции такого раздела тоже не видела.

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
встречный вопрос - Это комиссия для определения победителя на соревнованиях или на племенное соответствие????
Для Проведения Испытаний лошадей рысистых и скаковых пород.
Поэтому и спрашиваю:
Цитата:
Сообщение от Бармалейка
где можно с требованиями ознакомиться?
Из кого комиссия должна состоять?
и тогда стаж международного судейства ЧЕГО не менее 7 лет требуется? и международныйсертификат (соответствия?) опять же ЧЕГО/ЧЕМУ?
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
нужна комиссия из 7 человек, притом 1чел должен быть с международным сертификатом и со стажем международного судейства не менее 7 лет
А это вдруг с какого огорчения?
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
ну......если мои ответы вас неустраивают или невызывают доверие................я вполне могу держать свое мнение при себе......
Я ж как раз написала: Интересно мне на самом деле - поэтому отвечайте плиз пожалуйста на все вопросы!!!
.............а Вы как-то наоборот поняли......

По библиотекам. Все вузовские курсовые писала сама, ходила главным образом в Пушкинку (мало - там вообще ничего нужного не было) и сельхозку (обычно) - по лошадям ток организация мясо-кумысных ферм была
Поэтому я по журналам всё больше, да по практике

Последний раз редактировалось Бармалейка; 15.09.2009 в 20:13.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 13:21   #38
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Рысаки

Бармалейка, Зашла сегодня на сайт Жокей клуба........ооо-чень сильно изменился..........почему то не в лучшую сторону........

"и тогда стаж международного судейства ЧЕГО не менее 7 лет требуется? и международныйсертификат (соответствия?) опять же ЧЕГО/ЧЕМУ?

Цитата:
Сообщение от wolf_w
нужна комиссия из 7 человек, притом 1чел должен быть с международным сертификатом и со стажем международного судейства не менее 7 лет
"

Это просто цитата из старого положения.......как и во всех наших законах.......расшифровки ЧЕГО и ЧЕМУ небыло.........к сожалению.........Я много литературы перелопатила выясняя этот вопрос.......но точного ответа так и не нашла...........Даже с собаками и то неясно.......на каком основании и кто судит.........как учат на судий........и кто вообще им право дает судить (чаще всего самое страшное когда судья многопородный........мож не правильно выразилась........но короче говоря несколько пород судит......толком не зная)............а по лошадям вообще глухо...........Но должностные умы глаголят - конный спорт у нас по европейским стандартам..........только стандарты что то не озвучивают..........

Добавлено через 4 минуты
Бармалейка, А между прочим, там не новый ли уже хозяин хозяйничает? http://www.sat.kz/?nc95&version=ru
Похоже что они добились таки своего..........интересно весь ипподром снесут.........под высотки.........или какую-то часть оставят........

Последний раз редактировалось wolf_w; 16.09.2009 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:03   #39
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Рысаки

Бармалейка, спасибо огромное за такой подробный рассказ о Сорренто.
Жаль, что такое ценное животное ушло в никуда...
А по экстерьеру если судить, то да, ракурс неудачный. Но я видела его как на фото, так и по телефизору. Никаких проблем...
И тем не менее, сразу можно сказать, что это великолепный атлет, с отличным двигательным аппаратом. И кроме того, американцы и "миксы" редко когда отличались породностью и изысканностью форм... Этим всегла орловцы гордились :-)
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:18   #40
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Рысаки

Цитата:
Сообщение от Hennessy-polka Посмотреть сообщение
Бармалейка, спасибо огромное за такой подробный рассказ о Сорренто.
Жаль, что такое ценное животное ушло в никуда...
Да, на меня это тоже произвело впечатление... огорчилась ужасно...
Сорренто очень мне нравивился и нравится до сих пор...
А Пион - это вообще эталон красоты лошади для меня. Не кидайтесь помидорами - ну люблю я эту лошадь, хотя я люблю всех лошадей "издалека" - в основном фоткам, календарикам, открыткам, журналу "Коневодство", а не по личному общению... В Караганде в период моего взросления увлекаться лошадьми и конным спортом можно было только через подписку и книгу Аллы Бегуновой "В звонком топоте копыт"...
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.