Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 09:30   #401
Завсегдатай
 
Аватар для Мангуст
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 144 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Мангуст на пути к знаменитостиМангуст на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Вот теперь - респект! Поняла и получила полный ответ, спасибо.,
Простите, вчера уже не выдержала и легла спать...
Очень рада что Вы наконец-таки меня поняли, нет правда, без обиды и возмущения, а почему этого же не поняли первый раз, когда я Вам ответила? Я просто скопировала свой ответ...
А честно, в заключении всего вышесказанного позвольте просто озвучить свою мысль....всем....
Я не сравнивала Клима и Мангуста, я говорила о потенциале породы о ее выделенных особенностях человеком, о ее назначении, о возможностях всех малинуа и не важно Клим ли это, Мангуст, Гром, Кука, не важно, просто если бы Мангуста я бы отдала на дрес в штурмовики он бы сделал тоже самое что и Клим и наоборот, если бы Клим с Олей пошли в спорт, были бы результаты потрясающие! Я к чему написала эту фразу? К тому что, малинуа, потрясающая собака и у любого щенка есть задатки быть либо спортсменом, либо солдатом, это уж в какую стихию он попадет, вина лишь в том, что это универсальная порода и одна из сути ее, в том чтобы "хорошо укусить", это у них получается!, даже у собак проходивших дрессировку по поиску ВВ, НВ, и тоже самое ИПО..., малина кусается, кусается ли она в спорте или на службе, она везде должна это делать по-настоящему и если человек этого не понимает, не понимает что в любой сфере дрессировки, или просто в жизни это реально агрессивный кусачий пес, тогда малинуа не его собака....
Это мое мнение о породе, а не о специфике дрессировки, подходах к дрессировки, военных или гражданских.. Я люблю эту породу, обожаю свою собаку и устала спорить)))
С уважением Эльвира!
__________________
Что сказать об овчарке малинуа? Если ее прошлое почтено, то что говорить о будущем? Она его опережает! Малинуа не просто собака, это настоящая собака (Г-н и г-жа Ганглоф Жан)

Последний раз редактировалось Мангуст; 14.12.2012 в 09:35.
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:46   #402
Завсегдатай
 
Аватар для Nikish
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 81 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Nikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
в Павлодар и не зову, прости! как бы в Усть-Каман хотели ехать 2ого февраля! и спасибо за приглашение в Ваш центр, говорят там супер!

Добавлено через 17 минут
а вот это я совсем не понимаю ...хорошая может не попасть в племенную работу только потому что у человека не хватило 200 баксов... а попадет собака которую за счет денег натянули за уши к этим требованиям...

поясните пожалуйста
Тоже хочу, что бы пояснили..

Добавлено через 3 минуты
А по-поводу всех этих споров..могу сказать..та нечего сказать.., все так, как и предполагала..послежу дальше за темкой, но чет оптимизма уже не вызывает все это обсуждение. В конфликт меня прошу не втягивать, все равно проигнорирую.
Евгения.

Добавлено через 59 минут
Небольшое лирическое отступление)))

Поголовье служебных пород в России - подобно сдохшей лошади.
Народная индейская мудрость гласит: «Если вы обнаружили, что ваша лошадь сдохла, то слезьте с неё».
Однако в мире кинологии все не так просто.
Существует несколько очень популярных стратегий в этой области:
- Купить более мощный кнут.
- Сменить наездника.
- Говорить: «А мы всегда так скачем - на дохлых лошадях»
- Посетить другие компании, чтобы узнать их опыт скачек на дохлых лошадях.
- Начать разрабатывать стандарты езды на мертвых лошадях.
- Создать специальную команду из сильных специалистов для оживления лошади.
- Создать курсы для персонала по езде на дохлых лошадях.
- Изменить требования к лошадям, чтобы лошадь считалась живой.
- Нанять иностранных специалистов - наездников дохлых лошадей.
- Запрячь в одну упряжку несколько дохлых лошадей в расчете на то, что они повезут.
- Решить усилить управление - ни одна лошадь недостаточно дохлая, чтобы перестать ее бить.
- Объявить что лошади «лучше, быстрее и дешевле» когда они дохлые.
- Провести исследование по поиску применения дохлым лошадям.
- Пересмотреть параметры эффективности лошадей

