Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 23:32   #2681
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Natali*** Посмотреть сообщение
Я тоже за определенное наказание, и если моя собака бросится - готова понести заслуженное.
__________________
Я тоже если кинеться,не буду уходить от ответственности но,я еще раз повторяю -ситуации бывают разные...собаку могут спровоцировать,да могут быть и еще куча факторов...все не предусмотришь-да что обьяснять вы сами все прекрасно понимаете..но то, что надо ввести наказание- дисквалификацию я против...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Natali*** Посмотреть сообщение
если моя собака бросится - готова понести заслуженное.
К примеру...вы приехали за тридевять земель на выставку,скажем к нам в Семей....угрохали кучу денег и нервов что добраться и тут....вам дисквал-за то что ваша собака рыкнула на другую ....ну как???нравиться???
__________________
Они дарят нам свою жизнь...

Последний раз редактировалось NATALI78; 11.07.2012 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:52   #2682
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
Семей....угрохали кучу денег и нервов что добраться и тут....вам дисквал-за то что ваша собака рыкнула на другую ....ну как???нравиться???
конечно не нравится...
Но мы когда ездим в др города - мы нанимаем автобус, так вот когда мы приезжаем к месту выставки мы раскладываем клетки, боксы и собаки там сидят, или из открытых секций огораживаем себе территорию сколько нужно и привязываем собак на поводки(внутри огороженной территории), а если жара вообще собаки сидят в автобусе под кандёром и прохлаждаются пока мы паримся в жаре ждя рингов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
и привязываем собак на поводки(внутри огороженной территории),
эти секции защищают от случайных хождений мелких собак, и владельци особо близко не проходят.

Последний раз редактировалось LESHIYas; 11.07.2012 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Santa (11.07.2012)
Старый 12.07.2012, 00:02   #2683
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
конечно не нравится...
Но мы когда ездим в др города - мы нанимаем автобус, так вот когда мы приезжаем к месту выставки мы раскладываем клетки, боксы и собаки там сидят, или из открытых секций огораживаем себе территорию сколько нужно и привязываем собак на поводки(внутри огороженной территории), а если жара вообще собаки сидят в автобусе под кандёром и прохлаждаются пока мы паримся в жаре ждя рингов.
Да этот вариант хорош...многие так делают))))но все таки не все такие сознательные.но и дисквал не выход...к примеру штраф....думаю подействует))))
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 00:34   #2684
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
ну как???нравиться???
Мне гораздо больше не понравится, если моя собака будет подрана. А если не принимать никаких мер, случаи покусов так и будут продолжаться!

И потом, давайте отделять зерна от плевел, речь идет не о том, что собака, взятая владельцем на короткий поводок рыкнула, а о случаях покусов по вине владельца!

Последний раз редактировалось Natali***; 12.07.2012 в 00:40.
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 00:37   #2685
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Natali*** Посмотреть сообщение
Мне гораздо больше не понравится, если моя собака будет подрана. А если не принимать никаких мер, случаи покусов так и будут продолжаться!
ну ясное дело...а кому это понравиться?!вот я и говорю-штраф самый оптимальный вариант....но никак не дисквал!
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 03:40   #2686
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Любой штраф должен быть документально оформлен. Думаю, что для Общественной Организации возникнут проблемы с взыманием штрафов. Дисквалификация - обычная практика при обсуждаемых нами эксцессах во многих кинологических организациях.
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 04:43   #2687
Птица- говорун
 
Аватар для Zlayka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Кустанай
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 510 раз(а) в 387 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 76
Zlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Всем привет!простите,что вклинилась!Ну а как Вам такая ситуация?На выставке в ринге бежали Н.О.,народу было много,многие хозяева с собаками стояли вплотную к рингу.Так вот,одни из таких хозяев стояли с ротвейлерами впритык плотную с рингом и забыв о своих питомцах просто болтали!Тем временем 1 из ротвейлеров залез уже в ринг,в тот момент,когда побежали по кругу Н.О.,а хозяйка дальше лясы точить!И ни сном ни духом(собака без намордника)!В итоге 1го немца дисквалифицировали!Того,кто наткнулся на ротвейлера!Естественно,у Н.О.был всплеск эмоций,так,как ротвейлер кинулся на неё,когда та бежала по рингу!Не успев успокоиться она гавкнула на впереди бегущую собаку!И всё,до свидания!Дисквалификация!Я всё то видела,так как после этого ринга должен был быть наш.

Добавлено через 3 минуты
По моему таким воронам вообще нужно запрещать иметь собак!Раз у человека нет бдительности,так она и на улице не уследит!Мало ли,заболтается с кем?!

Добавлено через 7 минут
А бежали юниоры!Естественно,что у них ещё не устоявшееся психика!Но эксперт этого не учла,не заметила того инцидента,а молодой кобелёк и его хозяйка попали!

