Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 18:49   #971
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 112
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
КФ СКК КИНОПОЛЬ 6 сентября 2009 года проводит Интернациональную выставку собак всех пород ранга CACIB.

likastar на выставку пойдете?
да, конечно, на эту выставку, а также 20сентября- на эти выставки мы идем однозначно, а ты не планируешь?
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:52   #972
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
Smile Re: Ответ: Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
да, конечно, на эту выставку, а также 20сентября- на эти выставки мы идем однозначно, а ты не планируешь?
Я бы тоже очень хотела... Тем более если ты пойдешь... Посмотрим, может муж меня свозит. У меня в Караганде родня живет, будут мне рады.
А ты Понку будешь выставлять?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:58   #973
Птица- говорун
 
Аватар для ta_vps
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
ta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общенииta_vps cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

Lana777, город очень понравился, хотя я его мало видела, погода нормальная, у нас тоже может быть палящее солнце, и тут-же пойдёт град, а потом опять жарко, солце, подсыхающие лужи с кусочками льдышек. Выставка очень понравилась, нафотола много, правда не сразу подискала режим съемки, не все фото хорошими вышли, чуть позже выложу где-нибудь.
Я привезла своего щенка в Астану к номой маме - Айлане
и щенка коляшку в Кокшетау тоже к новой маме.
А на выставке была для своего удовольствия - как зритель.
ta_vps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:07   #974
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 112
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Я бы тоже очень хотела... Тем более если ты пойдешь... Посмотрим, может муж меня свозит. У меня в Караганде родня живет, будут мне рады.
А ты Понку будешь выставлять?
приезжай конечно, мож не одна, мож тоже кого-нить выставишь? А понку не знаю, если все срастется удачно, то да выставлю, если нет, то увы только Лику
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:14   #975
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
Wink Re: Тойчики сюда!

likastar, если только Боньку как чихо тоя выставить... Она с удовольствием. Любит, засранка внимание... Как в магазин какой придем сразу на самое высокое, видное место забирается... Шучу конечно.
Если честно так хочется поучаствовать в выставке с собакой... Одна проблемка - собы нет... Прям беда... Пока квартиру не получим муж попросил этот вопрос не открывать...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:30   #976
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 112
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
Smile Ответ: Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Пока квартиру не получим муж попросил этот вопрос не открывать...
Ну и ладно...подожди, зато когда у тебя появится тойка когда-нибудь, ты все будешь знать и у тебя это приобретение будет на 100% осознанно и ты будешь знать что и для чего берешь, опыта наберешься на мне например и избежишь многих ошибок
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:28   #977
В доску свой
 
Аватар для ailana
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
ailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

Ну вроде кот успокоился,дает даже иногда себя понюхать,но все равно еще шипит на нее,зато мой папа в восторге от нее,и она поняла это и уже командовать им вздумала.
Просто первый раз собаку завела поэтому так напугалась,до этого все коты да коты,даже кошек не было.А она девочка,малюська,жалко ругать ее,но теперь буду с ней по строже,а то на голову сядет,по тихоньку к туалету приучаю,иногда на пеленку ходим сами,но в основном слежу за ней как охотник за дичью
Вопрос:сколько можно пеленку не менять,обычно насколько она хватает?У меня уже второй день,завтра хочу поменять,лоток еще не могу найти подходящий,просто не красиво в коридоре такая большая пиленка лежит,гости пугаются.А так все хорошо,аппетит у нее хороший,только все пытается корм мусика съесть,мус это мой кот,приходится прятать его миску от нее,правда по большому еще не ходила,а покушала уже много,жду
ailana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:33   #978
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
Smile Re: Тойчики сюда!

ailana, ну вот видишь... Все будет нормально. Скоро друзьями станут - не разлей вода и спать вместе будут...

