Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 19:32   #131
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Господа журналисты, ничего личного, просто посмотрите что после таких ваших статей и репортажей пишут « достойные члены» нашего общества про нас, любителей животных (взято с форума «Наша газета» г. Кустаная): «Да вообще непонятно, как человекообразные могут у себя содержать воняющих псиной животных, потом люди оказывается сами не замечают что они попахивают и на них негигиеничные волоски шерсти. Я раньше в детстве хотел, но мне чуть п..лей не дали за это, я сейчас сам брезгую людей, вместе кушающих с собакой из одной чашки так сказать..»
«Ну а какие это люди то. В квартире воняет псиной, сами воняют, и весь подьезд от них воняет, детские площадки превращают в туалет собачий. Выходят когда на улицу, идут туда, куда их собака ведёт, то есть опять по туалетам собачьим. Ничтожества одним словом, но при паре питбулей - видимость значимости.
И бабка та же ещё - "Теперь придётся платить за порваную одежду"
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:07   #132
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Нашла в себе силы посмотреть ролик.
Впечатление ужастное ...

На протяжении всего ролика ловила себя на мысли "когда это кончится". Реклама боев посредством оглашения призового фонда красной линией, собаки мнимой породы "тобет", якобы стоящие 50 000 долларов (пусть журналисты покатаются по аулам, им ещё не такие байки расскажут - будет о чем говорить) сидят в теснейших вольерах и едят нечто странное. Каша с мясом бывает светлокоричневого цвета?
А зачем "положиловка" - щеночки САО сняты возле миски с едой? Намерено отведено пару секунд для того чтобы подразнить щенка и записать его рычание ...

И по пводу "профессианализма" съемки тоже убедилась .. резкая перебивка с обработки морды пита и попыткой швырануться на вета в тот же миг сменяется на мордань корсика, с только что обрезанными ушами .. и это оставляет недоумевать "это к чему??". Визуально на экране это воспринялось как одно целое, без перехода. Пит с черной мордой - и шен с черной, пит с кровью - и у щена уши в крови ... И это только то что бросилось в глаза с первого раза.

Из Танюшкиной речи реально вырваны фразы. Я то поняла, впрочем как и любой нормальный собачник, что она хотела сказать про то что щеночек уже в таком возрасте рычит, но это плохо и надо присекать. А получился смысл что "щенок уже в таком возрасте рычит" а на фоне только увиденного напрашивается вывод - он УЖЕ опасен.

Что касается Караганды и нападения алабая, так там реально проблема с бродячими и полубродячими животными. Один из участников данного фоума, выгуливая своих собак на поводках, постоянно отбивается от бродячей стаи, которую прикормили жалостливые интузиасты ...

Вот кстати вам ещё один сюжет - бродячие собаки! Можно развить тему и показать много грязи, если уж она так нравится ...

А вот парня реально покусали кстати ... даже бедро со внутренней стороны ... и я поверю что спасло его только наличие верхней одежды ...
Хозяина питов стоит разыскать, собак в приют а его под суд. Участковому поручение чтобы следил за этим человеком, как он выйдет за тем, чтобы животныхх не заводил больше. Но ведь ни кто этого не сделает ... только "а поговорить". Натравит завтра он ещё на кого - будем плакать ...



В общем, тема боев раскрыта - респект! Доообренького сюжета о собаках не получилось как раз таки от отсутствии профессионализма репортера. Красная линия тут одна - собаки ВРАГИ, но на их агресси заробатываются бабки ...
К чему приведет такой ролик? То что личность со слабой психикой, в основном подростки, впечатлся и решат себе "О! И деньги, и уважение, и все боятся будут!! Заведу ка я себе ПИТА!!! Или алабая!!! И буду на всех травить! Вон даже артисты считают что это по-мужски!!" И вырастит ещё одна неуправляемая собака ... и будет ещё одна трагедия ... и кто в этом будет виноват? Конечно же Я буду виновата .. если позакрываю все темы о журналистике и животных и не допущу обсуждения несчастных журналистов и их продукции ... Но пусть уж лучше так, чем все закроют глаза на существующую проблему ... эмоции пройдут а выводы каждый сделает самостоятельно ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 21.01.2010 в 23:26.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:14   #133
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Думала уже все всё сказали.Ан нет...