Последний раз редактировалось Zlayka; 12.07.2012 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение
Zlayka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 09:42   #2688
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 77
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Когда я писала о дисквале,я имела ввиду действительно только покусы собак др.пород по вине владельца.
А по последней ситуации я вообще в шоке:это что за идиотизм,извините,так "контролировать"своюшсобаку.я после выставки несколько дней отойти не могу,по эмоциональному накалу и тотальному контролю это сравнимо с высадкой десанта))).
И знаете,поймала себя на мысли,что что-то вразумительное могу рассказать только о выставках,где была без собак,остальные не видела-некогда было.
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КсюSHа (12.07.2012)
Старый 12.07.2012, 10:01   #2689
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от I'm_Secret Посмотреть сообщение
Непосредственно на выставке так делать нельзя.
Не совсем поняла, что нельзя делать? Я говорила о том, что и экспонентов и зрителей надо знакомить с правилами поведения на выставке, поскольку не все бывают в курсе этих правил (еще способы этого народ вот уже дальше после моих слов предложил всяко).
Другой вопрос, что те, кто якобы их знает - что-то не очень-то стремится их выполнять... Отсюда у форумчан и возникают предложения о способах наказания.

Читая темы о выставках, можно сделать вывод, что людей (особенно новичков) интересуют исключительно только титулы - посмотрите сами: куча вопросов о том как и что получить для титула, как выставлять и что делать в ринге, и ни одного - как правильно вести себя до и после ринга! Потому что до выставки никто об этом не задумывается, а после каждой выставки начинается одна и та же песня...

Мне знакомая недавно рассказала такую историю (не сосем собачью). Она пришла в рентген-кабинет делать флюорографию, результат врач выдавал в соседнем. Вот заходит она за результатом, врач спрашивает "Видите плакат у меня за спиной (о признаках туберкулеза)?" - "Ну, вижу" - "Читайте внимательно! Обязательно запомните!" - "Ну прочла. А Вы всем так говорите?" - "Да, чтобы Вы потом не обижались на врачей и не говорили, что лечить вас поздно начали. Это называется профилактика, а у Вас, надеюсь, на подкорке отложится. Если появятся подобные признаки (ткнула в плакат), то немедленно приходите на прием"...
Может, если подобный плакат о правилах поведения на выставке будет висеть и входе или на регистрации и каждый раз мозолить глаза, да еще по ним действительно будут приниматься меры, то может действительно на подкорке отложится...
На вскидку открываю каталоги с прошедших выставок, что там у нас и у "них":
* Внимание! Спровоцированные драки собак и покусы на территории выставки и во время ее проведения наказываются дисквалификацией собаки и владельца на все выставки и мероприятия СКК. Запрещается оставлять собак без присмотра. Собаки служебных пород вне ринга должны находиться на коротком поводке и в наморднике (Арко, Ишимские зори 2009, стр. 8);
* Внимание! Спровоцированные драки собак и покусы на территории выставки и во время ее проведения наказываются дисквалификацией собаки и владельца на все выставки и мероприятия СКК. Запрещается оставлять собак без присмотра. Собаки служебных пород вне ринга должны находиться на коротком поводке и в наморднике (СКК, Шелковый путь, 2011, стр. 7);
* ... ничего не написано в каталоге (Жамбылский облфилиал СКК, Звезды Тараза-2011);
* На выставках любого ранга все собаки должны находиться на коротких поводках. За жестокое отношение к собакам, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак, покусы, по заявлению эксперта, членов ринговой бригады или членов оргкомитета Выставочная комиссия КФУ может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет со всех выставко КФУ и FCI с аннулированием оценок и титулов (КФУ, Восточная сказка -2012, стр. 1);
* За жестокое отношение к собакам, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак, покусы, по заявлению эксперта, членов ринговой бригады или членов оргкомитета Выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет со всех выставок РКФ и FCI с аннулированием оценок и титулов (Сверловский обл. клуб служебного собаководства РОСТО, Свердловское отд. "Терьер-союз России, ТЕРРА-2009, стр. 5);
* За жестокое отношение к собакам, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак, покусы, по заявлению судьи, членов ринговой бригады или членов оргкомитета Выставочная комиссия СКК может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет со всех выставок СКК и FCI с аннулированием оценок и титулов (стр. 7)
ЗАПРЕЩАЕТСЯ оставлять собак без присмотра. Собаки служебных пород вне ринга должны быть на коротком поводке и в наморднике. (отдельно на целой странице крупно и жирно, стр. 8) (Кинополь, Созвездие псов Казахстана 2010)

Правила, касающиеся экспонентов, практические одинаковые... их немного и запомнить не сложно. Только вот может фразы "неэтичное поведение" и "провоцирование" для особо одаренных и для зрителей надо более тщательно расшифровывать? А столь страшные наказания они действительно хоть раз применялись? Заявлений к оргам много было? Делайте выводы.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (12.07.2012), Герка (12.07.2012), ЖеняBorzoy (13.07.2012)
Старый 12.07.2012, 11:04   #2690
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Zlayka Посмотреть сообщение
.был всплеск эмоций,так,как ротвейлер кинулся на неё,когда та бежала по рингу!Не успев успокоиться она гавкнула на впереди бегущую собаку!И всё,до свидания!Дисквалификация!Я всё то видела,так как после этого ринга должен был быть наш.
Вот и я говорю о том же... что ситуация может быть любая!!!и с любой собакой может это приключиться....
Цитата:
Сообщение от Zlayka Посмотреть сообщение
Но эксперт этого не учла,не заметила того инцидента,а молодой кобелёк и его хозяйка попали!
Вот...из за не внимательности владельца,который не уследил за своей собакой,дисквал получила -другая((((
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.