Насчет пеленки не знаю. Моя собака 2 раза в день на улицу ходит. Дома приучаться категорически отказалась... Я думаю нужно менять по своему усмотрению, по мере загрязнения... Вам виднее сколько раз соба на пеленку ходит... Пока маленькая чаще придется менять... А вообще конечно лоток удобно. Только желательно найти побольше, собачий. Моя может и отказалась от лотка, потому что я ей кошачий предложила... А вообще она любит кренделя повыписывать пока усядется, чтобы в туалет сходить. По большому когда так вообще 50 оборотов вокруг себя сделает...
Щенок в идеале должен в туалет ходить 1-4 раза в день... Может долго не ходит в связи с переездом, переживает (новое место)... Так что следите за стулом.. Можете легкий массаж животик сделать...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:55   #979
В доску свой
 
Аватар для ailana
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
ailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

Да моя тоже кренделя выписывает иногда сама бежит туда и писает,а иногда вижу что хочет писать несу ее туда а она ни в какую,нюхает и убежать пытается,однажды подумала что не хочет что у меня уже паранойя,так нет пошла и начала делать это на ковре,теперь сижу с ней до упора пока не пописает,сегодня она спала в своей кроватке!!!Правда в 5 утра всех разбудила,пришлось вытащить,потом она пописала и есть захотела,и ни в какую спать не хотела даже со мной,я ее отпустила под папиным взором,а она накакала на ковер,не хочет ходить на пеленку какать нивкакую,писает там,а какает на ковер,ругаю ее,тыкаю,но все равно,но все равно переучу ее,я настырная
Ну хоть одно успокаивает,что она приучается сама спать,только проблема в том что она очень рано просыпается 5-6 утра,а в это время такой сладкий сон
ailana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 14:26   #980
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
Smile Re: Тойчики сюда!

ailana, щенки обычно писают приблизительно через 10-20 мин после каждого кормления... А когда по большому захочет по ней тоже видно будет. Суетится начнет, место искать... Сейчас конечно внимания требуется много, но потом, уже к 6 мес. будет значительно легче... Если вы сейчас приучите ее ходить в туалет в одно место в будущем значительно облегчите себе жизнь.... Соба все равно научится ходить в свое место, просто как быстро зависит уже от вас...
Вообще с детства закладывается в собаке все, на вас сейчас лежит большая ответственность. Какой вы ее вырастите до года, такой она и останется на всю жизнь. Это касается психики, закладки организма (кормление, витамины)... Важно установить с собакой невидимую связь... Мы со своей друг друга по взгляду понимаем.

Насчет туалета. У меня знакомые в ванной своей устроили туалет, пеленку постелили. Так ей там уютнее, чем ходить в туалет когда на нее смотрят... Исправно уже ходит в туалет на свое место... Почитайте раньше, девочки своим собам на балконе устроили комнатки...
А вообще с собакой нужно больше разговаривать, объяснять... Я своей с детства очень много разговаривала. Добилась безоговорочного послушания на улице "Ко мне", команда "Машина" (собака останавливается), "Сидеть" тоже отлично выполняет, "Место", "Сидеть на указанном месте" и еще кучу команд. Сейчас с ней проблем со всем нет. В квартиру никогда с порога не зайдет пока ноги не помоем. Я ее с улицы беру и сразу в ванную несу когда грязно, когда чище она сама сразу в ванную идет...
Ходим в людные места без поводка. Я уверенна в ее послушании везде...
Начинайте заниматься с собой со щенячества. Чаще повторяйте команды с лакомством. Она их уже запоминает. Моя в 3 мес. уже игрушку по команде приносила... Я ей постоянно повторяла названия вещей, предметов... Сейчас только скажи мячик, несет, игрушка - несет резиновую игрушку... Вообще тои удивительно умные...
Если соба привита, чаще бывайте на улице, чтобы в будущем соба не боялась людей и звуков... Потому что на последней выставке к сожалению заметила что много тоев, которых приносили с собой люди боязливы, зашуганны... Два что говорить, у меня первая собака (овчарка такая была)... Боялась всего...
Если есть машина, потихоньку знакомьте с машиной, чтобы в будущем не боялась (не забудьте что большинство соб укачивает)... Мою до 6 мес укачивало.
В свою очередь могу сказать на примере троих (за которыми наблюдала с детства, которые росли с моей собой), той терьеры очень умные собаки, отлично дрессируются и что мне особенно нравится - очень преданные, собака-компаньон (нас Бонька сопровождает везде, даже в гости с нами ходит, в поездки ездит). Так приятно видеть как она готова сделать для хозяина все, с удовольствием выполняет команды...
ailana, радуйте нас еще фотографиями... Ведь щеночки так быстро растут, так интересно за ними наблюдать...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.