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
вот она возможность перетянуть журналистов на свою сторону..
А зачем? Почему я кому то должна доказывать, что моя собака не убийца! поверьте мне есть чем в этой жизни заняться.И тратить свои силы и время на пустой разговор, после которого все равно найдется кто то кто скажет, что все это фигня! Вот после такого так хочется постороить дом с высоким забором, завести КУЧУ собак и жить себе в удовольствие, не оглядываясь по сторонам,не переживая, что своим существованием я кого потревожила или могу потревожить. И поверьте за этим высоким забором я буду безумно счастлива! и не буду видеть мусорные пакеты в подъездах, и не буду слышать маты за стенкой, и не буду собирать под окнами разбитые пивные бутылки, которые человекоподобные выкинули в пьяном угаре с окна (этож в такую даль к мусорке переться надо!) .И закрою я свою "скорлупу" и совершенно от этого НИКТО не пострадает, тем более как выше было сказано, что 80% жителей нашей страны неадекватны.Наверно тяжко жить в такой стране!Так пусть в моем лице общение на одного неадекватного ограничится, может человеку полегчает. А может просто проще писать о том, что так разогревает интерес?Зачем писать и нищих, о проституции, о наркомании? У нас одна проблема-собаки и их хозяева...Только вот мы воевать и не хотели, но вот на счет общения с прессой выработолся стойкий иммунитет, на всю жизнь!

Добавлено через 25 минут
Живу как свадебная лошадь…
Башка- в цветах, а круп- весь в мыле.
И далеко я не святоша,
Запреты для меня не в силе.
Мне не указ людское мненье!
Зловещий шепот мне не страшен.
Боюсь, что лопнет у меня терпенье
И мой чертенок Вам покажет!
Куда вы лезете с советом,
А нос от пуха отряхнули?!
Живете ,право, по заветам?
Из мухи в миг слона раздули!
Я позабавилась... и только
Ваш яд мне допинг и лекарство!
Вы можете шипеть хоть сколько,
Прошу не лезьте в моё царство!


Стешка.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 21.01.2010 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 03:07   #134
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Вы можете шипеть хоть сколько,
Прошу не лезьте в моё царство!
1000% за!!!
А по-моему здесь дело не в собаках... Ведь странное дело, дворняги бегают стаями... и никому не мешают, их почему-то ни кто не боится... Хозяйская собака... другое дело... Им нужны Мы... Ну не могут люди пережить, что Человек и Собака Счастливы...
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 04:24   #135
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
А когда говорят - ну вот, давайте, вот вам время, вот вам человек, кто напишет...
Можно, конечно, попробовать в несколько уже вылитых на любителей собак тонн дёгтя добавить ложку мёда, и сделать нормальную передачу. Но, что это изменит? Каждый хочет слышать и видеть только то, что хочет, тем более – столько лет потрачено СМИ, чтобы представить собак и их владельцев монстрами. Это раньше собаки были хорошими, а теперь они, бедолаги, виноваты во всех грехах. Собак, конечно, извести сложно, но можно, а проблемы то ведь не закончатся, найдётся следующий виноватый. Так что я тоже за высокий забор, и за отсутствие за ним посторонних, тем более журналистов.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 07:43   #136
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
А общаться надо!Люди должны видеть питов и стаффов, мирно играющих с детьми, люди должны видеть питомники собак, в которых условия проживания лучше чем порой бывает у людей, люди должны знать, что любая порода имеет право на жизнь.
А к чему эа фраза? Если вам это не надо и вас это не волнует? Вы же поняли, что человек хотел сделать передачу в поддержку? Ну не получилось. А почему? Да потому что не встретил энтузиазма со стороны собачни ков. Потому что вы все здесь высказываетесь и за забор. Ну если вам всем все равно, к чему сотрясания воздуха? Вам же идут на встречу, хотят помочь, реабилитировать канал так сказать в ваших глазах. Но вы ушли в агрессию, в отрицание всего. Вас никто не просит доказывать, просто покажите всем, какая у вас собака умничка, какая она воспитанная, сделайте подборку фото, у вас же есть чудесные фотографии. И будут не кадры, которые пришлось выдирать из съемки, а только чудесные картинки, добрые и милые. Журналист пришла сюда сказать лишь о том, что не нашла отклика в вас, заинтересованности, а как тогда она должна была снять репортаж? На основании чего? Не все люди собачники, и не все, у кого есть собаки, думают так же как и вы. Вы суперские собачники, самые заботливые, самые грамотные, другие здесь не задерживаются. Но к сожалению все за этой вот стеной. И наверно я ничего не добьюсь этой писаниной, но может хоть в ком-то зародится сомнение, что пора выбираться из-за скорлупы и брать инициативу в свои руки.
Стешка, я ни в коем случае не хотела шипеть, извините, если обидела.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:54   #137
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

