Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 01:57   #51
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: Юридический ликбез по кинологии

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
не судите, мне кажется ему жаль отпускать свою собаку от себя. возможно что это единственный друг
нет,я не сужу,просто намного удобнее было держать у себя маленькую собаку нежели большую,но как вы правельно говорите друзей не выбирают!!!!
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 02:50   #52
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Юридический ликбез по кинологии

Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
думая об этом, сердце сжимается...
извиняюсь за офф -а что за щенок на аватаре7 какой породы? такой лапуска

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
нет,я не сужу,просто намного удобнее было держать у себя маленькую собаку нежели большую,но как вы правельно говорите друзей не выбирают!!!!
ну да. как говорится знал бы где упасть -соломку постелил.
Хочется что бы соседи. тем более собачники -нашли общий язык. кт оесли не мы? если уж мы друг с другом будем враждовать - то я уж не знаю про несобачников что тогда думать....
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 26.03.2011 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 02:56   #53
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: Юридический ликбез по кинологии

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
извиняюсь за офф -а что за щенок на аватаре7 какой породы? такой лапуска Добавлено через 1
Извини Оля,отвечу-Западная сибирская лайка 3месяца в данный момент!
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 03:19   #54
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Юридический ликбез по кинологии

Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
Извини Оля,отвечу-Западная сибирская лайка 3месяца в данный момент!
спс!!!
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 10:37   #55
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Юридический ликбез по кинологии

В отношении бульдожки, имеет место быть жестокое обращение с животным. Собаке не предоставлен должный уход. На эту статью можно сослаться. Участковый может проверить наличие ветобслуживания, и отметок о прививках. Так же можно написать заявление о невозможности жить вместе с этим соседом, из-за его асоциального поведения, и создания этим соседом невыносимых условий существования для окружающих.

Сейчас в меня полетят помидоры, но в этой ситуации мне больше всего жалко собаку, а не хозяина. И соседей. И кроме эгоизма, я здесь ничего не вижу. Хозяин думает раз, он мучается, значит должны мучатся и собака, и соседи. Ведь он выпускает собу в туалет на балкон, а не в собственную спальню, или кухню, или корридор.


Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
у неё(него) нет социализации (никогда не выводился из квартиры).
Вот зачем при ТАКОЙ болезни, заводить ТАКУЮ собаку? Уж если так нужен был друг, можно было купить декорашку, которая абсолютно не страдает от того, что сделает попис на пелёнку...

P.S. Интересно, а заводчик несчастной собаки знал кому, и куда продаёт собаку?
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 12:09   #56
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Юридический ликбез по кинологии

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
заводчик несчастной собаки знал кому, и куда продаёт собаку?
В нашем городе слово "заводчик" это что-то из области фантастики... Местное население считает, что надо брать породную собаки за минимум денег, они не готовы вкладывать ни в покупку, ни в дальнейшее содержание. Чесно говоря, я уже с 2004 года бесконечно занимаюсь ликбезом в этой области. Часть населения прозревает и подтягивается к клубам, а многим все это - до фонаря. Повяжут вечно "хочу быть" с таким же, а продают ккак высокопородных, племенных, но за 5000-10000 тенге. Ой, что-то накипело...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
В отношении бульдожки, имеет место быть жестокое обращение с животным
Где, в каком документе это можно глянуть, плиз? У нас в РК этот закон есть?

Последний раз редактировалось Глори; 26.03.2011 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 12:23   #57
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Юридический ликбез по кинологии

Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
Где, в каком документе это можно глянуть, плиз? У нас в РК этот закон есть?
ст.276 Уголовного кодекса РК:
Статья 276. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или
увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с
применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных
расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными
работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до
одного года.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по
предварительному сговору, или организованной группой, или
неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных
расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо исправительными
работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до
двух лет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
В отношении бульдожки, имеет место быть жестокое обращение с животным. Собаке не предоставлен должный уход. На эту статью можно сослаться. Участковый может проверить наличие ветобслуживания, и отметок о прививках. Так же можно написать заявление о невозможности жить вместе с этим соседом, из-за его асоциального поведения, и создания этим соседом невыносимых условий существования для окружающих.
а мне кажется что это надо применять в крайнем случае. После разговора о переустройстве собаки 9а может они не могут найти подходящего человека) . в любом случае надо сначала поговорить.
А да если разговоры не подействуют мне кажется еще надо написать уведомление хозяину что если они не прекратят обливать балкон- вы подаете в суд.желательно заказным письмом с уведомлением, на суде могут тянуть и сказать что вообще не знали о ваших проблемах.
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 26.03.2011 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 12:30   #58
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Юридический ликбез по кинологии

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
ст.276 Уголовного кодекса РК:
Статья 276. Жестокое обращение с животными
Спасибо.
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:12   #59
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Юридический ликбез по кинологии

