Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 22:59   #41
Завсегдатай
 
Аватар для ЛИЩЕВА ИРИНА
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
ЛИЩЕВА ИРИНА на пути к знаменитостиЛИЩЕВА ИРИНА на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Жако

Так бы хотелось на камеру заснять и выложить как он разговаривает.Но что-то я в этом не сильна.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
ЛИЩЕВА ИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 16:28   #42
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Natalysan на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Жако

Привет всем любителям этих славных серых птичек - Жакошек! Моя Жакуля доставляет мне много радости,но и хлопот тоже.Ей сейчас 10 месяцев,у меня она с 4 месяцев,за это время выучила несколько слов,я ей пела песенку про Антошку,который не хотел копать картошку и первое что она стала говорить (после мяуканья как котята) так это "Антошка,Антошка", теперь она говорит "Антошка,Антошка пойдем,картошка, ку-ку кукушка,Жакуля,Жакулечка (так я ее называю), что такое?, Санька (так зовут нашу грфончика),так так так ,кушать и еще какие-то слова,которые иногда слышит.С питанием тоже немногокапризничает - из зерновых стала кушать только семечки,я их убрала и теперь на день оставляю только пророщенную пшеницу и фрукты.Очень любит гранаты сладкие,яблоки кушает.А вечером даю полетать часа 3 и после заманиваю в клетку орешками,но иногда водворение проходит со скандалом - орет как резаная.Очень любит вечерами в свободном состоянии общаться - постоянно почти сидит у меня на руках,на плече,любит чтобы я ее угостила вкусненьким,курлычит любвиобильно,играем с ней когда я на столе вожу рукой и захватываю ее лапки,животик,она переворачивается на спинку и как бы покусывает меня.Не подвешиваю ей игрушки т.к. летом она чуть не повесилась ,закрутив веревочку вокруг шеи.И еще был случай с моим переживанием - месяца два назад я,почитав что люди подстригают им ноготки,решила сделать тоже самое,т.к. она мне периодически царапает руки.Но захватив ее в простыню,я ее конечнонапугала,она стала орать и вырываться и я при постригании видно срезала чуть дальше и пошла кровь,причем стала капать сильно.Я посадила ее в клетку и там пыталась зажать ей пальчик холодной ваткой,но она шарохалась от меня а кровь все капала и капала.Я позвонила дочери и она привезла лекарства и намочив ватку кое как остановили кровь.Так что ребята будьте осторожны с такими делами.Недели три назад она сделала себе выщип грудки,до этого были гости и возможно она понервничала.Но все равно птица любимая,внимательно слушает,когда с ней разговариваю и вижу,что умища у нее еще та.
Natalysan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 01:05   #43
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Re: Жако

Natalysan, если коготь кровит, нужно сразу сухой маргацовкой прижечь, есть правда и специальные средства, в зоомагазинах.

Всем привет, мы тоже стали владельцами Жако, назвали Гриша, ему , по словам продавца, 3-4 года. Приобрели в Астане, просто в зоомагазине. Гриша у нас ровно неделю, и пока разрешает только мирно менять корм и воду, наконец то стал пробовать фрукты и овощи. Оказывается любит очень хурму, и тыкву. При нас пока не ест, рычит если смотрим в глаза, стоя близко у клетки. Но в общем то не паникёр, хотя птиц пока дикий. Любит смотреть мультики, прям наблюдает за действием довольно внимательно. Мы с мужем ночами лопатим всю возможно встречающуюся инфу об этих интересных и умных птицах, и терпеливо ищем подход к нашему жакоше.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 02:42   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Dogman
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 112 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Dogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величество
По умолчанию Re: Жако

Камешек, Молодцы! поздравляю! а мы своего ЖАкошу ждём в марте, от Юры, выкормыша. тоже сидим вечерами и читаем про них..... с ними весело, и сложновато... главное любить и уделять время ему!!!
Dogman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 02:52   #45
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Жако

Камешек, поздравляю. Жако очень интересные птицы. Но говорят нужно воспитывать и уделять много времени, иначе начнется самоощипывание от недостатка внимания.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:25   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Dogman
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 112 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Dogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величество
По умолчанию Re: Жако

Всем привет!!!!!!!!!! хотела узнать у владельев ЖАКО - правда ли что с них летит какая то пудра... или перхоть... говорят.... ? это так? расскажите пожалуйста. а то мы собираемся стать скоро жаковладельцами..........
Dogman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 04:13   #47
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Re: Жако

Цитата:
Сообщение от Dogman Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!!!!!!! хотела узнать у владельев ЖАКО - правда ли что с них летит какая то пудра... или перхоть... говорят.... ? это так? расскажите пожалуйста. а то мы собираемся стать скоро жаковладельцами..........
Это правда. Надо ставить увлажнитель воздуха или что то ещё в этом роде, с корелл тоже летит, как только отопительный сезон начался, я с пульверизатором не расстаюсь. Всё время птиц пшикаю. Кореллы довольные, а Жако пока ругается. Как мне объяснили, воздух слишком сухой. Для птиц вредно.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 01:22   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Dogman
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 112 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Dogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величество
По умолчанию Re: Жако

Камешек, спасибо за ответ!!! у меня тут ещё вопросик.... кто знает, кого лучше брать, самца или самку???? кто что нибудь знает про их характер.. есть ли различия....? и кто лучше болтает???
Dogman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 01:35   #49
В доску свой
 
Аватар для GoldenMoon
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 89
GoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждый
По умолчанию Re: Жако

Dogman, на мой взгляд, пол птицы не влияет на болтливость, это больше зависит от того сколько времени вы будете заниматься с птицей, обучать ее всему. Просто у девочек-одиночек могут появляться пустые яйца, что может повлиять на ее здоровье в дальнейшем. Но это мое мнение. Тем более девочек от мальчиков отличить у Жакошек практически невозможно
__________________
Love The Life You Live
GoldenMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:35   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Dogman
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 112 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Dogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величествоDogman - его светлое величество
По умолчанию Re: Жако

GoldenMoon, спасибо большое за ответ! наш так сказать заводчик попугаев, где мы берём выкормыша, говорит что там 2 самца и 1 самка. кого будете брать? Вот я и растерялась..... Ну все таки решили взять парня.
Dogman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.