Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 02:42   #491
Птица- говорун
 
Аватар для Vik-toriya
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Казахстан Караганда
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 194 раз(а) в 127 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Vik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Felisiya, спасибо за рецепт ягодного пирога, сегодня пекла, всем понравилось. Вот только у меня теста на верхушку не хватило, пришлось крупными полосками в виде решетки его выложить. Форма(вернее,сковородка) большеватая оказалась. А начинка у меня была яблочно-малиново-вишневая. :-)
Vik-toriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:11   #492
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Vik-toriya, рада что вам понравилось.
По поводу начинки, я думаю, тут на что фантазии хватит, слава Богу, выбор у нас есть огромный.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:52   #493
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Алина Динисова имеет грандиозное обаяниеАлина Динисова имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Перекусим?

Ааа... Начиталась кушать хочу , и как раз у меня обед, а я печенье жую. Подскажите рецепт классного печенье (уж я сильно люблю печенье). Спасибо
Алина Динисова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 03:37   #494
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Нашла в интернете...

Пирожки «Бомбочки», покорят Вас своим незабываемым вкусом! Это просто бомба, они даже вкуснее чебуреков! Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными! Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде. И это просто находка, как отличная закуска!



Ингредиенты:
Тесто:
Мука — 3-3,5 ст.
Вода (кипяток) — 1 ст.
Раст. масло — 4 ст.л.
Сахар — 1 ч.л.
Соль — 1 ч.л
Начинка:
Помидоры — 5 шт.
Брынза (или творог) — 200 гр
Чеснок — 2 зуб.
Зелень
Соль

Приготовление:
Помидоры порезать кружочками. Брынзу размять вилочкой, если творог то посолить, выдавить через чеснокодавилку чеснок, добавить порезанную зелень и перемешать.
В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Добавить муку. Вымесить мягкое тесто.
Дать тесту отдохнуть 30 мин.
Раскатать половину теста в большой тонкий пласт.
Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга.

На помидор выложить начинку.
Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой.
Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками.

Жарить пирожки в большом количестве раскалённого растительного масла с обоих сторон.
Выложить на бумажное полотенце для устранения излишек масла.

Приятного аппетита!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (20.05.2014), Felisiya (09.08.2013), Vik-toriya (12.08.2013), Zabava (09.08.2013), Вика Рон (09.08.2013), Юситта (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 10:54   #495
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Annarich, а мы делали такие!
Очень мне нравятся)
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felisiya (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 12:01   #496
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Песочный пирог с ягодой (любой), я делала с малиной, клубникой. Фто с интернета, готовила по этому рецепту с моего любимого сайта Готовим дома, там все подробно описано и с фото!


Состав

Порций: 6-8
Размер формы для выпечки: 24 см

для теста
мука - 260 г,
сливочное масло (порезанное на кубики и сильно охлажденное) - 120 г,
сахар - 75 г (5 столовых ложек),
яичные желтки - 1-2 шт,
сметана - 1 столовая ложка (не обязательный ингредиент, ее можно заменить яичным желтком),
щепотка соли

для сметанно-яичной заливки
сметана - 180-200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 15 г (1 столовая ложка),
ванильный сахар - 5 г (1 чайная ложка),
картофельный крахмал - 20 г (2 столовых ложки)

черника - 1,5 стакана,
сахар - 40-60 г (3-4 столовых ложки)

Zabava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (09.08.2013), Felisiya (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 15:04   #497
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Zabava, спасибо огромное за рецепт, а я как раз искала рецепт пирога с заливкой. Думаю сметану на сливки можно заменить.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:29   #498
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Felisiya,
Ждем МК! Я тоже люлю такие пироги! всегда интересовали пироги в американских фильмах.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 09.08.2013 в 15:33.
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:35   #499
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Хочу поделиться рецептом очень вкусных котлеток! на 4-5 порций

Необходимо:
-куринная грудка 1 шт
-сыр твердый - 300 гр
-майонез - 3-4 ст.л.
-яйца - 1 шт
- мука - 3-4 ст.л.
-соль, перец по вкусу

Нарезать грудку 1 на 1 см, нарезать сыр 1 на 1 см, добавить яйцо, специи, майнез, муку. Получится масса пости как тесто на оладушки. Поставить в холодильник (лучше на ночь, ноя пекла и сразу).

Разогреть масло растительное и выпекать котлетки с двух сторон, выкладывая столовой ложкой и формирую оладушки. ОООООчень вкусно!

Гарнир очень подходит рис! (рецепт из ведической кулинарии) Использую всегда его (есть еще 6 вариантов риса) Промыть хорошо рис и залить холодной водой на 20 минут. Разогреть масло растительное в казане, добавить семена кумина (зира)обжарить 1 минуту, добавить лук (1 шт) и обжарить до прозрачности + рис, обжаривать минут 5-7 до прозрачности риса, затем залить кипяченной водой на 1 см., добавить соль по вкусу и 1 кофейная ложка куркумы. Ставим на медленный огонь на 20 минут, выключаем, перемешиваем вилкой, чтоб рис напитался воздухом. Через 5 минут блюдо готово!

Добавлено через 12 минут
Ну а к рису и котлеткам очень подходит такая приправа-кетчуп:
-помидоры 3-5 шт
-молотый кумин- 1 койфенйая ложка
-перец чили - 1 коф.ложка
-гвоздика-5-7 шт
-куркума- 1 коф.ложка
- корица- 1 коф.ложка
-молотый кардамон-1к.л.
-асафитида (заменитель вкуса лука и чеснока)-1 к.л.
-имбирь молотый - свежий 1 ч.л., молотый сухой - 1 к.л.

И так... обварим помидоры кипятком и снимим кожицу, нарежим кубиками. В сковороду нальем масла растительного, разогреем, добавим - асафитиду, чили, гвоздику, кумин, обжарить пару минут, дабавляем помидуоры + куркуму, имбирь, кардамон, корицу. Тушим на медленном огне до консистенции как у кетчупа + соль и сахар (по вкусу, примерно 05 чл и 1 чл.) Остудить и вкуснятина неимоверная!!!!!!!!!! С рисом такая приправа само ТООООООО!!!!!!!!!!!!!! Все приправы продаются на зеленом базаре (внизу, ближе к травмайной линии) мною всегда используются в приготовлении, рецептов много!

Последний раз редактировалось Zabava; 11.08.2013 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annarich (11.08.2013)
Старый 12.08.2013, 01:16   #500
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Zabava, а можно фото получившегося теста.

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Нарезать грудку 1 на 1 см, нарезать сыр 1 на 1 см, добавить яйцо, специи, майнез, муку. Получится масса пости как тесто на оладушки.
Я просто представить не могу, как из кусочков в 1 на 1 см получается тесто как на оладушки?

интересно, а в пароварке можно эти котлетки запечь?
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.