Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 00:28   #1
Завсегдатай
 
Аватар для aleksss77
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Усть-каменогорск, Казахстан
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
aleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величество
По умолчанию Мои курильские бобтейлы

Ко мне тут поступили парочка сообщений. Одно отправлено в личку, другое публичного характера.
Первое - цитирую:
Цитата:
Сообщение от ta_vps
aleksss77, Уважаемый, вы вот тут все бьётесь за правду, за сертификаты, соответствие описаний с выставок - стесняюсь спросить, а вы вообще-то эксперт? Или хотя бы владелец известного питомника? Вот Вы ввязались в этот скандальчик, только потому, что ИП отдала Вам своих не нужных ей кошек. Вы давно знаете ИП? Уверены, что с происхождением основательницы её питомника всё ОК? А вы со своими питомцами разведения Любови Борисовны почему не участвуете в выставках? Или выставки вашим животным ни к чему, они, мол, итак классные и документы на котят всегда можно взять в "Вариетте"
Постараюсь по порядку ответить на заданные мне вопросы и расставить все точки над i, что бы исключить все сомнения и противоречивые толки на мой счет.
Итак:
1. Я не эксперт, не владелец известного питомника. Я - ДИЛЕТАНТ, как я уже отмечал в темке по "Алтайскому тумару". У меня 4 курильских бобтейла. И все они содержаться не столько для разведения, сколько для души. Но я в первый раз слышу, что для того что бы иметь собственное мнение и уметь читать нужно быть или экспертом, или владельцем питомника. Надеюсь стандарт курильского бобтейла это не запрещённое чтиво, доступ к которому имеет лишь ограниченный круг посвящённых? На форуме я лишь отметил что Алекс имеет ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ порок, при котором он не может быть допущен к разведению. Это не вдаваясь в путаницу с документами.
2. Ввязался я в этот "скандальчик", не потому что служу на побегушках у Ирины Петровны, а потому что действия госпожи Лыковой мне нанесли прямое оскорбление. Ирину Петровну я знаю более трёх лет, и не разу не было повода усомниться в её честности и порядочности. Подтверждаю, да, Ирина Петровна подарила мне двух котят, кота и кошку. И да, они далеки от совершенства. Они не являются эталонами курильского бобтейла, но для меня они естественно самые лучшие - просто потому что мои, и потому что я их люблю.
3. Происхождение основательницы питомника Ирины Петровны я знаю. Ирина Петровна никогда из этого секрета и не делала. Благодаря стараниям Любови Борисовны Злата Розмари числится как дочка Василия Буслая и Беатрисс. Однако достоверно известно, что Василий Буслай к данной вязке никакого отношения не имеет, во-первых, ему на тот момент было 5 месяцев, а во-вторых, и Василий Буслай, и Беатрис - ПДШ. В то время как Злата Розмари - КШ. Что по законам генетики в принципе невозможно, будь ее отцом Василий Буслай. Так что настоящий папа скорее всего "просто мимо шел"
4. Чем дольше занимаюсь курильскими бобтейлами, тем больше убеждаюсь в отсутствии профессионализма у Любови Борисовны. Но углублять эту тему не буду, разговор сейчас не об этом.
5. Вы правы, выставки кошек для меня дело малозначительное. Вот выставки собак - это другое дело, а кошки они так, больше для души. И котята, которые появились на свет от двух моих кошек были РАЗДАРЕНЫ. И родословные на них не делались Курильские бобтейлы это не престижная и прибыльная порода, каковыми являются сфинксы и шотландцы, владельцами которых являются мои оппоненты. Как например Света Журавкина, хозяйка Феникса, на данный момент, насколько мне известно, он уже закрыл титул Международного чемпиона, и вязка с ним стоит 30000 тенге. Не спорю, кот действительно классный. Я не преследую извлечение прибыли. А вот за тех кто разводит "породистых" животных от "чемпионов" действительно обидно, в первую очередь за породу "курильский бобтейл"
5. А теперь о моих животных, что бы не было никаких кривотолков
Азия Аксу Атаман- почти 2 года, серебристый, пятнистый с белым, КШ. Вес около 12 кг. Недостатки - слишком короткий хвост (примерно 2-2,5 см) и излишний вес (пару кг не мешало бы скинуть), но в целом вполне экстерьерный кот.
Азия Аксу Баста- 1,5 года, черепаха,КШ. Дисквалифицирующий порок - хвост около 12-14 см. В будущем вероятнее всего планирую стерилизовать.
Ягуар Багира - 3 года, черная,ПДШ. Недостаток - светлый подшерсток
Дюймовочка - 5 месяцев, дочь Атамана и Багиры. Окрас голубой, ПДШ. Недостатков пока не выявлено, если не считать, что хвостик завернут на спину.
Надеюсь я исчерпывающе ответил на все вопросы? Ответьте теперь пожалуйста и мне, владельцы сфинксов и шотландцев, каким боком вас задели споры в теме "курильские бобтейлы" и на каком основании вы решили, что имеете право судить МОИХ животных, Вы маститые эксперты, а быть может вы владельцы известных питомников курильских бобтейлов?
__________________
Питомник Среднеазиатских овчарок "Аль-Джабар" т. 87052444374, 87472444374
aleksss77 вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.