Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 18:55   #4181
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Я про Казахстан говорить не буду.Мы не ходим со своими собаками на площадку(хотя вот младшая начинает заниматься аджилити).В России любые виды спорта,плюс ТПИ,ОКД.Очень много коллистов занимаются со своими собаками тем или иным видом спорта,а то и несколькими сразу
Вы видимо меня не совсем верно поняли,я не имел ввиду,ЧЕМ можно заниматься с продой колли.Аджилити,ОКД занимаются и со шпицами,более того .они весьма неплохо выступают на ЧМира,видимо это тоже не декоративная порода
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Что Вы подразумеваете под "как вы тестируете"?Тестируете на что?
тестируете нервную сис-му ,пригодность к предполагаемой деятельности,я так полагаю по стандарту это видимо пастушья работа.ну например ,как это делает заводчик бордер-колли Tony McCallum:"«Мы используем в разведении лишь собак, достаточно жестких для того, чтобы справиться с любым скотом. Нашим единственным методом отбора собак по типу и рабочим качествам является их способность выполнять тяжелую работу в экстремальных условиях.

Собаки, которых я получил и решил оставить, имели желание и способности к управлению скотом, но всегда знали, когда можно ослабить давление и дать стаду спокойно двигаться. Они работали в жаркой, сложной, пустынной местности, и у них было достаточно самостоятельности для того, чтобы работать в одиночку и выполнять свою работу.

Я не утверждаю, что мне известны какие-то секреты разведения хороших пастушьих собак. Просто у меня есть достаточно преданности породе и честности для того, чтобы оценивать каждую собаку по ее собственным заслугам и неуклонно придерживаться моих собственных стандартов…»

«Природа стремится к посредственности. Я видел, как люди покупали у меня собак, а через два поколения получали барахло, потому что не умели отбирать и отбраковывать.

Мы действуем вопреки законам природы, отбирая собак, которые пренебрегают инстинктом самосохранения – лишь бы выполнить работу. Вот на что направлен мой племенной отбор».

«Тестируем щенков: если они не пройдут этот этап, мы их вам не продадим!» "я понимаю что бордеры-колли-это не та порода ,которой Вы занимаетесь,но все таки родственная,что-то типа это я имел ввиду,когда спрашивал о тестировании либо что-то схожее(опять же замечу ,если мы говорим о
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Колли не стала декоративной породой и никогда ею не будет
именно этим вызван мой интерес.как тестирую я ,я не являюсь заводчиком ,но несколько пометов у меня было например http://my.mail.ru/video/mail/chebyki...insergei/1/192 это один помет,вот от другого http://my.mail.ru/video/mail/chebyki...sergei/221/316 в данном случае тестируется наличие добычного инстинкта,можно видеть ,что его развитость у щенков с разных пометов отличается

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Может вам поговорить об этом не в данной теме?
разве разговор о племенном отборе не относится к теме выставок?или выставки таковым НЕ являются?если да,то можете удалить мои посты..
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 29.11.2013 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaza (29.11.2013), Mario (29.11.2013), мандарин (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 19:03   #4182
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
разве разговор о племенном отборе не относится к теме выставок?или выставки таковым НЕ являются?если да,то можете удалить мои посты..
Есть тема отбор и подбор. Думаю она больше подходит. Здесь обсуждается происходящее на выставках.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:32   #4183
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Hennessy-polka Посмотреть сообщение
Может, эксперту и рассказывать не надо, кто у кого и почему выиграл?
Ну это все же на усмотрение эксперта. Мне интересно слышать мнение эксперта о всех собаках, которые у меня на ринговке, с которыми я работаю, а смысл только от описания на листочке?

Вспомнить даже экспертизу Сойле Бистер, которая хоть и с переводчиками, которым большое спасибо, что говорили и хендлерам, описание собаки. Когда Сойле Бистер, трогает шерсть, и указывает "Вот правильная шерсть у хаски" , а не просто на бумажке написано породная шерсть. Одно дело читать описание сухое, а другое дело слышать и возможно учиться у эксперта видеть то, что возможно и не заметно.


Так, что я за то, что бы слышать, слушать, анализировать и принять решение эксперта, таким какое оно есть.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (29.11.2013), Герка (29.11.2013), Марина Б.В. (29.11.2013), Нормашонок (29.11.2013), Олень (30.11.2013)
Старый 29.11.2013, 20:19   #4184
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Скажу только,что у колли недостатков всё таки меньше.С нервной системой в большинстве своём всё нормально.

Тоже не удержалась,чтоб не влезть...
Еще в 80 годах колли считались служедными породами-участвовали в чемпионатах,соревнованиях,охраняли объекты.За последние годыни разу не видела ни у нас ни в других городах Казахстана,чтобы хоть одна колли сдавала ОКД,ЗС участвовали хоть на каких соревнованиях,В России по дисциплинам ОКД,ЗС,русский ринг-регулярно просматриваю отчеты-ни одного колли,на охрану дома,хозяина,давно уже не берут щенков колли,в ЧС ,МВД-колли не видно..
Только на шоу-выставках иногда видим..и после этого говорим,что колли остались служебными и характер у них остался отличный..а как это узнать??Сказать то можно много чего...не приведи господь такой же судьбу немцев..только для шоу выставках..
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaza (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 20:29   #4185
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Я тоже скажу в последний раз.Для колли агрессия всегда была пороком.То,что было в СССР,это выводилось внутри страны.Стандарт отличался сильно.Колли пастух.О каких охранных качествах может идти речь,если колли изначально пас стадо?Надо знать историю породы,прежде чем писать такие вещи.Стандарту колли 110 лет.С тех пор он не менялся.И,кстати,хоть пастуший инстинкт в породе не культивируется,колли его не утерял.Что подтверждает ТПИ.Всё,я закругляюсь.Не хочу в баню из-за спора,который не стоит и выеденного яйца.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (29.11.2013), svetl@n@41 (29.11.2013), Марина Б.В. (29.11.2013), Олень (30.11.2013)
Старый 29.11.2013, 20:38   #4186
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

