Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 13:06   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Я просто человек принципиальный
Ключевая фраза.

Бардак закончится тогда, когда каждый владелец каждой собаки станет поступать так, как должно и по совести, а не так, как хочется.
Кобель у меня альтернативный - женисовский.
Принципиально отказываю в вязках владельцам собак-метисов по понятным причинам.
Принципиально отказываю в вязках владельцам собак без родословных, потому что, не известно, что может из этого получиться. Минимум – нулевка.
Принципиально прошу за вязку деньгами и прошу оплатить присутствие кинолога, потому что считаю, что если владелец не в состоянии оплатить это, то, собственно, как собирается потом содержать беременную суку и помет?
Был недавно случай, позвонила девушка со «срочной необходимостью» суку повязать. Выяснилось, что девка СКК-шная. Поступила по совести – объяснила, что повязать-то нам не проблема, но потом помет в их родном клубе зарегистрирован не будет по причинам всем здесь известным. Только вот, к сожалению, разумение у владелицы такое: «А вы далеко живете? Нам бы поближе. И срочно». Это что за срочность такая и у кого все-таки? Не повязали.

Итог: кобель вязался всего один раз. Не знаю, плохо это или хорошо, но это так. А коблу 3 года.

Выставляется кобель, естественно, в Женисе, в альтернативе альтернативы «Олимпе» - да, да – IKU не признает титулы UCI. Ну и что? Нам нравятся выставки, клуб получает с нас доход – почему нет? Выставились в Киргизии, пока те в FCI не вступили, выставились в одном из клубов СКК – вне ринга, чисто для себя.
С удовольствием выставлялись бы в СКК и их клубах, но раз таковы правила… А кстати, кто-нибудь может ответить – эти правила установил СКК или FCI?

И – принципиально – не поведу собакина на выставки клубов не понятно где состоящих.

И еще хочу сказать, ребята, давайте жить дружно. Не нужно снобизма. Положим, у кого-то лексус навороченный и коттедж 3-х этажный, так что теперь – мне с моим гольфом и 1-комнатной хрущевкой остается только внушить себе комплекс неполноценности, а лучше пойти и удавиться, потому что у меня этого нет?
Никакая система не круче. Просто у каждой свои правила. И каждая имеет право на существование.
А самое главное: система, клубы – это мы вами – люди. Вот от того, какими мы с вами будем, все и зависит.

Извините за длинный сумбурный пост – наболело.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)

Последний раз редактировалось Рики-тики-тави; 19.11.2010 в 13:16.
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:36   #52
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Везде
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кисулька на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
Бардак закончится тогда, когда каждый владелец каждой собаки станет поступать так, как должно и по совести, а не так, как хочется.
Полностью соглашусь с вашим мнением,
но вот только совесть у всех разная и поступать по ней(совести) зачастую гораздо сложнее,чем так,как хочется.Отсюда вывод-на данный момент имеем то,что имеем.
Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
С удовольствием выставлялись бы в СКК и их клубах, но раз таковы правила… А кстати, кто-нибудь может ответить – эти правила установил СКК или FCI?
Правила разумеется установил ФЦИ,а СКК,как партнёр их выполняет,согласно договора.
Я сама отношусь к системе СКК,но ваше мнение и позицию уважаю.Надеюсь ,что таких людей как вы,немало.Но в то же время с любой системе хватает и людей другого сорта(примеры вы сами привели выше)и это не идет на пользу ни системам,ни породам собак ими разводимых.
Многие люди ,к сожалению,стремятся к принципу "максимум выгоды при минимуме затрат"забывая при этом что никакой бизнес(если собаководство вообще можно отнести к таковому)не строится на таком принципе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
лично я не вижу особого криминала если обычный собаковод посещает (по собственному желанию)выставку(мероприятие)другой организации.
А это и не является криминалом-мы давно уже это выяснили.Вольному-воля....

Последний раз редактировалось Кисулька; 19.11.2010 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Кисулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:51   #53
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

а у меня вот такой вопросик созрел: по положению
 Для оформления вязки владелец производительницы должен поставить собаку на учет в клуб системы КНОРК или СКК, также предоставить копии родословных производителей, дипломы по выставке (после 18 месяцев), дипломы по дрессировке (ОКД+ЗС для кобелей, для сук для первой вязки возможно только ОКД).

