Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 02:26   #41
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Цитата:
Сообщение от GledisBen Посмотреть сообщение
есть сайты
Можно пообщатся на ветеринарных сайтах и задать вопросы -возможно более знающие специалисты что нибудь посоветуют.
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:23   #42
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
wolf_w, Да, возможно вы и правы. Хотя так много совпадений... Та Алена, у которой она брала котенка, живет в районе первой Алматы... Возможно, подруга все же решит пойти на выставку, хотя скорее всего это бесполезное дело... Она это или не она, я думаю ситуацию не исправишь... Прежде всего - это дело совести...
Конечно, с котенком ситуацию не исправишь - его только лечить. А вот если окажется что вы приобрели животное у мошенников, а вылили ушат "с содержимым" на другого, возможно невиновного человека - как потом эту ситуацию исправлять? Удостовериться надо всегда!
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:14   #43
В доску свой
 
Аватар для PERSEY
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,798
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 229 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 77
PERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величество
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные котята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют котят в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший котенок не важен –
Покупатель и сам не особо разборчив...
Но котенок – не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!
И котят, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой котята... Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.
PERSEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:25   #44
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

PERSEY, стих замечательный, но здесь и сейчас он только подсыпает соли в рану. Люди уже поняли свою ошибку и вряд ли повторят её в будущем, теперь вопрос в том, как исправить последствия.
Olga, как котёнок? Не пробовли ещё получить консультацию веиеринара в интернете? Здесь, на форуме есть раздел"Ветеринария ", а ещё есть сайты, где можно задать вопрос ветврачу онлайн - по поиску их выходит немало. Набрела ещё на "Форум о кошках и котятах > Как вырастить здорового котенка > Болезни котят и их лечение" - там тоже можно проконсультироваться. Начните с нашего родного форума - возможно, именно здесь получите грамотный ответ и найдёте врача, которому сможете доверить лечение малыша.
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 15:39   #45
Птица- говорун
 
Аватар для Salsola
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: МО, Россия
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Salsola на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

PERSEY, +1000
Salsola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 17:02   #46
В доску свой
 
Аватар для PERSEY
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,798
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 229 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 77
PERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величествоPERSEY - его светлое величество
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

GledisBen, Это стихотворение не только для Ольги, а и других, которые тоже могут ошибиться и нарваться на такие неприятности. Извините, если я кого то обидела. Главное здоровья малышу и терпения его хозяйке. Всё будет хорошо, главное надеяться и верить!
PERSEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 01:35   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
Приступы очень похожи на эпилепсию, но это не эпилепсия, они на нее тоже сдавали анализы.
Скажите, какие анализы на эпилепсию вы сдавали????
__________________
Человек — единственное животное, которое стыдится этого. Жюлъен де Фалкенар
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 02:21   #48
Житель
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Флори на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Olga, я сама оказалась в подобной ситуации, в отличии от вас не надо искать клуб, "заводчика", всё реально , так вот больной котёнок -это теперь только ваша проблема, не тратьте время , а самое главное нервы-ничего вы не добьётесь, воспользуйтесь советом GledisBen, ищите ветеринарные сайты, регистрируйтесь там, задавайте вопросы ветеринарам, выкладывайте анализы котёнка и т.д. Ну и конечно самое-самое главное ищите реального очень хорошего доктора. А что касается инбридинга, то знаете, продвинутые Заводчики закрепляют такими вязками что-то очень-очень хорошее в данной кошке, а "горе-разведенцы" усугубляют такими вязками уже имеющиеся недостатки и пороки.Здоровья вашему малышу.
Флори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 22:21   #49
Житель
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Отрада на верном пути
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Olga.,
Много хороших советов и не очень. Думаю что адекватно ситуацию оценить не могу. Я достаточно насмотрелась и на беспринципных "заводчиков" (мне очень понравилось выражение "разводчики") и на нерадивых новых владельцев... Кого бить тапками на расстоянии не разобрать. По этому воздержусь. Удачи Вам в лечении котявки. Попробуйте проконсультироваться на этих сайтах:
http://zooforum.ru/index.php?showforum=22
http://vetmedical.ru/forum/index.php
Я бы посоветовала списаться с Кузнецовым В.С., клиника "Ветдоктор" в Екатеринбурге, возможно он что то подскажет, если достучитесь до него, они довольно часто сталкиваются с неврологическими проблемами, и диагностика у них на очень высоком уровне, одно то что они МРТ делают о многом говорит...

Цитата:
Сообщение от леля
"Просто поймите,до покупки видать с котенком было все нормально,и в течении 4-х дней тоже не возникало сомнений,после покупки в течении короткого времени котенку стало плохо,почему?"

Оля, нам ли многоопытным не знать что продать при умении можно ЛЮБОГО котенка и в любом состоянии.
Отрада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:24   #50
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Спасибо ВСЕМ большое!!!! На самом деле очень приятно, что столько людей откликнулось... Конечно обращатся к заводчику я думаю они больше не будут... (пусть это останется на их совести, конечно можно предположить, что котенок продался абсолютно здоровым и ни разу не было у котенка приступа в доме заводчика, а после 4-х дней проживания малыша в другом доме картина резко изменилась... можно предположить, что и врачи ошибочно предполагают, что это врожденное, но... ) Они и в самом начале не хотели, это я настояла, чтобы они позвонили или встретились с ней, т.к. видела насколько они переживали за то, что сделанно за эти 1,5 месяца ООООЧЕНЬ многое, а результатов ноль... На самом деле, таких хозяев, как моя подруга нужно еще поискать... Так бегать с котенком (понятно, что это живое существо, но...) как она - это действительно подвиг... Я не преувеличиваю... Будучи практически единственным кормилецем в семье она успевала и на работе, и с детьми, и дома, и сбегать в больницу, действительно, покормить со шприца!!!! 2-а, 3-и раза на день, и проконсультироваться с другими врачами... На все это она не жалела ни времени ни денег... Понимаю, что сейчас как минимум половина скажет, что так и надо, не спорю, так и надо, но многие ли решились делать так на 4-ом дне проживания котенка в доме, когда о привычке или о любви именно к этому животному говорить рано???? Как минимум половина бы сразу отправили котейку назад к заводчику... А она, как, действительно, очень ответственный человек, не имея ни какого опыта в этом вообще, пооббивала пороги стольких клиник... пообзванила стольким врачам, что сказать, что "такие покупатели, которые за копейку хотят купить конарейку БЕСЯТ", как минимум жестоко... Да, ладно, действительно у каждого свое видение проблемы и мнение... Скорее всего те, которых такие покупатели бесят, просто не сталкивались с похожей ситуацией и напротив все те, кто не просто поддержал, но и дал совет, знают не по наслышке, что это такое... Я, такой же наблюдатель и советчик как и многие, но я знаю, что никто не застрахован от того, что легло на плечи моей подруги, никто... Даже 10000 раз все проверив и взвесив при покупке котенка или щенка есть малая, но есть вероятность, что с нами это тоже может произойти... Поэтому еще раз хочу поблагодарить всех, кто переживает за малыша... он действительно классный... но ему, по каким то причинам (которые пока определить никто на 100% не смог) не повезло...
Малыша опять отвезли в воскресенье в клинику, но об усыплении они даже говорить не хотят... Сегодня скорее всего попытаюсь проконсультироваться на вет.форумах, посмотрим, что из этого выйдет...

Greece, Подруга говорит, что биохимию и общий с вены...
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.