Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Комнатные растения


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 01:24   #1
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Пассифлора!!!!

Виринея, а как по уходу она? прихотливая? красиво цветет
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:51   #2
Житель
 
Аватар для Виринея
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Казахстан,Астана
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Виринея на верном пути
По умолчанию Ответ: Пассифлора!!!!

В сложностей по уходу для меня нет.Растение светолюбивое,любит опрыскивания.Размножается черенками и семенами.Сеяла семена нескольких видов пассифлор,почти все взошли,уже распикировала.
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:46   #3
Житель
 
Аватар для Пассифлора
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Пассифлора на пути к знаменитостиПассифлора на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Пассифлора!!!!

Цитата:
Сообщение от Виринея Посмотреть сообщение
Моя красавица,цвела летом.
Какая красавица, просто супер!!!
Пассифлора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:04   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
natik3004 - его знает каждыйnatik3004 - его знает каждыйnatik3004 - его знает каждыйnatik3004 - его знает каждыйnatik3004 - его знает каждыйnatik3004 - его знает каждый
По умолчанию Re: Пассифлора!

Подскажите пожалуйста! У меня паська уже почти год, взяла ее обрезанной почти под корень, сейчас хорошие ветки, но цвести она совсем не собирается....что нужно сделать чтобы она все таки одарила меня своими цветами
natik3004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 03:28   #5
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Пассифлора!!!!

ого-го, а можно поподробнее как семена сеять. Сегодня в магазине видела разные семена пассифлор, разные сорта. У вас какой сорт взошел на 10 день?
__________________
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:35   #6
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Аринка на верном пути
По умолчанию Re: Пассифлора!!!!

Здравствуйте!
Очень хочется найти единомышленников. Правда здесь все больше комнатное цветоводство, а хотелось бы познакомиться и услышать мнения и дачников. На российских сайтах конечно интересно, но климат разный и начинающему дачнику очень трудно подстроиться под них. Помогите!
Вот посеяла пассифлору, из 20 семян за 10 дней взошло 2 ростка, но писали, что всходы могут появляться на протяжении полугода. Подожду! Для пассифлоры caerulea, как поняла из описания можно и в саду место найти. А как зимовать будет узнаем в будущем, тем более она черенкуется прекрасно. Может у кого был опыт выращивания в открытом грунте?
Аринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:23   #7
Созерцатель
 
Аватар для Tanit Li
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Алмата
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Tanit Li на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Пассифлора!!!!

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень хочется найти единомышленников. Правда здесь все больше комнатное цветоводство, а хотелось бы познакомиться и услышать мнения и дачников. На российских сайтах конечно интересно, но климат разный и начинающему дачнику очень трудно подстроиться под них. Помогите!
Вот посеяла пассифлору, из 20 семян за 10 дней взошло 2 ростка, но писали, что всходы могут появляться на протяжении полугода. Подожду! Для пассифлоры caerulea, как поняла из описания можно и в саду место найти. А как зимовать будет узнаем в будущем, тем более она черенкуется прекрасно. Может у кого был опыт выращивания в открытом грунте?
Добрый вечер хотела бы рассказать немного о возможности выращивания в открытом грунте. Честно сказать я не пробовала но моя подруга выносила ее на лето в сад в открытый грунт, но она брала ведро без дна и вкапывала его в землю при этом место выбрав светлое но без открытых солнечных лучей. Но на зиму она во всяком случае перекидывала пассифлору в горшок и заносила домой. Увы она не предназначена для нашей зимовки говорят что только взрослое растение с толстым стеблем и то утепленное на зиму может перезимовать. Но я бы посоветовала не рисковать так как у меня в том году камсис померз хотя был закрыт и утеплен. Но на летний период я тоже решила попробовать свою пассифлору вынести в сад так как я уже давно высаживаю пальмы на лето в саду....
__________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".
Tanit Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 10:10   #8
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Аринка на верном пути
По умолчанию Re: Пассифлора!!!!

Tanit Li, спасибо за ответ. Сейчас на канале "Приусадебное хозяйство" в Англии промелькнула пассифлора, что да, подмерзает, но если подземную часть укрыть, то на следующий год снова будет растюшка. Правда не сказали, как быстро нарастает зеленная масса.
Мечтаю о клематисе, вот его можно обрезать до 30-40 см. и укрыть. Летом снова будет красота.
Аринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:15   #9
Созерцатель
 
Аватар для Tanit Li
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Алмата
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Tanit Li на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Пассифлора!!!!

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Tanit Li, спасибо за ответ. Сейчас на канале "Приусадебное хозяйство" в Англии промелькнула пассифлора, что да, подмерзает, но если подземную часть укрыть, то на следующий год снова будет растюшка. Правда не сказали, как быстро нарастает зеленная масса.
Мечтаю о клематисе, вот его можно обрезать до 30-40 см. и укрыть. Летом снова будет красота.
Ну я так понимаю это Англия у нас такие морозы бывают что у меня даже Камсис подмерзает причем 5 летнего возраста, так пассифлора и подабно замерзнет, да и жалко будет. Да клематисы очень красивые лианы только мне с ними не везет. В том году покупала кустов 8 и что вы думаете ни один не сохранился так что пока только слюни пускаю. Так что пока только у меня есть пассифлора и камсис из крупных лиан.
__________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".
Tanit Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:41   #10
Завсегдатай
 
Аватар для магенза
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
магенза на верном пути
По умолчанию Ответ: Пассифлора!!!!


какой цветок!!!!!!!
поздравляю!!!!
магенза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.