если сука выставлялась не в казахстане после 18 мес а в Росии -для вязки этот диплом подойдет?
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:20   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Кисулька, Спасибо. Только я ж говорю – сумбурно написано. Я просто хочу обратить внимание на то, что я написала не только про совесть, но и что поступать нужно так, как должно, т.е. по правилам. А вот на правила как раз зачастую откровенно плюют. А про совесть… Оно, конечно… Вопрос философский…
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:42   #55
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Леруня,
иногда и на одну из этих выставок не заставишь выставить собаку, а зато как вязаться так все в первых рядах.
и потом кроме Алматы есть и другие города, пожалуйста, ездите, набирайтесь опыта.
Екатерина Анатольевна, мне тоже это не нравится. Но почему сразу на людей вешают ярлыки не зная ситуации?
По поводу других городов тоже имеется небольшая загвоздка. В финансовом плане.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Леруня, я видела собак в альтернативе (именно "местного разведения, а не тех которые приобретаются в СКК или РКФ и т.д.) - могу сказать, если моя собака (реально сужу, знаю хорошо эту породу) в СКК под профессиональным экспертом будет иметь на данный момент "отлично" без титула (соответственно не будет иметь высокой племенной ценности), то в альтернативе это однозначно - Чемпион, ЛПП и т.д.
Так вот, знаю многих людей, которые приобретают собак для себя, а потом хотят на выставки 9вдруг уговорили, приспичило) - получают "оч.хор" или просто отлично и последние..... Далее, не могут сдать дрессуру, с нервухой не всё в порядке или ещё что-то.... Идут в альтернативу - получают ЛПП, вяжутся без дрессировок - вот так и получается из поколения в поколение ряд простых и заурядных особей с "плохой нервной системой".
Другое дело, когда просто идут набираться опыта и рекламы собак - это ещё бы куда ни шло. И таких примеров - масса. Лично мне уже несколько раз предлагали развязать своего кобеля с сукой из альтернативы, и никто меня даже не спросил (кроме наличия документов) о наличии дрессуры или хотя бы теста, выставочной оценки. Я просто человек принципиальный, за всю свою жизнь была только на одной единственной выставке альтернативы СКК и каков бы не был мой кобель (будет или не будет вязаться в СКК), в альтернативе однозначно использоваться не будет (хотя моя собачка привозная и далеко не за 50 000 тенге).
Я ни в коем случае не умоляю достоинств альтернативных СКК клубов, но отбор к племенному разведению в СКК и ФЦИ намного жестче - в разведение идут только лучшие из лучших.
1. Вы знаете, я тоже присутствовала на альтернативных выставках. Просто приводила собак своих (кстати привезенных из России и не за 50000, поверьте) там потусоваться, вовлечь их в мир выставок, с этой суетой и всем прочим.
2. Мне также предлагали вязаться и не раз, а уже раза 4-5. А вот кобель до сих пор не развязанный.
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 16:32   #56
...all eyes on me
 
Аватар для Doggy Dog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Apple City (KZ)
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Doggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Сударыня - тявкают только шакалы, а волки глотку рвут.
Doggy Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:47   #57
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

а мне вот не нравится когда официальный представитель КНОРК в городе тащит собак -немецкий овчарок -на выставки своей мамыкоторая является руководителем алтернативы- когда для него и собак которые входят в КНОРК -первичной выставкой является выставка КНОРК и СКК и аппелирует тем что хозяева сами решают куда им ходить....и еще сам же их и выставляет на этих выставках ..Это как понимать? Пора уже решить в какой системе ты хочешь быть..Это на тему не того что хозяин сам решает а уже говорит о работе самого представителя...
да еще и трендит на каждом шагу какой СКК плохой...видимо само руководство КНОРК не проводит обучения своих же представителей кто есть кто СКК и КНОРК

Последний раз редактировалось Rano; 19.11.2010 в 17:51.
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:00   #58
В доску свой
 
Аватар для Джоконда 007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 193 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 98
Джоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Rano, может стоит писать подробнее?
Такой- то руководитель ( ФИО) такого то числа... и т. д. Если есть нарушения работы , значит нужно называть вещи своими именами, чтобы разрешить какую- либо ситуацию.ИМХО.
__________________
______________________________
- Почему ты толстая?
- Потому, что я живу в пряничном домике и часто заедаю им свои проблемы.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!
Джоконда 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:45   #59
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от Джоконда 007 Посмотреть сообщение
Rano, может стоит писать подробнее?
Такой- то руководитель ( ФИО) такого то числа... и т. д. Если есть нарушения работы , значит нужно называть вещи своими именами, чтобы разрешить какую- либо ситуацию.ИМХО.
а я уже писала и не только я....ему сделали строгий выговор ....и я привела факты, сделала сканы с каталога..где были почти что все наверное члены КНОРК, и фото мы вывешивали где этот же представитель выставляет собаку КНОРК на альтернативе
так что я называю все своими именами....
только передать слова что он говорит все и новеньким и стареньким кто ходит к нему на обучение я же не могу....надо было на диктофон записать)))
и потом приходится доказывать новым хозяевам собак которые имеют родословную ФЦИ что СКК это то что надо, а вот то что он им сказал это неправда....
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:07   #60
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Rano, Ой,Рано,это ж бесполезно,опять ту же тему мусолим.....
Пока записи на диктофон не будет, нас тут слушать никто не будет....Факты и только факты...На слово никто не поверит.....Пусть занимаются своим собаками....а мы будем наблюдать куда это их приведет....
Слава Богу у меня не овчарка)))))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.