кстати о немцах и выставках ))

на ноябрьском с нами стоял очень "классный" сосед, собака породы НО (или ВЕО, точно не разглядела), которую оставили в палатке на какое-то время... бедный собакин орал не замолкая, то ли в туалет хотел, то ли скучал по хозяину, он рыл, грыз палатку, и ОРАЛ... через 15 минут я поняла, что начинаю сходить с ума, начал дергаться глаз, собаки мои тоже стали дергаться... успокоить его словами Фу, Тише и т.д. было невозможно )))) плюс на меня еще и наезжали, почему я свою собаку не успокою (хотя она не моя, я просто рядом стояла) ))))
так что, снова подниму эту тему, товарищи, не оставляйте своих собак без присмотра, мало того, что это может быть опасно для вашей собаки (мало ли, кто и что с ней может сделать), во-вторых, это небезопасно для людей (видела я зубки, которые пытались порвать палатку изнутри, что бы было, если бы собака все-таки прогрызла себе дырку на волю?)... конечно, сейчас мне скажут, что это выставка собачья, что собаки могут и орать, что мне надо привыкнуть, и что мои собаки должны быть воспитаны так, чтобы на это не реагировать, но мое мнение останется прежним, собаки и дети в общественных местах должны находится под присмотром ))))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (29.11.2013), LanaS (29.11.2013), Mario (29.11.2013), svetl@n@41 (29.11.2013), ЖеняBorzoy (29.11.2013), Ляличка (30.11.2013), Марина Б.В. (29.11.2013), Олень (30.11.2013), Эльфийка (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 20:42   #4187
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 86
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Еще в 80 годах колли считались служедными породами
КОЛЛИ НЕ СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА, колли пастушья , рабочая собака. Да, если учитывать, что пастьба -это служба, то можно и так трактовать.
Разный характер у колли, так же как и у остальных пород, включая НО.
С колли в России можно сдавать тест на пастьбу. Прекрасно современные и диванные домашние и питомниковые колли справляются. Получают свои служебные дипломы и айда в рабочии ринги. И ОКД отлично сдают , на первые степени. Так что, не надо плакать по породе.

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Только на шоу-выставках иногда видим..и после этого говорим,что колли остались служебными и характер у них остался отличный..а как это узнать??Сказать то можно много чего...не приведи господь такой же судьбу немцев..только для шоу выставках..
А характер чем не устраивает? Например я не могу находится возле рингов НО, ну не затыкаются они ни на минуту. Когда у рингов колли тишина и покой. И КРАСОТА!!!
svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ляличка (30.11.2013), Марина Б.В. (29.11.2013), Эльфийка (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 22:37   #4188
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
на ноябрьском с нами стоял очень "классный" сосед, собака породы НО (или ВЕО, точно не разглядела), которую оставили в палатке на какое-то время... бедный собакин орал не замолкая, то ли в туалет хотел, то ли скучал по хозяину, он рыл, грыз палатку, и ОРАЛ...
На Зигере рядом со мной стоял привязанный немец.И возле хозяин с кем-то там беседовал.Если это можно было назвать беседой.Потому что немец орал.И хозяин с собеседником орали ещё громче.Ведь надо было перекричать ор собственной собаки.И владелец даже не сказал элементарное "ФУ".Так что
Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
товарищи, не оставляйте своих собак без присмотра
толку-то?
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ляличка (30.11.2013)
Старый 29.11.2013, 22:59   #4189
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
толку-то?
ну я наивно надеюсь, что может быть когда-нибудь, если про это писать, то результат будет )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марина Б.В. (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 23:27   #4190
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Hennessy-polka, Все Вы правильно и сделали и пишите. Вы эксперт. И этим все сказано. Мы можем быть не согласны с Вашим решением, но выскакивать в ринг и читать лекции эксперту это , простите, хамство. Кто ты такая чтобы эксперта учить.
Я уже писала выше , что как то в ринге дали ЛПП суке которая ну ни как не ЛПП. Я просто вежливо спросила что эксперту не понравилось в моей собаке. Ну вот так она увидела наших собак. 10 других экспертов увидели по другому.
Если считаешь себя умнее эксперта не ходи на выставки. Или ходи под тех которые тебе нравятся. А мнение свое держи при себе. Поговори об этом дома с друзьями.
Я вот часто читаю, "вчера был эксперт очень не хороший, написал нам каку, а сегодня хороший, дал нам наку". А Вы задумайтесь почему. Может вчера был породник, а сегодня нет.
Есть по моему веточка где можно поговорить об экспертах. Вот и напиши туда все что думаешь.
Мы с экспертами взаимоповязоны. Они зависят от нас , а мы от них. Но учить эксперта в ринге не хорошо.
В конце концов напиши в СКК если не доволен.
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.