ток по мне так такая ситуация в общем по СНГ

Последний раз редактировалось Nikish; 14.12.2012 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Nikish вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2012, 17:41   #403
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
Я не сравнивала Клима и Мангуста, я говорила о потенциале породы о ее выделенных особенностях человеком, о ее назначении, о возможностях всех малинуа и не важно Клим ли это, Мангуст, Гром, Кука, не важно, просто если бы Мангуста я бы отдала на дрес в штурмовики он бы сделал тоже самое что и Клим и наоборот, если бы Клим с Олей пошли в спорт, были бы результаты потрясающие!
Эля, так и я о том же! Никогда Клим не будет таким как Мангуст, и наоборот. И не из-за того что у кого-то чего-то не хватает, а из-за того что владельцы у собак разные и специфики работы, тоже разные. Потому и пишу - что требования для ведомственных собак должны быть немного иными, чем требования для собак находящихся у гражданских людей. Сейчас, слава Богу, практически все щенки любого помёта малинуа у нас в КЗ обладают всеми необходимыми качествами - и достаточно хорошим экстерьером, и рабочим потенциалом. Нет необходимости в моём понимании готовить гражданскую собаку по специальным видам службы, так же как нет необходимости для большинства ведомственных собак готовить дисциплину, к примеру ИПО. И я считаю, так же из жизни собак этой породы нельзя исключать выставки.
Но что единственное что должно иметься у любой собаки - отличное послушание и социализация. Любая собака прежде всего должна быть управляемой в любой ситуации.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hugo (16.12.2012)
Старый 15.12.2012, 20:57   #404
Завсегдатай
 
Аватар для Мангуст
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 144 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Мангуст на пути к знаменитостиМангуст на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Есть щеночки малинуа, отличных рабочих кровей!
Все вопросы по номеру:87772949001 Нуржан
__________________
Что сказать об овчарке малинуа? Если ее прошлое почтено, то что говорить о будущем? Она его опережает! Малинуа не просто собака, это настоящая собака (Г-н и г-жа Ганглоф Жан)
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:49   #405
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

ну что, кто будет 2-го февраля в славном городе из Устья Каменных Гор?

Добавлено через 23 часа 37 минут
...а забавно все получается, темку о мали создала девушка из Красноярска, ник Полли, а мы тут развели "Восточный базар"... стыдно дамы и господа, стыдно!

P.S. личное мнение о людях, о собаках, пишите в личку!

Последний раз редактировалось kolm01; 16.12.2012 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 05:34   #406
Птица- говорун
 
Аватар для greenhilldogs
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 210 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 75
greenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величество
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Доброго всем времени суток. Новое видео с Климом, место действия: кинологический городок МВД.

http://video.mail.ru/mail/greenhilld...video/338.html
__________________
Порой жизнь забрасывает куда не ждешь, но ты должен твердо верить что сюда-то тебе и нужно...
greenhilldogs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2012, 15:10   #407
Завсегдатай
 
Аватар для Nikish
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 81 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Nikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

greenhilldogs, классно вам с Климом, есть где заниматься, а у нас даже площадки нет..с простым бумом))))
Это хорошо, что мне, гражданской, на площадку ДВД ходить можно, а простым смертным, например, подросткам, кто сам хочет научить свою собаку хорошо вести себя в обществе, а может и норматив сдать..
Мне кажется это в первую очередь продвигать надо бы..создать условия так скажем..
Вот мне, как гражданскому человеку хотелось бы ИПО попробовать..но как?)))
ПС а можно мы цирковую сдадим на допуск в плем. разведение?
Nikish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:34   #408
Птица- говорун
 
Аватар для greenhilldogs
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 210 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 75
greenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величество
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Nikish Посмотреть сообщение
greenhilldogs, классно вам с Климом, есть где заниматься, а у нас даже площадки нет..с простым бумом))))
Это хорошо, что мне, гражданской, на площадку ДВД ходить можно, а простым смертным, например, подросткам, кто сам хочет научить свою собаку хорошо вести себя в обществе, а может и норматив сдать..
Мне кажется это в первую очередь продвигать надо бы..создать условия так скажем..
Вот мне, как гражданскому человеку хотелось бы ИПО попробовать..но как?)))
ПС а можно мы цирковую сдадим на допуск в плем. разведение?
да, у нас, благо, есть оборудованные площадки. Ну вот с собой могу кого-нибудь взять когда в следующий раз туда поедем, а поеду туда в начале января заниматься))
а цирковая - это уж совсем стеб..))
__________________
Порой жизнь забрасывает куда не ждешь, но ты должен твердо верить что сюда-то тебе и нужно...
greenhilldogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:45   #409
Завсегдатай
 
Аватар для Nikish
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 81 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Nikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от greenhilldogs Посмотреть сообщение
да, у нас, благо, есть оборудованные площадки. Ну вот с собой могу кого-нибудь взять когда в следующий раз туда поедем, а поеду туда в начале января заниматься))
а цирковая - это уж совсем стеб..))
Супер!!! Жаль, мы не с одного города, хорошее предложение
Стеб))))конечно же шучу, а что еще остается делать
Nikish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:19   #410
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
Есть щеночки малинуа, отличных рабочих кровей!
Все вопросы по номеру:87772949001 Нуржан
Щеночки рождены от кобеля импортированного из Австрии (рождённого в Бельгии) - Арэс дие фом Эншталь (владелец КЦ МВД РК), "отлично", CACIB, IPO-А, ОКД, ЗС, спецдрессировка - штурмовая собака, поиск ВВ. Это дубль-помёт. Щенки из первого помёта от этой пары обладают хорошим экстерьером и прекрасными рабочими данными.

Анеля, до сих пор жду проекта Положения НКП.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 21.12.2012 в 17:23.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.