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
вторе, детки просто побежали впереди родителей и навалились на калитку, третье,
Убеждена, что ворота (калитка) где СВОБОДНО бегают собаки ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЫТА НА ЗАСОВ.
Считаю, это халатность хозяев. Часная собственность, это хорошо, но ее охрана для окружающих не должна представлять опасности.
А открыл вашу калитку подвыпивший дядечка и пошел дальше, собачки "погулять" вышли и.....
А вообще, это что, принципиально калитку НЕ ЗАКРЫВАЮТ? Странно, а собак потерять не боятся?...............
Полностью согласна, что не закрытая калитка для врача - ЕГО ЖДУТ, ПРОХОДИТЕ, мама возле ребенка... Некрасиво.... А доктора не просто жаль, за нее ОЧЕНЬ ОБИДНО (((((((((

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Заводчиком был предложен щенок, за 50% от суммы уплаченной за погибшего щена. Но хозяевам погибшего щенка нужны были деньги в полном обьёме.
50% - Личное желание заводчика, на мой взгляд ОЧЕНЬ по-человечески к владельцам. Все остальное - могут даже не доказывать. Инкубационный период для собаки 21 день, и то в случае заключения договора.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
В городе нет правил содержания собак... (пока нет...)
Зато есть нормы СЭС...)))

Последний раз редактировалось vista; 29.03.2011 в 05:15. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:55   #60
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Юридический ликбез по кинологии

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Убеждена, что ворота (калитка) где СВОБОДНО бегают собаки ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЫТА НА ЗАСОВ.
Считаю, это халатность хозяев. Часная собственность, это хорошо, но ее охрана для окружающих не должна представлять опасности.
В законе у нас есть интересно статья по этому поводу? Хозяева должны ведь нести ответственность за содержание собаки на территории своего дома?
Вот у нас тоже сложилась такая ситуация.
Кобель, который загрыз моего Зефира, породу того кобеля точно не знаю, но, или стаффорд или питбуль это точно, содержится на территории, где расположено Похоронное агенство, магазин (ИП). У собаки построен капитальный вольер. С заднего двора территория не огорожена и собака, когда ее выпускают из вольера, свободно передвигается уже не на территории дома, а где ей вздумается, тем самым представляя опасность для окружающих. Мы собрали свидетельские показания, что собака кидается на прохожих и других собак, что был случай нападения этой собаки на стаффорда и владелец, и собака, боролись с напавшим кобелем минут 20, пока ее не забрали хозяева, прибежавшие с Похоронного бюро). Владельцы этой территории, отказались признать этого кобеля своим (документов нет, ветеринарного паспорта нет). В объяснительной они написали, сначала, что это собака их рабочего, второй раз, когда мы подали в прокуратуру от отмене административного наказания, примененного к их рабочему, они уже указали, что эту собаку привел их знакомый (рабочий), они уже открестились от того, что он у них работает, они не отрицают, что дали согласие на содержание собаки в их дворе и даже построили вольер. Так же их (знакомый) рабочий написал в своей объяснительной, что деньги на постройку вольера и уплату административного штрафа дал ему владелец этой территории.
Но ответственность за произошедшее со мной и моими собаками они нести не хотят, ссылаясь, что собака то им не принадлежит!!! Мы добились, постановление об Административном правонарушении выпасанном на их рабочего отменили. Теперь все по новой начинается, будут устанавливать кому всё же принадлежит этот пёс.
Вот я и думаю, где справедливость, как, кто не они (владельцы ИП и территории, где содержится собака) должны нести ответственность? Они дают согласие, пусть не письменное, устное, но тем самым, мое мнение такое, они берут же на себя какие либо обязательства? Хотя, на самом деле собака то им принадлежит, просто люди таким вот образом пытаются уйти от ответственности.
Еще одно дополнение, владелец - бывший работник милиции (подполковник на пенсии) вот и тянется вся эта история уже с ноября месяца.
Зато они написали в объяснительных, что я от всего отказалась и вымагала у них неимоверные суммы (1.000 долл.) за своего погибшего кобеля и покусанных двух сук и плюс покусанную себя. И, они такие все добренькие, мне предложили купить собаку, а я отказалась. И я вот чуть не рекетом занимаюсь, вымагая с них эти деньги. Или они думают, что для меня 1000 долл. это большие деньги, считают нищей? Вот такие дела у нас. И где наш справедливый закон?

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
Хозяева должны ведь нести ответственность за содержание собаки на территории своего дома?
Немного не так выразилась.
Владельцы территории дома, где содержится и проживает несколько лет собака, должны нести ответственность за причиненный ущерб этой собакой?

Последний раз редактировалось nuska; 29.03.2011 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.