kotenka,
Тушканчик уже попыталась "рассказать" - вон как в ролике вывернули. Проще самим ролики отснимать и по договору каналов показывать........одна проблема - за эфирное время платить надо........
И ни кто неотказался бы с журналистами сотрудничать, если бы они нормальный сюжет предложили, а не вывернули все по своему.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:01   #138
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Стешка, я ни в коем случае не хотела шипеть, извините, если обидела.
Да я и не обиделась. В стихотворении слова не стоит примерят на себя лично, это мои мысли в слух.Я вообще последнее время УЧУСЬ не обижаться ни на кого.В одной умной книге прочитала, что негатив по отношению к нам- это реакция на наши действия, поэтому надо начинать с себя.Если мои слова , действия или бездействие вызывают у людей негативную реакцию, значит в чем то я была не права.Я пока только пытаюсь так жить, не всегда получается...иногда "забрало" падает... Особенно когда касается моих детей и собаки.

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Ну если вам всем все равно, к чему сотрясания воздуха?
А тут Вы правы на все сто! А знаете , что я сделаю? Приду с работы, испеку пирог, позову в гости соседку с дочкой (кстати, когда у меня появился стафф, она очень переживала за мою жизнь, а теперь они со Стешкой подружки) и мы будем пить чай.А Стешка будет клянчить пирог.И как всегда соседка втихоря под столом ей обязательно его сунет.А в выходной(если не будет 30 градусов) покатаем детей на санках, запряженных стаффордом.Я думаю это будет лучше, чем давать интервью на камеру, тратя свое драгоценное время, а потом с него сделают "расчлененку"...
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:08   #139
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Проще самим ролики отснимать и по договору каналов показывать..
Всегда проще самим всё делать, но вы же понимаете, что всё в жизни самим сделать нельзя, а то бы мы так и жили на уровне натурального хозяйства. Нужно учиться сотрудничать. Особенно когда идут на встречу. Раз не получится, позвонить, обсудить, с человеком, кто снимал, рассказать, какие минусы, второй раз не получится - опять, на спор на третий раз работы с одним журналистом всё получится? В этой только теме человек уже 2 раза предложил - давайте я всё организую, а какую реакцию встретил? Канал плохой, предыдущий сюжет плохой, да и данная личность нас не устраивает, так как тут неправильно всё пишет. А кто-нибудь попробовал с ней поговорить?
Тушканчик - одна была, попала на съемки на сколько я поняла по воле случая. Ну не знал автор сюжета как правильно акценты расставить. А если бы желающий было хотя бы пять? Да замучались бы вырезать. А если бы собаньки были, резвящиеся и счастливые? Разве бы показывали щенков с окровавленными ушками? Уверена, что нет.
Да всё в наших силах - сделать собаку героем опять. Вернуть время верных Мухтаров, Русланов и т.д.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:30   #140
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Передача на 7-м канале ТВ РК. "События недели".

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Раз не получится, позвонить, обсудить, с человеком, кто снимал, рассказать, какие минусы, второй раз не получится - опять, на спор на третий раз работы с одним журналистом всё получится?
Вы хоть сами поняли что пропагандируете???
Журналист может неразбираться в собаках....НО СТРОИТЬ СЮЖЕТ и ПИСАТЬ СЦЕНАРИЙ, их извените, со второго курса учат...про монтаж ролика вообще помолчу........голову бы такому оператору отвинтила....откуда его только выкопали........7 лет преподавала в Академии Искусств. Там на операторов тоже учат, за такой ролик он бы еще до диплома дворником работать пошел.
Если вашими словами ко всем профессиям подходить - что же ВЫ к плохим врачам лечится не ходите??? Если вместо аппендицита - почку отрежут - НИЧЕГО СТРАШНОГО, нужно сотрудничать......в третий раз все получится.......а что в первый и во второй не то отрежет........уж извените......ему ж учиться надо.......на ком то...........
Я считаю, что если неумеешь - лучше неберись......кто то от твоего неумения пострадать может.........
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.